Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Меркурий" - чем грозит пчеловодам?, система ветеринарного контроля

Мордасов Владимир  
Понедельник, 01 Апреля 2019, 17:57
Сообщение #421

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Komar1565
Это вы сейчас о чем ???? ,Вы бы хоть тему почитали . чтобы быть в курсе того , что в ней есть. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Четверг, 04 Апреля 2019, 6:48
Сообщение #422

Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]

Редко захожу в эту тему ,так как считаю ,что сопротивляться очень трудно когда тебя нахлабучивает государство .
Вчера разговаривал с товарищем ,у него небольшая птицефабрика ,ну как птицефабрика здание бывшей фермы +бойня +кормоцех +холодильники ,всё по уму . С этого года ему посадили ветврача на постоянной основе (пока за госсчёт ),меркурий ругает говорит что убытки в связи с меркурием у него очень большие . С ветврачами разговаривал говорят можешь работать без этой системы работай .
Ещё случай буквально на днях ,товарищ торгует мёдом ,как и положено оформлено всё через меркурий ,анализы все на руках ,приехал россельхознадзор ,кинул 2 поллитровки на анализ ,1 анализ показал незначительное присутствие антибиотиков ,требуют что бы делал 10 проб теперь за свой счёт (1700 рублей проба ) и их не колышет что ветлаборатория дала разрешение на торговлю . Всё началось именно после постановки на учёт в системе меркурий ,называется плановая проверка .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 04 Апреля 2019, 8:33
Сообщение #423

[>]

степняк А где ему предложили сделать анализы ??? В тойже лабе . где и раньше делал biggrin.gif или у них свои лабы имеются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSokolov  
Четверг, 04 Апреля 2019, 9:28
Сообщение #424

Ульи: 16-и рамочные
Порода пчёл: Помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Цитата(степняк @ Четверг, 04 Апреля 2019, 8:48)
кинул 2 поллитровки на анализ ,1 анализ показал незначительное присутствие антибиотиков
*

Ну очень неоднозначно.
Я забросил пчёл и переехал, завёл пчёл через пять лет потому, что не смог купить простой мёд.
Каждый раз в купленном мёде был привкус антибиотиков.

Я честно не знаю, что надо лечить именно антибиотиками у пчёл.
При подкормке с лекарством, магазины могут не стоять, но я читал, что пчёлы поднимают мёд вверх из гнезда, не будет ли в любом случае перетащен гнездовой мёд в магазины?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 04 Апреля 2019, 11:15
Сообщение #425

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(SSokolov @ Четверг, 04 Апреля 2019, 9:28)
Каждый раз в купленном мёде был привкус антибиотиков.

*

А какой у них "привкус"? hmm.gif И зачем тогда дорогостоящие анализы, если наличие антибиотиков можно определять "на вкус"? imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Четверг, 04 Апреля 2019, 11:35
Сообщение #426

Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Вчера зашел в "деловые линии". Спрашиваю, что надо чтобы отправить 500 кг. меда. Говорят паспортные данные твои и получателя, и все.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Четверг, 04 Апреля 2019, 15:04
Сообщение #427

Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 04 Апреля 2019, 8:33)
степняк А где ему предложили сделать анализы ??? В тойже лабе . где и раньше делал   или у них свои лабы имеются.
*

У них свои сертифицированные лабы ,ему дали на выбор Оренбург или Уфа ,но пробы 2-3 за рас и отбирать должен представитель россельхознадзора . Как я понял он опечатывает и можешь везти сам или он .
Цитата(SSokolov @ Четверг, 04 Апреля 2019, 9:28)
При подкормке с лекарством, магазины могут не стоять, но я читал, что пчёлы поднимают мёд вверх из гнезда, не будет ли в любом случае перетащен гнездовой мёд в магазины?
*

Если до постановки магазинов лечил то ничего не покажет ,если медовые и гнездовые рамки одного формата , как правило показывает .Антибиотики в рамках и на следующий год фонят , не забывайте что многие покупают пакеты . Это ещё хорошо что не появился какой нибудь придурошный пчеловод и не надоумил их проверять на наличие ветпрепаратов от клеща . У нас же до сих пор в стране варатоз считается карантинным заболеванием .

Сообщение отредактировал степняк - Четверг, 04 Апреля 2019, 15:04
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSokolov  
Понедельник, 08 Апреля 2019, 20:50
Сообщение #428

Ульи: 16-и рамочные
Порода пчёл: Помесь
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 04 Апреля 2019, 13:15)
И зачем тогда дорогостоящие анализы, если наличие антибиотиков можно определять "на вкус"?
*

Это хорошо, что ты не знаешь вкуса лекарств, повезло тебе со здоровьем.
У меня ещё аллергия на шерсть, предлагаешь в лабораторию устроиться?
степняк
А корпуса и вощина не "фонят"?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женя_Куйтун  
Суббота, 13 Апреля 2019, 2:38
Сообщение #429

Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

С одной стороны придирки контролирующих органов отравляют жизнь с другой может порядок наведут. Контрафакт уйдёт с рынка. А пчеловоды перестанут вести себя безалаберно. Антибиотиками лечат инфекции. Вот и вычислят у кого пасеки заражены.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Суббота, 13 Апреля 2019, 9:43
Сообщение #430

Ульи: Удав
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Цитата(SSokolov @ Понедельник, 08 Апреля 2019, 20:50)
Это хорошо, что ты не знаешь вкуса лекарств, повезло тебе со здоровьем.
У меня ещё аллергия на шерсть
*

Ну так если аллергия на лекарства это же не значит, что возможно определять антибиотик в продукте на вкус. И если аллергия проявилась после употребления продукта, то это ещё не значит, что в нём именно антибиотик. Если бы у Вас была аллергия только именно на антибиотики, то другое дело.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 13 Апреля 2019, 12:23
Сообщение #431

[>]

степняк
Я тебя не совсем понял. У человека какие были документы ???? , Если только рыночная справка о сответствии ГОСТу . то все правильно они сделали. Если Ф№2 полученная по результатам анализов на безопасность , то или лаба скосячила ( что маловероятно ) , или скорее всего он сам продает одно , а документы имеет на другое.( склонен думать в пользу второго варианта.
По поводу анализов на безопасность --- это аккредитованные в системе меркурий лабы и россельхоз надзор обычно в них и проверяет всю продукцию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018