Некоммерческое партнёрство "Псковский мёд" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

24 страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Некоммерческое партнёрство "Псковский мёд"

Ерилов Ю. В.  
Вторник, 26 Февраля 2013, 18:44
Сообщение #61





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Псковский Пчеловод @ Вторник, 26 Февраля 2013, 12:58)
нужно самим проявлять инициативу..
*


[QUOTE] В прошлом году приятель угостил меня мёдом со своей пасеки, которая находится в деревеньке, в 50 метрах от трассы С- Питербург - Москва. Решил сдать в Центральную городскую лабораторию С-Пб. на анализы: хим, пыльцевой и на тяжёлые металлы. При приёме заказа на анализ с меня попросили направление от районной вет. службы. Ну не мог же я дать со своего, а вдруг....Тогда попросили заявление на бланке с печатью и указанием цели анализа, адреса продукта и др. Тоже дать не мог. А вдруг... Подошедшая лаборант мне сказала, что на тяжёлые металлы анализ будет в допуске.- ??? ."- А потому что у нас никогда не было плохих анализов!." Через неделю получил: Хим. анализ-по ГОСТу, пыльцевой- по семействам, а на ТМ- в допуске...На чистом листке, без штампов и печатей и даже без подписи лаборанта. В то время, как "правильный" документ выдаётся на фирменном бланке с голографической печатью.
Позднее я встретился на "чаепитии" с одним ветврачём -дегустировали меда. Я рассказал ему этот случай. Он отшатнулся от стола: "-А этого мёда здесь нет???". Я его успокоил, но сказал, что у того мёда 2 анализа и оба "хороших". При мне сдавали на анализ мёд с Дальнего Востока:Я думаю, что они получат то, что нужно...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Эксперт по мёду  
Четверг, 07 Марта 2013, 16:18
Сообщение #62





Ульи: только не Цебро
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Ерилов Ю. В.
То, что в нашей стране уже многие органы прогнили, думаю ни для кого не секрет. Вот и у нашего Андрюши нашли виллу во Франции (за 1,5 ЛЯМА ЕВРО!!!):
Навальный нашел у псковского губернатора Турчака виллу в Ницце за 1,3 млн. евро
Турчака уличили в сокрытии сведений о заграничной недвижимости

Ну а по поводу этого товарища - странно вообще как ему дали паспорт пасеки, там по нормативам по-моему не менее 500 м от трасс и не менее 3км от скотных дворов... Ну а если задаться целью можно найти адекватную лабораторию (тем более в СПб), в которой работают честные люди и делают объективные анализы, а не выполняют "план" по указке сверху.

Сообщение отредактировал Псковский Пчеловод - Четверг, 07 Марта 2013, 16:19


--------------------
Лично знаком с Цебро В.П. с 1999 года. Бизнес-партнёр Цебро с 2007 г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михаил.Иванов    Skype
Понедельник, 11 Марта 2013, 19:33
Сообщение #63





Ульи: много корпус
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Вячеслав Мих @ Понедельник, 25 Февраля 2013, 16:11)
Что-то не очень понятно: что делать самому?  у кого какие полномочия?
*


Полномочия конечно же у органов ,а на наши рабочие плечи как всегда выпадает самое тяжёлое,контралировать их работу,от чего они ещё кстати неотказывались. hi.gif


--------------------
Лучше еда как лекарство,чем лекарство как еда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
huntsman    Skype
Понедельник, 11 Марта 2013, 20:50
Сообщение #64





Ульи: Bee Box многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Что либо проверять могут только раз в 3 года, и то предупредив зарание что едут с проверкой. График проверок должны предоставить в прокуратуру, и только после многочисленных жалоб в прокуратуру граждон может состояться внеплановая проверка. А мы же все обыватели побухтели и забыли, итог. А воз и ныне там.

А эти медовые гостралёры как обычно до проверок уже свернули торговлю, едут торговать в другом месте. Так что надо увеличивать чиленность общества "Псковский мёд" что бы к мнению общества прислушивались в одменистрации и прокуратуре.

Знакомому пришлось создовать общество ветеранов силовых структр, только что бы отмахиваться от губернатора с его поборами. И меропреятие подействовало.

Это не у нас а за уралом, там народ более инцеативный. Посмотрите какая чахлая наша Псковская ветка. И в жизни так сидят и ждут блюдичка с голубой каёмычкой, кагда кто то принесёт. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MEDA.NET  
Вторник, 12 Марта 2013, 20:50
Сообщение #65





Ульи: дадан 12 рам, + магазин или корпус
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(huntsman @ Понедельник, 11 Марта 2013, 20:50)
Так что надо увеличивать чиленность общества "Псковский мёд" что бы к мнению общества прислушивались в одменистрации и прокуратуре.
*


А я считаю , что нужно честно конкурировать, а не давить через власти. Приехали гастролёры сразу по-быстрому организовали свою торговлю силами пускай того же " Псковского мёда" на той же точке или напротив. А ещё лучше если прочитали гастролёрскую рекламу и организовали мини-ярмарку на неделю раньше. Если делать это организованно хотя бы пару лет, "бродячие артисты" забудут дорогу в наш солнечный Скобаристан bb.gif

Сообщение отредактировал MEDA.NET - Вторник, 12 Марта 2013, 20:51
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Эксперт по мёду  
Вторник, 12 Марта 2013, 21:06
Сообщение #66





Ульи: только не Цебро
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


huntsman, всё правильно ты говоришь, за исключением:
Цитата
Что либо проверять могут только раз в 3 года, и то предупредив зарание что едут с проверкой. График проверок должны предоставить в прокуратуру, и только после многочисленных жалоб в прокуратуру граждон может состояться внеплановая проверка.

по закону достаточно одной жалобы от покупателя в Роспотребнадзор, чтобы была проверка.

Ну а по-поводу вялости Псковской ветки - это правда. Сказывается нордический уклад характера и погода дождливая... Посмотрите, ведь даже у крупных закупщиков мёда Псковская область даже в списках не значится... Нету у нас серьёзных, сильных пчело-хозяйств!! НЕТУ!! Этому есть много объективных причин, но это ФАКТ!!!! У нас много мелких и чуть более крупных пчеловодов... такие дела.... Поэтому все действительно крупные, сильные пчело-династии из Южных краёв России были и будут чувствовать себя здесь как дома, ибо БАБЛО => СИЛА, а сила решает всё (ну или почти всё)


--------------------
Лично знаком с Цебро В.П. с 1999 года. Бизнес-партнёр Цебро с 2007 г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
huntsman    Skype
Вторник, 12 Марта 2013, 22:18
Сообщение #67





Ульи: Bee Box многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(MEDA.NET @ Вторник, 12 Марта 2013, 20:50)
А я считаю , что нужно честно конкурировать, а не давить через власти.
*



А кто говарит про нечестную конкуренцию? Я говорю про качество, и борьбу с бадягой. А так же с лохатроном.
Цитата(Псковский Пчеловод @ Вторник, 12 Марта 2013, 21:06)
по закону достаточно одной жалобы от покупателя в Роспотребнадзор, чтобы была проверка.

*



На этом основании может произойти внеплановая проверка.
А много ли у нас жалуются. Купили туфту дома распробовали сгрибились обиженные на весь мир и в сё, ну на крайняк соседкам пожаляться.
Цитата(Псковский Пчеловод @ Вторник, 12 Марта 2013, 21:06)
Нету у нас серьёзных, сильных пчело-хозяйств!! НЕТУ!!
*



По вашему это сколько? (пчелосемей или в тоннаже на гору)

А что с ними соревноваться если у нас гречиху не сеют да не чего не сеют. Одно разнотравье да верещатник. Мне кажется просто народ не хочет сидеть на нереализованном мёде. По мне был бы сбыт гарантированный можно и до Паллы стремиться а так топтание на месте. Тяжко расширяться когда приходится думать ещё куда это спихнуть, благо не молоко не скиснет.

Кстати а какие аппетиты у крупных закупщиков и по чём если не сикрет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вячеслав Мих  
Вторник, 12 Марта 2013, 23:10
Сообщение #68





Ульи: 12 рамочные, одностенные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Напоминаю, что областная конференция по пчеловодству состоится 14 марта 2013г в здании областной администрации (ул Некрасова 23). Центральный вход (за памятником Ленину) левая лестница, актовый зал на 2 этаже. Начало регистрации в 9.00, конференции-10.00. Тема конференции <Состояние пчеловодства в Псковской области и разработка плана развития пчеловодства на период с 2013 г. по 2015г.>


--------------------
Не слушай советов. Следуй примеру!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
huntsman    Skype
Среда, 13 Марта 2013, 17:20
Сообщение #69





Ульи: Bee Box многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Вячеслав Мих @ Вторник, 12 Марта 2013, 23:10)
Тема конференции <Состояние пчеловодства в Псковской области и разработка плана развития пчеловодства на период с 2013 г. по 2015г.>
*



А протокол конференции выложить можно. Если это не секретные данные. Приехать не получается.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Эксперт по мёду  
Среда, 13 Марта 2013, 18:09
Сообщение #70





Ульи: только не Цебро
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(huntsman @ Среда, 13 Марта 2013, 17:20)
А протокол конференции выложить можно. Если это не секретные данные. Приехать не получается.
*



Протокол вряд ли будет. Смогу сделать стенограмму если интересно и если хотя бы 10 человек здесь отпишется, что им интересно это.


--------------------
Лично знаком с Цебро В.П. с 1999 года. Бизнес-партнёр Цебро с 2007 г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
huntsman    Skype
Среда, 13 Марта 2013, 18:22
Сообщение #71





Ульи: Bee Box многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


У нас народ такой что не интересно сейчас потом замучают вопросами.
Знакомому тоже интересно, но он сказал что потом взмёт протокол почитает. А раз его не будет тогда что читать он будет.
Вообще очень интересно, да и вопросы хотелось задать.
Да вот ещё вопрос? В какой отдел администрации надо обращаться по поводу проведения ярмарки.
Пока в Питере думаю прозондирывать этот вопрос на месте. Может в сентябре, августе проведём ярмарку Псковского мёда в Питере. Время достаточно подготовиться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Эксперт по мёду  
Среда, 13 Марта 2013, 18:56
Сообщение #72





Ульи: только не Цебро
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Ну моё дело предложить...
Лично мне ярмарки не интересны, я по другому профилю, если в Питере собираетесь ярмарку делать, тогда и в Администрацию ихнюю надо обращаться..

Цитата(huntsman @ Вторник, 12 Марта 2013, 22:18)
На этом основании может произойти внеплановая проверка.
А много ли у нас жалуются. Купили туфту дома распробовали сгрибились обиженные на весь мир и в сё, ну на крайняк соседкам пожаляться.
*


Ну так вы возьмите и сами купите...


Цитата(huntsman @ Вторник, 12 Марта 2013, 22:18)
По вашему это сколько? (пчелосемей или в тоннаже на гору)
А что с ними соревноваться если у нас гречиху не сеют да не чего не сеют. Одно разнотравье да верещатник. Мне кажется просто народ не хочет сидеть на нереализованном мёде. По мне был бы сбыт гарантированный можно и до Паллы стремиться а так топтание на месте.
*



ну хотябы фура готового продукта, примерно 20 тонн.


Цитата(huntsman @ Вторник, 12 Марта 2013, 22:18)
По мне был бы сбыт гарантированный можно и до Паллы стремиться а так топтание на месте. Тяжко расширяться когда приходится думать ещё куда это спихнуть, благо не молоко не скиснет.
Кстати а какие аппетиты у крупных закупщиков и по чём если не сикрет
*



У "Медового Дома" была закупочная цена 105 руб/кг в августе, сейчас по слухам 75-95... Вот смотрите, на югах пчеловодов собирающих 50 тонн за сезон и более - это не редкость, в нашей Псковской области я не знаю ни одного пчеловода, который бы собирал бы стабильно более 10-15 тонн в год... И с кем здесь работать тому же Медовому Дому??? когда у него обороты около 5 тыс.тонн мёда в год! наша Псковская область всего производит 600-800 тонн мёда в год... к тому же такая закупочная цена!! на югах себестоимость 1 кг мёда колеблется в районе 30-50 рублей... и поэтому им очень выгодно продавать и по 75 руб

Сообщение отредактировал Псковский Пчеловод - Среда, 13 Марта 2013, 18:59


--------------------
Лично знаком с Цебро В.П. с 1999 года. Бизнес-партнёр Цебро с 2007 г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
huntsman    Skype
Среда, 13 Марта 2013, 19:25
Сообщение #73





Ульи: Bee Box многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Псковский Пчеловод @ Среда, 13 Марта 2013, 18:56)
тогда и в Администрацию ихнюю надо обращаться..

*



Только в какой отдел идти с прошением. Подскажите.

Цитата(Псковский Пчеловод @ Среда, 13 Марта 2013, 18:56)
и поэтому им очень выгодно продавать и по 75 руб
*



Вот про то и разговор. Что пока не выгодно.

Поэтому реализовал свой и товарища по 500 в Питере по знакомым. Пока это устраивает. Ну а что бы за 100 отдавать надо расширяться до 600-1000.
Цитата(Псковский Пчеловод @ Среда, 13 Марта 2013, 18:56)
и поэтому им очень выгодно продавать и по 75 руб
*



По поводы выгодно я сомневаюсь. Пищат ребята даже тут на форуме слышно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир вин    Skype
Среда, 13 Марта 2013, 20:35
Сообщение #74





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Псковский Пчеловод @ Среда, 13 Марта 2013, 18:56)
на югах себестоимость 1 кг мёда колеблется в районе 30-50 рублей... и поэтому им очень выгодно продавать и по 75 руб

*


Надо и нам снижать себестоимость.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
huntsman    Skype
Среда, 13 Марта 2013, 20:45
Сообщение #75





Ульи: Bee Box многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(владимир вин @ Среда, 13 Марта 2013, 20:35)
Надо и нам снижать себестоимость.
*



Поделитесь, в чём можно снизить затраты. Может хлеба меньше есть или пчёлок убедить что бы носили не по 50 кг. мёда, а по 100 -190 кг. На зимовалую.

Сообщение отредактировал huntsman - Среда, 13 Марта 2013, 20:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

24 страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды