Красноярцы - давайте общатся! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

98 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Красноярцы - давайте общатся!

lihom-a  
Среда, 09 Февраля 2011, 15:35
Сообщение #46





Ульи: дадан , перехожу на Рут
Порода пчёл: помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хакасия респ.

[>]


Маток заказываю через посредника,Мукачевских.По предоплате .За матками еду сам в Москву.Созваниваемся.Приезжаю прямо к поезду Ужгород-Москва.Там же отбираю сам маток,потому что приходит большая партия.Ну и сам везу до Абакана,а там пчеловоды разбирают,кто сколько заказывал.В дороге пропадало одна- две матки(сплюнул).Немного дороже ,но не жалею.В прошлом году привез 250шт.из них себе 40.В этом году себе буду заказывать 60шт. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фярит  
Среда, 09 Февраля 2011, 18:15
Сообщение #47





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Ильин @ Суббота, 29 Января 2011, 20:33)
Три года получал маток из Мукачево, качеством доволен. В декабре 2010 г. оформил заказ в четвертый раз.
*


Поделитесь пожалуста опытом, как зимуют семьи с матками из Мукачева ?
Цитата(Ильин @ Пятница, 04 Февраля 2011, 18:02)
Благодать, так можно и всю жизнь прожить на супсидии и гранты
*


Благодати нет. это дается один лищ только раз.


--------------------
Фарит
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
warfolomey  
Среда, 09 Февраля 2011, 19:45
Сообщение #48





Ульи: кедровые
Порода пчёл: северо-енисейские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Фярит, мне не надо осенью. Мне нужно весной.
А насчет конкурса, на сайте правительства красноярского края я ничего не нашел. И вообще на каком либо сайте. Из уст в уста ходят слухи, но конкретно никто не знает


--------------------
Наградою за ночи отчаянья будет вечный полярный день
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lihom-a  
Четверг, 10 Февраля 2011, 13:26
Сообщение #49





Ульи: дадан , перехожу на Рут
Порода пчёл: помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хакасия респ.

[>]


Всем доброго здоровья!С интересом прочитал тему "касетный павильон".Вышел на автора.Унего узнал о приобретении касетника на 48семей пчеловодом из Красноярского кр. Колеватовым Виктором Николаевичем.Есть у нас такой? Как с ним связаться?Тоже появилась задумка соорудить касетник,а то тяжеловато стало работать с Даданами.Старею однако. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Четверг, 10 Февраля 2011, 14:32
Сообщение #50





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Фярит @ Среда, 09 Февраля 2011, 23:15)
Благодати нет. это дается один лищ только раз.
*


Вот и я про то же, что средства на организацию предпринимательской деятельности в виде субсидий выдаются один лишь раз. В сообщении от 4 февраля вы утверждали иное rofl.gif .

Цитата(Фярит @ Пятница, 04 Февраля 2011, 7:21)
. Насчет субсидий на самозанятость и создание рабочего места-одно другому не мешает, получайте субсидию и участвуйте в кокурсе на грант.
*



Сообщение отредактировал Ильин - Четверг, 10 Февраля 2011, 14:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Дивногорск  
Четверг, 10 Февраля 2011, 19:13
Сообщение #51





Ульи: пока нет
Порода пчёл: наверное будет хорошая
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Здравствуйте. Заинтересовала тема "Медведь на пасеке" (Словом не столько меня, а больше жену начинающего пчеловода,( т.е меня).Только эта тема почему-то не развита. По моему эта тема должна быть довольно актуальна в наших-то краях. Мужики, были случаи??????? Только просьба, байки- с пометкой "байки".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
warfolomey  
Четверг, 10 Февраля 2011, 22:42
Сообщение #52





Ульи: кедровые
Порода пчёл: северо-енисейские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


У меня скорее актуальна тема "казак на пасеке". Воруют сволочи все, что можно. Года три назад гуся у меня утащили с дачи.


--------------------
Наградою за ночи отчаянья будет вечный полярный день
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lihom-a  
Пятница, 11 Февраля 2011, 13:52
Сообщение #53





Ульи: дадан , перехожу на Рут
Порода пчёл: помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хакасия респ.

[>]


А почему гусь на даче? Я видел козу на пасеке .корову .коня ,а самое хохмовое,индюки на пасеке.Ребята это надо видеть,носятся за кузнечиками по стерне,хозяин потеряет их, свистнет,индюк откликается даже за километр.Хозяин идет за ними,направление индюк дал.Насчет косолапова есть у Миша К ,тема кажется Канадское пчеловодство . или пчеловодство как бизнес.Но там на отстрел табу.Используют эл .забор ,питание от батарей. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Пятница, 11 Февраля 2011, 15:19
Сообщение #54





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Александр Дивногорск @ Пятница, 11 Февраля 2011, 0:13)
Здравствуйте. Заинтересовала тема "Медведь на пасеке"
*


Медведь зверь умный и сильный. Если отведал свежего меду из улья, беда. Ни чего его уже не остановит, кроме "двухстволки". За один год распотрошил 11 ульев. Недавно по совету знатоков приобрел электроизгородь. Считаю, от медведя поможет, а вот от двуногих уберечься будет сложней. Слышал об установке видеонаблюдения с питанием от аккумулятора. Возможно кто-то знает адрес места ее приобретения? hmm.gif hi.gif

Цитата(Фярит @ Среда, 09 Февраля 2011, 23:15)
Поделитесь пожалуста опытом, как зимуют семьи с матками из Мукачева ?
*


Три года получаю маток Карпатки из Мукачева через Московского посредника. При наличии соответствующих условий температуры и влажности в омшанике зимуют хорошо. За трехлетний период всегда выходили из зимовки 100% пчелосемей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фярит  
Пятница, 11 Февраля 2011, 18:40
Сообщение #55





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Ильин @ Четверг, 10 Февраля 2011, 18:32)
Вот и я про то же, что средства на организацию предпринимательской деятельности в виде субсидий выдаются один лишь раз. В сообщении от 4 февраля вы утверждали иное  .
*


Мы не поняли друг друга. 1. Безработный, который стоит на учете в ЦЗН пишет бизнес план и получает субсидию на самозанятость 58800р. 2. После этого опять пишет бизнес план на создание рабочего места и получает еще 58800 р. за безработного который стоит на учете в ЦЗН. Все деньги тратятся на приобретение средств производств. К отчету за расход субсидии прилагаются копии товарных чеков.3. Пишется бизнес план на грант. Здесь нужно вложить свои средства вот тут можно показать те же самые чеки и они идут уже как собственные средства. К стати две субсидии не облагаются налогом, а грант облагается. Все. Субсидии вам больше не дадут. А в конкурсе на другой грант вы можете и далее учавствовать надо только разработать бизнес план в другом направлении. Вы сами то учавствовали в конкуресе и получали грант ? Если вы прошли то о чем я пишу то по моему уразумению у Вас не должны были возникнуть вопросы. К стати если не секрет Вы из какого района ?


--------------------
Фарит
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Суббота, 12 Февраля 2011, 16:01
Сообщение #56





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
Мы не поняли друг друга.
*


Я Вас прекрасно понял. Позвольте еще раз объяснить несостоятельность Ваших выводов.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
Безработный, который стоит на учете в ЦЗН пишет бизнес план и получает субсидию на самозанятость 58800р.
*


Безработный имеет право подать заявление на содействие в организации индивидуальной предпринимательской деятельности с написанием бизнес плана не только без организации рабочих мест.( В этом случае он получит 58800 руб.) Если безработный подал заявление и написал бизнес план с организацией рабочих мест. Он может получить 58800 руб.+по 58800 руб. за каждое рабочее место.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
После этого опять пишет бизнес план на создание рабочего места и получает еще 58800 р.
*


В 2011 г. работодатели из числа бывших безработных получивших в прошлых годах субсидию на самозанятость в праве обратиться в центр занятости с заявлением и бизнес планом на организацию рабочих мест.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
за безработного который стоит на учете в ЦЗН.
*


Не "за безработного...", а имеет право при получении субсидии на организацию рабочих мест взять на работу только безработного состоящего на учете в КГБУ "Центр занятости населения ...". При увольнении работника работодатель получивший такую субсидию имеет право принимать на освободившееся рабочее место снова только безработного состоящего на учете.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
. Пишется бизнес план на грант. Здесь нужно вложить свои средства вот тут можно показать те же самые чеки и они идут уже как собственные средства. А в конкурсе на другой грант вы можете и далее учавствовать надо только разработать бизнес план в другом направлении
*


Здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Безработный не может получить субсидию на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности без организации таковой. Если он не организовал предпринимательскую деятельность, или закрыл ее, он обязан возвратить полученные деньги государству. Таким образом получивший субсидию становится работодателем, а работодатель не может участвовать в грантах организуемых службой занятости для безработных.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
Вы сами то учавствовали в конкуресе и получали грант ?
*


И не только bye.gif
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
К стати если не секрет Вы из какого района ?
*


[quote=Фярит,Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40]

В Балахтинском районе гранты и субсидии получили за период с 2009 по 2010 г. 40 безработных. Очень много идет информации через районную газету и местное телевидение. Есть бывшие безработные осваивающие многокорпусные улья и павильонное пчеловодство. Есть и те кто взял грант, но ни чего не делает. С такими разбирается суд. К стати, возможно Вы частично правы в том что работодатели могут получить деньги. Но это совсем другая песня, с частичным возмещением, но не через службу занятости:hi:

Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
Мы не поняли друг друга.
*


Я Вас прекрасно понял. Позвольте еще раз объяснить несостоятельность Ваших выводов.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
Безработный, который стоит на учете в ЦЗН пишет бизнес план и получает субсидию на самозанятость 58800р.
*


Безработный имеет право подать заявление на содействие в организации индивидуальной предпринимательской деятельности с написанием бизнес плана не только без организации рабочих мест.( В этом случае он получит 58800 руб.) Если безработный подал заявление и написал бизнес план с организацией рабочих мест. Он может получить 58800 руб.+по 58800 руб. за каждое рабочее место.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
После этого опять пишет бизнес план на создание рабочего места и получает еще 58800 р.
*


В 2011 г. работодатели из числа бывших безработных получивших в прошлых годах субсидию на самозанятость в праве обратиться в центр занятости с заявлением и бизнес планом на организацию рабочих мест.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
за безработного который стоит на учете в ЦЗН.
*


Не "за безработного...", а имеет право при получении субсидии на организацию рабочих мест взять на работу только безработного состоящего на учете в КГБУ "Центр занятости населения ...". При увольнении работника работодатель получивший такую субсидию имеет право принимать на освободившееся рабочее место снова только безработного состоящего на учете.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
. Пишется бизнес план на грант. Здесь нужно вложить свои средства вот тут можно показать те же самые чеки и они идут уже как собственные средства. А в конкурсе на другой грант вы можете и далее учавствовать надо только разработать бизнес план в другом направлении
*


Здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Безработный не может получить субсидию на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности без организации таковой. Если он не организовал предпринимательскую деятельность, или закрыл ее, он обязан возвратить полученные деньги государству. Таким образом получивший субсидию становится работодателем, а работодатель не может участвовать в грантах организуемых службой занятости для безработных.
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
Вы сами то учавствовали в конкуресе и получали грант ?
*


И не только bye.gif
Цитата(Фярит @ Пятница, 11 Февраля 2011, 23:40)
К стати если не секрет Вы из какого района ?
*




В Балахтинском районе гранты и субсидии получили за период с 2009 по 2010 г. 40 безработных. Очень много идет информации через районную газету и местное телевидение. Есть бывшие безработные осваивающие многокорпусные улья и павильонное пчеловодство. Есть и те кто взял грант, но ни чего не делает. С такими разбирается суд. К стати, возможно Вы частично правы в том что работодатели могут получить деньги. Но это совсем другая песня, с частичным возмещением, но не через службу занятости:hi:
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фярит  
Воскресенье, 13 Февраля 2011, 4:19
Сообщение #57





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Ильин @ Суббота, 12 Февраля 2011, 20:01)
Я Вас прекрасно понял. Позвольте еще раз объяснить несостоятельность Ваших выводов.
*


Вы можете скоолько угодно передергивать, но от этого положения о субсидиях и гранте не изменятся.
Я писал это для тех, КТО желает работать и получить поддержку от государства, так как имею опыт с положительным результатом. Кому нужна консультация обращайтесь в личку. Успехов Вам !

Цитата(Ильин @ Суббота, 12 Февраля 2011, 20:01)
Я Вас прекрасно понял. Позвольте еще раз объяснить несостоятельность Ваших выводов.
*


Вы можете скоолько угодно передергивать, но от этого положения о субсидиях и гранте не изменятся.
Я писал это для тех, КТО желает работать и получить поддержку от государства, так как имею опыт с положительным результатом. Кому нужна консультация обращайтесь в личку. Успехов Вам !


--------------------
Фарит
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Воскресенье, 13 Февраля 2011, 7:59
Сообщение #58





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Доброе время суток. Фярит, земляк, не обижайтесь. У меня не было ни каких намерений обидеть Вас. Но согласитесь, через службу занятости населения РАБОТОДАТЕЛЬ (бывший безработный) ни как не может получить ГРАНТ предназначенный БЕЗРАБОТНОМУ на организацию собственного дела. Неверите мне, обратитесь в Центр занятости по месту жительства. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фярит  
Понедельник, 14 Февраля 2011, 4:18
Сообщение #59





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(Ильин @ Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:59)
Неверите мне, обратитесь в Центр занятости по месту жительства. 
*


Читайте внимательно сообщения. Если бы Вы прошли через субсидии и грант Вам было бы известно то, что ЦЗН выдает только субсидии на самозанятость и создание рабочего места для трудоустройства безработного из ЦЗН. Конкурс на ГРАНТ организует не ЦЗН, а другое ведомство и принять участие в нем могут только предприниматели, но не безработные. У Вас возможно правительство региона обяжет ЦЗН провести этот конкурс, но финансирование субсидий и конкурса на грант осуществляется из разных статей и цели у них разные.
ВСЕ. Вопросы пожалуста в личку.


--------------------
Фарит
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antol    Skype
Четверг, 17 Февраля 2011, 14:20
Сообщение #60





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


lihom-a
7-950-307-56-50 Виктор Колеватов. Я с ним созванивался, консультировался. Человек приятный в общении, думаю ответит вам на все вопросы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

98 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды