Пасека на землях сельхоз назначения | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц « < 12 13 14 15 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пасека на землях сельхоз назначения, власти хотят наложить штраф.

kopeika  
Суббота, 16 Марта 2019, 19:31
Сообщение #196





Ульи: дадан 10 и 14 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Геннадий Б. @ Суббота, 16 Марта 2019, 18:19)
Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Марта 2019, 9:45)Все суды я выиграл.Цитата(kopeika @ Суббота, 16 Марта 2019, 9:45)Всю землю я перевел с разрешенным использованием в земли пчеловодства.Поздравляем! И успехов Вам! 
*



Спасибо, в начале, честно, сам в успех не верил, был опыт общения с чиновниками.
Но, чиновники в администрации отнеслись с пониманием, да и суд отказал в притязаниях...

Поэтому полагаю будет не лишним высказать слова благодарности как Администрации так и Суду города Талдома Московской области.

Сообщение отредактировал kopeika - Суббота, 16 Марта 2019, 19:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:29
Сообщение #197





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Здравствуйте.
Помогите новичку разобраться. Хочу обустроить пасеку. Для этого куплены 3 участка по 2 Га каждый, по документам - земля сельхозназначения (для сельскохозяйственного производства). Хотел уже открыть КФХ и заняться обустройством пасеки, но тут выясняется, что земля находиться в охранной зоне ОКН и имеет статус сельхозугодий, с занесением в перечень особо ценных земель М.О. Направил запрос в Минсельхоз М.О. с целью разъяснить, как я могу использовать эту землю. Получил ответ что," использование данных участков возможно только в качестве селхозугодий - пашня, сенокос, пастбище - исключительно для возделывания сельскохозяйственных структур". Как я понял из документа, о пасеке можно забыть, земля только под посадку. Но в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков в пункте 1.12 написано, что можно заниматься пчеловодством на сельхозугодьях.
Вопрос:
1. Можно ли обустроить полноценную пасеку на таких землях?
2. Можно ли установить там забор и временные строения?
3.Нужно ли получать паспорт плодородия в Минсельхозе М.О?
Может у кого то была похожая ситуация с землей, и как ее можно решить или это невозможно. Очень жалко продавать или бросать эту землю, место очень красивое. Это очень важно для меня и моей семьи, рушится мечта.
Спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:57
Сообщение #198





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Много ошибок, при выборе участка.
Я к примеру, когда выбирал, то чтоб были за пределами населенных пунктов. И чтоб это были неугодья, не пригодные под пашни и прочее. Чтоб не зарились на такую землю, и в ведении сельсовета такие земли головняк. Ни пахать, ни сеять на них, а за свалки, пожары, руководителей имеют. И сразу при оформлении указал под пчеловодство.


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Воскресенье, 08 Марта 2020, 19:17
Сообщение #199





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Много, согласен, но не каких обременений на земле нет, это не пашни, бывшые заливные луга. Участки за пределами поселка, разделяет их лес и никто не зарица на нее. Местная администрация рада что кто то начнет благоустройство и облагородит землю, негатива от них нет. Негатив будет от Управления Культурного Наследия М.О.. Они начнут пакостить и подтягивать все возможные службы. Соседей по соседнему полю измучили. Вот и хочу сразу понять, могу ли я найти хоть какую то лазейку и спокойно обустраиваться, или .......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Olic  
Воскресенье, 08 Марта 2020, 22:45
Сообщение #200





Ульи: Дадан 12-рамочные
Порода пчёл: Бакфаст, карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Вы не поверите! Просто пошла в МФЦ, написала заявление на перевод из сельхозпроизводства в пчеловодство. Через месяц ответили, что до мая (это было в ноябре) все действия с участком приостановлены. Ну, я и успокоилась. А месяц назад ( это год почти прошёл) просто посмотрела кадастровую карту онлайн, а у моего участка ВРИ пчеловодство. Чудеса!


--------------------
недалеко от Вереи Наро-Фоминского р-на
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Воскресенье, 08 Марта 2020, 22:49
Сообщение #201





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


А у Вас тоже были сельхозугодья?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Olic  
Понедельник, 09 Марта 2020, 3:33
Сообщение #202





Ульи: Дадан 12-рамочные
Порода пчёл: Бакфаст, карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Да.


--------------------
недалеко от Вереи Наро-Фоминского р-на
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Понедельник, 09 Марта 2020, 19:16
Сообщение #203





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Тогда тоже на этой неделе поеду в МФЦ напишу заявление на перевод земли в пчеловодство. Olic, а Вы начали обустройство пасеки еще когда земля у Вас была угодиями? Можно ли строить не капитальные строения (и как понять что они не капитальные? по фундаменту на блоках и обязательно каркасные?), забор и проводить коммуникации уже сейчас? Можно ли вырубать кустарник и делать планировку участка?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Olic  
Вторник, 10 Марта 2020, 20:08
Сообщение #204





Ульи: Дадан 12-рамочные
Порода пчёл: Бакфаст, карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


У вас в документах вид разрешённого использования «для сельхозпроизводства» Начинать обустраивать всё можно. У меня домик на блоках, как место отдыха . Зарегистрировать его нельзя. Ещё настроила сараев для инвентаря. Если хотите, мой ватсап 8(916)831-76-90. Здесь фотки не грузятся. Покажу, что получилось


--------------------
недалеко от Вереи Наро-Фоминского р-на
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Вторник, 10 Марта 2020, 20:15
Сообщение #205





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Да, для сельхозпроизводства. Спасибо, прямо гора с плеч, начну обустраивать и попытаюсь перевести землю в пчеловодство. Написал на вотсап.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пирог о.в.  
Вторник, 10 Марта 2020, 20:55
Сообщение #206





Ульи: дадан
Порода пчёл: серенькие такие.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(olegoleole @ Суббота, 16 Марта 2019, 14:20)
Несколько лет назад мне показалось это невозможным. 10 га перевел и пусть ивой заростает
*


olegoleole, вы ИП?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Вторник, 10 Марта 2020, 21:42
Сообщение #207





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Спасибо Ольге Olic. Получил ответы на все свои вопросы. Теперь только вперед! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Среда, 11 Марта 2020, 1:09
Сообщение #208





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(SlavaZol @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:29)
сельхозугодий
*


По-моему, именно "угодья" это такой особый вид земель сх назначения, очень плодородные, на которых можно только сеять сх культуры. Я могу ошибаться. Нужно разобраться именно в этом.
Вот, например, первая попавшаяся ссылка:
https://www.zemvopros.ru/page_12647.htm

А ВРИ "для сельскохозяйственного производства" - это как я понимаю не "угодья".

Вот вам, пожалуйста, код 1.12 dance2.gif
Действующий классификатор Р’Р Р? СЃС… земель. Пчеловодство, согласно данному классификатору, разрешено РЅР° "СѓРіРѕРґСЊСЏС…"!!!
https://base.garant.ru/70736874/53f89421bbd...2d1ecc4ddb4c33/

Вот вам, пожалуйста, код 1.12 dance2.gif
Действующий классификатор ВРИ сх земель. Пчеловодство, согласно данному классификатору, разрешено на "угодьях"!!!
https://base.garant.ru/70736874/53f89421bbd...2d1ecc4ddb4c33/


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Среда, 11 Марта 2020, 12:17
Сообщение #209





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Среда, 11 Марта 2020, 2:09)
А ВРИ "для сельскохозяйственного производства" - это как я понимаю не "угодья".
*


Сельскохозяйственное производство запросто может быть угодиями и еще входить в перечень особо ценных земель включенным туда постановлением правительства М.О.. И узнаете только Вы об этом тогда, (если сразу при покупке земли досконально все не проверить) когда начнете осваивать эту землю. Потому что НЕ КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ И ОБРЕМЕНЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ НЕТ, ПО ВЫПИСКЕ РОСРЕЕСТРА ОНА ЧИСТАЯ СЕЛЬХОЗКА. Я то покупал с расчетом возможности перевести часть земли в КФХ и зарегистрировать строения, заняться не только пчелами, но и баранчиков и немного птицы для себя держать, а теперь по документам на ней ничего не будет кроме ульев и сараев для сельхозинвентаря. Ничего нельзя зарегестрировать и не в какой ВРИ, кроме пчеловодство не перевести. Может это и к лучшему, а то задолбают разрешениями на строительство, согласованиями и всякими бумагами. Все равно ведь я пасеку хотел делать, вот и будет пасека.

Сообщение отредактировал SlavaZol - Среда, 11 Марта 2020, 12:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SlavaZol  
Понедельник, 26 Октября 2020, 16:37
Сообщение #210





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Подниму тему.
Пришел отказ из росреестра о переводе земли из сельхозпроизводства в пчеловодство. В администрации района сказали, что пасеку на сельхозугодьях делать нельзя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды