Объем меда на душу населения в городе | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Объем меда на душу населения в городе, статистика реализации меда в городах

cencor  
Четверг, 17 Ноября 2011, 9:54
Сообщение #1





Ульи: дадон
Порода пчёл: Серая горная кавказская порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды. Хочу поднять тему связанную с реализацией нашей продукции в городах с населением 350-500 т. человек. Таких статистических данных публикации я не встречал. В этом году взял 2,5 тонны меда в Тамбовской области и решил его реализовать в городе - это мой первый опыт с выездом в город. Но удалось продать только 1 тонну. Вот и хочу подсчитать сколько приходиться меда на душу населения в городе. Может у кого есть своя статистика реализации меда в городе. Спасибо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cencor  
Четверг, 17 Ноября 2011, 10:28
Сообщение #2





Ульи: дадон
Порода пчёл: Серая горная кавказская порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


я продаю свой мед с машины на проходных у предприятий и могу поделиться своим опытом: численность предприятия - 500 человек, я реализую на данном предприятии тонны, это приблизительно человек 300 являются моими клиентами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Четверг, 17 Ноября 2011, 10:44
Сообщение #3





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата
cencor
я продаю свой мед с машины на проходных у предприятий и могу поделиться своим опытом


МЭР ГОРОДА ТАМБОВА ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9. Управлению внутренних дел Октябрьского района (Мячин), отделам внутренних дел Советского и Ленинского районов (Романов, Мачихин) принимать меры к лицам, реализующим товары в неустановленных местах и не имеющим разрешений на торговое место в пределе своей компетенции согласно ст. 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сообщение отредактировал HOST - Четверг, 17 Ноября 2011, 10:45


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cencor  
Четверг, 17 Ноября 2011, 10:49
Сообщение #4





Ульи: дадон
Порода пчёл: Серая горная кавказская порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


а вообще идея такова:
1. провести анализ рынка меда в городе
2. получить статистические данные
3. разработать жесткий план реализации, с недельной отчетностью
4. активная реклама (объявления, электронная рассылка, визитки,)
5. раздача пробников
6. застолбиться на основных точках города
Захватить рынок сбыта по районам

Согласен против закона не пойдешь. Надо искать точки реализации на территории предприятия с предварительной договоренностью с администрацией предприятия. В противном случае надо откупаться. Возможности для реализации немерено.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
elaine  
Четверг, 17 Ноября 2011, 10:57
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные на 145, украинские лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(cencor @ Четверг, 17 Ноября 2011, 10:54)
Но удалось продать только 1 тонну.
*



Информация для размышления, уже неоднократно здесь приводившаяся.

1. Средняя сумма чека в медовых "лавках" - не более 300 руб. Но верить не прошу - пойдите и спросите сами (у продавцов, владельцы не ответят) - потом напишите.
2. Объем месячной реализации от менее 3т до 8-12т в разные сезоны на город. Опять верить не прошу - проверяйте, расскажите.
3.
4.
5. Пункты 3-4-5 надо еще додумать. Ждем.

И далее самое интересное - выводы.
Например - в городе проще, легче и выгоднее всего ДЛЯ НАЧАЛА приложить максимум усилий для поиска или переманивания КРУПНЫХ покупателей (в нашем случае с суммой покупки раз в 5 превышающей среднюю). Отсюда скидки и направленная реклама. Доходит до того, что мне продавать мед конкретным людям нет желания, поскольку ХОРОШИЙ покупатель - это тот после продажи которому 3л меда приходят покупатели еще МИНИМУМ на 5л.

1 тонна С УМОМ проданного в этом году меда - залог успешной продажи 2 тонн в следующем году.

И т.д. и тому подобное - ждем предложений.

По моему мнению вполне реально со временем захватить примерно 50% общего рынка ХОРОШЕГО меда в городе (с супермаркетами конкурировать глупо). Оставшиеся 50% - это ОЧЕНЬ невыгодные покупатели (затрат на продажу много), берущие не более 200г раз в месяц или все равно какого меда. Их лучше оставить магазинам.

Удачи.

Цитата(cencor @ Четверг, 17 Ноября 2011, 11:49)
4. активная реклама (объявления, электронная рассылка, визитки,)
*



Мой опыт показывает крайнюю НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ этих методов. Реклама "из уст в уста" намного лучше - И ДЕШЕВЛЕ. Вербуйте активных (разговорчивых, имеющих время пенсионеров и т.д.) покупателей - предлагайте им скидки, бонусы и т.д. за новых покупателей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cencor  
Четверг, 17 Ноября 2011, 11:23
Сообщение #6





Ульи: дадон
Порода пчёл: Серая горная кавказская порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Спорить не буду потому что нет исходной информации.
Из собственного опыта 2011г.
Привез 2,5 тонны меда в город 1 октября - это уже практически не сезон. В итоге за месяц продал тонну по цене 330 р за кг. С ценой борзеть не стал - решил сделать ставку на качество и доступность меда. Организовал бесплатную доставку по городу. Сарафанное радио начало приносить результат через 2 недели, через 3 недели начали звонить с визиток.

Моя бонусна программа : приведи 10 клиентов получи бочонок меда в подарок.

Есть еще идея рекламы - договориться с ТСЖ - на обороте печатать свою информацию и контакты.в итоге на начало июля можно охватить максимальное количество потенциальных клиентов.

imho.gif по поводу рекламы - электронная рассылка - мне она приносит до 30% клиентов. общаюсь в социальных сетях нахожу новых друзей, разъясняю людям мол так и так.

Сейчас занимаюсь анализом рынка сбыта меда. как закончу поделюсь результатом обязательно.
Если научиться продавать, а не зарабатывать, то Ваши объемы продаж подскочат % на 70

Уважаемые пчеловоды может кто поделиться опытом - ярмарка выходного дня? сколько денег дерут, есть ли вообще резон выходить на них.

Поделитесь своим опытом, мыслями, соображениями

Один знакомый таскает мед в Москву, становиться на машине во дворе дома и неделю торгует с машины, в итоге результат 2 тонны по цене 350р кг.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cencor  
Четверг, 17 Ноября 2011, 12:45
Сообщение #7





Ульи: дадон
Порода пчёл: Серая горная кавказская порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Делимся своими методами реализации....
Общее дело делаем.
Натуральный продукт в каждый дом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Четверг, 17 Ноября 2011, 16:58
Сообщение #8





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата
Согласен против закона не пойдешь. Надо искать точки реализации на территории предприятия с предварительной договоренностью с администрацией предприятия. В противном случае надо откупаться. Возможности для реализации немерено.


cencor

Несколько лет торговали на трассе Волгоград-Москва, ни кто не ругал. Вот уже второй год генерал из нашего ГУВД ну задолбал ГИБДД, чтобы гоняли всех торговцев на трассе, а те и рады стараться строчат протоколы и на комиссию в район, а штраф то нормальных до 3000 тыс.руб. hmm.gif
так вот и задумаешься, стоит ли торговать в неустановленном месте.
А в былые времена мёд ну очень хорошо брали, до 2 тонн в лёт уходило, да еще если оптовика прихватишь, то и все забирал crazy.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pinchod  
Вторник, 30 Июля 2013, 14:18
Сообщение #9





Ульи: в 12-ти рамочных и 10-ти рамочных
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Нарушение правил форума (см. ниже)
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.3
Дата выставления штрафа: Вторник, 30 Июля 2013, 14:34
Штраф выставлен: rn3qng
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Вторник, 27 Января 2015, 17:06
Сообщение #10





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
я продаю свой мед с машины на проходных у предприятий и могу поделиться своим опытом: численность предприятия - 500 человек, я реализую на данном предприятии тонны, это приблизительно человек 300 являются моими клиентами.
Счастливый))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 02 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды