Улья ППС и ППУ в Приморье | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

26 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Улья ППС и ППУ в Приморье

пчеловод 2014  
Пятница, 23 Марта 2018, 1:38
Сообщение #16





Ульи: 10-12 рамочные дадан
Порода пчёл: ................
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


В Черниговке человек зимует на улице не один год,пасека семей 60 вроде..в ппс или ппу не скажу,что то из этой оперы..с черниговским мухомором как-то общался ,грит нормальная зимовка..что им будет то перезимуют и в дереве,отладить технологию ,если есть интерес,люди в более жестких условиях зимуют..Витал ДВ на севере Приморья зимует на улице в дереве..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexDm  
Пятница, 23 Марта 2018, 13:53
Сообщение #17





Ульи: дадан, лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата
У меня все ппс , без сетки в дне ,у первых делал вентиляцию в подкрышечнике ,потом не стал весной и осенью не удобно ,на липе приподнимаю крышку на сантмм с одной стороны , мне так удобно ,улья легкие десяти рамы двух корпусные с магазином,

Kiryabich, если не затруднит, опишите пожалуйста как делаете улья, делаете фальц или нет, где берете материал, как зимуете и как организована вентиляция в ульях зимой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kiryabich  
Пятница, 23 Марта 2018, 17:22
Сообщение #18





Ульи: 10 рам. 2 кор. Дадан
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(AlexDm @ Пятница, 23 Марта 2018, 20:53)
Kiryabich, если не затруднит, опишите пожалуйста как делаете улья, делаете фальц или нет, где берете материал, как зимуете и как организована вентиляция в ульях зимой.
*

В трех словах не объяснишь. Полистирол покупаю в стой маге ,чем плотней тем лучше, тут как повезет , у меня из пяти видов ,самый хреновый китайский , артемовский крепкий, плотный но его пчелы грызут как потерпевшие, у каждого есть свой не достаток , без потерь не обойтись , но все это окупается , одно развитие чего стоит ? Пилю на обычной циркулярке ,фрезером вырезаю пазы,фальцы ,летки и тд , Улей собирается в пазы как конструктор, клею на монтажную пену и стягиваю шурупами ,крашу пф 115 . Зимую ,крышки снимаю ,летки открыты больше чем на половину ,на рамках палочки потом холстик из двух нитки придавлен подкрышичником ,сверху подушка с одной стороны оставляю щель по всей длине около сантима там где диафрагма , она тоже из ппс два см ,зимую в надземном омшанике стараюсь темпер держать около 0 . Если не проводить эксперименты то зимовка меня устаревает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexDm  
Суббота, 24 Марта 2018, 3:06
Сообщение #19





Ульи: дадан, лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Kiryabich, спасибо. Себестоимость такого улья считали?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kiryabich  
Суббота, 24 Марта 2018, 14:56
Сообщение #20





Ульи: 10 рам. 2 кор. Дадан
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(AlexDm @ Суббота, 24 Марта 2018, 10:06)
Kiryabich, спасибо. Себестоимость такого улья считали?
*


Десятирам двух корпусник с магазином без покраски 1000 руб, по времени 15 штук 3 дня.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай 58  
Воскресенье, 01 Апреля 2018, 8:26
Сообщение #21





Ульи: дадан
Порода пчёл: ДВразная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Третий год пользуюсь ульями с ППУ, сейчас больше 50, зимуют хорошо. Имеется сетчатое дно и подкрышник. По сравнению с деревом очень много плюсов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexDm  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 9:41
Сообщение #22





Ульи: дадан, лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(николай 58 @ Воскресенье, 01 Апреля 2018, 8:26)
Третий год пользуюсь ульями с ППУ, сейчас больше 50, зимуют хорошо. Имеется сетчатое дно и подкрышник. По сравнению с деревом очень много плюсов.
*


Где покупаете улья? Смотрел на фарпосте цена хорошая за ппу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай 58  
Вторник, 03 Апреля 2018, 12:28
Сообщение #23





Ульи: дадан
Порода пчёл: ДВразная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Покупал в Уссурийске, напрямую у производителя
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexDm  
Вторник, 03 Апреля 2018, 14:58
Сообщение #24





Ульи: дадан, лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(николай 58 @ Вторник, 03 Апреля 2018, 12:28)
Покупал в Уссурийске, напрямую у производителя
*


Корпуса литые или на шурупах?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай 58  
Четверг, 12 Апреля 2018, 11:13
Сообщение #25





Ульи: дадан
Порода пчёл: ДВразная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


На шурупах, очень быстро собираются. Такие же продаются в Артеме, но дороже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бер  
Понедельник, 30 Сентября 2019, 10:47
Сообщение #26





Ульи: дадан
Порода пчёл: дв
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(николай 58 @ Воскресенье, 01 Апреля 2018, 15:26)
По сравнению с деревом очень много плюсов.
*



Николай, расскажи о плюсах: развитие, жара-липа и зимовка
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Понедельник, 30 Сентября 2019, 13:19
Сообщение #27





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Зимуют на улице прекрасно. Три года уже, ни одной потери. У меня деды пчеловоды ревизию ульев делают осенью и потом дотошно весной, все пытаются вычислить хоть одну пропавшую семью. В этом году угомонились, только посчитали. Когда спорить начинаем с кем, я говорю, вот как будете зимовать без потерь, поучите меня чему ни будь. Пчел завел три года назад, всего три зимовки, прочитал всю эту ерунду про вентиляцию и способы зимовки, редко когда здравую мысль встретишь. В первую же зимовку обвешал датчиками температуры и влажности один улей и нашел к новому году такой режим зимовки, когда в улье пчелы сидят МАКСИМАЛЬНО ТИХО! А это при определенной температуре и влажности и вентиляции. Так что зимовка в ульях ППУ прекрасная. Улья делаю сам, обходятся примерно 2200 руб. Вот на днях снимал по просьбе сибиряков. https://www.youtube.com/watch?v=H8rF91Yx2sI Опять расписывать все нет желания, уже столько переписал.... Бывает нарвёшься на умника, все обосрет, есть тут такие, не взыщите.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
victor_Kister  
Понедельник, 30 Сентября 2019, 13:36
Сообщение #28





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Зачем столько сиропу даёшь? Осенью мёда вообще не принесли что ли или весь мед откачал?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Понедельник, 30 Сентября 2019, 14:02
Сообщение #29





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(victor_Kister @ Понедельник, 30 Сентября 2019, 20:36)
Зачем столько сиропу даёшь? Осенью мёда вообще не принесли что ли или весь мед откачал?
*


Стояли в Васильевке 12 ульев, они принесли. Остальные нахлебники. Но я как моя бабушка, буду пичкать пока берут. Да ладно, отобрал на весну, стоят в запасе. hi.gif
Виктор, лучше скажи: матка молодая, как слониха, сеет как дура, расплода 4 рамки, а мед в закорм семья не берет. Берут только пожрать. Эта семья пыталась отрутневеть, может из-за этого? Деды не знают, у самих мол такие есть. Страшного ничего нет, я им штук пять рамок в зиму выделю, чего сушь не заливают? Уж и с медом смешивал...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Понедельник, 30 Сентября 2019, 15:09
Сообщение #30





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Recov @ Понедельник, 30 Сентября 2019, 13:19)
Зимуют на улице прекрасно. Три года уже, ни одной потери. У меня деды пчеловоды ревизию ульев делают осенью и потом дотошно весной, все пытаются вычислить хоть одну пропавшую семью. В этом году угомонились, только посчитали. Когда спорить начинаем с кем, я говорю, вот как будете зимовать без потерь, поучите меня чему ни будь. Пчел завел три года назад, всего три зимовки, прочитал всю эту ерунду про вентиляцию и способы зимовки, редко когда здравую мысль встретишь. В первую же зимовку обвешал датчиками температуры и влажности один улей и нашел к новому году такой режим зимовки, когда в улье пчелы сидят МАКСИМАЛЬНО ТИХО!
*



Не верю no.gif Тут даже по тексту куча нескладух.
Цитата(Recov @ Понедельник, 30 Сентября 2019, 13:19)
Улья делаю сам, обходятся примерно 2200 руб.
*


А вот в это верю. Реклама. imho.gif

Цитата(пчеловод 2014 @ Пятница, 23 Марта 2018, 1:38)
отладить технологию
*


Невозможно на улице. Потому что зимы разные. А иногда разные очень. Поэтому только дерево. Только дерево способно компенсировать амплитуду температурных, влажностных и временных колебаний зимовки. Причём старое "рыхлое" дерево 40-50-летних ульев значительно предпочтительнее нового.

5 лет занимаюсь пчеловодством. Все зимовки - только на улице. Знаю о чём говорю.

Сообщение отредактировал ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД - Понедельник, 30 Сентября 2019, 15:09


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

26 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды