ищу работу помощника пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ищу работу помощника пчеловода, для приобретения навыков

seregaseliverstov  
Пятница, 13 Марта 2015, 19:13
Сообщение #31





Ульи: двухкорпусные на 10 рамок
Порода пчёл: сурская популяция
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Пятница, 13 Марта 2015, 17:26)
Напиши какой расклад
*


50 на 50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Пятница, 13 Марта 2015, 21:10
Сообщение #32





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


подплетько сергей
Во первых надо решить, зарабатывать или учится. Учить тоже работа, а за не надо платить.
Я пока научил помощника метить маток, раздавать маточники, трусить пчелу на нуки, не угобив матку, сил потратил много, материальные потери не подсчитывал. Чтобы доверить работать самостоятельно, прошло два полных сезона. Зарплата была хорошая, но тогда пчел было много , теперь все изменилось. Если работать, то учиться не получается, только подглядывать что пчеловод делает, а этого на утубе много. Другое дело, когда пробуешь что то сам, под присмотром наставника. Недавно разговаривал с одним пчеловодом, мы не смогли понять друг друга, у него свой сленг, мне не знакомый. Как то так.

Сообщение отредактировал курил - Пятница, 13 Марта 2015, 21:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 22:08
Сообщение #33





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


курил
не пойму зачем тогда пишут: *Возьму помощника пчеловода, можно без опыта, всему обучу dntknw.gif или это как в МММ Леня Голубков. В молодости учился на автослесаря два года, потом поработал два месяца и больше получил знаний, чем в училище. А все упирается в оплату, если просто работать-оплата одна, а если учиться и работать-там другая. Работодатель предлагает условия,а работник думает устраивает его это или нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Пятница, 13 Марта 2015, 23:40
Сообщение #34





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


подплетько сергей
Наверное у всех разное понятие к выражению обучу. Если бы мене пообещали в молодости, что меня всему обучат в пчеловодстве, думаю поверил, а сейчас только улыбнусь. Сам могу научить только тому как сам управляюсь с пчелой в Рутах и искусственному выводу маток . Это все требует сил и терпения, иногда даже повышать голос приходится, потому что обучающийся начитался теории,где все гладко и начинает учить сам. Можно конечно и самому до всего дойти, как я, только начинать надо на много лет раньше. В нашем возрасте это не реально. За год в пчеловодстве все происходит один раз, одна ошибка один год и не вариант, что на следующий год про неё вспомниш и не повториш. Вариант, покупаешь десяток семей, прибивашся к пчеловоду, желающему поделиться опытом, а не просто поболтать исовмещаешь полезное с небольшой прибылью.🏦

Сообщение отредактировал курил - Пятница, 13 Марта 2015, 23:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton@Kim    Skype
Суббота, 14 Марта 2015, 0:08
Сообщение #35





Ульи: Лежаки, корпусные
Порода пчёл: Карпатки, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Мне кажется Вы напугали пчеловодов тем, что за тарелку супу работать не хотите. Попробуйте озвучить желаемую сумму, может быть и найдутся желающие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Farhat kzn  
Суббота, 14 Марта 2015, 1:06
Сообщение #36





Ульи: Кассетный пчелопавильон
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(курил @ Пятница, 13 Марта 2015, 23:40)
Вариант, покупаешь десяток семей, прибивашся к пчеловоду, желающему поделиться опытом, а не просто поболтать исовмещаешь полезное с небольшой прибылью.
*


http://pchelovod-tatar.info/viewtopic.php?f=7&t=582
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Суббота, 14 Марта 2015, 7:33
Сообщение #37





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Рудный Алтай - это Казахстан , ВКО. Раньше это была Томская губерния, Алтайский горный округ. Там горно- таежная зона. На Google earth пасеку видно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Суббота, 14 Марта 2015, 9:08
Сообщение #38





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


курил
Цитата(курил @ Суббота, 14 Марта 2015, 0:40)
В нашем возрасте это не реально
*


Правильно все пишите. В 60 лет женщине не реально родить, а рожают. Если бы я был гражданином России, то я бы взял не 10, а 50 ульев. А извините меня, когда тебе предлагают вложиться в долю, а потом везти за 1500 км на Украину улики, то это чистой воды профанация. У нас сВами разный подход к жизни. Поговорить могут бабушки на лавочке, а я работаю и знаю как. Благодарю за совет. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Суббота, 14 Марта 2015, 9:18
Сообщение #39





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(курил @ Суббота, 14 Марта 2015, 4:10)
Учить тоже работа, а за не надо платить.
*


Читая подобные объявления,удивляюсь..Почему просят научить,а за учёбу ученику нужно ещё платить? dntknw.gif blink.gif Знания,это благополучие,денюжки,достаток в семье....
Во все времена за учёбу платил тот,кто учился. smile.gif


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Суббота, 14 Марта 2015, 9:26
Сообщение #40





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Anton@Kim
Цитата(Anton@Kim @ Суббота, 14 Марта 2015, 1:08)
Мне кажется Вы напугали пчеловодов тем, что за тарелку супу работать не хотите. Попробуйте озвучить желаемую сумму, может быть и найдутся желающие.
*


Да,возможно. Написал так, потому что предлагают * Мы тебя кормим, ты у нас живешь и работаешь.*Желаемая сумма, например еду я на Алтай, на дорогу 7000 р. в одну сторону, еду я в Краснодар-дорога 1000р. Разницу видно? Я не могу диктовать условия-условия диктует работодатель. Есть у человека интерес, он пишет и предлагает. Пишет мне человек * Давай покупай ульи и работаем 50 на 50*. Вопрос: Сколько надо денег на ульи? А в ответ-какая то пыль, а цифр нет. Было время полазить на Форуме во многих темах и увидеть, когда дело доходит до конкретных цифр-происходит ступор.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Суббота, 14 Марта 2015, 9:49
Сообщение #41





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


daleksa
За бесплатно нормально будет кто нибудь работать? На пасеке кроме вытаскивания рамок есть еще много физической работы. В чем моя крутизна? Давай я буду работать без зарплаты, но пожалуйста-трехразовое питание с мясом и колбасой+сигареты+выходные и работаем с 8 до 17. Зарплата- на дорогу и на проживание. От меня-ответственность, выполнение всех поставленных задач в любое время-ненормированный рабочий день, в этом моя крутизна?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 14 Марта 2015, 9:55
Сообщение #42





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Суббота, 14 Марта 2015, 9:49)
В чем моя крутизна? Давай я буду работать без зарплаты, но пожалуйста-трехразовое питание с мясом и колбасой+сигареты+выходные и работаем с 8 до 17.
*


Ты понять не можешь никак - ты не нужен пчеловодам,это они тебе нужны! И пальцы гнуть те не пристало,перечисляя питание с мясом,соц пакет и прочие дела.. Ты кому нужен ? Если по честному,то взяв тебя на работу ,любой пчеловод по законам РФ теряет статус ЛПХ со всеми вытекающими.. Тебя ж возьми,ты же на третий день права качать начнёшь .. у правозащитника какого нить..и всё,хапнул горя пчеловод,что тя приютил.. lol.gif

Сообщение отредактировал daleksa - Суббота, 14 Марта 2015, 9:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Суббота, 14 Марта 2015, 10:13
Сообщение #43





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


daleksa
Да, ты прав. Вот из-за таких, которые соц пакет просят, нормальные люди страдают. Да, видно действительно Донбасс там отличился, а соц пакет и койку для жены я могу найти в Когалыме. Ты правильно вычислил, для этого большого ума не надо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Суббота, 14 Марта 2015, 10:21
Сообщение #44





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Суббота, 14 Марта 2015, 16:49)
Давай я буду работать без зарплаты, но пожалуйста-трехразовое питание с мясом и колбасой+сигареты+выходные и работаем с 8 до 17.
*


Извините что встреваю в ваш разговор.Когда я учился пчеловодству, платили степендию, которой хватало едва на 50 булок хлеба,а ещё нужно было заплатить за общагу,питание,тетради,проезд на автобусе,одеться, обуться.....Работал ночами и одновременно учился..Ничего бесплатного небыло.. Laie_9.gif
Цитата(подплетько сергей @ Суббота, 14 Марта 2015, 17:04)
В 79 году я призывался был Афганистан,
*


И что вы хотели этим сказать? Я то-же был там.. dry.gif biggrin.gif
Цитата(подплетько сергей @ Суббота, 14 Марта 2015, 17:13)
Ты правильно вычислил, для этого большого ума не надо.
*


На этом форуме ,хватает всяких специалистов,на любой "вкус".Вычислят любого... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Shrek999 - Суббота, 14 Марта 2015, 10:28


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Суббота, 14 Марта 2015, 10:28
Сообщение #45





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Короче так : 300US$ ежемесячно плюс харчи. Выглядит это так : в магазин поедем на что пальцем покажешь и сколько , то и куплю. Довезем, выгрузим, 4 км есть человек с коровой у него будешь молока брать , я приеду расчитаюсь. Электричества на пасеке нет , есть солнечная батарея, DVD - player надо купить , старый поламался, бензопила тоже поламалась.Хочешь завести корову - куплю тебе корову, куры и проч не проблема. Проезд оплатишь сам , приедешь я тебе деньги отдам за проезд. Все . Если жена есть - то еще лучше , вези жену , детей, тещу и т.д.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды