Экспорт мёда в Японию | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

32 страницы < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Экспорт мёда в Японию, Покупаем мёд для поставок в Японию

SSergei  
Вторник, 31 Марта 2015, 5:19
Сообщение #31





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(dbekin @ Вторник, 31 Марта 2015, 1:41)
Придёт - расскажет
*


Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 18:19)
Напомню: я работаю в японском торговом доме,
*


И напомни сайт этого дома и свою должность..!!?? drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Вторник, 31 Марта 2015, 6:40
Сообщение #32





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(dbekin @ Понедельник, 30 Марта 2015, 19:09)
интересовался поставками мёда в Японию. Тогда наших людей цена не устроила  А щас нормально вроде 
*


Прошу пардона smile.gif .
Условия CFR подразумевают доп. расходы продавца на экспортное оформление+фрахт, а это означает, что цифры:
Цитата(Самурай-Японец @ Понедельник, 30 Марта 2015, 13:57)
В 2012 : EUR 5.1-5.3/kg CFR Japanese port 
В 2013 :    4.8-5.0 
В 2014 :    5.3-6.8
*


непосредственно для пчеловода будут другими... ниже будут.
А поскольку в цене на мед есть расходы на перевозку, цена эта будет зависеть и от роста стоимости этой перевозки (также, по годам) smile.gif .

Самурай, давай цену на FCA или ExW Владивосток (к примеру), пчеловодам так понятней будет drinks_cheers.gif .

hi.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Вторник, 31 Марта 2015, 6:53


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Вторник, 31 Марта 2015, 6:47
Сообщение #33





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


dbekin
до вас у нас цена еще привлекательней была... и японцы не первый год у нас мёд собираются брать, хотели маточное молочко брать по 60$ за кил свежачка... оборудование типа поставим... ну мы поулыбались и показали на горы... там за ними китай там дешево biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Вторник, 31 Марта 2015, 7:04
Сообщение #34





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 31 Марта 2015, 8:40)
Условия CFR подразумевают доп. расходы продавца на экспортное оформление+фрахт, а это означает, что цифры:
*


Давид Гоцман
Ну это понятно. Вот и пытаюсь выяснить в какую сумму доставка вылезет.
Цитата(dbekin @ Понедельник, 30 Марта 2015, 19:18)
Очередной расчёт доставки от специалистов получил. Контейнер 20 тонн из Омска или Новосибирска в Японию, на условии CFR Йокогама:

Из Новосиба 4150 долл/40
из Омска 4250 долл/40
таможня 20000р /дт\1 контр каждый последующий +5000р
фитосерт по факту
*


Только ничё не понял. biggrin.gif

Цитата(Володя @ Вторник, 31 Марта 2015, 8:47)
до вас у нас цена еще привлекательней была... и японцы не первый год у нас мёд собираются брать, хотели маточное молочко брать по 60$ за кил свежачка... оборудование типа поставим... ну мы поулыбались и показали на горы... там за ними китай там дешево
*


Володя Ну что сказать dntknw.gif Да и Самурай-Японец пропал куда-то. Поставщиков наверно нашёл hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Вторник, 31 Марта 2015, 7:13
Сообщение #35





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


dbekin
нет конкретики... так типа сначала говорят все скупим а как суть да дело тишина сразу... видать думают дурак найдется за свой счет поставку сделает а они там подумают... biggrin.gif
зы: хотелось бы ошибица но практика показывает что чем круче заказчик себе позиционирует тем меньше шансов с ним сработать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Вторник, 31 Марта 2015, 8:38
Сообщение #36





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(dbekin @ Вторник, 31 Марта 2015, 7:04)
Только ничё не понял. 
*


Тороплюсь, ехать надо, поэтому если правильно посчитал: если повезем 20 тонн Самураю, то расходы в пересчете на 1 кг, примерно +0,2 евро.
То есть 5,3 - (~20%) = 4,24 евро - наша цена.
НО!
не забываем про тару (сколько там бочки стоят), про анализы, про расходы в банке и т.д. и т.п. + я бы еще страховку взял... мало ли - 100-ка евро утонет где-нибудь на подходе к Японии smile.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Вторник, 31 Марта 2015, 8:40


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:01
Сообщение #37





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 31 Марта 2015, 8:38)
Тороплюсь, ехать надо, поэтому если правильно посчитал: если повезем 20 тонн Самураю, то расходы в пересчете на 1 кг, примерно +0,2 евро.
То есть 5,3 - (~20%) = 4,24 евро - наша цена.
*


В лучшем случае половинь и это будет сумма с килограмма которая достанется пчеловоду ,за меньшее никто работать не будет ,чтобы начать серьёзно работать в этом направлении включая и бочки нержавейку , необходимо вложений от 1.5 до 2 муль и это без закупок мёда и 2-3 месяца бумажной волокиты на 1 партию ,дальше всё это будет возможно дешевле ежели дорожка начнёт накатываться и прибавь сюда стоимость закупки ,т.к не один пчеловод не будет ждать 6 месяцев с момента поставки мёда на склад и до момента получения денег ,этот последний момент не предсказуем ,нужно что бы кто то взял на себя денежное обеспечение и риски ,это раскрытие первой коммерческой тайны .Тайна вторая за 2013-2014 год только по моим данным за границей зависло без оплаты до 60 тонн мёда , так как не все страны выпускают обратно не качественную продукцию ,это получилось у ребят кто хотел побыстрее с верой в честное слово пчеловодов . Ещё 20 тонн вернулось .
Вы ещё хотите сами отправлять мёд я лично к этому не готов !

Сообщение отредактировал степняк - Вторник, 31 Марта 2015, 12:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самурай-Японец  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:23
Сообщение #38





Ульи: в экспортных )))
Порода пчёл: экспортно-ориентированная )))
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Япония

[>]


bashkanov
Самурай-Японец В 80х работая в совхозе поставляли в Японию до 80т ежегодно .Совхоза сейчас нет но люди остались цветка более 40т может поставить только наша деревня .

Если Вы сможете сделать предложение и отгрузить 40 тонн мёда единовременно в контейнере в Японию, давайте обменяемся контактами и пришлите мне своё предложение.

Я ещё раз хочу всем объяснить: теоретически мёда в России производится много. Вот только таких компаний, которые могут его отгружать за границу контейнерами - не очень много (как я понимаю). Я не буду заниматься тем, чтобы ходить к каждому пчеловоду, покупать по тонне, чтобы сформировать контейнер, это не моя работа.

Поэтому интересуют именно такие компании, которые могут продавать мёд контейнерами.

Володя
Японцам нужен только белый мед, на другие меда они как то и внимания не обращают. работаем с ними не первый год, объемы смешные. smile.gif а так конечно предложений деловых валом, один китай обещает всех вместе с медом съесть да все никак.

Пришлите мне Ваше предложение. Особенно, если уже есть опыт продаж мёда в Японию!

SSergei
Самурай-Японец, забавный ты какой то..!!?? biggrin.gif
Это что за должность - наёмный рабочий..??

Ещё раз. Медленно.
Есть несколько (штук 10) японских торговых домов. Одни из них - Канэмацу Корпорейшн - тот, в котором я работаю. У нашего торгового дома 40 представительств по всему миру. Есть представительство и в России, в Москве. В этом представительстве я и тружусь. Должность моя дословно: старший эксперт. По сути - проджект менеджер. (Кроме мёда у меня более 20 абсолютно разных проектов). Моя задача помочь японцам что-то продать в Россию и СНГ или купить из России и СНГ.

Ульи: в экспортных )))
Порода пчёл: экспортно-ориентированная )))
Работник торгового дома, поясни, как пчёлы могут жить в экспортных ульях..??

Эти поля были обязательны для заполнения. Написал так, как написал. Ульев у меня нет, ни экспортных, ни импортных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:23
Сообщение #39





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(степняк @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:01)
,нужно что бы кто то взял на себя денежное обеспечение и риски
*


Эти люди, на форуме, называются перекупы.. biggrin.gif
Цитата(степняк @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:01)
это получилось у ребят кто хотел побыстрее с верой в честное слово пчеловодов
*


Уже, ни раз, писали - пчеловодам верить нельзя.. только протокол испытаний..!! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самурай-Японец  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:25
Сообщение #40





Ульи: в экспортных )))
Порода пчёл: экспортно-ориентированная )))
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Япония

[>]


dbekin
Если не ошибаюсь, этот человек, года три назад уже интересовался поставками мёда в Японию. Тогда наших людей цена не устроила smile.gif А щас нормально вроде smile.gif
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.ph...m=12&topic=1064

Всё верно - это я интересовался. Тогда цены на мёд в России были самыми высокими в мире, поэтому проект отложили. Сейчас рубль обесценился, мёд в валюте стал стоить дешевле, поэтому есть шанс экспортировать его из России.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:25
Сообщение #41





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Самурай-Японец @ Вторник, 31 Марта 2015, 18:23)
Ещё раз. Медленно
*


Спасибо, что пояснил.. а ссылку на сайт компании и представительства можно..?? drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самурай-Японец  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:28
Сообщение #42





Ульи: в экспортных )))
Порода пчёл: экспортно-ориентированная )))
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Япония

[>]


SSergei
Если его, Японские комрады, много лет занимаются закупкой мёда, почему он не знает требований к нему..??

Мой торговый дом покупает мёд из разных стран мира. Коллеги в Токио знают требования. Я не знаю, потому как до требований дело года 3 назад не дошло - сильно дорого стоил мёд, всё остановилось на этапе узнавания цен.

Сейчас цены приемлемы, значит и требования скоро будет известны. Знаю, что японцы просят уточнить цвет (прозрачность) мёда в "мм", где "0мм" - самый прозрачный, а "50мм" - самй тёмный.

Мне начнут скоро приходить требования от японцев, я тут сообщу о них.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:29
Сообщение #43





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(SSergei @ Вторник, 31 Марта 2015, 12:23)
Уже, ни раз, писали - пчеловодам верить нельзя.. только протокол испытаний..!!
*


Не просто протокол а crazy.gif МИМЕЦКИЙ biggrin.gif протокол !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самурай-Японец  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:34
Сообщение #44





Ульи: в экспортных )))
Порода пчёл: экспортно-ориентированная )))
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Япония

[>]


SSergei
И напомни сайт этого дома и свою должность..!!??
Сайт: http://www.kanematsu.co.jp
Должность: старший эксперт
Телефон в Москве: 8(495)9358945 рабочий, 89055672527 мобильный

Давид Гоцман
непосредственно для пчеловода будут другими... ниже будут.
А поскольку в цене на мед есть расходы на перевозку, цена эта будет зависеть и от роста стоимости этой перевозки (также, по годам) smile.gif .

Самурай, давай цену на FCA или ExW Владивосток (к примеру), пчеловодам так понятней будет


Я сам не считаю стоимость доставки. Считает мой транспортный отдел в Токио. Не обязательно делать предложение на условии CFR японский порт. Можно на условии FOB российский порт, мои транспортники сами посчитают стоимость доставки и сообщат, приемлема ли итоговая стоимость с учетом доставки в Японию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Вторник, 31 Марта 2015, 12:37
Сообщение #45





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(степняк @ Вторник, 31 Марта 2015, 14:29)
Не просто протокол а  МИМЕЦКИЙ  протокол !
*


А зачем мимецкий? Мёд японцам - у них и экспертизу делать. Может у них с этим проще, требования другие hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

32 страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды