Использование вилочных погрузчиков на пасеках | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

27 страниц « < 20 21 22 23 24 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Использование вилочных погрузчиков на пасеках

ВЛАДМИР  
Пятница, 03 Февраля 2017, 13:19
Сообщение #316





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 03 Февраля 2017, 12:03)
Функциональный трактор - погрузчик, переломка, двигатель ока.
*


http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=14020

Цитата(владимир алейск @ Пятница, 03 Февраля 2017, 12:03)
Луноходов. нет
*

http://lunohodov.net/forum/


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Пятница, 03 Февраля 2017, 14:17
Сообщение #317





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 03 Февраля 2017, 13:19)
Цитата(владимир алейск @ Пятница, 03 Февраля 2017, 12:03)
Функциональный трактор - погрузчик, переломка, двигатель ока.



http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=14020

Цитата(владимир алейск @ Пятница, 03 Февраля 2017, 12:03)
Луноходов. нет


http://lunohodov.net/forum/
*


ВЛАДМИР ! Спасибо, те самые темы. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Суббота, 04 Февраля 2017, 9:26
Сообщение #318





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 03 Февраля 2017, 14:17)
Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 03 Февраля 2017, 13:19)
Цитата(владимир алейск @ Пятница, 03 Февраля 2017, 12:03)
Функциональный трактор - погрузчик, переломка, двигатель ока.



http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=14020

Цитата(владимир алейск @ Пятница, 03 Февраля 2017, 12:03)
Луноходов. нет


http://lunohodov.net/forum/



ВЛАДМИР ! Спасибо, те самые темы. 
*


Ну вот сайт этот заблокирован. Кто то не хочет, что бы мы, пчеловоды, смогли воспользоваться информацией. sad.gif
Наверное очень активные просмотры начались.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Димитрис  
Суббота, 04 Февраля 2017, 17:45
Сообщение #319





Ульи: Langstroth
Порода пчёл: Apis melifera macedonica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Греция

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Четверг, 02 Февраля 2017, 12:40)
В общем идея ясна ещё из первого видео.
*

Этот вариант был пробный. В планах изменить и улучшить свою конструкцию. Добавить еще один гидромотор, Сделать 4 колеса, как у бобкат, спарить между собой правую и левую стороны цепями. На каждую сторону свой гидромотор. Получится полноприводный,не будет проблемы чтоб он падал, можно будет находится на нем и не ходить следом,и проходимость будет.но основная идея останется та же - ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА - чтоб не делать противовес.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Суббота, 04 Февраля 2017, 19:32
Сообщение #320





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Димитрис @ Суббота, 04 Февраля 2017, 18:45)
основная идея останется та же - ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА - чтоб не делать противовес.
*

Передние колёса значительно сокращают вес погрузчика, делают его устойчивее при перевозке и поднятии груза. yes.gif



--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Димитрис  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 11:12
Сообщение #321





Ульи: Langstroth
Порода пчёл: Apis melifera macedonica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Греция

[>]


Нами изначально был использован мотоблок вместо гидромотора и спаренных колес для привода,было много недостатков,тяжелый в управление,большой радиус разворота, плюс мотоблок как привод сцепка резкая не сможеш плавно взять поддон
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бай  
Пятница, 08 Декабря 2017, 14:36
Сообщение #322





Ульи: м/к
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:22)
Я, кстати, тут у себя линейку из четырёх вилочных(иль фронтальных) погрузчиков подготавливаю для конструирования. Микро до 500кг. и далее по возрастающей до 1500кг. Один даже на гусеницах предполагается. Вроде как универсальный силовой модульный блок - любое орудие к нему можно будет установить.
*


владимир алейск, на гидромоторах или коробка-раздатка . Вопрос, что предпочтительней фронтальный, или вилочный? hmm.gif


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 08 Декабря 2017, 12:22)
Эх... обломал ты меня с "в гости"
*


владимир алейск drinks_cheers.gif всегда пожалуйста hi.gif


--------------------
Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Пятница, 08 Декабря 2017, 15:54
Сообщение #323





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(бай @ Пятница, 08 Декабря 2017, 14:36)
на гидромоторах или коробка-раздатка
*


бай На раздатках. Мелкие на нивовских . Покрупнее на ГАЗ 66 иль ГАЗ 63 раздатки. На гидромоторах дороговато, да и нет их у меня на складе, а раздатки лежат. 2 НИВА . 2 66 -го. 1 БТР. 2 ЗИЛ131. На гусеничный планирую 131 - двухвальную. Конструктивно только она туда подойдёт.


Цитата(бай @ Пятница, 08 Декабря 2017, 14:36)
Вопрос, что предпочтительней фронтальный, или вилочный?
*


Тут,я ещё не определился. сам не пользовался. Хотя, предположительно, если вилы можно поставить на тот и на другой, то разницы не вижу. Но больше склоняюсь к фронтальнику. На вилочник одно- тонник приблуда есть .- значить один будет вилочным штабелёром .
Цитата(бай @ Пятница, 08 Декабря 2017, 14:36)
владимир алейск drinks_cheers.gif всегда пожалуйста
*


Спасибо, я и не сомневался. Буду мимо,.... забегу. Знать бы, где сворачивать biggrin.gif friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бай  
Пятница, 08 Декабря 2017, 16:38
Сообщение #324





Ульи: м/к
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(opora11 @ Пятница, 08 Декабря 2017, 17:13)
регулировка наклона будет?
*


opora11 , обязательно , ведь это фронтальный погрузчик на гидроматорах ( на карабасе+раздатка на 1метр длинее получается)
Цитата(владимир алейск @ Пятница, 08 Декабря 2017, 16:54)
Спасибо, я и не сомневался. Буду мимо,.... забегу. Знать бы, где сворачивать
*


владимир алейск , сворачивать не надо, Пуштулим, Лекарев, этого дастаточно biggrin.gif


--------------------
Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бай  
Понедельник, 11 Декабря 2017, 16:27
Сообщение #325





Ульи: м/к
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 08 Декабря 2017, 16:54)
На гидромоторах дороговато, да и нет их у меня на складе,
*


владимир алейск , на гидромоторах должно получится, плавнее ход, компактней , дороже да но оно того стоит imho.gif ДВС и НШ уже внедрены dance2.gif
Прикрепленное изображение

,,, может есть мысли умные , приветствуется ( за розливом учту biggrin.gif )Прикрепленное изображение


--------------------
Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Понедельник, 11 Декабря 2017, 21:09
Сообщение #326





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(бай @ Понедельник, 11 Декабря 2017, 16:27)
владимир алейск , на гидромоторах должно получится, плавнее ход, компактней , дороже да но оно того стоит imho.gif ДВС и НШ уже внедрены dance2.gif
Прикрепленное изображение

,,, может есть мысли умные , приветствуется ( за розливом учту biggrin.gif )Прикрепленное изображение
*


бай hi.gif Для фонтанирования умными мыслями мало информации.
????
Переломка (к700)?
Гидромотор один?
Полноприводный?
Грузоподъёмность расчётная?
Первые мысли. Не старайся сделать его лёгким. Мосты не укорачивай. На двигатель желательно автоматический регулятор оборотов. Рулевое гидромеханическое или гидрообъёмное.
Я много видео перелопатил по теме погрузчиков переломок и, что то они мне разонравились. Хотя себе, один из четырёх переломка(запланирован, но он скорее трактор с функцией погрузчика). Что мне не понравилось; На полной(почти критической)нагрузке при сламывании полурам(повороте) пытается перевернуться через передний мост в сторону поворота. Особенно с укороченными мостами.
blink.gif По моим прикидкам на всю гидравлику(если всё покупать) надо около 100т.р. + - .
Жиговский двигатель большеват для таких целей( крутить НШ), Но как активный противовес пойдёт. Можно было от мотоблока лошадок 9 - 13 , там и регулятор оборотов есть и стартер и встроенный генератор. Есть и дизельные. но чуть подороже. Пока все мысли(но не последние)По мере твоих ответов и вопросов ещё много чего насоветую .
friends.gif


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 11 Декабря 2017, 21:29
Сообщение #327





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(бай @ Понедельник, 11 Декабря 2017, 16:27)
может есть мысли умные , приветствуется
*


1 Совместить церной узел с гидробаком, ставить надо 2 нш , 32 и 50, 32 на навеску 50 на ход. ,3 На обратке установить фильтры масленные ,4 колеса лучше использовать R16 от газели или нивы ( кочек меньше.)будет еще инфа может и еще ,что либо подскажу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Вторник, 12 Декабря 2017, 8:35
Сообщение #328





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 11 Декабря 2017, 21:29)
ставить надо 2 нш , 32 и 50, 32 на навеску 50 на ход.
*


Возможно даже три НШ. Чтобы не ставить делитель потока масла от единственного НШ, Делитель тоже денег стоит. А делить надо на три потока: Рулевое, подъёмное, ходовая. Хотя рулевое можно врезать в обратку от подъёмного.
Но тогда обратку(до рулевого) надо делать на РВД, а не на хомутиках.

Мордасов Владимир Такие НШ; 32 и 50 можно поставить если гидроцилиндры будут диаметром от 100 до 150мм, и их будет не менее 3 -х штук. НШ 10(исправного) хватит.
Кстати сейчас есть гидромоторы регулируемые. Т.е. к нему подводится масло и имеется рычажок, прям на гидромоторе( как педаль газа)... чуть нажал - тронулся и можешь ехать с такой скоростью.больше нажал - быстрее поехал. И всё это без добавки оборотов на гидронасосе (двигателе) . Всё это управляется плавненько без рывков, как если бы управлялось ручным гидрораспределителем (например Р80). Есть управление джойстиком. но цена на него заоблачная.
бай Заиди на форум " Луноходов. Нет ." в теме минитрактора " функциональный минитрактор - погрузчик,переломка, двигатель ОКА. " Malyar - автор изготовитель. Очень толково всё объясняется. Там более 60 страниц. Сначала у него было всё на механике. потом переделал на гидромоторы.
Там очень хорошие схемы есть по подключению гидравлики - не всё так просто. И объясняется почему не надо применять огромные НШ. Лично я уже третий раз начинаю перечитывать его тему.
Да. вспомнил. В нашей теме про вилочные погрузчики,ВЛАДМИР давал ссылку по этому минитрактору - от МАЛЯР. Я не умею со ссылками - ума то нет biggrin.gif .
friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бай  
Среда, 13 Декабря 2017, 17:47
Сообщение #329





Ульи: м/к
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(владимир алейск @ Вторник, 12 Декабря 2017, 9:35)
бай Заиди на форум " Луноходов. Нет ." в теме минитрактора " функциональный минитрактор - погрузчик,переломка, двигатель ОКА. " Malyar - автор изготовитель.
*


владимир алейск , вот так меня давно не посылали biggrin.gif убил пару часов не нашел dntknw.gif там форум круче тучи crazy.gif


Цитата(Пасечник Александр @ Среда, 13 Декабря 2017, 18:28)
Сегодня пришел Апилифт,первое впечатление двояко,сразу первое,лебедка баз обратного стопора,то есть если опускать нужно всегда держать ручку,и саму тележку,попробовал думал останусь без пальце и это при пустом улье,думаю что будет большая проблема с полным. В общем сделаю фото на днях и видео для тех кто будет делать сам.
*


Пасечник Александр, чьё производство ?


--------------------
Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Среда, 13 Декабря 2017, 20:35
Сообщение #330





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(бай @ Среда, 13 Декабря 2017, 17:47)
Цитата(владимир алейск @ Вторник, 12 Декабря 2017, 9:35)
бай Заиди на форум " Луноходов. Нет ." в теме минитрактора " функциональный минитрактор - погрузчик,переломка, двигатель ОКА. " Malyar - автор изготовитель.



владимир алейск , вот так меня давно не посылали  убил пару часов не нашел  там форум круче тучи 

*


бай Да не очень далеко. Сейчас прочёл твоё сообщение. Нахожусь в другом городе, с чужого компа.
успел набрать - луноходов. нет. функ... - и сразу выскочил искомый вариант: ЛУНОХОДОВ. НЕТ. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОГРУЗЧИК ОТ МАЛЯРА.
вчера, дома, до 19 страницы этот форум изучал. Ценное вычерпнул; не надо тормозов ни каких. перекрыл поток масла - колеса как вкопанные. по отзывам Маляра НШ10 для гидро - трансмиссии маловато и надо насос аксиально поршневой( который углом корпус) 20 - 25 см3 за один оборот. у таких насосов и давлёнка до 300 кг/см3, что не маловажно для гидромотора
Опаньки, попробовал открыть, где буковки не открылось. Сайт не доступен , пишут. А вот с видео строка открылась про маляровский аппарат. Хм... а дома вчера всё открывалось . кстати чтобы смотреть фотки и схемы надо там зарегиться. А пол года назад даже не регился, все фотки свободно были.
Юра выложи тех. характеристики(предполагаемые) своего погрузчика . мне ж надо мозг расшевелить в конструкцию твоего погрузчика.
Ещё попробовал / луноходов нет.- главная страница форум / - открылось. Там сводная таблица. идёшь вниз до /малогабаритная сельхозтехника/... Жмёшь на минитрактора... и ниже ищешь нужный с Ником /Malyar/ (правый столбец). friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

27 страниц « < 20 21 22 23 24 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды