Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

69 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ивановские пчеловоды объединяйтесь

VaganS.A.    Skype
Вторник, 05 Октября 2010, 19:27
Сообщение #16

Ульи: Лежаки, пробую Рут
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]

Приветствую всех земляков.Сам я из Кинешмы,а точёк организую в 3аволжском районе.
Вот только немогу окончательно определиться с типом улья:многокорпусный или лежак.Что посоветуете ?

Сообщение отредактировал VaganS.A. - Вторник, 05 Октября 2010, 19:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FERMER-13  
Вторник, 05 Октября 2010, 21:17
Сообщение #17

Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(VaganS.A. @ Вторник, 05 Октября 2010, 20:27)
:многокорпусный или лежак
*

Каждый хорош по своему,как по мне,так лучше "Рута" улья нет smile.gif и сразу скажу-сколько пчеловодов,столько и мнений blink.gif .....
Здравствуйте коллеги! Очень рад Вашему присутствию на форуме JC_hurrah.gif думал,что буду бродить тут один....вечно один cray.gif до старости и никто мне не напишет.....
И тут вижу-жива еще родная Ивановская biggrin.gif
Взяток нынче был отличный и это не смотря на жару.
Коллеги,Вас что интересует в пчеломагазинах? Многое из инвентаря или вет.препаратов можно выписать по почте непосредственно от производителей,адреса нужные у меня есть.
hmm.gif Насколько я знаю,общество пчеловодов Ивановской области существует.....номинально, то есть на бумаге(если,конечно,за последние 7-мь лет ничего не изменилось) dntknw.gif bye.gif

andrey5
Цитата(АртемМ @ Среда, 15 Сентября 2010, 13:11)
а второй напротив автовокзала.
*

Что то типа филиала этого магазина есть в Кинешме.

--------------------
Quis custodies ipsos custodies-Кто будет сторожить сторожей?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Вторник, 05 Октября 2010, 21:56
Сообщение #18

Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(FERMER-13 @ Вторник, 05 Октября 2010, 21:17)
Что то типа филиала этого магазина есть в Кинешме
*

В Кинешме это где? Раньше знаю в Сокольниках был, но если не ошибаюсь, то его закрыли.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FERMER-13  
Вторник, 05 Октября 2010, 22:04
Сообщение #19

[>]

Цитата(АртемМ @ Вторник, 05 Октября 2010, 22:56)
В Кинешме это где?
*

На центральном рынке г. Кинешма,И.П. Антонов. Вход со стороны универмага второе или третье место по левой стороне bye.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrey5  
Вторник, 05 Октября 2010, 23:20
Сообщение #20

Ульи: многокорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

FERMER-13
Здравствуйте!!!! Вы сами от куда в каком районе пчел держите? у вас на скольки рутовских корпусах пчелы зимуют?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FERMER-13  
Вторник, 05 Октября 2010, 23:29
Сообщение #21

[>]

Цитата(andrey5 @ Среда, 06 Октября 2010, 0:20)
в каком районе пчел держите?
*

Район Юрьевецкий
Цитата(andrey5 @ Среда, 06 Октября 2010, 0:20)
у вас на скольки рутовских корпусах пчелы зимуют
*

В зависимости от силы семей 2или 1,5 корпуса,то есть корпус и кормовой полукорпус

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrey5  
Вторник, 05 Октября 2010, 23:37
Сообщение #22

Ульи: многокорпусные даданы
Порода пчёл: карника

[>]

Я вот хочу попробовать тоже на руту перейти частично. Наша пасека находится в д/о Решма. А вы не пробовали ставить по 8 рамок в каждый корпус? пчелы хорошо переходят из корпуса в корпус? ввех и вниз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FERMER-13  
Вторник, 05 Октября 2010, 23:48
Сообщение #23

[>]

Цитата(andrey5 @ Среда, 06 Октября 2010, 0:37)
А вы не пробовали ставить по 8 рамок в каждый корпус? пч
*

Для зимовки? Мысль была нынче попробовать хотя бы частью в рамках своеобразного теста но, к сожалению, все "смяла" погода sad.gif Говорят,что при зимовке на 8-ми рамках в ульях меньше сырости.
Цитата(andrey5 @ Среда, 06 Октября 2010, 0:37)
пчелы хорошо переходят из корпуса в корпус? ввех и вниз?
*

Переходят нормально,если улей сделан правильно проблем с переходом в кормовой(верхний корпус) не будет.

Сообщение отредактировал FERMER-13 - Вторник, 05 Октября 2010, 23:50

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kosiaki90  
Пятница, 15 Октября 2010, 14:32
Сообщение #24

Ульи: дадановских
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Привет ивановцы! Я Ваш сосед))) Где пчел продают)) Почем семья, пчелопакет?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Росинка  
Суббота, 16 Октября 2010, 10:09
Сообщение #25

Ульи: Лежаки-16,18,20,12 рамочные ульи
Порода пчёл: Среднерусская,карпатская

[>]

Опять на пасеке пропадаем,не знаю что и делать,то ли заносить семьи,то ли еще подождать, может вернется погода,слабых буду убирать в омшенник,сильные в двустенных лежаках на улице,да еще в деревне точек ,хотели в не жилой дом,а пугают морозами,тогда лучше под снегом,короче не знаю что и делать- жду .У нас можно купить семьи пчел из Палеха по цене 5000-6000 руб.,для знакомой,у знакомых, покупали в Чкаловском районе,в сентябре 1750 руб.,это цены без ульев , там же весной будет хозяйка продавать семей 10-15, у нее муж умер и за пчелами смотреть не кому,я думаю цена будет около 4000 руб.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FERMER-13  
Суббота, 16 Октября 2010, 13:06
Сообщение #26

[>]

Цитата(Росинка @ Суббота, 16 Октября 2010, 11:09)
,короче не знаю что и делать
*

Можно уж убирать,я на следующей неделе буду убирать всех в зимовник,ждать ,собственно нечего.
Тем,что на улице можно одеть "рубашки"из изолона-так,на всякий случай.
Цитата(kosiaki90 @ Пятница, 15 Октября 2010, 15:32)
Где пчел продают)) Почем семья, пчелопакет?
*

Позвоните весной,я продаю каждый год понемногу-10-15 ранних отводков. Цена договорная.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Понедельник, 18 Октября 2010, 10:56
Сообщение #27

Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо

[>]

Цитата(Росинка @ Суббота, 16 Октября 2010, 10:09)
то ли заносить семьи,то ли еще подождать, может вернется погода,слабых буду убирать в омшенник,сильные в двустенных лежаках на улице,да еще в деревне точек ,хотели в не жилой дом,а пугают морозами,тогда лучше под снегом,короче не знаю что и делать- жду .
*

А я решил подождать пока лед на прудах не появится. А по поводу прогнозов на зиму, думаю, что узнаем только зимой. У нас как обычно или тепло будет вместо мороза или снега будет мало. В том году или в прошлом не помню у нас снега до 25 декабря не было.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
colonel.vic  
Суббота, 23 Октября 2010, 17:48
Сообщение #28

Ульи: дадана-16ти рамочные
Порода пчёл: карпатка

[>]

Уважаемые коллеги,принимайте в свои ряды начинающего пчеловода. Пчеломором быть не хочу.Ситуация такая,-в родне много пчеловодов с большим опытом но все далековато за 300 верст с гаком. В иначале июня поймал рой карпатки,посадил в улей в зиму пошли с хорошим взятком,мед не забирал.Улей утепленный из 16-ти гнездовых оставил в зиму 12 с боков подушки(40мм-пенопласт),верхняя подушка из старого матрасца,зимовать будет на улице,хочу накрыть целлофановым мешком с прорезями для летков как прописано выше,подскажите насколько приоткрывать летки(верхн.и нижн.),где и у кого можно приобрести семьи под весну,т.к. зима длинная думаю успеть и с рамками и с ульями, заготовки есть на 4-е семьи.

скинь пож. номер для связи весной взял-бы!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
And80  
Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:50
Сообщение #29

Ульи: 12-ти рамочный
Порода пчёл: Разные
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(FERMER-13 @ Суббота, 16 Октября 2010, 14:06)
Можно уж убирать,я на следующей неделе буду убирать всех в зимовник,ждать ,собственно нечего.
Тем,что на улице можно одеть "рубашки"из изолона-так,на всякий случай.
*

у меня сегодня облетелись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саныч10  
Воскресенье, 24 Октября 2010, 20:00
Сообщение #30

Ульи: разные
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 10-20

[>]

Здравствуйте, земляки! Буду рад пообщаться с вами по любой теме о пчеловождении. Узнать что-то новое и может тоже дать дельный совет. Проживаю я в с. Чернцы, Лежневского р-на. Пчеловодный стаж 17 лет. Ульи: лежаки, даданы, на высокую рамку. Люблю экспериментировать и в эту зиму хочу пустить пчел с открытыми летками на воле с укрытием пергамином. Может кто пробовал и что получилось?

Цитата(VaganS.A. @ Вторник, 05 Октября 2010, 19:27)

Вот только немогу окончательно определиться с типом улья:многокорпусный или лежак.Что посоветуете ?
*

Доброе время суток! Имею опыт содержания пчел в лежаках и мне нравиться как пчелы в них зимуют, а так-же простота обслуживания. Гнездо на зиму собираю посредине улья, нижний леток открываю на 5-6 см и верхний на 2 см. Утепление с обоих боков и сверху. Сырости не бывает, зимуют отлично.
Так что если не будешь таскать ульи куда-то на зиму, то лучше лежака пожалуй и нет ничего.

Цитата(FERMER-13 @ Вторник, 05 Октября 2010, 21:17)
Каждый хорош по своему,как по мне,так лучше "Рута" улья нет  и сразу скажу-сколько пчеловодов,столько и мнений  .....
*

У нас в округе один единственный у лей Рута имеется, а так лежаки и даданы. Интересовался этим ульем-хозяин доволен и я все никак не сделаю себе хотя-бы на пробу. Чем вас привлекает работать с Рутом и как проходит зимовка?

Цитата(And80 @ Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:50)
у меня сегодня облетелись.
*

На зиму вставляю гофр картон на днища ульев чтоб весной одним движением убрать сор и подмор. Сегодня этим и занялся- потихоньку, но куда там!, пчелы сначала меня шуганули, а потом пошли на облет! Вот вам и пчело стаж! Теперь всегда буду "будить пчел принудительно. Это очень хорошо- поздний облет. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

69 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018