Быт пчеловодов кочевников... | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

83 страницы « < 15 16 17 18 19 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Быт пчеловодов кочевников..., жилплощадь, холодильник, телевизор...

evgenii23  
Понедельник, 14 Ноября 2011, 18:43
Сообщение #241





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Откидывание дополнительной платформы (для качки меда и кухня-столовая)
[QUOTE]
ГОРЮНЫЧ А где же душ?Или как все с "кружечки"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Змей Горюныч    Skype
Понедельник, 14 Ноября 2011, 19:31
Сообщение #242





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


ГОРЮНЫЧ А где же душ?Или как все с "кружечки"

Душ и туалет будут отдельными. Подготовил бак на 40 л. от Уаза.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Черепан    Skype
Вторник, 15 Ноября 2011, 21:35
Сообщение #243





Ульи: Рут Рут и еще раз Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


ГОРЮНЫЧ а пол какой в откидной платформе будет доска какая. не происходит срабатывания на петли когда в самом конце когда уже почти разложил?


--------------------
Черепан
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Змей Горюныч    Skype
Среда, 16 Ноября 2011, 6:09
Сообщение #244





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


ГОРЮНЫЧ а пол какой в откидной платформе будет доска какая. не происходит срабатывания на петли когда в самом конце когда уже почти разложил?

Доска 25 мм., края положены на уголок 50*50, по середине скреплено бруском. Трос используется только для подъема и опускания платформы. Опираться будет на четыре откидывающиеся опоры (труба 25мм) и кронштейны (навесы) крепления к прицепу.
Нагрузка большая на пол, легкая лебедка не выдержит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Змей Горюныч    Skype
Среда, 16 Ноября 2011, 8:33
Сообщение #245





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Опоры в сложенном виде и разложенном
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

На обрезки труб будет привариваться стойки (телескоп, труба в трубе).

Сообщение отредактировал Змей Горюныч - Среда, 16 Ноября 2011, 8:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Волков Андрей  
Четверг, 17 Ноября 2011, 12:48
Сообщение #246





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Не успел догрузить

ещё

ещё

ещё

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон В  
Четверг, 17 Ноября 2011, 12:51
Сообщение #247





Ульи: разные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Это же профиль для пластиковых окон,наверное дорого получилось blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Волков Андрей  
Четверг, 17 Ноября 2011, 13:02
Сообщение #248





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


[B]Привожу выдержку из общения на форуме.[/B]



Я тоже собираюсь летом закончить постройку прицепа-дачи (Просто не обходима занимаюсь пчёлами, для выезда на пасеку). Если интересно расскажу что уже сделано... Приобрёл документы и получил номера на прицеп.В ПТС написано - самодельный. Местность у нас провинциальная по этому проблем с ГИБДД не предвижу. Раму отдал варить на завод "сельмаш" у них есть стапель.Долго думал из чего варить - квадратная труба или швеллер №8. Выбор пал на швеллер. Друг подогнал на шару. Подвеска рессорная, от Волги. Ось самодельная. Купил квадратную трубу 60х60х3 в неё вставил выточенные у токаря переходники для крепления задней ступицы от Ваз-2108 (фото выложу. По задумке на раму будет крепиться жилой модуль из сандвич панелей (пластик) закреплённые на каркасе. Приехав на пасеку я смогу его снять с рамы, а прицеп использовать для перевозки ульев. Сэндвичи буду брать здесь http://www.dana-plus.ru/ у нас есть представительство этой фирмы.
Лично я планирую общий буджет 50-70 тыс.рублей не больше. Иначе жена меня из дома Выгонит и поселит в "БУДКЕ НА КОЛЁСАХ
Ну что мужики!!! Продолжу я отчёт о постройке...Хвастаюсь!!! Оформил документы. Целый день в МРЭО, два мешка нервов и вот они в руках заветные гос номера. Признаюсь от пережитово за день вечером напился... Сразу хочу отбросить вопросы по поводу того что у меня в птс написано прицеп для легкового автомобиля а не прицеп дача. Знаю , знаю... Но меня ЭТО не пугает так как я буду толковать (условно назовём -Будку) как перевозимый груз. Псевдо-крепёж будет отдалённо напоминать крепёж контейнера на контейнеровозе. В итоге имеем груз перевозимый на прицепе для легкового авто - на деле прицеп дачу.
Документы я купил у мужика, который в 1993 году собрал прицеп и в силу возможности оформления его в мрэо оформил его. На первой фото как раз сфоткан этот птс.Кстати в нем не было указано на макс. нагрузки ни массы прицепа а мне уже написали. Хотя никаких взвешиваний не было. На этой неделе а купил его прицеп и получил птс нового образца. Прицеп остался у него а я забрал документы. Цена вопроса 5000 рублей плюс оформление в мрэо. В мрэо сейчас не ставят на учёт самодельные прицепы у которых нет птс. А у меня то он был. Вот его и зарегистрировали. Ищите самодельные прицепы с птс (пусть хоть и старого образца). Да у мужика у которого я купил доки есть ещё один прицеп и тоже самодельный. Видимо он хотел открыть мини завод по производству прицепов. Шучу.

Да масса максимальная всего 500 кг. В старом ПТС я его сфоткал и вылажил массы ни прицепа ни перевозимого груза вообще не было. Просил чтобы написали 750 кг. но увы... Сказали что мне и так жирно... типа знаем мы тебя ... Мама еврейка папа украинец. А по-поводу цвета так это легко официально переделать. А так да, лепи что хошь, и знай номера перекручивай с одного прицепа на другой.
Ну мужики понеслось... Просили фото нате фото. Процес изготовления оси. Токарю были заказаны переходные флянцы к которым прикручивается ступица в сборе от Ваз 2108. Потом всё это приваривается к профильной трубе. Со дня на день должны забрать заготовки на раму.
Каркас сделан из оконного профиля, но армирован квадратной трубой а не п-образным профилем который используется в оконном производстве.Кто-то в моих первых сообщениях, на данном форуме предположил, что я имею отношение к оконному бизнесу.Вот я и подумал, а почему бы и необратится в ту сторону. В итоге - сварены 4 стены размерами 2 шт 2х2 метра, 2 шт 2х4 метра, по углам соединительный профиль 90 градусов толщиной 6.5 см. Общие размеры (фургона) 4.13х2.13х2 метра - внешнии, внутри 4х2х2 метра. Размеры прицепа 5.63Х2.13. Вместо стеклопакетов будет сэндвич панель толщиной то ли 24, то ли 28 мм. Думаю с внешней стороны в целях антивальдальной защиты, вставить оцинкованный окрашенный лист или алюминий. Поживём увидим. На пол я постелил OSB-3 толщиной 12 мм. Рама сварена из квадратной трубы 60х40х3 мм, но надо бы из 80х40х3-3.5 мм. Подвеска рессорная от москвича (пирожка), там рессоры короче. Купил на чермете (программа авто утилизации). Аммортизаторы от Ваз 2101-07. Ось - труба цельнотянутая 57, толщина стенки 4 мм. Ступицы + переходники от Ваз 2108. Об этом я уже писал. Но есть и загвоздка. Окна и дверь будут открываться только вовнутрь. Пока не придумал из чего сделать крышу. Мне кажется что дышло слишком длинное.
Кронштейны от рамы идут, коробка на болтах крепится через полы к кронштейнам. Вес- пока сказать сложно не взвешивал, вес пока расчётный и на данном этапе без крыши равен примерно 150-190 кг. Кто сталкивался с сотовым поликарбонатом, есть задумка положить его на крышу... Размеры (внешнии) крыши 2,13х4,13 метра. Подкиньте идей.
________________________________________

Можно и усилить но это приведёт к утяжелению. Вроде пока всё хорошо стоит, крепко. Сегодня постараюсь выложить ещё фото.Пока поставил две стены. Кончился герметик. Уже извёл 6 тюбиков. А сколько его ещё надо...жуть. Возможно крышу я буду усиливать квадратной трубой, а для эстетики я хочу её спрятать в кабель канал.

Обещанные фото! За лето прицеп проехал около 400 километров, 40 процентов из них были пройдены по грунтовым дорогам и по пашне. Таскали его две машины калина и шеви нива. Прицеп не развалился. Ура.

Пчеловодческий сезон подходит к концу, появилось свободное время.Решил заняться благоустройством прицепа внутри. Нужна помошь!!! Может быть у кого нибудь есть основание складного стола от импортных прицепов... Я бы купил..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Четверг, 17 Ноября 2011, 13:27
Сообщение #249





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Змей Горюныч @ Среда, 16 Ноября 2011, 6:09)
Нагрузка большая на пол, легкая лебедка не выдержит.
*

Если вручную удаётся приподнять платформу, то любая лебёдка выдержит. Рассуждаю так: - если со всей своей мощи не могу порвать тросик, то он справится с грузом, который я вручную осиливаю.


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Волков Андрей  
Четверг, 17 Ноября 2011, 13:36
Сообщение #250





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Это же профиль для пластиковых окон,наверное дорого получилось blink.gif
Не поверите но стоимость 1 погонного метра оконного профиля (дешёвого) около 125 рублей. В пластиковых окнах самое дорогое это стеклопакет!!! Он у меня из монолитного поликарбоната. Дорогой сэндвич 24 мм 1,5х3 метра лист около 2000 рублей. В итоге я всё же уложился в буджет 45000 но без мебели
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Змей Горюныч    Skype
Четверг, 17 Ноября 2011, 16:44
Сообщение #251





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


ВЛАДМИР
Если вручную удаётся приподнять платформу, то любая лебёдка выдержит.

Кроме складной платформы, там будет стоять каркас из проф трубы 10*10 мм, тент на него, стол, скамейки, газовый баллон с газовой плитой, мойка. При качке еще медогонка, корпуса с медом, распеч. стол и многое другое.
Решил, что не стоит все это грузить на два тросика Д.5 мм.



Волков Андрей, ты просто молодец! Принять такое решение! И размеры - длиннее моего (на базе тракторной телеги).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
evgenii23  
Четверг, 17 Ноября 2011, 17:56
Сообщение #252





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


модуль из сандвич панелей (пластик)
Цитата
стоимость 1 погонного метра оконного профиля (дешёвого)

________________________________________________________________________________________
Волков Андрей Не бережешь Андрей здоровьице своё!!!!! biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Змей Горюныч    Skype
Четверг, 17 Ноября 2011, 20:16
Сообщение #253





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Волков Андрей Может быть у кого нибудь есть основание складного стола от импортных прицепов... Я бы купил..

А сделать самому сложно? Две трубы с шарнирами и два уголка с пропилами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pollam  
Четверг, 17 Ноября 2011, 22:47
Сообщение #254





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Небольшой кочевой домик
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
http://animals.sellall.ru/item.php?item_id=83985
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Змей Горюныч    Skype
Пятница, 18 Ноября 2011, 6:23
Сообщение #255





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


pollam, железнодорожный вагон с рестораном biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

83 страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды