Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Меркурий" - чем грозит пчеловодам?, система ветеринарного контроля

abramoff.d  
Суббота, 20 Апреля 2019, 10:51
Сообщение #436

Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Всегда удивляла диастаза в 40 и даже 25 ед. При советском союзе существовал стандарт или требование с таблицей по всем областям и республикам, там самая большая диастаза была в 21 ед. Почему сейчас все стали её завышать?

--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 20 Апреля 2019, 10:59
Сообщение #437

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Ох чую , что прикроют скоро для пчеловодов торговлю без анализов на безопасность и ф№2. Вот тогда многие закричат. Мало того , что сам анализ стоит не менее 5000р+ 600р ( нализ на соответствие ГОСТу) + место торговое . и в придачу отсутствие продаж. lol.gif

Цитата(abramoff.d @ Суббота, 20 Апреля 2019, 10:51)
Почему сейчас все стали её завышать?
*

Потому , что когда то считали , что диастаза является показателем качественного меда biggrin.gif
( многие и сейчас так думают)

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Суббота, 20 Апреля 2019, 11:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aniskin  
Суббота, 20 Апреля 2019, 11:46
Сообщение #438

Ульи: рамка гнездовая435на435
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 20 Апреля 2019, 11:48)
Это вы сейчас о чем. Какая вам база нужна , какие специалисты?????
*

Хотя бы какие были, а сейчас их нет dntknw.gif Что бы у себя на местном рынке торговать, сначала везу в лабораторию соседнего района, т.к. в своём районе лаборатория таких анализов не делает, потом ещё раз туда еду забираю анализ и уже с готовыми анализами к своим ветеринарам за справкой, на разъезды теряется в общей сложности день - в самую рабочую пору. И это у кого транспорт свой пол беды, а каково тем кто без колёс? у кого несколько семей кто решил на рынок выйти? или их интересы вообще в расчёт не берутся?
Лабораторий работающих в системе меркурий не так много ( в основном в областных центрах) .там и оборудование и специалиста и акредитация.
*

И что, теперь прикажете в областной центр мотаться каждый раз, что бы отвезти несколько бачков в соседний район или другую область?
А вас прямо бардак какой, то --- сколько хочу, столько и отнесу , откуда хочу . от туда и накладу . biggrin.gif Вот вам и анализы аналогичные , что хочу , то и напишу. biggrin.gif
*

Не мы эти порядки установили, как есть так и написал - пусть берут откуда хотят - кто против что ли? Раз в год готов оплатить анализ за свой счёт. А каждую неделю или месяц - извините - если мёд качественный спрашивается с какого перепуга я должен спонсировать прихоти ветеринаров?

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 20 Апреля 2019, 11:59)
Ох чую , что прикроют скоро для пчеловодов торговлю без анализов на безопасность и ф№2. Вот тогда многие закричат. Мало того , что сам анализ стоит не менее 5000р+ 600р ( нализ на соответствие ГОСТу) + место торговое . и в придачу отсутствие продаж. lol.gif
*

Не вижу повода для радости или смайлик попутали? Может вас радует перспектива сдавать всё и сразу оптом рублей так по 30 за кило?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 20 Апреля 2019, 12:25
Сообщение #439

[>]

Цитата(Aniskin @ Суббота, 20 Апреля 2019, 11:46)
И что, теперь прикажете в областной центр мотаться каждый раз, что бы отвезти несколько бачков в соседний район или другую область?
*

Я вам ничего приказывать не могу и не буду , Но для торговли даже в соседнем районе нужна справкаФ№2. А ее без анализов на безопасность уже не выдают. ( по крайнеймере у нас). и приходится мотаться за 200 верст.
Не мы эти порядки установили, как есть так и написал - пусть берут откуда хотят - кто против что ли? Раз в год готов оплатить анализ за свой счёт. А каждую неделю или месяц - извините - если мёд качественный спрашивается с какого перепуга я должен спонсировать прихоти ветеринаров?

*

В в справке срок действия видели ???? Вам могут продлить этот срок ЕСЛИ анализ будут брать из фляги , и по окончанию торговли ее опечатывают и хранится она на территории рынка. На каждую новую флягу --- НОВЫЙ АНАЛИЗ.
Не вижу повода для радости
*

Так и я не вижу , но вижу , тех кто еще вообще никаких анализов не сдавал , и на пасеку документов никаких , но при этом кричит , что его мед самый лучший и самый вкусный .и вет врачи у него не бывают , потому. что пчелы у него ВСЕ ЗДОРОВЫЕ ( нехрен тут вет врачу делать) и тд и тп. ( я не имею кого то конкретного ввиду , просто сейчас под это описание смело 50% пасек попадет) . Осталось всего ничего , Один купивший мед ради проверки отнесет его на анализ по безопасности, и дальше начинаются репрессии. неужели это вам не понятно. , а улыбаюсь я тому , что вы пишите.
Вот например пишите , что " не мы эти порядки установили " , ну так и живите по этим порядкам , но вы и этого не хотите , Вам дай справку на весь год !! ( а может сразу на всю жизнь???). сами вдумайтесь и вам тоже улыбнет то, что вы пишите.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aniskin  
Суббота, 20 Апреля 2019, 16:30
Сообщение #440

Ульи: рамка гнездовая435на435
Порода пчёл: карпатка, карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 20 Апреля 2019, 13:25)
Один купивший мед ради проверки отнесет его на анализ по безопасности, и дальше начинаются репрессии. неужели это вам не понятно. ,
*

Понятно что репрессии как вы сказали, могут и без всякой контрольной закупки начаться. Все эти системы отслеживания - платоны, меркурии и прочие создаются не ради соблюдения интересов конечного потребителя и уж тем более не для соблюдения прав и интересов производителей. Как не назови а ошейник он и есть ошейник электронный он или ещё какой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 20 Апреля 2019, 17:45
Сообщение #441

[>]

Ошейник это новые правила , а меркурий лишь поводок к этому ошейнику.Причем за свои же денюжки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ремиль  
Воскресенье, 30 Июня 2019, 15:41
Сообщение #442

Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Доброго дня всем. Возникла необходимость зарегистрироваться в системе Меркурий. Может есть среди нас уже зарегистрированные пчеловоды? MIMAR SERGEY вроде подавал заявление. Хотелось бы понять с чего начинать и сколько потребуется времени
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MIMAR SERGEY  
Воскресенье, 30 Июня 2019, 20:06
Сообщение #443

Ульи: деревянные рут ,10 рам дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

Цитата(Ремиль @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 18:41)
с чего начинать
*

ищешь отделение Россельхознадзора (я в 2 ГИС), поездка обязательно,т к требуется написание заявления,список документов не помню (брал все-на пасеку ,свой инн,паспорт),через некоторое время подверждают,,,не пользуюсь пока,т к сильно не прижимают,,,,можно при выдаче вет свидетельства на продажу меда (ф №2) в вет службе сказать -что зарегистрирован в меркурии,тогда укажут данные,,,в Перми все как то не строго
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 01 Июля 2019, 6:54
Сообщение #444

[>]

Для получения Ф№2 требуют анализ на безопасность пройти, при прохождении анализа вас автоматически к МЕРКУРИЮ привяжут.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Понедельник, 01 Июля 2019, 6:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Понедельник, 01 Июля 2019, 7:01
Сообщение #445

Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 01 Июля 2019, 6:54)
ри прохождении анализа вас автоматически к МЕРКУРИЮ привяжут.

*

Меня привязали непосредственно при выдачи справки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 01 Июля 2019, 7:09
Сообщение #446

[>]

Ну может нескольконе точно выразился, но сути это не меняет, Ф№2 должно отслеживаться в меркурии , поэтому и привязывают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ремиль  
Среда, 03 Июля 2019, 20:47
Сообщение #447

Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20

[>]

Да, форму №2 мне надо будет, значит тогда и привяжемся к Меркурию
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vilsur    Skype
Среда, 03 Июля 2019, 22:08
Сообщение #448

Ульи: 10 рамочные, на 230 и на 300
Порода пчёл: карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Если оформляться в Меркурии через ветеринарку, то это займет некоторое время. У нас от 2 недель на регистрации уходит.

--------------------
Фанат миллионщиков)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 04 Июля 2019, 7:32
Сообщение #449

[>]

Анализ на безопасность для ф№2 делается в течении ме менее 10 дней+ доставка проб до лабы+оформление самой ф№2 вот и получится 2 недели.
А по факту регистрация в меркурии будет сразу с момента оформления ф№2.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рифат  
Пятница, 12 Июля 2019, 10:48
Сообщение #450

Ульи: Root
Порода пчёл: ..только,Карника !
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

мужики подскажите, тоже нужна была справка, а мне объяснили, что нужно зарегистрироватся в "меркурии", зарегистрировать то зарегистрировали, мне не понятно почему нужно каждую неделю сдавать анализ, на одну и туже партию. и каждый раз будет пробивать через "меркурий" ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018