Получение земель в безвозмездное пользование | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Получение земель в безвозмездное пользование

Borolaaa  
Вторник, 28 Июля 2015, 23:58
Сообщение #1





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Наверно многие слышали о земельной реформе реализуемой с этого года в плане выделения земель в безвозмездное пользование. Потом вороде как , по прошествии 5 лет, можно получить их в собственность.
Кто небуть уже пробовал получать земельные участки в безвозмездное пользование? Через что пришлось пройти?
И что думаите обовсем об этом?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Пятница, 31 Июля 2015, 2:18
Сообщение #2





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Borolaaa @ Среда, 29 Июля 2015, 7:58)
Наверно многие слышали о земельной реформе реализуемой с этого года в плане выделения земель в безвозмездное пользование. Потом вороде как , по прошествии 5 лет, можно получить их в собственность.
*


слышать слышали, видеть пока не удалось, интересен механизм сего действа...
Местные власти пока открещиваются...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчело-дед  
Пятница, 31 Июля 2015, 16:15
Сообщение #3





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворяне
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Интересно. буду у местного президента спрошу .... hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alexsuf  
Пятница, 31 Июля 2015, 17:17
Сообщение #4





Ульи: Рута на 10 рамок.
Порода пчёл: любимая карника ниска
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Вторник, 28 Июля 2015, 23:58)
Наверно многие слышали о земельной реформе реализуемой с этого года в плане выделения земель в безвозмездное пользование. Потом вороде как , по прошествии 5 лет, можно получить их в собственность.
Кто небуть уже пробовал получать земельные участки в безвозмездное пользование? Через что пришлось пройти?
И что думаите обовсем об этом?
*


Месяц назад подал заявку в службу одного окна, выдают по 6 соток для ведения садоводства, нужно что бы небыло зарегестрировано других земельных участков, вчера звонил что бы узнать как продвигается очередь..., как оказалось стоим на месте, вначале инвалиды и другие льготники(семьи депутатов и приближенных hmm.gif? ), потом остальным нарезать будут. Ожидание перенес на следующий год.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Borolaaa  
Суббота, 01 Августа 2015, 16:37
Сообщение #5





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(alexsuf @ Пятница, 31 Июля 2015, 17:17)
Месяц назад подал заявку в службу одного окна, выдают по 6 соток для ведения садоводства, нужно что бы небыло зарегестрировано других земельных участков
*


Скорее всего что конкретно в вашем случае земли выдают по какой то другой программе. На эту програму не похоже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Folkherro  
Пятница, 12 Февраля 2016, 23:38
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные Рута
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Borolaaa @ Среда, 29 Июля 2015, 6:58)
Наверно многие слышали о земельной реформе реализуемой с этого года в плане выделения земель в безвозмездное пользование. Потом вороде как , по прошествии 5 лет, можно получить их в собственность.
Кто небуть уже пробовал получать земельные участки в безвозмездное пользование? Через что пришлось пройти?
И что думаите обовсем об этом?
*


это вы о "Трутневском гектаре"? Эту землю начнут выдавать с 1 мая 2016 года, на ДВ. На одного человека предполагается до 1 га, то есть можно взять и меньше, но не больше. На семью из трех человек, соответственно до 3 га. Есть сайт, на котором можно будет выбрать и зарезервировать участок надальнийвосток.рф . На сколько я знаю уже готова к выделению земля в Амурской области. Вроде как первый год земли будут предоставляться только дальневосточникам, а со следующего года и остальной части РФ.


--------------------
Улыбайтесь, вас снимают!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Borolaaa  
Пятница, 12 Февраля 2016, 23:47
Сообщение #7





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Folkherro @ Пятница, 12 Февраля 2016, 23:38)
это вы о "Трутневском гектаре"?
*


Нет.
В земельный кодекс внесены поправки согласно которым гражданину может быть выделена муниципальная или государственная земля для ЛПХ или КФХ в безвозмездное пользование. Если гражданин пользуется этой землей 5 лет по ее прямому назначению- то он может оформить ее в собственность.

Сообщение отредактировал Borolaaa - Пятница, 12 Февраля 2016, 23:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Аnna    Skype
Суббота, 13 Февраля 2016, 9:05
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Суббота, 13 Февраля 2016, 3:47)
Нет.
В земельный кодекс внесены поправки согласно которым гражданину может быть выделена муниципальная или государственная земля для ЛПХ или КФХ в безвозмездное пользование. Если гражданин пользуется этой землей 5 лет по ее прямому назначению- то он может оформить ее в собственность.

*



Ссылку можно? Есть интерес потому как знакомой под ЛПХ пока предлагают только аренду.

По Кузбассу нашла: http://kuzbass85.ru/2016/02/09/zemlya-v-be...noe-polzovanie/

По Томску пока тишь. Но у нас до 2х га выделяли, правда вот не знаю безвозмездно или в аренду... ей пока в аренду пытаются.

Сообщение отредактировал D.Аnna - Суббота, 13 Февраля 2016, 9:11


--------------------
Лучший учитель - опыт. Берёт, правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Borolaaa  
Понедельник, 15 Февраля 2016, 9:11
Сообщение #9





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(D.Аnna @ Суббота, 13 Февраля 2016, 9:05)
Ссылку можно? Есть интерес потому как знакомой под ЛПХ пока предлагают только аренду.
*


Ссылок очень много, Вы их без труда в интернете найдете и они все похожи на Вашу ссылку. Может в южных регионах такова нет так как все уже распахано, но у нас об этом говорят.

Лучше почитайте статьи земельного кодекса. Это СТ 39.10, пункт 2, подпункт 6 и ст 39.5 пункт 4

Вобще думал что эта тема будет очень оживленной ... но не угадал...

Сообщение отредактировал Borolaaa - Понедельник, 15 Февраля 2016, 9:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AVM  
Понедельник, 15 Февраля 2016, 20:45
Сообщение #10





Ульи: дадан 10 рам, МФУ 8 рам
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:11)
Вобще думал что эта тема будет очень оживленной ... но не угадал...
*



Тема очень интересная, но сказать по ней пока нечего!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Аnna    Skype
Четверг, 18 Февраля 2016, 5:02
Сообщение #11





Ульи: Дадан
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(AVM @ Вторник, 16 Февраля 2016, 0:45)
Тема очень интересная, но сказать по ней пока нечего!
*



теоретически земли пока много, вот оживления и нет + затратно всё это. Народ к домикам в деревне жмётся. Оживление начнётся когда в селах прижимать начнут.
Знакомая заметалась только после того как ей пришло постановление к июню 2016 со своей конюшней съехать из посёлка. Хотя начинать думать об этом можно было уже лет по моему 7 назад. Вся в горе была, сейчас подуспокоилась. Я ей пример привела как у нас тут товарищ местный взял свои 2Га отстроился там и живет себе в ус не дует, ни кто к нему через забор не заглядывает, поголовье его не считает.


--------------------
Лучший учитель - опыт. Берёт, правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КАС  
Четверг, 18 Февраля 2016, 6:01
Сообщение #12





Ульи: даданы, лежаки,рута,удавы
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Borolaaa @ Пятница, 12 Февраля 2016, 23:47)
Нет.
В земельный кодекс внесены поправки согласно которым гражданину может быть выделена муниципальная или государственная земля для ЛПХ или КФХ в безвозмездное пользование. Если гражданин пользуется этой землей 5 лет по ее прямому назначению- то он может оформить ее в собственность.
*


Вот слышали звон но не знаете где он.Вам сказали на ДВ.По опросу жителей ДВ 90% она и на не нужна.Тема затеяна как с ваучерами.Кто то будет иметь нерестовые речки,рыть золото,молибден,платину,а народу скажут Вы ведь не хотели.Очередной обман.Там куча правил от города 30 км ни инфраструктуры и прочее,а пахотные земли и всё побережье японского моря уже прихватили. dry.gif

Цитата(Folkherro @ Пятница, 12 Февраля 2016, 23:38)
это вы о "Трутневском гектаре"? Эту землю начнут выдавать с 1 мая 2016 года, на ДВ. На одного человека предполагается до 1 га, то есть можно взять и меньше, но не больше. На семью из трех человек, соответственно до 3 га. Есть сайт, на котором можно будет выбрать и зарезервировать участок надальнийвосток.рф . На сколько я знаю уже готова к выделению земля в Амурской области. Вроде как первый год земли будут предоставляться только дальневосточникам, а со следующего года и остальной части РФ.
*


Человек Вам дал часть правилиной информации но без кучи правил.Это типа делается для поднятия численности населения на ДВ.Бегут от сюда кто может.Как было в Магадане в 90-х За билет на материк продавали трёх комнатную квартиру.А ТОСе dance2.gif РЫ пока на нуле никто не спешит с инвестициями.Нас на ДВ давно продали.Приезжим снимают квартиру,доплачивают 20 т.р командировочные,а работают хреново.Местным это очень нравиться в кавычках. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey Belousov  
Четверг, 18 Февраля 2016, 9:01
Сообщение #13





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(D.Аnna @ Четверг, 18 Февраля 2016, 9:02)
Народ к домикам в деревне жмётся. Оживление начнётся когда в селах прижимать начнут.
*


Актуальная тема.Сосед напротив лошадей развел,их у него голов 30.На лето их за реку,а зимой на участке стоят.Навоз всегда в кучи сгребал и увозил по весне,в этом году вроде не трогал.Неожиданно запахло у меня на участке blink.gif ,смотрю лужа жижи навозной стала собираться у меня.Под дорогой труба для весенних сточных вод напротив меня.Я трубу закидал землёй,через неделю другой сосед напротив,брат двоюродный лошаднику,забегал.У его дома вдоль дороги жижа собираться начала,недоволен.У меня не канализационный отстойник на участке-отвечаю,решите с родственником этот вопрос,выкопайте яму для сбора жижи на своем участке.Он начала в пчел тыкать,мы же не против твоих пчел.
Я уже и сам думаю хорошее место найти новое,паспорт пасеки делать буду этой весной.Заходил на рынок в лабораторию,в Томске мёд на анализ возьмут если только паспорт пасеки есть.Позавчера в Топках был,оплатил аренду участка под строительство.В Топкинском районе неиспользуемых сельхоз земель по карте всего 4000га,да и не все желающие смогут получить.Если бы в Топках была работа,уже давно переехал бы,только это сдерживает.На 2х га земли можно много чего вырастить,с 10 соток кормятся,а тут пару га.С удовольствием бы фермерством занялся.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Росинка  
Суббота, 05 Марта 2016, 12:47
Сообщение #14





Ульи: Лежаки-16,18,20,12 рамочные ульи
Порода пчёл: Среднерусская,карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


bye.gif Всем привет,хочу написать что у меня получилось когда пошла на днях просить землю-прихожу ,спрашиваю -землю можно взять,можно и направляют во вновь образаванный отдел,пришла,говорю-хочу взять землю под пасеку либо в аренду,либо в собственность,оказалось чтобы взять в аренду надо написать заявление,после того как рассмотрят и дадут добро,сделаешь межевание за свой счет (7000 рублей) и можешь пользоватся,но там где администрация эту землю выделит и не факт что там пчелам будет хорошо,если хочешь выкупить в собственность после межевания оформляется кадастровый паспорт,дается объявление в газете ,если есть еще желающие на этот участок-аукцион,если нет через месяц платишь 15% от кадастровой стоимости и регистрируешь право собственности,я просила землю около своей пасеки,в не жилой деревне,тут все очень сложно и по времени и по деньгам,земли которые я хочу администрацией под надел не выделены,поэтому сначала запрос и выделение этих земель в районный надел,но за ваш счет ( рассмотрение возможности выделения),а затем по схеме описанной выше ,получается,без аукциона, 1 сотка 8000 рублей,это там где нет дорог и земля брошена много лет назад,итог- вопрос может ли желающий работать на земле позволить выложить деньги hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вини  
Суббота, 05 Марта 2016, 16:32
Сообщение #15





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(Росинка @ Суббота, 05 Марта 2016, 13:47)
если хочешь выкупить в собственность после межевания оформляется кадастровый паспорт,дается объявление в газете ,если есть еще желающие на этот участок-аукцион,если нет через месяц платишь 15% от кадастровой стоимости и регистрируешь право собственности
*


Берёшь в аренду землю,оформляешь все доки.через 5 лет можешь перевести землю в собственность или построить на ней капитальное строение и тогда можно перевести землю в собственность не дожидаяясь прошествия 5ти лет.всё!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды