Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Среднерусские пчёлы,какие они?, особенности в содержании

звяга  
Суббота, 15 Июля 2017, 12:58
Сообщение #17986

Ульи: дадан
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Vasilii_VK
Как у тебя медосбор?? Россия европейская вся в дождях и холодах. Третий год это уже перебор в небесной канцелярии, кто то там в запой ушёл.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Суббота, 15 Июля 2017, 9:26)
0-12 рамок ставлю на место улья пустой и переношу 4лода :2 засева +2 печатки .улей с зимовалой разворачиваю на 180 гр.
*

Ко всем применяешь?? Примерно так делаю на 30%.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Суббота, 15 Июля 2017, 13:52
Сообщение #17987

Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Звяга,не ко всем испробовал к семьям на выбраковку ,оказалось оч удобно ,и роение проскочили без проблем + отводок уже сильный ,молодые матки плодят в июне раза в два сильней .Стопроцентной статистики нет ,но на след .год думаю до 75 % так сделаю .Раньше употреблял что бы маток сменить,т.к мои отводки без матки слетают .А тут все соблюдается и расплод накормлен и есть летная и старая семья ослабляется до 3-4 рамок расплода ,это месяц до ройки.ну а в магазин маток в этих семьях в самый первый погожий день загоню .Думаю взяток еще месяц явно будет если не будет ранних холодов ,но три недели еще есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vasilii_VK  
Суббота, 15 Июля 2017, 14:08
Сообщение #17988

Ульи: 2 корпус р 435х300
Порода пчёл: местная популяция СГК
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

Цитата(звяга @ Суббота, 15 Июля 2017, 17:58)
Vasilii_VK
Как у тебя медосбор?? Россия европейская вся в дождях и холодах. Третий год это уже перебор в небесной канцелярии, кто то там в запой ушёл.
*

Июнь жара стояла до 36 в тени соответственно взяток был слабый, сейчас, в июле, пошли дожди и похолодало днем немного выше за 20*С, как проясняет погода - пасека гудит, что то тащать, в августе посмотрим что будет ....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
звяга  
Воскресенье, 16 Июля 2017, 5:59
Сообщение #17989

Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

.Думаю взяток еще месяц явно будет если не будет ранних холодов ,но три недели еще есть. .Думаю взяток е.ще месяц явно будет если не будет ранних холодов ,но три недели еще есть.

Бывало и в августе, в прошлом году у меня после Ильина дня сработали. Гнезда зажаты были раньше, для магазинов, хотел уже магазины снимать, как лить начали.
Итог залитые гнезда и отход в зиму самых продуктивных семей.
Так что осторожнее с поздним взятком.

Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 15 Июля 2017, 14:08)
зяток был слабый, сейчас, в июле, пошли дожди и похолодало днем немного выше за 20*С, как проясняет погода - пасека гудит, что то тащать, в августе посмотрим что будет ....
*

Видишь как все взаимосвязано....у вас тепленько у нас холоденько. Удачи в августе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vasilii_VK  
Воскресенье, 16 Июля 2017, 9:29
Сообщение #17990

Ульи: 2 корпус р 435х300
Порода пчёл: местная популяция СГК
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

Цитата(звяга @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:59)
.Думаю взяток еще месяц явно будет если не будет ранних холодов ,но три недели еще есть. .Думаю взяток е.ще месяц явно будет если не будет ранних холодов ,но три недели еще есть.
*

Неее, у нас пару недель - это хорошо, в первых числах августа резкий обрыв, по запясям самое позжее 5 августа. Потом и тепло может стоять, и даже жара, но взятка не будет.
Цитата(звяга @ Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:59)
Видишь как все взаимосвязано....у вас тепленько у нас холоденько. Удачи в августе.
*

Спасибо, и вам удачи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Понедельник, 17 Июля 2017, 12:53
Сообщение #17991

Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(звяга @ Суббота, 15 Июля 2017, 12:58)
Россия европейская вся в дождях и холодах.
*

ну про всех то не надо
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Пятница, 14 Июля 2017, 10:46)
бОльшая часть семей льют 3-и магазины (по два+гнЁзда наполнены(печатка))
*

я качать завтра начну ...созванивался с тем и у кого липы поблизости нет, всё равно последние дни привесы доходили до 7кг в день,а по 3-4 кг практически ежедневно

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Понедельник, 17 Июля 2017, 12:55

--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Июля 2017