6 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> 6 съезд пчеловодов и апитерапевтов Крыма, г. Севастополь 14...17 сентября 2018г.

Борис Ос.  
Воскресенье, 16 Сентября 2018, 19:59
Сообщение #31





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Михайлович @ Суббота, 15 Сентября 2018, 15:54)
А более подробно объяснить можно?
*


Был на апимондиях был на апиславии был на съездах пчелово инфо. На региональных встречах юфо. Несколько раз в оргкомитете. И не понослышке знаю что и как.
В москве на апиславии приходило два человека и сватали приехать на 6 съезд пчеловодов и апитерапевтов. Там будет около 200 крупнейших пчеловодов крыма и практически все врачи кто практикует апи.
В общем наврали.
Есть интнернет мем ожидание и реальность. Вешать фотки не хочу я их на другом не пчеловодном а юмористическом сайте размещу дабы не обижать никого.

В крым я больше не поеду. Даже на отдых. bye.gif


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Воскресенье, 16 Сентября 2018, 21:17
Сообщение #32





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 16 Сентября 2018, 19:59)
В общем наврали
*


Хотелось бы больше конкретики - факты,имена, фамилии, что было обещано, что вместо этого сделано.
А то уж больно как то просто - обманули, больше в Крым ни ногой.
Поэтому очень прошу - поконкретней, пожалуйста hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Воскресенье, 16 Сентября 2018, 22:08
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Откуда могло 200 человек взяться, нужно было отчёт по прошлому сьезду посмотреть, этот был не хуже, по докладам лучше. Тоже не все успели выступить, но полтора дня докладов было. Подробнее завтра, со смартфона не удобно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 17 Сентября 2018, 7:37
Сообщение #34





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 16 Сентября 2018, 21:17)
Хотелось бы больше конкретики - факты,имена, фамилии, что было обещано, что вместо этого сделано.
*


Так и всем "хотелось бы конкретики" imho.gif - только не субъективной (кому чего показалось - хуже/лучше), а объективной - сколько человек присутствовало, какие доклады реально были зачитаны, уж если содержание "засекречено", хотя бы кратко можно описать, что и как было на съезде? please.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Понедельник, 17 Сентября 2018, 7:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Понедельник, 17 Сентября 2018, 8:31
Сообщение #35





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 16 Сентября 2018, 19:59)
В крым я больше не поеду. Даже на отдых.
*


Фига се. Крым то чем виноват? Что пара тройка человек ничего не может. И не хотят исправлять ситуацию. Эх Борис, как мне кажеться спешиш с выводами и громкими заявлениями. Никогда не говори никогда.
Календа, у вас цель распугать народ от Крыма?


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:06
Сообщение #36





Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 8:31)
Крым то чем виноват?
*


было заявлено 20 метров от моря, может море ушло или погоды не было smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:14
Сообщение #37





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:06)
было заявлено 20 метров от моря, может море ушло или погоды не было
*


Да не ушло море никуда. Я ещё в том году организаторам говорил, что пугать народ морем и красотами не нужно. Главное позвонить, на весь интернет, мол провели, вот Календа пытается доклады оправдать. Вот он в Горном пытался свои танцы с джентером представить как промышленный вывод маток, и возрождение в Крыму матководства. Как любим мы громкие названия, заявления, а за ними что?..........

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:17


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:25
Сообщение #38





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Море было smile.gif погоды нет.
Эта соленая лужи надодится менее чем в 180 км от моего дома. И тащится ради этого просто глупо.
Ладно я свое участие в данной теме прекращаю. Есть куча эмоций и впечатлений. Если начну конкретизировать то просто обижу многих. Не хочу.
Виктор Андреев
Крыму до состояния курорта расти несколько лет. Сейчас он застрял в 70х годах Прикрепленное изображение это домики biggrin.gif туалет в ста метрах. Дырки в бетоне. Душ там же. Горячей воды нет вооще на базе даже в самых люксах который мы взяли ночевать.
Кормежка в столовке цены копеечные еда тоже копеечная. И еще дали напиток юпи которого я не видел 25 лет biggrin.gif выбора еды почти 0.
Кстати в этой же столовке происходили доклады . Сидят 25 седых пчеловодов и спорят о глобальном. Мимо проходят отдыхающие байкеры и девушки б.у. идут дальше в зал берут еду сидят кушают общаются. Приехал "начальникамана" из вет управления города -женщину докладчика прервали и слово предоставляется гостю....

в общем удачи севастополь!


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:45
Сообщение #39





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Борис, примерно то же я говорил и про прошлый съезд. И Прохор, об этом же, говорил. Обидно, что организаторы, думают что они классные пацаны, а к ним пробираются. А насчёт застряли в 70, так что, нам нужно постоянно на это тыкать? То один страдал, что приехал, а тут только икра из кабачков, из его Воронежа. Раньше в каждом колхозе был консервный. Поднимемся, даст Бог. Правда с таким пониманием как у организаторов, больше вреда, чем дела. Так что Борис, все будет в норме. На все есть спрос. Антиквариат так же имеет спрос и цену blush2.gif

Цитата(Борис Ос. @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:25)
Ладно я свое участие в данной теме прекращаю.
*


А вот это зря. Нужно обозначить, что народ желает, что ожидает от подобных мероприятий. Раз у организаторов туго с соображалкой. Думаю честнее будет прямо объяснить, в чем люди не правы. А позу обиженного стороннего наблюдателя, легко принять. Слабаки так делают. Не доволен. Расскажи. И подскажи людям, как лучше на твой взгляд. Будут ли слушать? Тут другой вопрос, я уже какой год бубню им,про все наши встречи и семинары, что хочется. Пока только обвинения в предвзятости, попытках лить помои на классных пацанов. Чем больше будет конструктивных голосов, тем быстрей выйдем из семидесятых. Да и думаю, еслиб были путние лекции и доклады, те железные будочки, переносились бы полегче

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:47


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Понедельник, 17 Сентября 2018, 10:04
Сообщение #40





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 9:25)
Крыму до состояния курорта расти несколько лет. Сейчас он застрял в 70х годах
*


Борис, и ещё вопрос, ты ездил на курорт, или на съезд апитерапевтов и пчеловодов? Пусть это громко названо, но хоть названием, да удивить. К чему у тебя претензии? К докладам, их содержанию? Или курорт не тот? Как то странно ты говориш. Сюда приехал, и тут соленая лужа, а с той стороны пролива, что, Чёрное море?

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Понедельник, 17 Сентября 2018, 10:07


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 17 Сентября 2018, 11:48
Сообщение #41





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Виктор Андреев
Мне море по барабану! ! Совсем! Ехали представить новинки производства фирмы penoulik.ru послушать пожелания профи. Прикрепленное изображение

Только благодаря отзывам и пожеланиям пчеловодов появились в производстве 6 8 12 рамочники с вариантами деления пополам и прочее и прочее. Кормушки в производстве тоже полностью поменяли только по отзывам. У меня и старые трубочные в количестве 240 штук работают. Ну и конечно пообщаться и послушать. Узнать новое. Пчел у мну почти 300 сегодня и дела фирмы ко мне относятся левым боком -прибыли мне с этого нет только испытания новинок на моей пасеке и обкатка технологий. Это к слову.
Кроме Астронома с которым знаком лично раньшеи никто даже не заинтересовался . Ну это часные проблемы Максима.



--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Понедельник, 17 Сентября 2018, 12:07
Сообщение #42





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 11:48)
Мне море по барабану! ! Совсем!
*


Ну и давай с этого и начнем. Сам понимаеш, взрослый дядя, за четыре года все как по волшебному хотению не появится. Хотя ехал, мог видеть, что делается, и как, и в какие сроки
Насчет докладов. Вот и давай конкретно обьясним организаторам, что их громко именуемые сьезды ни очем. И тянут, больше на собрания местных пчеловодов. Астроном, а ты че молчиш? Аль все по душе?
Борис , с тобой лично, хотел бы побеседовать насчет пеноуликов. Говорил уже, юзаю их с 10го года. Есть о чем нам с тобой пообщаться. Но к сожалению только в понидельник под утро приехал.
Ты не падай духом. Все наладится, и в Крым для общения, будут ехать пчеловоды. Дай время drinks_cheers.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 17 Сентября 2018, 13:48
Сообщение #43





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Помимо нас на пропоганду клюнули [URL=http:// http://argon-prime.ru]аргон прайм[/URL] и [URL=http:// http://www.streck.ru/index.php]штрек[/URL] из челябинска


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Астроном  
Понедельник, 17 Сентября 2018, 13:56
Сообщение #44





Ульи: 8р рут с магазинами
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 11:07)
Астроном, а ты че молчиш?
*


Да здесь я. Ждал пока гости выскажутся..

Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 11:07)
И тянут, больше на собрания местных пчеловодов.
*


Вот этим всё сказано! Именно собрание местных пчеловодов, причём уровня любителей, у которых несколько пчелосемей. Много времени заняли разборки с ветслужбой - а приезжим это зачем слушать??
Уровень большинства докладов - тоже для любителей. Проскакивало что-то интересное, но очень мало.
Я приехал только из за пеноулика - пообщаться с ребятами и прикупить образец, - задачу выполнил полностью.
На второй день уже не поехал. Со мной был сосед, он начинающий, ему было интересно..
Проблемы организаторов именно в этом, замахиваются на большой съезд, а получается местное собрание, для местного собрания - уровень нормальный. А для таких съездов, какие организовывал Николай Дмитриевич в Алуште - ещё очень далеко, а может и невозможно.
Местным любительским уровнем объясняется и выбор места проведения, чтобы было подешевле, для любителей это важно. Но у гостей, к сожалению, складывается мнение, что весь Крым такой..
Цитата(Борис Ос. @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 8:25)
Крыму до состояния курорта расти несколько лет. Сейчас он застрял в 70х годах
*


Борис, если ты не ездил по южному берегу, то, можно сказать, что в Крыму ты ещё не был!
Есть и достойные отели и много красот и инфраструктура. Конечно, это не Сочи, куда ввалили кучу бабла, но получить удовольствие от отдыха и набраться впечатлений очень даже можно. Восточное и западное побережье - это дёшево окунуться в море и всё.

P.S. Уже собрали компанию для поездки на съезд ЮФО, теперь мяч на вашей стороне. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 17 Сентября 2018, 14:22
Сообщение #45





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Астроном @ Понедельник, 17 Сентября 2018, 14:56)

P.S. Уже собрали компанию для поездки на съезд ЮФО,
*


Александр на съездах ЮФО переслушали всех включая Мореву. Больше вроде некого. Теперь это встреча друзей и коллег которым интересно общаться. Очень дружеская обстановка и не строим иллюзии про нью васюки.
Сакит и Ко из чечни и дагестана едут тысячу км (ты с ними виделся в павловской) и еще приедут!


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды