сроки выставки пчёл. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> сроки выставки пчёл., всё об весенней выставке.

Леонидовна    Skype
Четверг, 01 Марта 2012, 20:24
Сообщение #31





Ульи: Дадан 12,14-рамочные
Порода пчёл: карника, помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Пахан @ Четверг, 01 Марта 2012, 16:56)
выставляю примерно в начале апреля.Меня интересует влияет ли срок выставки на развитие семьи
*


Выставить пчёл,наверное, можно и зимой, но только облетятся они всё равно, когда температура воздуха в тени будет 10-13 градусов imho.gif
Будем надеяться, что весна будет ранней bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Пятница, 02 Марта 2012, 16:24
Сообщение #32





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Леонидовна @ Четверг, 01 Марта 2012, 20:24)
Выставить пчёл,наверное, можно и зимой, но только облетятся они всё равно, когда температура воздуха в тени будет 10-13 градусов imho.gif
Будем надеяться, что весна будет ранней bye.gif
*


Полностью согласен drinks_cheers.gif Взвесив всё выше сказанное пришёл к выводу.Выставлять буду при температуре 10-12 градусов все последующее работы по ходу развития семьи. hi.gif


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николайзамков    Skype
Пятница, 02 Марта 2012, 19:17
Сообщение #33





Ульи: Многокорпусные с магазинами.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Если не шумят и температура в зимовнике не выше +4 можно и подождать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
стамеска  
Пятница, 02 Марта 2012, 21:09
Сообщение #34





Ульи: Лежак 16-24. 3 корпусный Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Пять дней назад выставил две семьй в теплицу при осмотре, в омшайнике на полу под летками ,появилась мертвая пчела. Днем температура на солнце доходит до 15 градусов два десятка облетелось остальные не хотят,осмотрел все нормально сидят мед жуют в одном помоему уже расплод , незнаю толи выносить на улицу толи еще недельку по держать.


--------------------
до 50 охота а потом забота
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Суббота, 03 Марта 2012, 20:52
Сообщение #35





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(стамеска @ Пятница, 02 Марта 2012, 21:09)
Пять дней назад выставил две семьй в теплицу при осмотре, в омшайнике на полу под летками ,появилась мертвая пчела. Днем температура на солнце доходит до 15 градусов два десятка облетелось остальные не хотят,осмотрел все нормально сидят мед жуют в одном помоему уже расплод , незнаю толи выносить на улицу толи еще недельку по держать.
*


Я может быть что то не понял но у меня с начала зимы полно пчёл на полу мне кажется это естественно.По поводу теплицы хотелось бы услышать поподробнее.


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
стамеска  
Суббота, 03 Марта 2012, 21:26
Сообщение #36





Ульи: Лежак 16-24. 3 корпусный Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Откуда их на полу омшайника много , значит их что то тревожит. Я считаю что с условием регуля рного прослушивания ульев , это сигнал для проверки семей под которыми обнаружен подмор, а хорошо посмотреть можно только в теплице, там на солнце даже в феврале больше 10 гр тепла да и подкормить при необходимости легко, только дымарем пользоваться сложно, а кормить пакетами под холстик , приподнял осмотрел место клуба кол-во меда, при необходимости бросил пакет все быстро ,пол минуты . Не первый раз пользуюсь , единственная проблема , а не начнет ли червить матка, вот и лишняя нагрузка на март, выставить ? как бы не застудить , оставить? в теплый день очень много пчелы гибнет после облета на стекле. вот и терзаюсь , но наверное раскопаю точки и завтра выствлю на улицу. тоже проблема Снега надуло 1.5 метра аккуратно не получится ,а значит полезут ну и погибнут частично.


--------------------
до 50 охота а потом забота
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Суббота, 03 Марта 2012, 21:54
Сообщение #37





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


стамеска Лично я до нового года вообще стараюсь не заходить в зимовник,разве что мышей потравить.Что касается подмора это естественная убыль она и летом есть просто мы это не видим ,пчёлки гибнут в полёте вдалеке от улья. imho.gif Мне интересно после облёта в теплице вы их заносите обратно в зимовник иле оставляете в теплице?


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
стамеска  
Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:30
Сообщение #38





Ульи: Лежак 16-24. 3 корпусный Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


В омшайник не заношу как правило меняю утеплители на сухие дополнительно утепляю, раскапываю точки и ставлю , но в этом году снега очень много не знаю как перенести. Буду до ноля держать в теплице, да верх теплици снегом закидаю на всякий случай чтоб неожиданно при тепле не вышли на облет.


--------------------
до 50 охота а потом забота
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Понедельник, 05 Марта 2012, 14:06
Сообщение #39





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


стамеска Мне ещё интересно узнать как у вас в теплице проходил облёт.Как пчёлы возвращаются в улей.Я так понимаю больше одного улья в теплицу не выставишь иначе пчёлы перепутаются.
Цитата(стамеска @ Воскресенье, 04 Марта 2012, 19:30)
Буду до ноля держать в теплице, да верх теплици снегом закидаю на всякий случай чтоб неожиданно при тепле не вышли на облет.
*


А если теплицу покрыть какой то плотной тканью.


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
стамеска  
Вторник, 06 Марта 2012, 21:01
Сообщение #40





Ульи: Лежак 16-24. 3 корпусный Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Ставлю по два ,один раз ради интереса выставил 4 ,тогда как раз и погибло много.
Раньше весь верх был стекляный ,быстро нагревалась и температура до 20 а потом много погибало во всех углышках, сейчас верх из рам 50 на 50 окошечки снег задерживают ну и свет , температура выше12 не поднималась, и облетываются только те кому очень надо, и погибло по сравнению с прошлыми годами очень мало. и я наверное на карбопласт переделовать не буду.
А возвращаются те что посильней а слабые остаются на земле, хотя земля теплая, даже рукой чувствуется что прогревается,вчера смотрел подмор выкидываютесть рдин недостаток ,очень высокая влажность, но думаю за10 дней ничего не случится страшного да и воду с теплициы не собирают.


--------------------
до 50 охота а потом забота
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Четверг, 08 Марта 2012, 23:27
Сообщение #41





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


стамеска
Цитата(стамеска @ Вторник, 06 Марта 2012, 21:01)
А возвращаются те что посильней а слабые остаются на земле,
*


Возвращаются в свои же ульи?Я где то читал что у одного пчеловода все пчёлы погибли на стекле теплице.


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
стамеска  
Суббота, 10 Марта 2012, 17:01
Сообщение #42





Ульи: Лежак 16-24. 3 корпусный Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Пахан @ Пятница, 09 Марта 2012, 0:27)
Возвращаются в свои же ульи?Я где то читал что у одного пчеловода все пчёлы погибли на стекле теплице
*


Если на облет вышли через леток, тотуда же и возвращаются, если снять крышу ,тут уже проблема , куда примут. А на стекле остаются те которые при первом облете на снегу и остануться . Но это лично мои заметки.


--------------------
до 50 охота а потом забота
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николайзамков    Skype
Четверг, 15 Марта 2012, 18:14
Сообщение #43





Ульи: Многокорпусные с магазинами.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(стамеска @ Суббота, 10 Марта 2012, 17:01)
сли на облет вышли через леток, тотуда же и возвращаются, если снять крышу ,тут уже проблема , куда примут. А на стекле остаются те которые при первом облете на снегу и остануться . Но это лично мои заметки.
*

Примут в любой улей при облёте весной, бывают нежелательные слёты при облёте из слабых в сильные семьи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
стамеска  
Пятница, 16 Марта 2012, 19:45
Сообщение #44





Ульи: Лежак 16-24. 3 корпусный Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Ну чтож господа пчеловоды идет тепло ,пора браться за лопату и золу,сено иль солому.!


--------------------
до 50 охота а потом забота
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Леонидовна    Skype
Пятница, 16 Марта 2012, 20:00
Сообщение #45





Ульи: Дадан 12,14-рамочные
Порода пчёл: карника, помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(стамеска @ Пятница, 16 Марта 2012, 19:45)
,пора браться за лопату и золу,сено иль солому.!

*


Быстрей бы уже, а то 2 раза зимовник откапывали, а его опять занесло по самую крышу blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды