Организация пасеки за границей для получения ВНЖ | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Организация пасеки за границей для получения ВНЖ, Возможно получения внж пчеловоду?

Antinenko  
Среда, 10 Октября 2018, 16:00
Сообщение #1





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Доброго времени суток drinks_cheers.gif
Занимаюсь пчеловодством не один год, c каждым годом возникает все больше желание переехать в другую страну более развитую (адекватную) по разным причинам. Получение ВНЖ за границей имеет возможность - если есть родители или дети в стране назначения, работодатель и я так понимаю открытие своего бизнесса. Поделитесь пожалуйста опытом, те кто уже перебрался за бугор и занялся пчеловодством, возможен ли такой вариант? (" Организация пасеки за границей для получения ВНЖ")

Сообщение отредактировал Antinenko - Среда, 10 Октября 2018, 16:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antinenko  
Среда, 10 Октября 2018, 17:39
Сообщение #2





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


как, вообще, что делать, c чего начать? есть родственники и знакомые в Германии, но ничего полезного не говорят.

Сообщение отредактировал Antinenko - Среда, 10 Октября 2018, 17:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 10 Октября 2018, 18:03
Сообщение #3





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Antinenko @ Среда, 10 Октября 2018, 16:00)
открытие своего бизнесса.
*


Открытие своего бизнеса - днйствительно может служить основанием для получения ВНЖ. а в дальнкйшем и гражданства, например, в США, но это совершенно не означает, что ВНЖ дадут пчеловоду, которы "найдёт работу" на чьей-то пасеке.
"Открытие своего бизнеса" подразумевает создание новой (или приобретение существующей") фирмы, не важно в какой отрасли, создание рабочих мест и ведение успешной деятельности и уплаты соответствующих налогов. hmm.gif
Если у Вас имеется достаточная для создания своего бизнеса сумма, то совсем не обязательно быть пчеловодом.
Я бы рекомендовал попробовать себя для начала в торговле мёдом и продуктами пчеловодства, так как Вы, надеюсь, в этом разбираетесь, имеете знакомства среди пчеловодов и можете гарантировать качество товара при разумных ценах
Разумеется, этот путь тернист и рискован, требует больших усилий, а также затрат времени и начального капитала. но простых вариантов решения данного вопроса, на мой взгляд, давно уже не существует. imho.gif
Желаю удачи и буду рад помочь , если у Вас есть желание и возможности идти такой дорогой hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 10 Октября 2018, 19:22
Сообщение #4





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Это для очень богатых вариант получить внж быстро imho.gif Но опять же вложить там кучу денег не осмотревшись на месте это гораздо рискованней чем вложить их здесь imho.gif

Обычный путь- там устраиваетесь работать за несколько лет изучаете язык рекомендуете себя с положительной стороны, получаете ВНЖ думаю на это пойдет не меньше 5 лет и вот тогда открываете бизнес.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antinenko  
Четверг, 11 Октября 2018, 4:50
Сообщение #5





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 11 Октября 2018, 1:22)
то для очень богатых вариант получить внж быстро imho.gif Но опять же вложить там кучу денег не осмотревшись на месте это гораздо рискованней чем вложить их здесь imho.gif

Обычный путь- там устраиваетесь работать за несколько лет изучаете язык рекомендуете себя с положительной стороны, получаете ВНЖ думаю на это пойдет не меньше 5 лет и вот тогда открываете бизнес.


*


насчёт больших вложений это ,конечно, рисково, но необязательно ведь строить сразу же большое хозяйство. Возможно так и есть, что для начала проще бы было устроится на работу при наличии таковой, но интересует также открытие небольшой пасеки, не знаю возможно есть какие-то ограничения по количеству семей и т.д. Может на родственника открыть небольшую пасеку и устроится туда как рабочим как вариант, только какие налоги за это все нужно узнавать. hmm.gif На данный момент вопрос о том чтобы перебраться быстро не стоит, просто есть у меня такая мысль, а дальше видно будет biggrin.gif

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 0:03)
но простых вариантов решения данного вопроса, на мой взгляд, давно уже не существует. imho.gif
*


это точно drinks_cheers.gif , как сказал Николай - для очень богатых
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 11 Октября 2018, 7:58
Сообщение #6





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 4:50)
как сказал Николай - для очень богатых
*


Само понятие "очень богатый" имеет очень разное понимание у разных людей... imho.gif
Для одних и десять тысяч долларов - огромные деньги, а для других и пара миллионов - не вопрос, был бы толк от их вложения... dntknw.gif
Но если денег нет (от слова вообще), то остаётся только мечтать... dance2.gif Что, правда, редко бывает продуктивным... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Четверг, 11 Октября 2018, 9:06
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Море Мёда
У Беларусов три понятия наличия денег..
— денег нет..
— денег нет вообще..
— пора менять доллоры ( евро)..
И мне тяжело представить какая пасека должна быть что бы там жить с нее ..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 11 Октября 2018, 9:21
Сообщение #8





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 11 Октября 2018, 9:06)
тяжело представить какая пасека должна быть что бы там жить с нее ..
*


Так я про пасеку и не говорил. потому как и говорить тут не о чем. dntknw.gif
Я думал, человек действительно хочет перебраться жить в другую страну через создание своего бизнеса. please.gif
Вот я и поделился тем, что сам знаю (и сам попробовал в США). А в таком случае, простейший путь - открыть маленький торговый бизнес, через него получить рабочую визу, а потом уже заниматься и видом на жительство... imho.gif
Но если дело ограничивается одними "мечтаниями" о том, что "кто-то пригласит поработать", то дальше мечтаний вряд ли что-то продвинется... gathering.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antinenko  
Четверг, 11 Октября 2018, 12:37
Сообщение #9





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 15:21)

Так я про пасеку и не говорил. потому как и говорить тут не о чем. dntknw.gif
Я думал, человек действительно хочет перебраться жить в другую страну через создание своего бизнеса. please.gif
Вот я и поделился тем, что сам знаю (и сам попробовал в США). А в таком случае, простейший путь - открыть маленький торговый бизнес, через него получить рабочую визу, а потом уже заниматься и видом на жительство... imho.gif
Но если дело ограничивается одними "мечтаниями" о том, что "кто-то пригласит поработать", то дальше мечтаний вряд ли что-то продвинется... gathering.gif
*


Возможно открытие малого торгового бизнеса и правда простейший путь, но мне не интересно этим заниматься, интересует только создание пасеки, иначе эта тема была бы не на этом форуме.
Дело ограничивается не мечтаниями, а знаниями. Хотел поинтересоваться у людей, которые организовали свои пчелофермы за границей - как открывались, какие налоги, условия, c чем пришлось столкнуться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 11 Октября 2018, 13:39
Сообщение #10





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 12:37)
интересует только создание пасеки
*


Ну, тогда я бы на Вашем месте прежде всего определился бы со страной и выяснил бы правила легализации в этой стране, порядок въезда и оформления разрешения на работу, а уж потом изучал бы условия и цены на создание бизнеса, покупку или аренду земли под пасеку и прочие подробности... imho.gif
Я и торговый бизнес в США имел в виду именно как промежуточную "стартовую" ступень, ведь торговать и можно мёдом, в том числе импортировать его из России, хотя и на это тоже нужны не слабые начальные вложения... friends.gif
А по поводу того, что и как делают пчеловоды в Германии, США, Канаде, Израиле, а может и в других странах - наверное лучше у них и спросить, благо они на этом форуме тоже бывают... gathering.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antinenko  
Четверг, 11 Октября 2018, 16:20
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 19:39)
ведь торговать и можно мёдом, в том числе импортировать его из России
*


Мед из РФ,СНГ часто не проходит лабораторные иследования в Евросоюзе из-за превышения допустимой нормы антибиотиков. это судя по постам на форуме, тех кто занимается экспортом из СОЮЗА, в Китай вот другое дело и росийской лаборатории хватает, как кто-то сказал на форуме - "пока Китай дружит с Россией наш мед будет там".
Дело в том, что пчеловоды сдают воск производителям вощины и много воска с остатками антибиотиков и др. хим реагентов которыми травят клещей. Из этого следует, что в каком бы экологическом месте ты не находился бы, покупая вощину, мы не можем гарантировать отсутствие антибиотиков и т.д. + к этому есть вероятность % 90 smile.gif что пчелы принесут от соседа эти антибиотики, если таковые имеются. Поэтому 50\50 проходят анализы.
Мы сейчас хотим перейти на пластиковую вощину, купили партию будем на след. сезон тестировать.

Сообщение отредактировал Antinenko - Четверг, 11 Октября 2018, 16:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 11 Октября 2018, 16:28
Сообщение #12





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 16:20)
хотим перейти на пластиковую вощину, купили партию
*


Что-то не ясно - чего же Вы хотели выяснить, создавая тему " Организация пасеки за границей для получения ВНЖ"? please.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antinenko  
Четверг, 11 Октября 2018, 16:29
Сообщение #13





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 11 Октября 2018, 19:39)
Я и торговый бизнес в США имел в виду
*


Еще не факт что это выйдет дешевле чем организация малой пасеки для начала. на крайняк если непойдет пчел можно продать на местном рынке или оставить родственникам, как вариант. smile.gif Здесь я тоже ничего не теряю, мне есть на кого оставить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 11 Октября 2018, 16:44
Сообщение #14





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Antinenko @ Четверг, 11 Октября 2018, 16:29)
Еще не факт что это выйдет дешевле чем организация малой пасеки для начала.
*


Я же писал - определитесь со страной, а после этого изучайте правила "организации" пасеки в этой стране... hmm.gif
Если с торговлей всё более-менее понятно и реально, то по поводу пасеки - я не уверен, что там нет каких-либо "подводных камней", о наличии которых Вы узнаете, когда будет поздно "давать задний ход". dntknw.gif
А главное - советую подумать для начала о том, каким образом Вы в эту страну попадёте, с каким статусом и возможностями, и с чего будете начинать свою новую жизнь в этой "более развитой" стране... imho.gif
Желаю удачи и успехов! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Четверг, 11 Октября 2018, 18:17
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Мечты.. не более..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды