привет пчеловодам | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> привет пчеловодам, хотим переехать в ваши края

iskander59  
Суббота, 03 Ноября 2012, 20:59
Сообщение #31





Ульи: дадан
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


[quote=udod,Среда, 24 Октября 2012, 15:09]
а у васiskander59 какои взяток????????????? или секрет фирмы

В посте №5 я всё указал.Из зимы вышло 16 семей,накачал 310 кг мёда.В зиму пошло 32 семьи.Мёд из гнезда не забираю,в зиму даю 5-6 кг сахара на семью.Зимой кому надо даю канди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
jukochetov  
Понедельник, 05 Ноября 2012, 8:55
Сообщение #32





Ульи: лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Anatoly_N @ Пятница, 02 Ноября 2012, 21:09)
Какой период вы считать главным взятком?
*


Начало главного взятка у меня, да думаю и во всей области 28.7- 5.8 в зависимости опять таки от погоды ( полностью комплектую гнезда и магазины рамками).Окончание после 25.8. Первую качку провожу с 100% запечатанных магазинных рамок в конце июля по погоде.
Цитата(Anatoly_N @ Пятница, 02 Ноября 2012, 21:09)
почему вы считаете золотарник головной болью
*


Влияния на зимовку не заметил ( как правило собираю гнездо на зиму с почти полностью заполненными медом рамками, и если мед с розги и попадает то съедается в самом начале ).
Проблема в другом:
- все таки довольно значительный поддерживающий взяток провоцирует матку сеять, но очень слабо, отодвигаются сроки подготовки пчел к зимовке.
- молодые пчелы, которым зимовать, изнашиваются и т.д.

Цитата(KOSTJA @ Пятница, 02 Ноября 2012, 21:16)
A взял-то сколько? HA КРУГ?
*


Четвертую часть от прошлогоднего. Причем в этом году давал сироп на зиму, т. е. скачал максимально возможное.
Вчера провел последнюю обработку. Семьи в зиму идут очень сильными. Посмотрим что будет весной.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
KOSTJA    Skype
Вторник, 06 Ноября 2012, 8:56
Сообщение #33





Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(jukochetov @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 7:55)

Четвертую часть от прошлогоднего.
*


Спасибо. У меня также.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
jukochetov  
Четверг, 17 Января 2013, 20:40
Сообщение #34





Ульи: лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(jukochetov @ Понедельник, 05 Ноября 2012, 9:55)
Начало главного взятка у меня, да думаю и во всей области 28.7- 5.8 в зависимости опять таки от погоды ( полностью комплектую гнезда и магазины
*


Извените только сейцас заметил. ГВ конечно же 28.6-5.8.В зависимости от погоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды