Ярмарки Липецкая область | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ярмарки Липецкая область, Делимся опытом участия в ярмарках.

Сергей из Ельца  
Суббота, 15 Января 2011, 21:14
Сообщение #1





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Давайте поделимся опытом участия в ярмарках, ведь для начинающих пчеловодов сбыт – больной вопрос!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Понедельник, 17 Января 2011, 13:37
Сообщение #2





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Сергей, смелее заходите в общие разделы, там столько интересного!
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=24


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Среда, 19 Января 2011, 16:20
Сообщение #3





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Сергей из Ельца @ Суббота, 15 Января 2011, 21:14)
ведь для начинающих пчеловодов сбыт
*


Продать за достойную цену мёд, любой пчеловод желает.Скажи Сергей из Ельца как сложно или не очень организовать медовую ярмарку в Ельце? Дня на 3-4 в сентябре. Кто из власть имеющих даёт добро на подобные мероприятия?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей из Ельца  
Среда, 19 Января 2011, 22:42
Сообщение #4





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


В Ельце проходят сельскохозяйственные ярмарки(на которых возможна продажа меда). А вот насчет только медовой ярмарки - не знаю. возможно покупателя будет мало. Елец небольшой город, жители покупают мед в основном у знакомых пчеловодов, а остальные на рынках города. Кроме того часто приезжают выставки алтайского меда и покупатель идет за диковенкой. В 2010 году пробовал на рынке - идет плохо: 1-2 банки в день. Два раза съездил и бросил. Начал продавать по знакомым и родственникам. Насчет властей - можно узнать и проанализировать. Разрешение думаю дадут. Липчанин, это значит из Липецка? Или области?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Понедельник, 31 Января 2011, 12:49
Сообщение #5





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Сергей из Ельца @ Среда, 19 Января 2011, 22:42)
А вот насчет только медовой ярмарки
*


Всех пчеловодов Липецкой области информирую. Организация медовых ярмарок требует многих усилий и условий и времени. В субботу 26 ФЕВРАЛЯ на общем собрании будут обсуждаться новые предложения и условия со стороны чиновников курирующие подобные мероприятия.
Заявки на участие подаваться будут там же. Количество мест ограничено.Подавать заявку позже без перспективно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей из Ельца  
Понедельник, 31 Января 2011, 23:04
Сообщение #6





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Спасибо за информацию!
Обязательно приедем 26 февраля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николянидворя  
Четверг, 24 Февраля 2011, 13:21
Сообщение #7





Ульи: Дадан 10 и 12 рамочный
Порода пчёл: карпат
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Сегодня по телевизору видел приглашение на участие в собрании общества пчеловодов Липецкой обл.На нем наверняка будет обсуждаться участие в ярмарках.Условия и т д . главное выгодно или нет.Торопитесь будет учитываться время заявки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николянидворя  
Пятница, 04 Марта 2011, 11:40
Сообщение #8





Ульи: Дадан 10 и 12 рамочный
Порода пчёл: карпат
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Во время празднования Широкой Масленици в Нижнем парке будет продажа меда пчеловодов Липецкой обл один день .Посмотрим как пройдет Ведь жидкого меда сейчас нет.Приучать людей к нормальному кристализованному меду задача сложная.Пчеловоду летом приходиться разрываться;и качать и продавать и сокращать и т п.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Суббота, 23 Февраля 2013, 9:43
Сообщение #9





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


В марте 2 числа в субботу состоится собрание пчеловодов. Актовый зал на 6 этаже здания по адресу :ул. Московская д. 83. Управление С\Х. Ранее в этом здании располагалась редакции газет и многим известно как дом "печати".
На собрании будут приниматься заявки для участия в ярмарках мёда в текущем году.
Начало в 10 00. Приглашаются пчеловоды области.
Вопросы и предложения по повестке дня к председателю--Кидинов Иван Андреевич -тел: 8 910 354 7325
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛЁНЯ 15  
Суббота, 02 Марта 2013, 19:17
Сообщение #10





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Липчанин @ Суббота, 23 Февраля 2013, 10:43)
В марте 2 числа в субботу состоится собрание пчеловодов. Актовый зал на 6 этаже здания по адресу :ул. Московская д. 83. Управление С\Х. Ранее в этом здании располагалась редакции газет и многим известно как дом "печати".
На собрании будут приниматься заявки для участия в ярмарках мёда в текущем году.
Начало в 10 00. Приглашаются пчеловоды области.
Вопросы и предложения по повестке дня к председателю--Кидинов Иван Андреевич -тел: 8 910 354 7325
*


Я,к сожелению,не смог остаться до конца собрания,нельзя ли в кратце рассказать о чём велась беседа после перерыва и что решили с созданием кооператива?
и ещё у меня вопрос,а как вступить в союз пчеловодов Липецкой области? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дима 48  
Суббота, 02 Марта 2013, 20:59
Сообщение #11





Ульи: рутовские на 10 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


А смысл вступать в союз пчеловодов Липецкой области,ведь реальной момощи нет.Каждый пчеловод выживает по своему,или я ошибаюсь?Хотя объединение какое то нужно с реальной помощью.имхо.Жду конструктивной критики,обсуждений.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:19
Сообщение #12





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


если не собираешся в ярмарках участвовать,да на рынке торговать,то смысла нет вступать.всё равно кроме самого пчеловода его пчёлы(уход,лечение)никому не нужны.насчёт вступления надо было вчера подойти к председателю и всё решилось бы.кооператив я так понял никто и никогда не создаст.


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛЁНЯ 15  
Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:40
Сообщение #13





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:19)
если не собираешся в ярмарках участвовать,да на рынке торговать,то смысла нет вступать.всё равно кроме самого пчеловода его пчёлы(уход,лечение)никому не нужны.насчёт вступления надо было вчера подойти к председателю и всё решилось бы.кооператив я так понял никто и никогда не создаст.
*


Подойду к председателю в следующий раз,если попаду на следую собрание,да если что не понравиться,не устроит меня в этом объеденении я думаю его смогу без проблем покинуть(а так буду жалеть,что не попробывал).А что на ярмарках и рынке торгуют только члены союза пчеловодов области,одни перекупы imho.gif .А я сам бы поучаствовал на ярмарке,по-моему интересный опыт hi.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Понедельник, 04 Марта 2013, 16:22
Сообщение #14





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(ЛЁНЯ 15 @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:40)
А что на ярмарках и рынке торгуют только члены союза пчеловодов области,одни перекупы
*


есть и неперекупы. на ярмарках согласились принять участие более 20 человек.все члены профсоюза,а поставить на торговое место они и родственника могут.


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Пятница, 08 Марта 2013, 22:37
Сообщение #15





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(ЛЁНЯ 15 @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:40)
торгуют только члены союза пчеловодов области,одни перекупы
*


В ярмарках, организуемых обществом пчеловодов , можно продавать мёд только тот ,который получен с личной пасеки.
Кто имеет информацию о фактах покупки у них мёда участниками ярмарок отзовитесь.!?
Мы за честность и правдивость.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды