сельхозпаи для засева медоносами | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> сельхозпаи для засева медоносами

СВБ  
Пятница, 08 Февраля 2013, 15:22
Сообщение #46





Ульи: дадан
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Skazini @ Пятница, 08 Февраля 2013, 14:22)
А кто следит за исполнением Земельного кодекса? Завистливые односельчане?
*


И они в том числе. biggrin.gif А так мунипалицет,районн.администр.,кадастровая ,росреестр,россельхознадзор,наркоконтроль,собственники земли и т.д.,
в общем "у семи нянек дитя без глаза" biggrin.gif

Сообщение отредактировал СВБ - Пятница, 08 Февраля 2013, 15:25


--------------------
«Лучше десять лет переговоров, чем один день войны»
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ИвановКостя  
Четверг, 08 Августа 2013, 21:59
Сообщение #47





Ульи: пока нет ульев
Порода пчёл: пока нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(вламор @ Четверг, 08 Августа 2013, 21:35)
По садам  точно растёт, а вот в диком виде ??? 
*


У нас обалденное количество брошенных садов. В километре от моей пасеки стоит брошенный сад. Раньше в этом саду стояла колхозная пасека. В 10-ти километрах история повторяется.
В инете пишут, что легко дичает... Вот только бы моя почва ему подошла, песчаная.

Вот на этой полянке хочу разместить пасеку. Фото с 2-х сторон.
На втором фото видно поле. Сфоткал отдельно...


и еще

А также бесхозная площадь...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Балчы09  
Пятница, 09 Августа 2013, 11:03
Сообщение #48





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: караптки+кавказки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Карачаево-Черкессия

[>]


ИвановКостя Дивно мне,как только можно иметь(может быть и не своё) столько брошенной земли!? Я третий год бьюсь,чтобы получить участочек,для посева медоносов и ................Ребята,не жалейте времени и оформляйте земли на свое имя.Мед,злаки картошка и пр.дадут прибыль и многое для души. Всем огромнейший привет! Давно ,очень давно не был на форуме.ДРУИДКА изменила имидж!!! Собираюсь выложить свои фото.До встречи! Друидка,опять восхищен ВАМИ!!!Вламор,ты уж прости меня за долгое молчание.Если получится,постараюсь участвовать на форуме
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Пятница, 09 Августа 2013, 19:31
Сообщение #49





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Балчы09 @ Пятница, 09 Августа 2013, 11:03)
,постараюсь участвовать на форуме
*


Ждём с нетерпением. Впереди долгие зимние вечера. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Балчы09  
Суббота, 10 Августа 2013, 11:29
Сообщение #50





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: караптки+кавказки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Карачаево-Черкессия

[>]


вламор спасибо за ответ.Только что стал я еще раз дедушкой!!!!Тройной так сказать дед.День начался удачно и всем-всем удачи!!!!!

Сообщение отредактировал Балчы09 - Суббота, 10 Августа 2013, 11:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolay L    Skype
Воскресенье, 11 Августа 2013, 11:56
Сообщение #51





Ульи: .
Порода пчёл: .
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Балчы09 @ Пятница, 09 Августа 2013, 12:03)
Дивно мне,как только можно иметь(может быть и не своё) столько брошенной земли!? Я третий год бьюсь,чтобы получить участочек,для посева медоносов и ................Ребята,не жалейте времени и оформляйте земли на свое имя.Мед,злаки картошка и пр.дадут прибыль и многое для души. Всем
*

Не так все просто,имею в собственности 5га земельный пай сельхозназначения,отдаю в аренду за 2т зерна+40л растительного масла+мешок сахара.Думал начать сам обрабатывать эти 5га(есть еще +15га родственников)но как "копнул" глубже,один проблемы а выгоды на 3рубля,что бы извлечь выгоду из этой земли,надо минимум га 100-150,иначе одни налоги,"спонсорские выплаты бедным районным руководителям" сожрут % 50прибыли+оплата услуг по посеву и уборке урожая,и остается прибыли 3рубля на использованный презерватив.
Цитата(Балчы09 @ Суббота, 10 Августа 2013, 12:29)
Только что стал я еще раз дедушкой!!!!Тройной так сказать дед.День начался удачно и всем-всем удачи!!!!!
*


От души поздравляю drinks_cheers.gif ,значить пора уже и пасеку утраивать biggrin.gif

Цитата(sij @ Суббота, 21 Июля 2007, 0:40)
Кто знает что за ростение, листья у этого растения покрыты мелкими волосками от чего выглядят как будто бы покрыты инеем. Цветки светлофиолетового оттенка.
Пчелы сидят на нем с утра до ночи.

Эскизы прикрепленных изображений

*


это похоже что или пустырник или валериана-фото маленькое,плохо увидеть.Стебель квадратный?пчелы самине могут взять из цветка нектар,а посещают цветок пустырника полсле шмеля,который пробивает цветок снизу и забирает нектар,а на следующий день уже пчелы через это отверстие достают нектар


--------------------
Гори всё огнём, едрись всё конём Я знаю, всегда мы друг друга поймём
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Балчы09  
Воскресенье, 11 Августа 2013, 12:38
Сообщение #52





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: караптки+кавказки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Карачаево-Черкессия

[>]


Цитата(Nikolay L @ Воскресенье, 11 Августа 2013, 12:56)
Не так все просто,имею в собственности 5га земельный пай сельхозназначения,отдаю в аренду за 2т зерна+40л растительного масла+мешок сахара.Думал начать сам обрабатывать эти 5га(есть еще +15га родственников)но как "копнул" глубже,один проблемы а выгоды на 3рубля,что бы извлечь выгоду из этой земли,надо минимум га 100-150,иначе одни налоги,"спонсорские выплаты бедным районным руководителям" сожрут % 50прибыли+оплата услуг по посеву и уборке урожая,и остается прибыли 3рубля на использованный презерватив.
*

.Конечно,необходимы расходы,и не малые на первых порах.При наличии пчел,хорошей пасеки(30-50 и больше семей) площадка в 20 га.вполне может обеспечить медом потребителей.Сами покупатели будут брать на месте оптом.Посаженные медоносы будут из года в год расти самосевом.Для начала вышлю Вам семена мордовника,пустырника,посконника коноплевидного и другие семена.Начните!!! Климат у вас, как я понял,позволяет вырастить обилие медоносов
Цитата(Nikolay L @ Воскресенье, 11 Августа 2013, 12:56)
От души поздравляю  ,значить пора уже и пасеку утраивать
*

Спасибо! Есть у меня пчелы,есть,но со здоровьем не большие проблемы.

Сообщение отредактировал Балчы09 - Воскресенье, 11 Августа 2013, 12:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
antip-viktor  
Пятница, 08 Ноября 2013, 14:40
Сообщение #53





Ульи: улей Рутта
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


[quote=Балчы09,Суббота, 10 Августа 2013, 12:29]
Не так все просто,имею в собственности 5га земельный пай сельхозназначения,отдаю в аренду за 2т зерна+40л растительного масла+мешок сахара.Думал начать сам обрабатывать эти 5га(есть еще +15га родственников)но как "копнул" глубже,один проблемы а выгоды на 3рубля,что бы извлечь выгоду из этой земли,надо минимум га 100-150,иначе одни налоги,"спонсорские выплаты бедным районным руководителям" сожрут % 50прибыли+оплата услуг по посеву и уборке урожая,и остается прибыли 3рубля на использованный презерватив.
У меня еще хуже: за 2 га- 200кг зерна и солома без ограничения.Тоже подумываю посадить медоносы, но только многолетние. Не знаю, что цветет в июне 100%-но.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Воскресенье, 10 Ноября 2013, 13:52
Сообщение #54





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата
Не так все просто,имею в собственности 5га земельный пай сельхозназначения,отдаю в аренду за 2т зерна+40л растительного масла+мешок сахара.

Цитата(antip-viktor @ Пятница, 08 Ноября 2013, 17:40)
У меня еще хуже: за 2 га- 200кг зерна и солома без ограничения.
*


есть еще хуже чем у вас: 11 га за 500 кг зерна и всё.

Сообщение отредактировал Мандарин - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 13:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чебаклеец  
Воскресенье, 10 Ноября 2013, 14:45
Сообщение #55





Ульи: Альпийский улей
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


[quote=antip-viktor,Пятница, 08 Ноября 2013, 14:40]
[quote=Балчы09,Суббота, 10 Августа 2013, 12:29]
Не так все просто,имею в собственности 5га земельный пай сельхозназначения,отдаю в аренду за 2т зерна+40л растительного масла+мешок сахара.Думал начать сам обрабатывать эти 5га(есть еще +15га родственников)но как "копнул" глубже,один проблемы а выгоды на 3рубля,что бы извлечь выгоду из этой земли,надо минимум га 100-150,иначе одни налоги,"спонсорские выплаты бедным районным руководителям" сожрут % 50прибыли+оплата услуг по посеву и уборке урожая,и остается прибыли 3рубля на использованный презерватив.


У меня еще хуже: за 2 га- 200кг зерна и солома без ограничения.Тоже подумываю посадить медоносы, но только многолетние. Не знаю, что цветет в июне 100%-но.
*

[/quote]

Уважаемые товарищи пчеловоды, мечтать о земле для посева медоносов не вредно но первым делом нужно определиться, что у вас ожидается ООО, Крестьянское(фермерское) хозяйство, где земли можно не мерено арендовать хоть у граждан, хоть у муниципальных администраций со всеми вытекающими последствиями для коммерческих образований или просто личное подсобное хозяйство (ЛПХ ), которое в соответствии с Законом "О личном подсобном хозяйстве" может иметь в пределах от 0,5 до 2,5 га на ЛПХ в зависимости от региона, все, что выше должно быть продано или зарегистрировано , как индивидуальная предпринимательская деятельность(ИП) со всеми вытекающими последствиями. Прежде чем мечтать о земле, изучайте Налоговый Кодекс, Закон "О Социальных взносах" и т. д., уверяю Вас, мечты сразу улетучатся.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сотмёд  
Среда, 24 Августа 2016, 17:38
Сообщение #56





Ульи: колоды
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Цитата(Чебаклеец @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 14:45)
предпринимательская деятельность(ИП) со всеми вытекающими последствиями. Прежде чем мечтать о земле, изучайте Налоговый Кодекс, Закон "О Социальных взносах" и т. д., уверяю Вас, мечты сразу улетучатся.
*


Нужно создать религиозное объединение "Пчеловод инфо" drinks_cheers.gif friends.gif
Официально и по закону dance2.gif hi.gif
Тогда торговать своим мёдом можно без налого в вообще. crazy.gif


Цитата(antip-viktor @ Пятница, 08 Ноября 2013, 14:40)
,имею в собственности 5га земельный пай сельхозназначения
*


Цитата(antip-viktor @ Пятница, 08 Ноября 2013, 14:40)
что бы извлечь выгоду из этой земли,надо минимум га 100-150
*


Какой же однако народ до земли тягостный acute.gif acute.gif acute.gif
Вот к примеру люди на 4 сотках чего творят http://vk.com/video-49560567_167351037
А так засей все свои 5 га Шалфеем мутовчатый, прямо в траву без вспашки. И будешь с мёдом. http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=65026
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды