Организация "Пчеловод.ИНФО-2018" в г.Рязань | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Организация "Пчеловод.ИНФО-2018" в г.Рязань, Предлагаем, обсуждаем план и мероприятия

ЛАНА  
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:46
Сообщение #16


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Цитата(Sadam @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 18:22)
1500 это включая проживание?
*


Даты проведения: предварительно назначили на 19-21 октября (3 дня, ПТ, СБ, ВС)

Стоимость участия в мероприятии:

- 1500 рублей с проживаем за 1 участника (в эту сумму входит: лекторы, экскурсии, охрана автотранспорта, автостоянка, оформление и техническое обеспечение работы залов, уборщицы, организаторы и проживание в общежитии на период съезда)

- 1200 рублей без проживания за 1-го участника (если участники живут в гостинице или у знакомых).

Питание: Стоимость питания оплачивается отдельно и самостоятельно прямо в нашей столовой.

Пчеловоды! Тут хотелось бы видеть предложения по докладам, предпринимателям, культурно-развлекательной программе и ярмарке
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Понедельник, 26 Февраля 2018, 18:03
Сообщение #17





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Сабур @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 15:09)
Да ё маё. Неужели там столько ворья?
*


Я не думаю. Но можно проверить это опытным путем, оставив машину просто на улице.

Цитата(Анатолий074 @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:01)
польские производители инвентаря это коммерческие предприятия и им нужна реклама и сбыт продукции и скорей всего это они должны заплатить за участие в работе съезда ведь за участие в ярмарке мёда вы предлагаете нам заплатить.
*


Верное замечание. Пусть поляки платят тоже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Понедельник, 26 Февраля 2018, 19:12
Сообщение #18





Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Моно и так: поляки платят академии за рекламу, академия эти деньги отправляет пчеловодам желающим приехать как гонорар за рекламу академии, те кто приехал тратят деньги на польские товары -в итоге:академии галочка за сьезд, поляки по нолям, пчеловоды приехавшие боготворят академию..smile.gif

А кто не приехал и деньги получил-сами себя наказали-злыдни..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Вторник, 27 Февраля 2018, 20:48
Сообщение #19


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Я всех читаю, записываю, думаю о польских производителях....про то, как поселить детишей и жен - разберемся, не переживайте. Пока я записываю количество, чтобы понимать сколько надо комнат.

Народ, вот какой момент меня сильно тревожит - Всероссийский съезд пчеловодов в ноябре. Там, как я понимаю, будут вершить судьбу пчеловодства. Не провалится ли наш съезд в связи с тем, что так близко получились два съезда?

Цитата(Сабур @ Понедельник, 26 Февраля 2018, 14:09)
Да ё маё. Неужели там столько ворья?
*


Машины просто эвакуируют, у нас - учебное заведение, есть свои нормы, нельзя всё заставить машинами, приедет пожарка, будет бузить. У нас, как только приезжает учиться первый курс, а у них у многих машины, то коменданты ведут упорную борьбу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Вторник, 27 Февраля 2018, 22:08
Сообщение #20





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 27 Февраля 2018, 20:50)
Наши пчеловоды также в раздумьях куда ехать.
*


Конечно в Рязань.
Почему?
Выложу через пару часов...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Вторник, 27 Февраля 2018, 22:13
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


На какой счет платить взнос?


--------------------
Мои консультации по пчеловодству помогут Вам экономить время и средства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Вторник, 27 Февраля 2018, 22:30
Сообщение #22





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Пока окончательно не сформируем оргкомитет - будем немного тормознутыми.
Всё будет чуть позже, буквально через несколько дней.
Очень многое нужно сделать на старте, а тут ещё и Лана с гриппом свалилась...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Среда, 28 Февраля 2018, 8:53
Сообщение #23


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


платить взнос - у нас учебное заведение, существует утвержденная форма договора, в понедельник выложу его. Не смущайтесь, там будет прописано, что приедете на учебу (в этом случае не платится НДС), мы и так деньги считали по минимуму, наши юристы посоветовали взять за основу этот договор, чтобы сэкономить средства на сам съезд.

Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 27 Февраля 2018, 19:50)
пчеловоды также в раздумьях куда ехать.
*


Может к нам хотя бы пару-тройку делегируете, разделитесь так сказать, уж очень нам бы крымчан хотелось у себя принять,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Среда, 28 Февраля 2018, 12:58
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(ЛАНА @ Среда, 28 Февраля 2018, 8:53)
Может к нам хотя бы пару-тройку делегируете, разделитесь так сказать, уж очень нам бы крымчан хотелось у себя принять,
*


Конечно приедем.Уж больно и нам хочется увидеться со старыми друзьями,приобрести новых.А еще как говорят"Себя показать и на людей посмотреть"

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 27 Февраля 2018, 22:08)
Конечно в Рязань.
*


Конечно и в Рязань,но нельзя же игнорировать и другие.А на конгесс Апиславии тоже надо ехать,т.к. наша организация"Союз пчеловодов Крыма" является членом Апиславии
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Четверг, 01 Марта 2018, 9:46
Сообщение #25





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Всё об организации перенесено в эту тему.
Основную информацию будем выводить в пост наверху каждой темы - для удобства форумчан. hi.gif

ЛАНА просьба, так как многие поедут на своих автомобилях используя навигаторы - сообщите пожалуйста точный адрес места куда подъезжать участникам для регистрации и получения первой информации и (если это возможно) его координаты.

hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПчёлкаМайЯ  
Четверг, 01 Марта 2018, 10:47
Сообщение #26





Ульи: нет ульев
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


А адрес проведения в Рязани?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 01 Марта 2018, 11:22
Сообщение #27





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Учитывая, что интерес к съезду огромный, а возможности его посетить у многих отсутствуют, мне кажется, было бы неплохо вести прямую трансляцию съезда в интернете, или, если это по какой-либо причине неприемлемо, организовать запись всех выступлений, с последующей публикацией этих записей. please.gif
Кроме этого, полезным, на мой взгляд, была бы информация о повестке дня съезда, список докладчиков с темами докладов, а если это возможно, то и с аннотациями, а также выпуск по результатам съезда сборника подробных материалов съезда и его решений. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Четверг, 01 Марта 2018, 16:20
Сообщение #28


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Извините, у меня серьезный грипп, я просто физически не в состоянии пока отвечать. Дайте подняться, всё расскажу, всё доложу. Гриппа такого у меня никогда не было, ужасное что-то. Еще раз извините. Просто валяюсь трупом и читать больно даже.
адрес первого торжественного дня г. Рязань улица Костычева д.1 (это главный корпус вуза, он соединен с клубом, где зал на 600 человек, но есть и на 200 человек. Всё в этом здании будет в первый день. Общежитие там же. Точно не помню, допустим Костычева 3. Стоянка там же. Регистрация там же. Столовая там же. Я думаю, и вечерний банкет (надеюсь - святое никто не отменяет) там же. И территория для ярмарки там же. Ну вы меня поняли. Пчелки, летим по адресу Костычева 1.

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 01 Марта 2018, 10:22)
интерес к съезду огромный, а возможности его посетить у многих отсутствуют,
*


Онлайн или запись видео - оргвзнос такой же, на тех же условиях, оплачиваем по договору по безналу на счет вуза и заранее, нам надо съезд на что-то организовывать, я полагаю, это будет честно.

Цитата(shmel @ Вторник, 27 Февраля 2018, 21:13)
На какой счет платить взнос?
*


выздоровлю и выложу договор, у нас один договор, типичный, причем, прошу заметить, НДС не отчисляется, так как учебное заведение. А это как ни крути 18 % остается на съезд.

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 27 Февраля 2018, 21:08)
Выложу через пару часов...
*


dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Верда  
Пятница, 02 Марта 2018, 13:02
Сообщение #29





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Где можно ознакомиться с результатами голосования?
В соответствии с условиями конкурса на право проведения съезда на данный момент они уже должны быть открыты.....

УСЛОВИЯ КОНКУРСА: "После оглашения финального решения совета форума будут открыты все результаты голосований, для обеспечения открытости"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Суббота, 03 Марта 2018, 10:26
Сообщение #30





Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Хочется кроме докладов и прочих выступлений всяких шоу, например: конкурс медов, развлекательно-спортивные мероприятия и т.д., для детей организация чего-нибудь и если нет, то этот пункт "не брать детей" надо прописать в условиях.
Идея возникла: "Благотворительная пчеловодная барахолка", начиная от меда и всякими другими пчелоизделиями smile.gif Где все это "барахло" сдается специально обученному вашему человеку и идет распродажа, например, в фонд съезда (на призы, грамоты), а лучше определенному ребенку или детдому. imho.gif


--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Суббота, 03 Марта 2018, 12:05
Сообщение #31





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(mirak @ Суббота, 03 Марта 2018, 10:26)
всяких шоу
*


Кое что из этого обязательно будет.
Тут важно всё распланировать и подобрать организаторов.
И не нужно забывать, что основная цель съезда, это общение и обмен опытом. Ну, и разговор о наших проблемах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды