Разговоры о породе из Твери. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

130 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разговоры о породе из Твери., Выделено по просьбе пользователей ;)

Омшанник-100  
Пятница, 26 Апреля 2013, 22:10
Сообщение #16





Ульи: Нет
Порода пчёл: Нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Чукотский АО

[>]


Цитата(turok @ Пятница, 26 Апреля 2013, 21:34)
Темную лесную(СР) потихоньку будем селекционировать.
*


Тяжело этим заниматься ,когда кругом кавказянка,молдаванка,киргизка,карпатка,приокский гибрид ,татарская,чувашкая,орловская и т.д.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Пятница, 26 Апреля 2013, 23:14
Сообщение #17





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Так из германии и польши привезем, пройдут морфологию и вперед!

Стаж занятий не показатель-где данные по линиям,где их можно почитать.У кого матки всему написанному соответствуют?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dm.medvedev73  
Пятница, 26 Апреля 2013, 23:58
Сообщение #18





Ульи: Разные с магазинами
Порода пчёл: СР и помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Я вас понял....Бабло на первом месте у вас везде . Купить -перепродать...Даже человеку ,который на 2 ляма хочет пасеку поднять вы советуете хату купить и сдавать , а не пчёлами заниматься. Чё тогда с вами о СР пчеле говорить , на ней бабла несрубишь . для этого с ней действительно надо потрудиться.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Суббота, 27 Апреля 2013, 0:47
Сообщение #19





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Уважаемый земляк! я хоть патриот, но не идиот! Человек имеет два ляма и книжный опыт академии! Доходность сдачи квартиры от погоды не зависит! А пчеловодство в первую головуот погоды потом от опыта пчеловода! Говорить не хотите-не надо.Бабло считаю так ,как детей кормить и на крыло ставить надо.О СР ты на форуме любителей среднерусской говори-если есть что своё сказать, а так ты только книжки умные цитируешь.Но видно мало читал, сравнения пород пчел в БССР тридцать лет назад как то пропустил.А СР тогда была на высоте, но за карнику золотом платили-не дураки были.Да административный ресурс подвел.

А чего на мой вопрос не ответил, где можно прочесть а пчелах выведенных Кугейко-данные лет за пять(медопродуктивность,злобливость,самоочищение,передача наследсвенности ит.д.)?

Я ,лично, вас не понял...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dm.medvedev73  
Суббота, 27 Апреля 2013, 11:44
Сообщение #20





Ульи: Разные с магазинами
Порода пчёл: СР и помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(turok @ Суббота, 27 Апреля 2013, 1:47)
а пчелах выведенных Кугейко-данные лет за пять
*


Вы знаете , честно говоря , я тоже таких данных нигде не встречал...Возможно такие данные у него и есть , но заставить их обнародовать неможем не я не вы , это его личное дело. imho.gif А вообще работа в этом направлении уже ведётся и создана база матководов и тестеров по СР пчёле.
Цитата(turok @ Суббота, 27 Апреля 2013, 1:47)
Бабло считаю так ,как детей кормить и на крыло ставить надо
*


Как детей поднимать можете мне не рассказывать - у самого двойня ,по 13 уже. И ростить одновременно двоих тяжковато в наше время и для кошелька и для моего "горба".
Цитата(turok @ Суббота, 27 Апреля 2013, 1:47)
О СР ты на форуме любителей среднерусской говори-если есть что своё сказать
*


И говорил и показывал ...и сканы крыльев выкладывал ...и обсчитывали их не только я...и теперь я точно знаю что мои СР ,пусть и неочень чистые(70-90% СР крови) в моих условиях по медосбору ,зимовке(на воле зимую) и по поведению самые продуктивные и менее прихотливые ,что избавляет меня от лишней суеты и беготни вокруг них ,особенно с бидонами сиропа ...
Своих СР буду разводить и контролировать на породность и уже даже есть желающие попробовать и посмотреть работу маток ,выведенных мной ...У Кугейко маток заказал с той же целью - посмотреть , сравнить , освежить кровь .... разве это плохо ? Вы же сами говорите что с СР надо работать ...

Цитата(turok @ Пятница, 26 Апреля 2013, 22:34)
А темную лесную(СР) потихоньку будем селекционировать и лет через5-рекомендовать,когда результат будет .
*




Результат своих наблюдений я сказал выше

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Апреля 2013, 12:39)
в моих условиях по медосбору ,зимовке(на воле зимую) и по поведению самые продуктивные и менее прихотливые
*




Цитата(turok @ Суббота, 27 Апреля 2013, 1:47)
Я ,лично, вас не понял...
*


Ну а теперь ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Суббота, 27 Апреля 2013, 15:59
Сообщение #21





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Теперь, все ясно,успехов вам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dm.medvedev73  
Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:02
Сообщение #22





Ульи: Разные с магазинами
Порода пчёл: СР и помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Успехов ВСЕМ !!!
Вроде бы со следующей недели погода налаживается так что желаю пладотворной работы на своих пасеках ! Ну и конечно же ВСЕХ с наступающими праздниками и выходными!
cheer.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalina229  
Понедельник, 29 Апреля 2013, 9:15
Сообщение #23





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Условно СР
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Господи,подскажи мне глупому,проводить эксперименты над природой это особенность только Русского народа или отличительная черта ЧЕЛОВЕКА вообще?Бабла,конечно ,они на немецких пчелах поднимут,только окружающей среде польза будет ли?А доказать здесь ничего не возможно.Остается только приспосабливаться.Как известно во время смуты страдает в первую очередь интеллигенция,поднимается отребье.Также и в вопросе с пчелами,нет закона,нет контроля,твори что хочешь!!!!А немцы дают информацию о своих пчелах в Тверской области?А климатические условия у Кугейко схожи с Тверской обл.Да что там объяснять ....Ничего не сеяли и не собираемся,семенного фонда нет,НИИ нет, самое время новоиспеченным "Кулибиным" поднять голову.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Понедельник, 29 Апреля 2013, 9:49
Сообщение #24





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Если у вас мало информации уважаемый kalina229( стаж 1-3 г, пч.1-10) ,очень смело делать такие выводы.У нас в клубе Тверских пчеловодов много начинающих-им не проверенных дворянок ,по вашему надо советовать-тогда их соседи в деревнях и дачных кооперативах на вилы подымут.С соседями жить.Да надо выжить,взять мед,реализовать и кормить семью.Не будет отечественных пчеловодов-будем есть и сейчас уже кушаем китайский мед.Вы в своей деревне свой едите,а горожане-вКарусели и Курпце-китайский под соусом ростовского лопают.Так что не суди, и не судим будешь.
Интересно,любите Ср пчелу, но уже верите что карника больше меда принесёт--что будет через 2 года?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalina229  
Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:16
Сообщение #25





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Условно СР
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Ничего не понял!Веду речь только о том,что очень плохо завозить в наш регион тот товар,который ,в дальнейшем испортит все на свете.А о карнике вообще ничего не говорил.Но если говорить о породах,то уж лучше местную породу,так как есть гарантия что прекрасно выживет в местных условиях ,чем внюхиваться то,что неизвестно как поведет себя при морозе -20.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Понедельник, 29 Апреля 2013, 22:55
Сообщение #26





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Вот и выживает Среднерусская злая и карника добрая-только за кормами следи.
Не надо путать Зеленое с Длинным.Это разные понятия.Зимостойкость и миролюбие.
Мне так же больно, что упустили селекцию Среднерусской пчелы.А в Карпатах неуберегли мирную карпатку.
Калина, ты не ответил какую пчелу держать в дачных кооперативах и многолюдных деревнях?
Если у Вас мирная среднерусская,скинь адресок приеду за личинками....

Сегодня наблюдал маленькие полянки "мать и мачехи" цветущей на полях.В 19-00 еще несли побножку.Бредина только кое-где зацветает.Думаю к 5маю рванет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalina229  
Вторник, 30 Апреля 2013, 7:07
Сообщение #27





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Условно СР
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Дорогой turok,в практике я не дока,но в теории кое-что понимаю.Объясните мне,пожалуйста,а что Вы будете делать с личинками?Этот вопрос меня очень интересует.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dm.medvedev73  
Вторник, 30 Апреля 2013, 10:19
Сообщение #28





Ульи: Разные с магазинами
Порода пчёл: СР и помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(kalina229 @ Вторник, 30 Апреля 2013, 8:07)
Объясните мне,пожалуйста,а что Вы будете делать с личинками?
*


Из этих личинок можно вывести маток , которые будут сеять СР трутня ,обогащая этим трутовый фон СР ( если личинки действительно от СР матки), а если эти матки облетаются с СР трутнями , то это вооще ГУД - освежение крови и возможное повышение %СР , т.е. очищение от примесей в пользу чистопородности .

Сообщение отредактировал dm.medvedev73 - Вторник, 30 Апреля 2013, 10:28
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
павел медков  
Вторник, 30 Апреля 2013, 13:22
Сообщение #29





Ульи: Дадан,Рут. Кассетный павильон
Порода пчёл: Карника.Бакфаст ИО,Ф-1
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:02)
Вроде бы со следующей недели погода налаживается
*


Дима где обещенная погода dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee69  
Вторник, 30 Апреля 2013, 15:42
Сообщение #30





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Я новичек в пчеловождение,много незнаю и немогу понять чем СР лучше карники ведь у нас и тех и тех держат.Если карника зимует значит надо пробовать.Своих первых покупал у деда в глухой деревни,говорил что СР. Бойцовая пчела была а мёда фигушки. В том году карпатку завёл небо и земля. Вот я и думаю может карника немецкая лучше деревенской СР. Хочу попробывать. БМВ поди получше наших Жигулей. Хотя может я неправ друзья мои.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

130 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды