Отдых пчеловода от пасеки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

31 страница < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отдых пчеловода от пасеки, как? где? нужно ли?

Bikanin  
Суббота, 12 Сентября 2015, 7:00
Сообщение #31





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Искатель @ Суббота, 12 Сентября 2015, 5:43)
Отдых и в том числе на берегу тёплого моря неотъемлемая часть полноценной жизни
*


Это да. Но меня почему-то больше тянет на Белое море, чем на Черное. И поездка на Соловки запомнилась больше, чем на Сицилию.
Цитата(Искатель @ Суббота, 12 Сентября 2015, 5:43)
верхом на снегоходы и в тайгу
*


Тоже последние два года подсел на снегоход. А раньше на лыжах до пасеки добирался. Старею (с).sad.gif

Сообщение отредактировал Bikanin - Суббота, 12 Сентября 2015, 7:03


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Суббота, 12 Сентября 2015, 7:38
Сообщение #32





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Bikanin @ Суббота, 12 Сентября 2015, 7:00)
Тоже последние два года подсел на снегоход. А раньше на лыжах до пасеки добирался. Старею (с).

*


не. no.gif хвастаешься. biggrin.gif biggrin.gif
у нас бабки и дедки под 70-80 лет на лыжах ходят .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 12 Сентября 2015, 8:20
Сообщение #33





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(абориген @ Пятница, 11 Сентября 2015, 12:39)
Николай  Мы жили в отеле ( специально выбирали тихий и на берегу Эгейского моря ) где большинство было с Германии и Дании и в основном пенсионеры , но гуляли они похлеще наших пенсионеров ( и нас в том числе ) так как " всё включено " и след. надо отбивать деньги , капиталлистическое воспитание однако  .
*

Немцы любят гульнуть. Даже когда не все включено smile.gif Я был в Словакии в одном с ними отеле. Так они частяком закатывали пьянки то дни рождения то ещё что.
Цитата(старатель @ Пятница, 11 Сентября 2015, 13:56)
Лежу у бассейна отеля,вижу море,в котором купался до обеда,в такой обстановке очень странно услышать вопрос:нужно ли отдыхать?
*

Отдыхать не нужно biggrin.gif
Но раз ноги болят а бюджет позволяет то почему и не отдохнуть-погреть кости smile.gif Вспоминаю молодость с ружьем в лесу и снегу по колено. Перенимаешь собак и снег глотаешь на ходу. Вот это да. Да и работа с пчелами когда работаешь целый день все таскаешь. Устанешь как собака и аппетит сумасшедший biggrin.gif нафик тогда нужны эти все египеты biggrin.gif наесться бы чего пожирней позажаристей да поспать. biggrin.gif
Но у каждого времени -свои песни dntknw.gif И чем плохо если на закате лет пасека дает возможность погреть кости на югах. Это не самый лучший вариаант но лучший чем не иметь такой возможности imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 12 Сентября 2015, 9:25
Сообщение #34





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Искатель ,где бывал в южном полушарии,куда посоветуешь съездить?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 12 Сентября 2015, 9:26
Сообщение #35





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(старатель @ Суббота, 12 Сентября 2015, 8:25)
Искатель ,где бывал в южном полушарии,куда посоветуешь съездить?


--------------------
*


Аппетит приходит во время еды? biggrin.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 12 Сентября 2015, 9:32
Сообщение #36





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Bikanin ,не,прибой от бассейна не шлышно.Море спокойное,в принципе,да и шумно ведь тут:люди,музыка,отдых кипит.


Николай ,по рекомендации всегда легче ориентироваться.
А на счёт аппетита-вот сегодня уже пятый день и чувствуется,что пляжным отдыхом насытился,Завтра экскурсия,потом ещё один денёк у моря и домой.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 12 Сентября 2015, 10:26
Сообщение #37





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(старатель @ Суббота, 12 Сентября 2015, 8:32)
Николай ,по рекомендации всегда легче ориентироваться.А на счёт аппетита-вот сегодня уже пятый день и чувствуется,что пляжным отдыхом  насытился,Завтра экскурсия,потом ещё один денёк у моря и домой.
*


Экскурсия надеюсь по Ленинским местам? bruce_h4h.gif

Вот блин люди жили smile.gif самолетов не было а по Кипрам и Ленин и Горький dntknw.gif
Сейчас тыщу баксов отдал и завезут на край света и спать положат и накормят. biggrin.gif Любуйся хоть морем хоть океаном в стране вечного лета. biggrin.gif
Я наверное через поляков турфирму поеду- не менее 200 баксов дешевле imho.gif
А турфирм теперь уйма-только выбирай.

Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 12 Сентября 2015, 10:28


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 12 Сентября 2015, 12:33
Сообщение #38





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата
Экскурсия надеюсь по Ленинским местам?
Если шутить,то-типа этого,а так -обзорная по кипру на целый день с посещением религиозных мест и с купанием .Есть возможность посетить местную пасеку в горах,к сожалению семью взять не могу,т.к. у жены аллергия,а одному на день уезжать -не хорошо как-то.Посмотрел в интернете,кипрские пчелы считаются довольн-о кусачими.Так что не получается посмотреть на местных пчел.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ногаец  
Суббота, 12 Сентября 2015, 12:39
Сообщение #39





Ульи: 8-рамочники ППУ - Дадан с надставками
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Старатель hi.gif ,
я, конечно, не Искатель hi.gif , но очень рекомендую Перу - если любишь историю и с людьми пообщаться, и Эквадор+Галапагосские острова (принадлежат Эквадору), если хочешь увидеть богатейшую природу. В Эквадоре можно отдохнуть в верховьях Амазонки - красота! dance2.gif Сам, я правда, отдыхаю сейчас в Беларуси - очень нравится! smile.gif Боливию не советую - красоты обалденные, но природа суровая (суровей чем в Челябинске biggrin.gif ), Гондурас посоветую только любителям экстрима (правда, он уже в северном полушарии, так что закругляюсь dntknw.gif ). А ты, пожалуйста, поделись секретом (если хочешь) - как на доход не с самой большой профессиональной пасеки ты можешь себе такие путешествия позволить hmm.gif ?

Сообщение отредактировал Ногаец - Суббота, 12 Сентября 2015, 12:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 12 Сентября 2015, 12:45
Сообщение #40





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Ногаец ,я уже озвучивал,что путевка моего уровня обошлась в 158 тыс руб,плюс другие расходы и в итоге около 200 тыс руб.Эта сумма не трудно выделяется из бюджета,если не требуются затраты на что-то неотложное.
Я вот сам мечтаю и жене говорю,как только второй ребёнок закончит учится на высшем образовании один зимний месяц будем жить у океана.
Для ориентира: литр мёда в этом году в нашем регионе продаётся в розницу по 600 руб.
Или по другому:50 пчелопакетов продал,вот и получил в руки нужную сумму для поездки на Кипр.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 12 Сентября 2015, 14:19
Сообщение #41





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(старатель @ Суббота, 12 Сентября 2015, 11:45)
Или по другому:50 пчелопакетов продал,вот и получил в руки нужную сумму для поездки на Кипр.
*


У богатых свои привычки dntknw.gif
Я думаю в 20 отводков уложусь blush2.gif
Только пока соберусь лето уже далеко убежит-придется в Африку ехать imho.gif

Как там немцы-соседи. Помню в Словакии сморкались-как в трубу трубили smile.gif
Помню другие нации были так у их такого не было. А у немцев как фирменный знак smile.gif

Но так вообще, немцы люди хорошие-через пару дней уже узнавали в коридорах-улыбались, здоровались.
Как то отмечали они день рождения чей то. Пели. И вдруг запели КАТЮШУ bye.gif ну как умели конечно-но понятно получалось. Видно с бывшего ГДР немцы imho.gif

Цитата(старатель @ Суббота, 12 Сентября 2015, 11:33)
Если шутить,то-типа этого,а так -обзорная по кипру на целый день с посещением религиозных мест и с купанием
*


Почитал-Кипр чистейшие пляжи Средиземноморья. Остров hi.gif

А по цене- ты выбирал у разных туроператоров или взял первое предложение? Думаю можно было дешевле найти hmm.gif
http://riviera-t.by/podobrat-tur?utm_sourc...CFasEwwodb_wPjw
Цитата(Ногаец @ Суббота, 12 Сентября 2015, 11:39)
А ты, пожалуйста, поделись секретом (если хочешь) - как на доход не с самой большой профессиональной пасеки ты можешь себе такие путешествия позволить  ?
*


100-150 семей и не найти тыщу баксов? Как это нужно вести пасеку ? huh.gif

Старатель че то дорого заплатил imho.gif В Египет или Тунис было б много дешевле хоть лететь вроде дальше.

Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 12 Сентября 2015, 14:29


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
victor_Kister  
Суббота, 12 Сентября 2015, 14:27
Сообщение #42





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 12 Сентября 2015, 14:08)
Только пока соберусь лето уже далеко убежит-придется в Африку ехать
*


Можно в Тайланд
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Суббота, 12 Сентября 2015, 15:10
Сообщение #43





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Bikanin @ Суббота, 12 Сентября 2015, 8:00)
Но меня почему-то больше тянет на Белое море, чем на Черное.
*

В четверг , 17 го еду на южный берег Баренцева моря , совмещать рыбалку с реализацией пчелопродукции .
[quote=старатель,Суббота, 12 Сентября 2015, 13:45]
Или по другому:50 пчелопакетов продал,вот и получил в руки нужную сумму для поездки на Кипр.
*
Оказывается не я один за счёт пакетов отдыхает , мне в Турцию на двоих 27 пакетов хватило .


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 12 Сентября 2015, 16:43
Сообщение #44





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата
Старатель че то дорого заплатил В Египет или Тунис было б много дешевле хоть лететь вроде дальше.
На данном этапе был выбран Кипр сознательно,так сказать по нарастающей-Азовское море,Турция,Египет.Повторяться не хочется.Цена подъемная,в турагенствах не ковырялись.В течении года планов не строили ,подошёл юбилей свадьбы,вот быстренько и приняли решение смотаться на недельку.Сумма на троих не кажется большой.Сам знаешь,какой сервис заказываешь,такая и стоимость.
А стоимость поездки измерять в пчелопакетах-прикольно!


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ногаец  
Суббота, 12 Сентября 2015, 19:40
Сообщение #45





Ульи: 8-рамочники ППУ - Дадан с надставками
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Хмм hmm.gif Старатель, Николай, видимо, речь идет о хорошо налаженной сети продажи в розницу, что не всем и не везде дано... Я сейчас отдыхаю в Беларуси - розничные цены на мед сравнительно высокие. На Украине же сейчас можно 1 доллар с килограмма на опте зарабатывать (это я от закупочной оптовой цены в 1.3-1.5 USD отнял ежегодные затраты; а развивать продажи в розницу с стране, где ВВП за 2 года упал в 2 раза - задача бесперспективная - покупательная способность населения по отношению к предметам не первой необходимости стремится к плинтусу). Таким образом, чтоб иметь с пасеки зарплату в 20 тыс.долл.США в год (это чтобы нормально жить и раз в году вывозить семью за рубеж, что само по себе на несколько тысяч долларов потянет), нужно качать 20 т меда - при среднем взятке в 50 кг пчелосемьи это 400 пчелосемей минимум. Учтем провальные года, потравы пчелок и зимовки - нужно 500 пчелосемей imho.gif В общем, у пчеловодов России, Белоруссии и Украины сейчас возможности сильно разные sad.gif imho.gif
В целом по зарубежному отдыху из собственного опыта (стоимость перелета не включаю, она для всех разная - смотря откуда и куда лететь), отдых для семьи из трех человек на 2-3 недели за рубежом обходится в несколько тысяч долларов, конкретная сумма зависит от страны, запросов, покупок непосредственно в стране, как давно случилась (если случилась) девальвация валюты страны, и т.п. И, в общем-то, с доходами пчеловодов на Украине зарубежные поездки сейчас плохо сочетаются. Думаю, сейчас, когда я чуть подрасписал украинскую пчеловодную экономику, мое удивление по поводу зарубежной поездки Старателя стало чуть более понятным dntknw.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Ногаец - Суббота, 12 Сентября 2015, 19:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

31 страница < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды