Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Содержание пчёл в ульях на рамку435х145мм, Оборудование, технология, особенности

ВЛАДМИР  
Суббота, 12 Ноября 2016, 23:45
Сообщение #17596

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton Timkin  
Сегодня, 19:20
Сообщение #17597

Ульи: МК 145/8
Порода пчёл: Разные.
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(rossech @ Четверг, 27 Апреля 2017, 22:01)
У каких отставленных? Кто чего куда зачем отставлял?
*

Цитата(rossech @ Четверг, 27 Апреля 2017, 20:36)
Тогда надо будет его оставлять в одиночку и добавлять пустой.
*

Оставленный\отставленный - какая нафиг разница.

Когда вероятность того что матка в определенном корпусе должна быть достаточно высока, то не надо ее вообще искать\драконить. Если вдруг ее там не оказалось - по поведению будет понятно. Тогда уж в конкретном (исключительном) случае ее искать.

PS к чему это я... матку надо искать только с целью как бы помягче выразиться... смертоубийства ее вообщем. Ты ж ее не затем ищешь...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rossech  
Сегодня, 19:35
Сообщение #17598

Ульи: МК
Порода пчёл: местная популяция СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]

А!.. Ты про корпус? Я не понял.. Так это уже при делении!А так никуда не надо отставлять.
Но перед тем как корпуса расставить - желательно (очень) знать - в котором матка.
Матку искать не надо! Я никогда не ищу. И не представляю ситуаций, когда её надо находить...
Искать надо не матку, а ЕЁ ПРИСУТСТВИЕ в корпусе.

Просто при делении необходимо убедится, что матка вверху. И к маточному добавить пустой.
Тогда будет всё хорошо.
Иначе будет всё плохо wink_anim.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2017