Общества пчеловодов Вологодской обл. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

61 страница « < 52 53 54 55 56 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Общества пчеловодов Вологодской обл., Деятельность обществ

сергей игумнов  
Понедельник, 23 Марта 2020, 20:53
Сообщение #796





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруская вологодская популяция
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Пчёл Вжик
Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 23 Марта 2020, 19:29)
По запросу департамента природных ресурсов Вологодской области, администрация нашего поселения составляет реестр пчеловодов района. Кто живет поближе к столице области общается с областным руководством, может пояснить что и к чему это делается? А вдруг какая помощь или польза будет.    Или же только     
*


Завтра позвоню и поясню. biggrin.gif


--------------------
шмель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Borolaaa  
Вторник, 31 Марта 2020, 22:34
Сообщение #797





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]




Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 23 Марта 2020, 18:29)
А вдруг какая помощь или польза будет.  Или же только
*


И когда последний раз в бурной истории нашей многострадальной страны была какая то помощь и польза?

Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 23 Марта 2020, 20:53)
Завтра позвоню и поясню.
*


Удалось что то выяснить?

Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 23 Марта 2020, 19:23)
Спрашиваю - будете обобщать данные, ну обезличенно отправляете в дсх, нет, говорит списками. Так что у меня к этой переписи особо вопросов не возникло
*


То есть их интересует количество семей, сколько мёда продал и фамилия пчеловода?

Сообщение отредактировал Borolaaa - Вторник, 31 Марта 2020, 22:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Среда, 01 Апреля 2020, 6:34
Сообщение #798





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Вторник, 31 Марта 2020, 22:34)
То есть их интересует количество семей, сколько мёда продал и фамилия пчеловода?
*


ФИО мои они и так знали - у меня все документы в порядке, есть ветпаспорт и запись в похозяйственной книге. Новые вопросы, относительно прошлых лет, касались именно количества произведенной и проданной продукции. Удивительно, что данные не обобщаются, то есть это именно что финансовый учет моей деятельности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВикЛю  
Среда, 01 Апреля 2020, 15:32
Сообщение #799





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворовая, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Среда, 01 Апреля 2020, 12:36)
Не удивлюсь если после этой пофамильный фиксации вдруг случайно вспыхнет эпидемия какого-нибудь досель невиданного, супер заразного, и опасного для человека пчелиного гриппа. Причём лекарство от гриппа будет только одно- полное сожжение всех пчелосемей вместе с пчеловодным инвентарем в огромном радиусе.
*


Для предупреждения потенциально возможных рецидивов проявления наказуемой инициативы среди скрепцов думаю сжигание пчелиных семей в мордоре будет производиться вместе с пчеловодами. bye.gif


--------------------
Виктор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Perca  
Пятница, 03 Апреля 2020, 18:51
Сообщение #800





Ульи: лежак и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


опять всех заморозило...


--------------------
Пчелам - 8-часовой рабочий день!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчёл Вжик  
Пятница, 03 Апреля 2020, 20:17
Сообщение #801





Ульи: Лежаки 20 рам, 10 рам дадан с магазинами
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Perca @ Пятница, 03 Апреля 2020, 18:51)
всех заморозило
*


Еще и сугробов намело biggrin.gif


--------------------
Посеять ты можешь все что хочешь, но пожнешь только то, что сеял.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Perca  
Суббота, 04 Апреля 2020, 10:22
Сообщение #802





Ульи: лежак и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Пчёл Вжик @ Пятница, 03 Апреля 2020, 21:17)
сугробов намело
*


никто носа не кажет...


--------------------
Пчелам - 8-часовой рабочий день!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
genaha    Skype
Суббота, 04 Апреля 2020, 10:44
Сообщение #803





Ульи: дадан 12 рам,ППС 10 рам
Порода пчёл: СР линии шведка, вишерка и еще бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Пчёл Вжик @ Пятница, 03 Апреля 2020, 20:17)
Еще и сугробов намело
*


Пришлось снегоуборщик использовать. dry.gif


--------------------
Семья человека,который встает до зари,бедствовать не будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Суббота, 04 Апреля 2020, 12:18
Сообщение #804





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


И у нас снова зима. Снег выпадет, тут же растает, солнце и по новой всё сначала. Решили самоизолироваться на пасека шлем всем привет https://youtu.be/-BiGXNq6LjA
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Borolaaa  
Понедельник, 28 Декабря 2020, 14:49
Сообщение #805





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Сетуация с нашим ответом по поводу ветеринарных правил пока складывается более чем хорошо.
Связался с Литвиновой НЮ. На момент моего разговора с ней оказалось что она уже в курсе событий и пишет возражения от имени вооп. Отправил ей свой вариант ( я его публиковал на этом форуме). Так же нашлись и ещё неравнодушные пчеловоды которые высказали свое мнение. На сколько я понял - Череповетские пчеловоды приняли самое активное участие.
Литвинова Н.Ю проанализировала наши мнения и подготовила довольно-таки хорошие и конструктивные предложения по поводу ветеринарных правил МСХ. Сказала что до кучи пошлет эти предложения нашей Вологодской ветеринарии и ДСХ. Честно говоря по началу это всё вызвало у меня скепсис (кто его знает что понапишут чиновники) Но мои опасения оказались напрасными так как произошли очень хорошие события - ответ на ветеринарные правила попал на стол к губернатору и он его подписал. И от имени губернатора это всё было послано в МСХ. А это уже тяжолая артиллерия...

PS.
Как уж дальше сложится наша судьба- знает только Бог.
Но моя душа спокойна так как я все что мог сделал.
На регулейшон гов.ру отписался.в МСХ письмо написал. В редакцию Вологодского варианта замечаний по правилам свою посильную лепту внёс. Дальше уже незнаю что предпринять... Все что мог- предпринял. hi.gif

Ну и отдельное большое спасибо Литвинова Н.Ю за проделанную работу. hi.gif
В этой непростой ситуации Наталия Юрьевна показала себя как грамотный специалист и достойный председатель ВООП.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Четверг, 21 Января 2021, 8:36
Сообщение #806





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 28 Декабря 2020, 14:49)
В этой непростой ситуации Наталия Юрьевна показала себя как грамотный специалист и достойный председатель ВООП.
*


В отличие от другого председателя пчеловодов Вологодской области. В городском паблике опубликована встреча некого президента пчеловодов с администрацией поселения и района https://vk.com/feed?w=wall-46249401_11159553
Помнится к нему претензии от пчеловодов были, что он якобы собрал взносы от пчеловодов, а куда потратил - не известно. Из видео, как я понял Дмитрий и пчел то не держал? Вроде как такая фраза прозвучала. И не я один её услышал. Но обращает внимание другое: На глаза попался комментарий местной жительницы, которая, как я понял проживает в одном населенном пункте с президентом:
"Надежда Сашкина
Уважаемые люди, которые пишут под этим видео, напишу эту информацию для всех, хотите читайте, не хотите пропустите: в этой деревне жили наши бубушки и дедушки, живут наши мамы и папы, живем мы, надеюсь будут жить и наши дети. За каждое слово написанное здесь готова ответить. Так вот, года четыре назад в нашей деревне Дор появился вот такой староста деревни. Сначала все шло хорошо, в деревне же живут простые люди, ходил деньги собирал со всех без бумажки, а так на словах, то на дорогу, то на фонари, то на подсыпки всякие, топливо для тракторов. Только вот за счет этих денег то ничего и не делалось и сколько бы не просили мы от него бумаг- не дает и все, только слова, то деньги лежат, то сейчас на собрании сказал типа нанимал технику. Ах да фонари то он нам повесил, красная цена им 850 рублей а собирал аж по 2000 с каждого домика. Но сейчас эти фонари у нас и не горят, дешевые китайские были поставлены не для нашей зимы. А те, что горят перевешены к его дому и освещают его дом. Начали все возмущаться в нашей дружной деревне. Раньше то ведь в гости ходил, чай и пироги ел, а сейчас вот так против всех спиной повернулся и все себе любимому делает. Пчет разводит- молодец, но для своего бизнеса он забрал у людей тропинку к мостику от деревни до поселка, поставив там домики для пчел. Забора нет, не кусают типа там никого, кусают да еще как кусают, так как ходить то приходится около его пчел все равно, другого прохода нет, ходим по грязи к мостику, подсыпки то так и не дождались. Он все делает не сам, а руками жителей, только вот все это он говорит, что сам да Я. На собрание в октябре 2020 года мы его пригласили, но он просто как трус УЕХАЛ!!! И опять мы без ответов на все свои вопросы. А уважения у него к пожилым давно нет, да и бог ему судья..."
Не зря говорят, что время все на свои места расставляет. И каждый, конечно, должен 10 раз подумать, прежде чем доверять свои деньги. Тем более, что Литвинова Н.Ю. напротив, проявляет себя как лидер, как достойный представитель Вологодских пчеловодов.
p/s Да, страсти кипят не шуточные, стороны уже угрожают друг другу прокуратурой. Мы, как пчеловодное сообщество не можем оставаться в стороне. Уверен, что тут есть и сторонники АПВО, предлагаю высказаться предметно по этому вопросу, возможно коллегу не справедливо оболгали, и теперь нам всем следует приложить максимум усилий, чтобы восстановить справедливость.

Сообщение отредактировал vsfalaleev - Четверг, 21 Января 2021, 8:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВикЛю  
Четверг, 21 Января 2021, 12:03
Сообщение #807





Ульи: дадан
Порода пчёл: дворовая, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 21 Января 2021, 8:36)
тут есть и сторонники АПВО, предлагаю высказаться предметно по этому вопросу, возможно коллегу не справедливо оболгали, и теперь нам всем следует приложить максимум усилий, чтобы восстановить справедливость.

*


Мы тут вряд ли сможем дать объективную оценку, так ка сами являемся в некотором смысле бенефициарами и аффилированными с пчеловодством лицами в конкурентной среде.
Но интуитивно похоже, что, не имеющего пчёл, молодого "президента" не существующей ассоциации пчеловодство интересует не более чем стартап для раскрутки собственного цеха по фасовке "Воронежского"мёда под брендом Вологодский Олегин мёд, что однозначно будет иметь негативные последствия с точки зрения разрушения добросовестной(добропорядочной) конкурентной среды регионального медового рынка. dntknw.gif

Сообщение отредактировал ВикЛю - Четверг, 21 Января 2021, 12:05


--------------------
Виктор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sergey_vologda  
Среда, 27 Января 2021, 19:13
Сообщение #808





Ульи: 12ти и 10ти рамочные 300е и 145е
Порода пчёл: в поиске своей пчелы
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


собрание в Вологде было? А то я ни сном ни духом.... как общаться, если даже такая информация не доходит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей игумнов  
Среда, 27 Января 2021, 19:40
Сообщение #809





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруская вологодская популяция
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


sergey_vologda
Цитата(sergey_vologda @ Среда, 27 Января 2021, 20:13)
собрание в Вологде было
*


Было. Задай вопрос Сергею / Устюжанин / hi.gif


--------------------
шмель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sergey_vologda  
Среда, 27 Января 2021, 23:54
Сообщение #810





Ульи: 12ти и 10ти рамочные 300е и 145е
Порода пчёл: в поиске своей пчелы
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(сергей игумнов @ Среда, 27 Января 2021, 19:40)
Было. Задай вопрос Сергею / Устюжанин /
*


я думал на форуме хотя бы информация будет о дате проведения, сходил бы, в прошлом году был, в этом нехорошо получилось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

61 страница « < 52 53 54 55 56 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды