Организация "Пчеловод.ИНФО-2018" в г.Рязань | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Организация "Пчеловод.ИНФО-2018" в г.Рязань, Предлагаем, обсуждаем план и мероприятия

ЛАНА  
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:46
Сообщение #1


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Цитата(Sadam @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 18:22)
1500 это включая проживание?
*


Даты проведения: предварительно назначили на 19-21 октября (3 дня, ПТ, СБ, ВС)

Стоимость участия в мероприятии:

- 1500 рублей с проживаем за 1 участника (в эту сумму входит: лекторы, экскурсии, охрана автотранспорта, автостоянка, оформление и техническое обеспечение работы залов, уборщицы, организаторы и проживание в общежитии на период съезда)

- 1200 рублей без проживания за 1-го участника (если участники живут в гостинице или у знакомых).

Питание: Стоимость питания оплачивается отдельно и самостоятельно прямо в нашей столовой.

Пчеловоды! Тут хотелось бы видеть предложения по докладам, предпринимателям, культурно-развлекательной программе и ярмарке
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Пятница, 16 Февраля 2018, 7:54
Сообщение #2


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Подскажите, нам уже можно радоваться и начинать работать, или ждать официального сообщения?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Пятница, 16 Февраля 2018, 11:49
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ЛАНА @ Воскресенье, 21 Января 2018, 14:30)
ДОРОГИЕ ПЧЕЛОВОДЫ!
Приглашаем провести XI съезд "Пчеловод.ИНФО-2018" в Рязани!
*


Когда будет названа дата проведения съезда?


--------------------
Мои консультации по пчеловодству помогут Вам экономить время и средства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Пятница, 16 Февраля 2018, 12:13
Сообщение #4


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Дорогие пчеловоды! Огромное спасибо за доверие! Для нас большая честь - проведение съезда форумчан на нашей территории.
По организации съезда и всем-всем вопросам, которые касаются этого мероприятия, просим немного времени, буквально в конце следующей недели вся информация будет предоставлена, и, уже после, будем ждать и отвечать на вопросы.
А пока, в первые часы после оглашения результатов голосования, хочу сообщить, на съезд, в качестве выступающих уже записались ИЛ ГБУ РО «Рязанская облветлаборатория» с докладами в сфере лабораторных исследований в решении проблем болезней пчел; ведущие сотрудники НИИ пчеловодства...процесс пошел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Среда, 21 Февраля 2018, 21:15
Сообщение #5


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


А мы уже работаем в заданном направлении


Сегодня проходил круглый стол по "Актуальным вопросам пчеловодства", где мы сообщили о предстоящем мероприятии. Скорее бы уже 28 февраля, чтобы спокойно и открыто обсуждать все рабочие вопросы

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Суббота, 24 Февраля 2018, 11:22
Сообщение #6


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Дорогие пчеловоды! Вот и настал тот самый момент, когда я обращаюсь к вам за конкретными предложениями и помощью по их реализации на съезде. А теперь по порядку.
21 февраля в нашем университете был организован круглый стол по актуальным проблемам пчеловодства. На мероприятии, со стороны форума, присутствовал МЮЗ (я пригласила, он любезно согласился приехать в Рязань, выступить, осмотреть территорию и залы, где будет проходить съезд, за что ему огромное спасибо). Надеюсь, он сам изложит свои впечатления от пребывания у нас. По окончании круглого стола нас приняли совместно ректор и проректор университета, мы обсудили перспективы и возможности организации съезда-форума на нашей территории. Определились с датой проведения: предварительно назначили на 19 октября (3 дня) (осталось в рабочем порядке утрясти вопрос с общежитиями, чтобы в это время передвинуть заезд заочников и освободить места под участников съезда - это дело сложное, прошу поторопиться тех, кто хочет проживать в общежитии, до 20 марта необходимо определиться). Хочу сообщить, университет обладает широким спектром возможностей по организации мероприятий - от точечных круглых столов по узкой тематике до организации ярмарки мёда и продуктов пчеловодства (влившись в общегородское мероприятие, которое реально проводить в субботу). Ректор со своей стороны подключит возможности в организации ресурсов Минсельхоза и общегородских вопросах (это отдельно надо обсудить, захотим ли мы проводить ярмарку, думаю - очень даже захотим). От сюда, дорогие форумчане, давайте создадим оргкомитет и составим план нашего мероприятия, а уж организационную реализацию плана (по большей части) мы с рязанскими пчеловодами возьмем на себя. Помощь от форума будет необходима в следующем - решить вопрос с теми, кого форум хочет видеть среди выступающих (тут вам-пчеловоды решать, я тут не сильна); определиться с количеством участников съезда (чтобы нам понимать, сколько мест для поселения, сколько автобусов для экскурсии в НИИ пчеловодства, сколько человек будут у нас обедать и т.д.); хотим ли мы ярмарку меда (кто привезет свою продукцию на реализацию). Вот такие вопросы нас сейчас волнуют больше всего. По оргвзносу. Понятно, что мы университет - государственная образовательная организация, иметь прибыль с такого интересного мероприятия нам не интересно, нам интересно провести его у себя, но и уйти в минус - недопустимо. Для реализации этого мероприятия необходимый оргвзнос с участника 1500 руб (в эту сумму входит: лекторы, экскурсии, охрана автотранспорта, автостоянка, оформление и техническое обеспечение работы залов, уборщицы, организаторы и проживание в общежитии на период съезда; питание оплачивается отдельно и самостоятельно прямо в столовой, МЮЗ побывал в наших столовых, надеюсь расскажет о меню и стоимости. Сразу сообщаю, возможен вариант, что общежития на всех не хватит, смотря сколько пчеловодов приедет. В оргвзнос не входит аренда места на ярмарке, так как мы еще это не обсуждали. Скоро сообщу количество мест в общежитиях. Когда они будут закрыты участниками, остальным, извините, придется проживать в гостиницах, хостелах; ректор говорил, что и с этим поможет. Вообщем, как всегда в России, всё упирается в квартирный вопрос. Но! Всё решаемо.
Итак! Резюмирую:
1 - оргкомитет. ЛАНА и МЮЗ (это рабочие лошадки, которые уже занимаемся всеми вопросами); руководство университета.....и, далее, хотелось бы, чтобы форум назвал мне несколько человек. У меня на примете уже есть несколько форумчан, которых я попросила и они любезно согласились нам помогать и быть в оргкомитете, но....хочу услышать еще и мнение форума.
2 - оргвзнос. Оргвзнос необходимо оплатить заранее, чтобы нам создать капилку и спокойно осуществлять задуманное. Заранее оплаченный оргвзнос (по безналу, по договору, на счет в университет) гарантирует общежитие, автостоянку, экскурсию, свободное нахождение на территории университета с посещением всех залов и столовых. Кто не желает оплачивать заранее - тот это делает по приезду, но не имеет указанных гарантий.
3 - количество участников. Уважаемые пчеловоды, прошу Вас - определитесь и записывайтесь, буду формировать список и корректировать его с общежитиями на территории университета.
4 - Мероприятия на съезде. Любые предложения! Ждем! Свой план - формируем.

Цитата(Sadam @ Четверг, 22 Февраля 2018, 23:21)
съездов ВСЕРОССИЙСКИх =
*


Да, я тоже обратила внимание, что всяких съездов, конференций и т.д., которые посвящены пчеловодству - много. У всех съездов свои задачи. Чтобы не путать народ, предлагаю называть наше мероприятие 11 съезд форума пчеловод.инфо. Какие наши задачи - а вот за ближайшее время, я уверена, исходя из тех мероприятий, которые запланируем, оформится и цель, и основные задачи. А задача университета уже понятна - провести мероприятие, где встретятся пчеловоды, пообщаются о своих проблемах, обменяются опытом, покажут свой товар лицом и реализуют его на Рязанщине (мы дадим широкую рекламу, чтобы потребитель ждал с нетерпением вашего приезда).А если у вас - пчеловоды, есть еще цель для встречи форумчан, так озвучивайте ее. Это ведь интересно. Будут представители госструктур, может есть взаимный интерес.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Суббота, 24 Февраля 2018, 17:34
Сообщение #7


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Дорогие пчеловоды, прошу вас, в этой теме обсуждаем подготовку к съезду, если можно, все дебаты не по съезду - нельзя ли перенести в соответствующие темы форума? А тут конкретно - приеду или нет, буду жить в общежитии или нет, планирую показать свой товар и реализовывать его на ярмарке или нет; хочу выступить с трибуны или поучаствовать в работе круглых столов на такую-то тему или буду просто слушать выступающих....вот такие моменты хотелось бы обсуждать в этой теме.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sadam  
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:22
Сообщение #8





Ульи: Рута
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


1500 это включая проживание? А если люди планируют жить в гостинице (еду с семьей хочу еще в аквапарк заглянуть)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий074    Skype
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:00
Сообщение #9





Ульи: Финские dadan
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Я так думаю многие приедут без автомобилей и надо бы отделить их зачем мне платить за стоянку и охрану автомобиля если он у меня дома стоит и за восемь месяцев сказать точно что я приеду сложно все может случится хотя я за приезд и дай бог приеду был участником десятого съезда очень понравилось особенно общение и новые знакомства. Хотелось бы что бы пригласили производителей пчелоинвентаря не только российских но зарубежных Украина Польша там есть на что посмотреть и купить. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:30
Сообщение #10


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:00)
за восемь месяцев сказать точн
*


нет проблем, когда определитесь, тогда и сообщите. Если каждый на съезде будет считать - я этим не пользуюсь, другой - не смотрит на экран, третий скажет - а я считаю микрофон мне не нужен, а кто-то заявит - я в туалет не буду ходить, мне уборщица не нужна - то, сами понимаете, получится мероприятие "не очень", для обеспечения полного комфорта участникам съезда и по части рабочей обстановки, и по части спокойного нахождения на территории съезда, полагаем, вполне приемлемый оргвзнос 1200 руб, если с проживанием 1500 руб. При этом, подчеркиваю, для оплативших заранее, гарантированы места в общежитии и всё остальное, что я перечисляла выше.

Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:00)
Хотелось бы что бы пригласили производителей пчелоинвентаря не только российских но зарубежных Украина Польша там есть на что посмотреть и купить.
*


Вот видите, хотите людей из Польши, а платить не хотите, как же мы их пригласим, если заранее не соберем на все моменты деньги?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:33
Сообщение #11





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:00)
зачем мне платить за стоянку
*


Так Вы и все остальные, платить за стоянку не будете - стоянка расположена на территории института.
Если кто-то остановиться не в институтском общежитии, а в гостинице, то там всё определяется хозяевами гостиницы: скажут платить - придётся платить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 20:38
Сообщение #12


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий



[>]


Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 19:33)
стоянка расположена на территории института.
*


Добрый вечер! А может расскажете, как Вам у нас? Каков Ваш взгляд на университет с позиции проведения съезда?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Воскресенье, 25 Февраля 2018, 22:19
Сообщение #13





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


В гостинице ИУУ очень недорого и очень прилично и достаточно комфортно. Машину можно ставить под окнами. Бесплатно. Территория огорожена металлической оградой, ворота на ночь закрывают на замок. Практически центр города.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир 1975  
Понедельник, 26 Февраля 2018, 0:33
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: разная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Цитата(Sadam @ Воскресенье, 25 Февраля 2018, 22:27)
детей с женой
*


За них какие взносы, разъясните плиз.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий074    Skype
Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:01
Сообщение #15





Ульи: Финские dadan
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


ЛАНА польские производители инвентаря это коммерческие предприятия и им нужна реклама и сбыт продукции и скорей всего это они должны заплатить за участие в работе съезда ведь за участие в ярмарке мёда вы предлагаете нам заплатить. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц  1 2 3 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды