Канди . Приготовление | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

42 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Канди . Приготовление

igor    Skype
Воскресенье, 08 Февраля 2004, 17:32
Сообщение #1





Ульи: многокорпусные,и лежаки.
Порода пчёл: краинка- Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Предлагаю обсудить вопросы по приготовлению канди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Воскресенье, 27 Февраля 2005, 6:41
Сообщение #2





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Вчера попробовал сделать канди на чистом меду. Пропорции те же, т.е. 4:1 по весу. Промешать не смог (не скатывается за 1.5 часа). Добавил мед. Получилось 4:1.2.
Еще раз порылся в литературе, напр., __<font color=#617661><font color=#617661><b>http://msx.udmnet.ru/other/farmlib/bee/90.html</font></b></font>
Там рекомендация, если получается крутой канди – то добавить воду:
****Для того, чтобы приготовить канди, сначала получают сахарную пудру, размалывая на шаровой мельнице безусловно сухой сахар Пудра не Должна иметь ни крупинок, ни, тем более, комочков, ощущаемых при растирании ее пальцами (размер отдельных частиц не должен превышать 20 мк). Поэтому после приготовления пудры ее просеивают на сите с отверстиями соответствующего размера Канди, приготовленный на плохо смолотой пудре, быстро кристаллизуется, превращаясь в каменистую массу, не пригодную для потребления пчелами. Мед для приготовления канди также не должен иметь кристаллов, поэтому его предварительно распускают в водяной бане, не допуская кипячения. Одну весовую часть распущенного меда вливают в чан к 4 частям сахарной пудры и тщательно перемешивают их друг с другом (руками при изготовлении небольшого количества канди или тестомесильной машиной - при подкормке большого количества пчелиных семей). Если тесто будет получаться слишком крутым, к нему добавляют не более 1% воды (от общей массы). Перемешивают массу до тех пор, пока она не станет совершенно однородной и такой же крутой, как готовое тесто для домашней лапши. Если комок канди размером с куриное яйцо, положенный на стол, не растекается, - значит он готов. Лепешки канди весом около 1 кг укладывают на металлическую или пластмассовую решетку поверх рамок (над клубом пчел).
Сверху лепешку канди от высыхания укрывают полиэтиленовой пленкой или провощенной бумагой. ***
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 27 Февраля 2005, 11:42
Сообщение #3





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Валент @ Sunday, 27 February 2005, 5:44)
Там рекомендация, если получается крутой канди – то добавить воду:
*


Уж очень ты серьёзно ко всем вопросам подходишь smile.gif
Честно говоря я не большой спец по канди. Счас обычно весной вообще не кормлю. Летом для подсадки маток совсем немного надо чтоб клеточку заткнуть. На кофемолке намелю и с мёдом мешаю пока тесто нужной густоты не получится добавляешь мнёшь в руках. А какое там отношение даже и не вникаю. Раньше в пчёлопредприятии делали мы тоже на глазок до нужной густоты тогда мололи в кондитерском цеху на шаровой мельнице.
Сейчас купил двадцать пакетиков по 0,5 кг канди с нозематом в пчелоконторе. Будет оттепель так около +4 пробегусь загляну под холстики. Если вдруг у кого мало то кину пакетик. Ну и если у кого понос то с нозематом хорошо. Однако вряд ли в этом году понос будет летали и в январе.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Воскресенье, 27 Февраля 2005, 13:59
Сообщение #4





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Я думаю в каждом городе есть канторы где продают компоненты для пекарских дел. Я в такой покупаю пудру на 2 руб дороже сахара упаковка по30кг. и тонкий промышленный помол. Беру распущенный мед и в него добавляю пудру постепенно и мешаю палкой до тех пор пока промешивается ничего не меряю. Готовое канди по 1 кг раскладываю по полиэт. пакетам. пакеты стараюсь брать тонкие ,и раскладываю по ульям пчелы сами разрывают где нужно и сколько нужно иногда от пакетов остаются одни лохмотья.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крымский Пчеловод  
Четверг, 03 Марта 2005, 23:21
Сообщение #5





Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Мужики, пыльцы в канди должно быть 10%.Если меньше то нет эффекта. Больше нельзя, чревато переполнением кишечника. Я когда готовлю канди то беру 2 л меда, 0,5л пыльцы. 100г воды, 14,5 поллитровых банок сахарной пудры и по консистенции получается что надо.К рукам не липнет и не течет в гнезде. Из этого количества выходит 5 л канди. Делаю это на самодельной мешальной эл.машине. Раздаю в полиэт. пакетах предварительно сдеолав несколько проколов вилкой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Суббота, 05 Марта 2005, 17:56
Сообщение #6





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Крымский Пчеловод @ Thursday, 03 March 2005, 20:24)
Я когда готовлю канди то беру 2 л меда, 0,5л пыльцы. 100г воды, 14,5 поллитровых банок сахарной пудры и по консистенции получается что надо.
*


Но 2 л меда - это 2.8 кг! А в пол-литровой банке 450 г. пудры - т.е. 6.5 кг.пудры + еще 0.6 кг
должно получиться около 9 кг продукта!? А как у тебя получается 5 л канди? Ты его после скатывания опять в 6 или 7-и литровую тару кладешь или как?
Если 1.4 кг меда даже на 4 кг пудры получается очень жидкий продукт. Он же через дырочки в полиэтиленовом мешочке начинает вытекать? Да? Нет? При такой консисте5нции у меня он начинает вытекать из мешка. А он должен лежать, например, комочком с куриное яйцо и не менять своей формы! biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрый  
Понедельник, 07 Марта 2005, 16:39
Сообщение #7





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


А ато нибудь сталкивался с ситуацией, когда канди каменел. В практике моего отца такая ситуация была, поэтому сейчас чуть ли не на аптечных весах все выверяет. :cranky:


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крымский Пчеловод  
Понедельник, 07 Марта 2005, 22:57
Сообщение #8





Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Валент, эту пропорцию я подобрал опытным путем и консинстенция такая, что канди не липнет к рукам, вязкий и не течет в дырочки. А ты рассуждаеш теоритически. Если не веришь, то возьми и сам попробуй. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Вторник, 08 Марта 2005, 3:07
Сообщение #9


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Добрый @ Monday, 07 March 2005, 15:42)
А ато нибудь сталкивался с ситуацией, когда канди каменел. В практике моего отца такая ситуация была, поэтому сейчас чуть ли не на аптечных весах все выверяет.
*


Есть у меня две магазинные пачки канди - уже года три дома лежат - закаменели. Положил одну на горячую батарею отопления - стала мягкой.


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Вторник, 08 Марта 2005, 6:32
Сообщение #10





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Крымский Пчеловод @ Monday, 07 March 2005, 20:00)
14,5 поллитровых банок сахарной пудры и по консистенции получается что надо.
А ты рассуждаеш теоритически. Если не веришь, то возьми и сам попробуй.
*


Крымский Пчеловод, **14,5 поллитровых банок сахарной пудры ** - это почти как "Лапоть влево , лапоть вправо. !" biggrin.gif
При наполнении пол-литровой банки пудрой она м.б.:
1 Наполнена с горкой - 450 г.
2 В ней оказываются продухи при быстром наполении -380 г
и т.д.
Нужен конкретный вес. С этим канди перепробовал уже все - а так: пол-литровая банка - это очень грубое измерение. Прав
Цитата(Добрый @ Monday, 07 March 2005, 13:42)
В практике моего отца такая ситуация была, поэтому сейчас чуть ли не на аптечных весах все выверяет.
*


Я сегодня придерживаюсь этого же мнения. : 4-1+(0.6-1% воды)

Цитата(Крымский Пчеловод @ Thursday, 03 March 2005, 20:24)
пыльцы в канди должно быть 10%.
*


Пыльца, если она хранилась в открытом виде, то она к весне потеряла свои свойства.
Пыльца должна храниться только в сахарной пудре и ни к коем случае не в меде!. А если так, то надо учитывать и кол-во пудры при добавке и пыльцы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Вторник, 08 Марта 2005, 8:27
Сообщение #11





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


[QUOTE]А ато нибудь сталкивался с ситуацией, когда канди каменел. В практике моего отца такая ситуация была, поэтому сейчас чуть ли не на аптечных весах все выверяет. cranky.gif
Основной состав канди - сахарная пудра + мед + добавки. Естественно, чем выше температура, тем состав становится более жидким.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Вторник, 08 Марта 2005, 9:06
Сообщение #12





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Сабур @ Tuesday, 08 March 2005, 5:30)
, чем выше температура, тем состав становится более жидким.
*


Этот недостаток устраняется - если все это положить или в слой марли или просто в газету - ее прогрызут. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Вторник, 08 Марта 2005, 11:41
Сообщение #13





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Этот недостаток устраняется - если все это положить или в слой марли или просто в газету - ее прогрызут. biggrin.gif
Что, температура поменяется?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
В.Г.    Skype
Вторник, 08 Марта 2005, 12:50
Сообщение #14





Ульи: Лежаки 16-24 рамки с магазинами
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
сейчас чуть ли не на аптечных весах все выверяет

Скорей всего, это лишнее. Берётся широкая посуда вроде тазика, в неё 3-4кг пудры, влить стакан хорошо распущенного тёплого мёда, сначала мешать ложкой или лопаточкой, а когда перестанет липнуть к рукам, месить руками до кондиции. Получается одна порция. Добавить ещё пару кг пудры и стакан мёда и - по новой. И не нужно голову ломать о соотношении мёд:пудра.

Неудачи с помадкой, как мне представляется, происходят от неравномерного нагрева при проваривании сиропа. Если газ, то обязательно с рассекателем и ёмкость такого же диаметра, а если электро, то посуда не должна быть больше конфорки. И варить за раз 1-2кг сахара, не больше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крымский Пчеловод  
Вторник, 08 Марта 2005, 22:51
Сообщение #15





Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Пыльца, берется еще просушенная летом, а сахарной пудрой засыпается свежая. В тазике можно мешать для 5-10 семей. А намешай для 100 семей и раздай через каждые 7-10 дней. Я уже своим раздал по обьему 150 л. От изготовления такого количества вручную и руки поотваливаются. Себя надо жалеть. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды