Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карта пчеловодов

osintaras    Skype
Воскресенье, 13 Января 2019, 18:04
Сообщение #1

Ульи: дерево
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Друзья, братья, рад предложить Вашему вниманию карту пчеловодов https://apimap.ru/. После того, как на нее добавится приличное количество пчеловодов, можно будет распространять информацию о ней среди наших потенциальных клиентов и люди будут покупать мед напрямую у вас, минуя перекупщиков.
Если при загрузке страницы разрешить определить местоположение, то на карте откроется буквально ваша деревня. Моя открывается. Также будет и у покупателей. Они смогут найти ближайшего пчеловода и заказать у него продукцию.
Можно добавить виды выпускаемой продукции, фотографии, ссылку на сайт, телефон, режим работы.
Все это бесплатно, пользуйтесь на здоровье.
Удачи всем в новом году!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 13 Января 2019, 18:24
Сообщение #2

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(osintaras @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:04)
После того, как на нее добавится приличное количество пчеловодов
*

Встаёт вопрос - много ли пчеловодов добавилось за те 1 год, 2 месяца, 3 недели и 4 дня, которые прошли с момента рождения сайта? hmm.gif
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37
Сообщение #3

Ульи: ульи пенополистирольные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

есть международная карта пчеловодов http://bee.gktsn.com/apiary/ присоединяйтесь и нечего автокефалию разводить

--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 13 Января 2019, 19:09
Сообщение #4

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37)
международная карта пчеловодов
*

С наличием на ней 5781 пасек со всего мира, из которых на долю России вряд ли приходится больше сотни... dntknw.gif
Так и то, когда я попытался, в порядке проверки актуальности, связаться с этими пасеками, ни одна из боле чем десятка выбранных наугад пасек с карты России не откликнулась... hmm.gif
Мне кажется что попытки создания актуальной карты пасек России, также как и накопление и анализ информации о реальном состоянии любительского пчеловодства, является важной задачей... imho.gif
К сожалению, пчеловодческое сообщество не проявляет активности в этом направлении, а "авторитеты" форума почему-то выступают как противники многих подобных начинаний... pooh_go.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
osintaras    Skype
Понедельник, 14 Января 2019, 10:36
Сообщение #5

Ульи: дерево
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата
Встаёт вопрос - много ли пчеловодов добавилось за те 1 год, 2 месяца, 3 недели и 4 дня, которые прошли с момента рождения сайта?

smile.gif Как видите немного!
Никто ведь не заставляет. Я бы добавился, тем более что меня это ни к чему не обязывает. Даже интересно было бы. Но все смотрят по разному. Некоторые просто боятся что их там налоговая или еще кто обнаружит... или зложелатели разорят пасеку. А ведь не нужно указывать адрес пасеки. Нужно указывать адрес пчеловода, ведь мёд продается у пчеловода, а не на пасеке.

Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 13 Января 2019, 18:37)
есть международная карта пчеловодов http://bee.gktsn.com/apiary/ присоединяйтесь и нечего автокефалию разводить
*

Никто из потенциальных потребителей туда не пойдет искать пчеловода. Будут смотреть местные ресурсы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 13 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018