Пчелы в стене дома | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелы в стене дома, Как вытащить пчел из станы дома?

rossech  
Суббота, 24 Сентября 2011, 21:20
Сообщение #31





Ульи: альпиец, дадан - все 9 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(razo @ Суббота, 24 Сентября 2011, 20:37)
Это почему же? Если отверстие в стене 25 мм и отверстие в задней стенке улья 25 мм,то совместить их на высоте будет тяжело.На отверстие в стене поставить пчёлоудалитель,в задней стенке сделать отверстие, например,100 на 100,то без проблем легко приставить улей к стенке и закрепить его
*

Чего-то мы о разном... Я про отверстия не писал, я говорил о ловушке с рамкой открытого расплода. Почему свишевая не облетится, что за ерунда...


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
US0LW  
Среда, 05 Октября 2011, 22:40
Сообщение #32





Ульи: 10-ти рамочные многокорпусные
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(razo @ Пятница, 23 Сентября 2011, 20:24)
задней стенке просверлить отв 25 мм Подумал и пришёл к выводу,что отверстие нужно делать большим,а то будет тяжело попадать.
*


Я так и делал. Только эти два отверствия соеденил через дюралевую друбку внешним диаметром 25 мм. Друбка длиной сантиметров 7-8. В улей вогнал ее туго, а в кирпич входила относительно свободно. У меня отверствие в доме было на высоте сантиметров 60-70 от земли, я под улей сделал подставку.

И была мысль установить "односторонний ход" пчеле, что бы они обратно не возвращались. Но я отказался от этого. Не факт что "внешняя" часть семьи заложит матку. Все таки "родная" где-то рядом. Да и по сути это разновидность убийства семьи. Не всей а части.

Попробуйте, если перезимуют, сделать как я.

Еще у меня была идея погнать их дымом. Но в доме опасно с точки противопожарной безопасности. Поэтому можно накачать дымом шарики или матрац а потом сдуть. И не факт что они не уйдут глубже и не найдут себе выход где-то возле хоряйских парадных дверей....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mak219  
Четверг, 05 Июля 2012, 15:46
Сообщение #33





Ульи: не содержу
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Здравствуйте уважаемые! К сожалению я ничего не знаю о пчелах, мне просто ОЧЕНЬ нужен Ваш совет!

Дело в том, что мы с женой живем в старом доме с "насыпными" стенами. Около месяца назад из межкомнатной стены нашей спальни стали доноситься непонятные шорохи... скрежет... потом жужжание (как будто муха попала в паутину) Приложив ухо к стене я понял что там поселились "соседи" да в неприлично большом количестве!!! Днём тихо, а ночью спать совершенно невозможно: стоит монотонный гул и скрежет прямо за обоями.
Подскажите пожалуйста, стоит ли нам опасаться проникновению пчел (или кто там может быть???) в нашу спальню! И что Вы посоветуете? к кому обратиться? ПРОСТО СТРАШНО СПАТЬ!

Заранее спасибо за ответ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kkadd  
Суббота, 07 Июля 2012, 0:18
Сообщение #34





Ульи: деревянные,ППУ,ППС
Порода пчёл: Карника, Карпатка, Бакфаст, дворняги
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Если стенка от них к вам тонкая, боюсь рано или поздно могут прогрызть. выселить мирно врядли получится....если только дымить каждый день, может слетят - хотя хз. обратитесь к пчеловоду пусть посмотрит по месту. но жалко может прийдется убивать животин sad.gif


--------------------
Мы живем в своих поступках.Ты-это твои действия, и нет другого тебя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gvf56  
Воскресенье, 02 Сентября 2012, 10:46
Сообщение #35





Ульи: Делон, лежаки
Порода пчёл: кавказская, перехожу на карпатку
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Позавчера, 31 августа, сосед проговорился что у него в боме живут пчелы. Я: "Как так? У тебя же кирпичный дом." Пошли, показывает. Оказывается у него так называемая колодезная кладка, т.е. внутренняя стена в кирпич + наружная в полкирича и воздушное пространство между ними. Стены соединены где-то через метр - полтора кирпичом в торец (чтоб наружная стена не отошла). И на высоте порядка 2 - 2,5 метров пчелы нашли 2 дырочки в растворе. Какое расстояние между стенами я не знаю, теоретически от нуля до 12, 5 сантиметров. Весной он говорил, что в прошлом году поймал рой и подарил на нашей улице пчеловоду (за банку меда). Я думал. что это какой-то залетный. А это, оказывается, его пчелы выпустили рой. Вот я и думаю как их оттуда выманить hmm.gif . Следующим летом без напряга, но хочется в зиму усилить мои ПС . Да и матка запасная в нуке еще есть. Есть пустой лежак на 22 рамки (суши нет). Есть 2 корпуса альпийца на удавову рамку , т.е. на 4 рамки дадана (почти все рамки чуть-чуть оттянутые) и 2 пустых корпуса. И еще есть семья в 8-рам Дадане из ЭППС. Семья проблемная, матка из свищевого маточника после неудачной замены на карнику ( убили), только начала сеять (где-то 2 рамки засева и открытого расплода да и пчелы осталось рамок 3 - 4). Может у кого интересные мысли есть?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
udod    Skype
Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:12
Сообщение #36





Ульи: вертикальная рамка собс,консетрукции
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(gvf56 @ Воскресенье, 02 Сентября 2012, 11:46)
Может у кого интересные мысли есть?
*


веснои до облета на это место прикрепи улеи с сушью со сквозным проходом через улеи в стену со временем должны переселиться в улеи
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Я Существующий  
Среда, 12 Сентября 2012, 16:03
Сообщение #37





Ульи: Борти Колоды
Порода пчёл: как бы СР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата
неужели не появится у нас фаната стеновых ульев? Надо только размеры точно скопировать


Цитата
Может и появятся, удобно в принципе - обогрев строения какой-никакой, многофункциональность. Только вот жалко что фанатизм, как и любой "...-изм" - шоры на глазах - рядом видеть мешает... (ни к кому лично не относится, никого не хотел обидеть, просто мнение у меня такое об этом явлении...). И появятся у нас стены с летками - где надо и не надо... фанаты же... А может по другому пути пойти - стены из ульев делать? Я не павильоны имею в виду в виду малофункциональности. Да и со СНИПами не поспоришь видать...


У меня была такая мысль: УЛЬИ В СТЕНАХ ДОМА smile.gif Вам смешно? А Я и сейчас об этом думаю smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
http://ekobeebook.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
udod    Skype
Среда, 12 Сентября 2012, 18:25
Сообщение #38





Ульи: вертикальная рамка собс,консетрукции
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Я Существующий @ Среда, 12 Сентября 2012, 17:03)
У меня была такая мысль: УЛЬИ В СТЕНАХ ДОМА  Вам смешно? А Я и сейчас об этом думаю   
*


свои мечты желательно осуществлять осуществленная мечта положително сказывается на вашем здоровье желаю успеха в осуществлении вашеи мечты и совсем не смешно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Я Существующий  
Четверг, 13 Сентября 2012, 7:28
Сообщение #39





Ульи: Борти Колоды
Порода пчёл: как бы СР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


да не вот прям мечта,.. но спасибо ))

Сообщение отредактировал Я Существующий - Четверг, 13 Сентября 2012, 7:29


--------------------
http://ekobeebook.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никонор  
Понедельник, 17 Сентября 2012, 14:23
Сообщение #40





Ульи: деревянные
Порода пчёл: местные-добрые
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


В июне мой рой привился в стену кирпичного соседского дома, здание капитальное крупнощелевое с огромными полостями в стенах по всему периметру обоих этажей.Мною были перепробованы на вчерашний день все вышеуказанные в форуме способы в результате наружу ОНИ не вышли.Могу сказать что при воздействии через щели дымом одновременно из 9 дымарей по периметру пчелы выходили небольшими разрознеными групами в неожиданных местах внутри и снаружи здания, тоже самое происходило при воздействии сильнодурнопахнущих веществ в том числе химического происхождения,но слета небыло, за исключением хозяев на 1-3 дня (еще не описываю все злоключения соседа и это с учетом того что мы друзья).Мое мнение что в данном случае из гуманных соображений к всем трем сторонам к огромному сожелению спрей типа дихлофос.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Среда, 19 Сентября 2012, 0:07
Сообщение #41





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Никонор @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:23)
наружу ОНИ не вышли
*

Пусть перезимуют,а весной снова попытайся. dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды