Есть мысли стать пчеловодом | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Есть мысли стать пчеловодом

Медоман  
Суббота, 19 Октября 2013, 16:37
Сообщение #1





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Всем привет и добрый день. Медовая ярмарка шла в Великом Новгороде 7 и 8 сентября 2013. Никак не могу прикрепить фотки. sad.gif Я новенький. Вот задумался стать тоже пчеловодом. Покупал мёд жидкий и в сотах у Олеси из Старой Руссы. Всё слопал. Было вкусно. С кое-кем завёл знакомство, набрал визиток. Теперь стоит перед мной задача - как мне, горожанину, основать пасеку? И готов ли я к резким переменам - переехать из Великого Новгорода куда-нибудь вглубь области, как говорится, к чёрту на кулички? Вот в чём задачи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
loginovich    Skype
Понедельник, 21 Октября 2013, 16:12
Сообщение #2





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: F1 Латбуш 17-2-113-2013 отцовские от Карника Тройзек-07 17- 208-7 -2013
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Медоман @ Суббота, 19 Октября 2013, 16:37)
И готов ли я к резким переменам - переехать из Великого Новгорода куда-нибудь вглубь области, как говорится, к чёрту на кулички? Вот в чём задачи.
*


Не надо переезжать, пасеку надо в сельской местности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медоман  
Понедельник, 21 Октября 2013, 19:11
Сообщение #3





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


А-а, жить в Новгороде, а пасеку держать в сельской местности? Это задачка. Ведь у меня ни кола, ни двора в сельской местности. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
loginovich    Skype
Вторник, 22 Октября 2013, 20:15
Сообщение #4





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: F1 Латбуш 17-2-113-2013 отцовские от Карника Тройзек-07 17- 208-7 -2013
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Медоман @ Понедельник, 21 Октября 2013, 19:11)
у меня ни кола, ни двора в сельской местности.
*


Теперь много продают обветшалых домишек, чем дальше от Новгорода тем дешевле. Паи можно найти недорогие.
Заниматься надо.

Цитата(Медоман @ Суббота, 19 Октября 2013, 16:37)
. Медовая ярмарка шла в Великом Новгороде 7 и 8 сентября 2013. Никак не могу прикрепить фотки.
*


Можно тут посмотреть
http://novved.ru/ekonomika/25475-u-khorosh...khogo-goda.html
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MaxPesh  
Вторник, 22 Октября 2013, 20:21
Сообщение #5





Ульи: Рут, BeeBox
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Медоман
Если опыта нет и места пока нет, может поискать кто в ученики помошники возмёт, ты пчеловоду свой труд он тебе знания, у меня так Дед начинал как на пенсию вышел и с севера приехал. Ну и перед етим надо мат.часть изучить d_book.gif, это обезательно biggrin.gif


--------------------
MaxPesh
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Вторник, 22 Октября 2013, 21:06
Сообщение #6





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Медоман @ Суббота, 19 Октября 2013, 17:37)
И готов ли я к резким переменам - переехать из Великого Новгорода куда-нибудь вглубь области, как говорится, к чёрту на кулички? Вот в чём задачи.
*



А нужно ли это Вам?Может проще мёда купить? hmm.gif


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медоман  
Среда, 23 Октября 2013, 20:29
Сообщение #7





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Ага, это типа как быть пассажиром в транспорте, но не рулить и не знать технику? Нет уж. Именно как раз меня и тянет постичь это прекрасное дело. Хочу контролировать пчелиное дело, сам процесс появления мёда и прочее и прочее. А тупо пришёл, купил мёд и ушёл? Ну право, это не по мне. Да и может ещё заняться коровой? В общем, что-то в последнее время меня одолевают мысли стать фермером, перейти из буржуа в крестьянина. И между прочим, попрошу не ругать меня буржуем! Для тех кто не знает, а я на 100 % уверен, что не знают особо, поясняю - буржуа в переводе с французского означает горожанин, городской житель, а не такой образ буржуя, которые нам, обществу, в далёком прошлом 1917 г. рисовали красные бандиты под названием большевики.

Сообщение отредактировал Медоман - Среда, 23 Октября 2013, 20:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий  
Среда, 23 Октября 2013, 21:05
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: всяко-разно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Медоман @ Среда, 23 Октября 2013, 21:29)
Для тех кто не знает, а я на 100 % уверен, что не знают особо, поясняю - буржуа в переводе с французского означает горожанин, городской житель, а не такой образ буржуя, которые нам, обществу, в далёком прошлом 1917 г. рисовали красные бандиты под названием большевики.
*


А мы им не поверили, хотели сами стать буржуа, да только вот дерут теперь с нас дураков три шкуры. crazy.gif


--------------------
Чеховский р-н, земли Давидовой Пустыни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
loginovich    Skype
Среда, 23 Октября 2013, 21:29
Сообщение #9





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: F1 Латбуш 17-2-113-2013 отцовские от Карника Тройзек-07 17- 208-7 -2013
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Медоман @ Среда, 23 Октября 2013, 20:29)
, что-то в последнее время меня одолевают мысли стать фермером, перейти из буржуа в крестьянина.
*


Маниловщина...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Четверг, 24 Октября 2013, 8:26
Сообщение #10





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Медоман @ Среда, 23 Октября 2013, 21:29)
В общем, что-то в последнее время меня одолевают мысли стать фермером, перейти из буржуа в крестьянина.
*



Медоман Ну тогда отлично!Время есть всё осмыслить до весны,сделать нужные покупки!Весной и пчёл купите!Только не советую хвататься за всё сразу,пчёлы,гуси,овцы,коровы....Удачи Вам! hi.gif


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Четверг, 24 Октября 2013, 20:44
Сообщение #11





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Медоман ! Стать пчеловодом выходного дня, милости просим! Фермером,Не то время, не прожить, пока поднимишься......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bo4anok2401  
Четверг, 24 Октября 2013, 22:55
Сообщение #12





Ульи: ульи ппс ,ППУ рут
Порода пчёл: .карника,бакфаст,Тихвинский район.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Четверг, 24 Октября 2013, 8:26)
не советую хвататься за всё сразу,пчёлы,гуси,овцы,коровы....Удачи Вам!
*


Добрый вечер уважаемые пчеловоды,это мое первое сообщение на форуме.Как я пришла к пчеловодству?сидела я зимой и подумала,все у тебя есть(молоко,творог мясо,масло,но чего то не хватает,а не хватает только меда!К весне у меня уже были пчелы,сейчас идет вторая зимовка,все вроде хорошо,дело это очень интересное,но прожить пока за счет пчел нереально.Сейчас я живу за счет коров,а пасека пока в развитии.Сразу заниматься всем подряд тяжело,выберите что то одно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Четверг, 24 Октября 2013, 23:22
Сообщение #13





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Когда у знакомого пчеловода погибло зимой 20 семей, он сказал лучше б корова сдохла, чем пчелы..Теперь у него толко пчелы,50 семей.... на старость..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Четверг, 24 Октября 2013, 23:35
Сообщение #14





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(turok @ Пятница, 25 Октября 2013, 6:22)
..Теперь у него толко пчелы,50 семей.... на старость.
*


Вот это правильно ,мужик решил. biggrin.gif


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Пятница, 25 Октября 2013, 8:24
Сообщение #15





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(turok @ Четверг, 24 Октября 2013, 23:22)
Когда у знакомого пчеловода погибло зимой 20 семей, он сказал лучше б корова сдохла, чем пчелы..Теперь у него толко пчелы,50 семей.... на старость
*


Если делать все по науке ,то и разведение КРС может дать хорошую отдачу ,скотина все же более предсказуема ,хорошая корова 25-30 литров в день дает ,а то и больше ,видел сам ,т.к у нас держали элитных костромичек ,имея 50 голов соответственно от тонны в день молока можно иметь ,соответственно по мизерным ценам от 10 тыс в день .Не буду считать чистую прибыль и разные убытки все зависит от организации ,да и цена хорошего молока в городе от 30 руб ,т.е покрыть можно и работников и доставку .
Меда же навалом сейчас с 50 семей можно в Новгородской иметь думаю тонну с хвостиком ,
но и ее без розничной торговли не продашь ,если отдать по оптовой ,то уже не выгодно .
Допустим держать 100 штук ,работы очень много ,меда еще больше ,возможность продать в розницу еще меньше .Действительно ли это путь по которому нужно идти в Новгородской обл ?
Все же сейчас начинающему лучше для себя 3-4 семьи держать imho.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды