Да где же поставить ПАСЕКУ! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

27 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Да где же поставить ПАСЕКУ!, Проблемная тема

Святогор  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 10:18
Сообщение #31





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 10:03)
Найди хорошего напарника -наставника и дерзай.Я тоже не нахожу напарника ,никто мошек кормить не хочет
*



С поиска напарника я и начал, но здесь город, все хотят в кабинете с кондиционером сидеть и чтобы им кофе подносили. Ну или рукожопые, ни улей ни сделать, в общем никакие.
Наверное прийдётся ждать когда сын вырастит, ещё лет десять. Наставник есть - отец, всегда на связи в Алтайском крае. Бросай говорит свой Дальний Восток и езжай в деревню к нему blink.gif .

Сообщение отредактировал Святогор - Воскресенье, 09 Июля 2017, 10:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:27
Сообщение #32





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:04)
При хорошем раскладе хороший пчеловод за сезон пол ляма поднимает, сдавая оптовикам.
*


Совершенно верно,если закармливает сахаром и продаёт " майский " мёд ,с серебристого лоха,
то удача всегда прёт через край. crazy.gif


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:40
Сообщение #33





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:27)
Совершенно верно,если закармливает сахаром и продаёт " майский " мёд ,с серебристого лоха,
то удача всегда прёт через край.
*



Вот я и говорю, дальневосточники не видели что значит - настоящий медонос. Представьте бескрайнюю равнину подсолнуха, бескрайнюю равнину с первоклассным подсолнухом - бескрайнюю. Совершенно бескрайнюю. Да есть нам чему завидовать Алтайским пчеловодам. Ну какой сахар, я вас умоляю. Вот картинка проясняется. Тоесть на Дальнем Востоке и со 100 ульями взятка на пол ляма не взять?

Пол ляма там берёт братко в 80 ульев продавая оптовикам. Отвечаю!

Когда пчеловод выставляет ульи у фермера, он ему звонит, фермер приезжает и платит пчеловоду за опыление, за каждый улей 1000 рублей. Вот так там парни живут.

Ну а в Амурской области камни, да китайские огурцы. Без обид у нас в Хабаровском так же. Подсолнух - цветок из красной книги.

Сообщение отредактировал Святогор - Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:02
Сообщение #34





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Года два назад по телеку реклама шла, мол наши российские фермеры продают на рынке МНОГОРЯДОВ овощи, приходите - милости просим. Урожай на даче уродил неочень. Жена говорит иди докупи у наших российских фермеров огурцов и помидор. Прихожу- китайцы, корейцы, узбеки. Ну всё обошел. НЕТУУУУУ. Подхожу к охраннику, спрашиваю - ну где тут наши из рекламы, ты мол все знаешь здесь. А он говорит: "Китайцы, корейцы, узбеки- это и есть наши российские фермеры". blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:27)
с серебристого лоха,
то удача всегда прёт через край
*



Ну-ну ты рассказывай. У тебя вижу около 100 ульев. На какой медонос ставишь, где? Что-то результат не впечатляет. Сколько выход?
Кстати лоха я в наших краях не встречал. Вырос в алтайской деревне , слово лох означало ягоду, потом поступил в военное училище и оказалось, что городские лохом называют чмошников, а про ягоду и дерево токое не слышали. Вот уроды.................. dntknw.gif Так мне никто и не поверил, что есть такое дерево. Ну сильно не убеждал, да и как. Это сейчас можно в интернете показать.
В общем, а потом как и все в девяностые мечтал стать бандитом и миллионером, чтобы джип, пушка и при понятиях: лох ни лох и всё такое. А теперь вот пасеку хочу.

Сообщение отредактировал Святогор - Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:33
Сообщение #35





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


https://www.youtube.com/watch?v=jV_IP94sdGk

И вроде бы всё есть
И даже на жопе шерсть
Но вот что-то всё не то
И не понятно что

Вот такая х..ня

И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз

Вот такая х.йн.



Сообщение отредактировал Святогор - Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КАС  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:38
Сообщение #36





Ульи: даданы, лежаки,рута,удавы
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Святогор Вы сравниваете мёд с подсолнуха и наш лесной Дальневосточный это просто смех.А со ста семей стоя на одном месте в тайге от 30кг до 60 кг с
зимовалой семьи в легкую,т.е. до 6 тонн качали это сколько лямов blink.gif Взяток с липы,малины и лесного разнотрявья,беда в том,что цена на ДВ у пчеловодов низкая,меда много,а населения мало да и нищие стали мёд превратился в лекарство,а не в еду.Качнеш 6 тонн идумай куда его и нужны ли эти сто семей. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:46
Сообщение #37





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:38)
Святогор Вы сравниваете мёд с подсолнуха и наш лесной Дальневосточный это просто смех
*



Я сравниваю ни вкус и пользу, а количество в кг. Мой оппонент просто сказал, что без сахара нормального взятка не взять.

Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:38)
на ДВ у пчеловодов низкая,меда много,а населения мало
*



А оптовики???????????

Цитата(КАС @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:38)
30кг до 60 кг
*



Ну да 30-60 кг- это то что надо. Ну 40-50 нормал. Понятно, что у оптовиков дешево, но это проще, не возиться и даже если по 100 рублей за кг - посчитай, нормально, чего извиняюсь за выражение ныть.


Кстати на алтае японцы отказались закупать цветочный мед, а закупали подсолнечный, сказали полезней. Ну если интересно думаю можно в интернете найти. После чего цена на цветочный значительно упала, вот что значит реклама или........
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dmitr:y76  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 13:02
Сообщение #38





Ульи: Двух-трёхкорпусные даданы
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Помню,пацаном отцу помогал на пасеке (он в совхозе"Мичуринский" работал пчеловодом). Пасека в тайге стояла,так вот с липы до двух фляг на семью иной год качали. А это сто кг мёда. Не даром все пчеловоды называют Примоский и Хаб края-клондайком для пчеловодства.
А вы о каких то гмошных подсолнухах гутарите. Смешно прям.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:39
Сообщение #39





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Dmitr:y76 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 13:02)
Помню,пацаном отцу помогал на пасеке (он в совхозе"Мичуринский" работал пчеловодом). Пасека в тайге стояла,так вот с липы до двух фляг на семью иной год качали. А это сто кг мёда. Не даром все пчеловоды называют Примоский и Хаб края-клондайком для пчеловодства.
А вы о каких то гмошных подсолнухах гутарите. Смешно прям.
*



Да я не гутарю, а балакаю. Я же не спорю. Местного медоноса не знаю. Напомню, мой оппонент сказал, что со 100 ульев пол ляма на Востоке не заработать. Мол только если сахар подсыпать.
Следовательно, раз мёд есть, то выходит его некуда сдать. А изобилия липы я чес слово в наших краях не встречал: рыбак, охотник, но не встречал. Не говорю, что её нет. Ну так вы бы рассказали о своей пасеке. Ставлю там то, на такие-то медоносы и т.д
И что пацаном, а сейчас. Колхозы кстати бывшие все в аренде у пчеловодов, туда уже не пробиться. Да и места с липой хорошие уже застолблены. Хотя?

Сообщение отредактировал Святогор - Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anazaver39  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:39
Сообщение #40





Ульи: В старых, деревянных разной вместимости.
Порода пчёл: месная помесь Д,В. популяции
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:39)

Да я не гутарю, а балакаю.
*


Потому, как, казачество где-то на горизонте маячит, а, хохляндия, из нутри прёт ...
Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:39)
Местного медоноса не знаю.
*

Но, себя, показать, хот-тца! imho.gif
В гости к двум братьям скатай, да, на 24 км.по соткам поброди, авось и созреешь! Ну, а, если, до Чирков дотянешься, но, там, комаров, да мошкары, не меряно!! hi.gif


--------------------
P.S.Теория, только, ПОНИМАЕТ, а, практика, к сему, ещё, и, УМЕЕТ !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:29
Сообщение #41





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Anazaver39 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:39)
В гости к двум братьям скатай, да, на 24 км.по соткам поброди, авось и созреешь! Ну, а, если, до Чирков дотянешься, но, там, комаров, да мошкары, не меряно!!
*



Что за два брата? Да и ......................... Выпендрёшь один.


Цитата(Anazaver39 @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:39)
Потому, как, казачество где-то на горизонте маячит, а, хохляндия, из нутри прёт ...
*



Хохляндия, маляндия, исландия. Проснись уважаемый. Расскажи лучше про свою пасеку, где, да как, как охраняешь, сколько собираешь? Какие медоносы.

Сообщение отредактировал Святогор - Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:33
Сообщение #42





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Разговоры ни очем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 18:21
Сообщение #43





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 19:29)
Что за два брата?
*
Смотри: http://shamora.info/up2/catalog_item/cache....1326863776.jpg
Цитата
Сопка «Два брата» находится в Хабаровском районе Хабаровского края на 18-ом км автодороги «Хабаровск-Уссури».
Подножье и некоторые фрагменты скал покрыты широколиственным лесом. С вершин сопки «Два брата» открывается великолепная панорама на реку Амур и Хабаровск.



--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Далила  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 18:26
Сообщение #44





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Икс три
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Где Ваша пасека, сколько охраны, стоит ли сигнализация.... Меня терзают смутные сомнения....))))


--------------------
Рузский район д. Поречье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кириллыч-тел.  
Понедельник, 10 Июля 2017, 4:07
Сообщение #45





Ульи: Рут и МК Лысонь
Порода пчёл: Дв, помесь с карникой
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Святогор @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 14:39)
Напомню, мой оппонент сказал, что со 100 ульев пол ляма на Востоке не заработать.
*


Чтобы 100 ульев иметь надыть не менее ляма вложить, а там уж как карта ляжет:bye:

А чтобы 100 содержать, еще лям dance2.gif

Сообщение отредактировал Кириллыч-тел. - Понедельник, 10 Июля 2017, 4:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

27 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды