Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

17 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Процедурные вопросы Съездов, Доработка - Правила проведения съездов

Алкор    Skype
Четверг, 24 Марта 2011, 21:08
Сообщение #31

Ульи: 3 корпусный Дадан на 12
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 15:21)
В данном контексте важно, что не поддается на провокации и всегда держит голову холодной.
*

Иван - я пожалуй возьму пример с В.Г. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Пятница, 25 Марта 2011, 8:43
Сообщение #32

Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 23:55)
Хотите Вы того или нет – факт Вашего присутствия на форуме будет работать на НИХ. Вы не будете голосовать - Вами проголосуют, так выстраивается ситуация.

*

Иван Свечников, вы прям пчеловодный Пуришкевич.
Вам не нравится слово съезд. Оно у вас ассоциирует большевизм. И вы всех уже настраиваете на противодействие. Противодействие чему? Свободному общению людей?
Вы боитесь, что "Общество пчеловодов столицы" захватит власть во всей стране. Не смешно ли? Читайте Закон "О саморегулирующих организациях...".
А теперь несколько слов в поддержку Алкора.
Александр Васильевич Коршунов взвалил на себя организационную ношу проведения съезда. Его право брать себе в союзники и помощники тех, кто подставил плечо. И пусть это "плечо" только в административном ресурсе или предоставлении гербовой бумаги.
Так что, не травите душу Алкору своими сомнениями, а лучше помогите деньгами....

Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 24 Марта 2011, 23:55)
Кроме того, я лично знаю большую часть оргкомитета, и знаю давно.
*

А вы кто? Откройте личико?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bashkanov    Skype
Пятница, 25 Марта 2011, 10:24
Сообщение #33

Ульи: Дадан 10р
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Подготовка началась с интриг но для меня и как и для тети мани с Гадюкино думаю это не надо. Мне он даёт будь то съезд или форум не только общение но и заказы на целый год что позволяет планово без суеты работать мне и моим друзьям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Паровоз из Ромашково  
Пятница, 25 Марта 2011, 10:32
Сообщение #34

Ульи: лежаки, даданы, многокорпусные
Порода пчёл: карпатка, краинка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Иван Свечников
Критиковать умеют если не все, то по крайней мере многие пытаются это худо-бедно делать. Перечитал все ваши опусы, в которых кроме поэтапной дискредитации каждого слова, заявленного Алкором, ничего нет.
Вопрос-предложение: напишите свой вариант действий оргкомитета, форумчан, гостей, обозначьте свои цели и желаемые результаты, не пытаясь обращаться к пчеловодному сообществу с патетическими воззваниями и риторическими вопросами. Чётко и ясно, поэтапно: что, зачем, как, кто? Думаю, что это может оказаться более конструктивным.

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:43)
А вы кто? Откройте личико?
*

Для меня этот очаровательный форумчанин запомнился только уникальной способностью терять свой паспорт, который с завидным постоянством находил Максим(Пчеловек). Всё остальное время этот человек выполнял свою основную функцию, возложенную им на себя же - наблюдал. Причем делал это профессионально, то есть его никто не видел или не замечал.

Сообщение отредактировал Паровоз из Ромашково - Пятница, 25 Марта 2011, 10:33

--------------------
Если долго мучиться, можно и привыкнуть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Пятница, 25 Марта 2011, 11:37
Сообщение #35

Ульи: Рут, Дадан, альп. СХ108
Порода пчёл: среднерусские, Королевы Лесов
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата
в этой ситуации форумчане играют роль только статистов, не более

Вот в этом и вся соль. Форумчане всегда играли и будут играть роль статистов. Это не слабость, а сила. Статисты вне политики. Они там, где есть польза - информация, свободное общение, развитие и обмен, торговля и т.д. И если эта польза исчезнет или уменьшится - сдует всех ветром туда, где эта польза будет. В инете не то что наши политики, сам Билл Гейтс обламывался. Потому, что есть огромная сила статистов. И слава богу.

И пусть каждый из форумчан и далее свободно ищет и находит здесь свою пользу, будь он профи или начинающий, админ или чайник, производитель или торговец, политик или электорат, жертва или спасатель мира.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Пятница, 25 Марта 2011, 13:05
Сообщение #36

Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская

[>]

Цитата(fidan @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:37)
но РЕШЕНИЕ будет ИХ
*

Решение чего? Воззвание съезда к пчеловоду Ивану Свечникову? А вам не кажется, что это решение нелигитимно? И только саморегулирующая организация, зарегистрированная в соответствии с Законом может принимать решения в пределах своей компетенции.
Цитата(Иван Свечников @ Пятница, 25 Марта 2011, 7:50)
ЭТИ москвичи.
*

Действительно. ЭТИ москвичи, как коза бабы Нюры всем надоела. Возьмите и проведите свой слёт юных натуралистов.
Он системно выстроил ситуацию в интересах московских начальников, в этой ситуации форумчане играют роль только статистов, не более.
*

Это уже маниакальная фобия страха. Статисты есть везде. Это планктон. Но есть и хищники, которые статистами никогда не будут.

Нельзя делать благо людям через обман этих людей.
*

А вот за такие слова, обычно делают фейс ту тейбл, не взирая на личности.
Ваши умозаключения не имеют под собой реальной почвы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хуторянин  
Суббота, 26 Марта 2011, 5:14
Сообщение #37

Ульи: гнездо рамка рута
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: более 50 лет

[>]

Bee happy, ссылаясь на Конституцию и свои права не забывайте и о обязанностях- повторяю Вы , как НИК имеете права пойти в буфет и выпить пива. Еще появилось сообщение о саморегулирующих организациях - это уже из другой оперы и другие вещи.. - Вы еще - сначала законно ОРГАНИЗУЙТЕСЬ, а уже затем САМООРГАНИЗУЙТЕСЬ! Но вот это тогда и Bee happy придется подчиниться (способится - как он выразился) и опять таки войти в общество (которое стремится организовать - этим же кончится). Прочитав сообщение Алкора в другой теме о выставке Интермед и месте ее организации понятно, откуда ноги идут и для чего . . Прав Иван Свечников - Нельзя делать благо людям через обман этих людей. - Благодарим за полную и четкую информацию о конечных целях, задачах и путях их достижения сего мероприятия.
*
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иван Свечников  
Суббота, 26 Марта 2011, 7:30
Сообщение #38

Ульи: Даданы
Порода пчёл: дворняжки

[>]

Цитата(fidan @ Пятница, 25 Марта 2011, 12:37)
Вот в этом и вся соль. Форумчане всегда играли и будут играть роль статистов. Это не слабость, а сила. Статисты вне политики. Они там, где есть польза - информация, свободное общение, развитие и обмен, торговля и т.д. И если эта польза исчезнет или уменьшится - сдует всех ветром туда, где эта польза будет. В инете не то что наши политики, сам Билл Гейтс обламывался. Потому, что есть огромная сила статистов. И слава богу.

И пусть каждый из форумчан и далее свободно ищет и находит здесь свою пользу, будь он профи или начинающий, админ или чайник, производитель или торговец, политик или электорат, жертва или спасатель мира.
*

Форум имеет Закон - Правила форума, имеет руководящий орган - Совет форума, имеет силовые струкутуры (полицию - модераторов), которая в случае нарушений Закона форумчанами наводит порядок. Есть идеология форума - написана она в виде отдельного текста или существует в виде положений, "которые само собой понятны" - это не так уж важно.

Свобода, о которой Вы фактически пишете - не с Луны сваливается, а является результатом труда многих, Вам не видимых людей и их целенаправленной осознанной деятельности.

Но все эти общественные институты форума не работают на реальной встрече - там будет рулить представленный Алкором Оргкомитет. В котором лиц, имеющих отношение к форуму - едва половина. Будет рулить не Совет форума или какая-то иная группа форума. И будут действовать не правила форума, а неписанные правила живого общения, в том числе допускающие возможность неблаговидного использования встречи форумчан в реале. Этому несложно в принципе создать противодействующие механизмы.

Идет процедура создания иного общественного действия, с форумом связанного лишь частично, которую форум обеспечит людьми и статусом международности. Но будут ли соблюдены принципы и цели форума пчеловод инфо на этой живой встрече-слете - неизвестно. Форум пчеловод инфо это гарантировать никак не может, он не предусмотрел для этой гарантии никаких механизмов.

Представляется, что форум пчеловод инфо, имея иерархию, систему управления и некую идеологию, должен озаботиться тем, чтобы были прописаны законы проведения слета форума в реале - чтобы дух форума, его цели, ради которых он существует, торжествовали не только в интернете, но и в реале, на встречах.

Форум должен озаботиться - вот к чему я призываю! Было же хорошее предложение - принимающая сторона занимается всеми сервисными вопросами (жилье, транспорт, еда, экскурсии, артисты (если нужно)), но есть постоянно действующая группа форума, которая разрабатывает программу - лекции (надо - не надо - и кого именно, если надо), семинары, мастер-классы, и какие именно. Если какие-то документы предполагается принять - только через всенародное (гласное, демократическое) обсуждение на форуме пчеловод инфо. Чтобы все все ЗАРАНЕЕ знали.

Принадлежность форуму и преемственность будет гарантирована автоматически - т.к. группа сущностного наполнения будет одна и та же от форума к форуму, с некоторыми небольшими изменениями.

Принимающая сторона будет всегда разная, но принадлежность слета к форуму пчеловод инфо и достижение целей слета будут гарантироваться автоматически этой, всем известной и проверенной группой форума, и слеты будут совершенствоваться, т.к. опыт будет накапливаться. А сейчас он в значительной степени пропадает!

А то сейчас принимающая сторона должна успеть все и думать сразу обо всем, а это сложно! Нельзя объять необъятное!

Цитата(Хуторянин @ Суббота, 26 Марта 2011, 6:14)
Благодарим за полную и четкую информацию о конечных целях, задачах и путях их достижения сего мероприятия.
*

Я обязан, исходя из опыта, подозревать все эти возможности. Однако, что в головах у участников - известно только Господу Богу. "Знал бы где упасть - подстилку б постелил". Я стелю подстилку, чтоб нам всем туда вообще не падать. Т.к. несложно ситуацию поправить - людей-то у нас много, и это несложно!

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 25 Марта 2011, 14:05)
Ваши умозаключения не имеют под собой реальной почвы.
*

Увы! Мои умозаключения порождены опытом, примеры из которого я могу описывать часами... sad.gif Покойный Б.Н.Тардов непременно тут какую-нибудь бумажку подсунул бы! В качестве решения съезда или хотя бы "группы товарищей из числа участников съезда". А кто может такое сотворить из ныне живущих товарищей - я об этом говорить более не буду, довольно!

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 25 Марта 2011, 14:05)
И только саморегулирующая организация, зарегистрированная в соответствии с Законом может принимать решения в пределах своей компетенции.
*

Саморегулируемая организация применительно к пчеловодству - это когда один пчеловод стучит на другого в государственные органы, что тот неправильно водит пчел и делает неправильный мед, а также нарушает правила торговли пищевыми продуктами и другие нормативные акты, которые действуют применительно к пчеловодству. Этого нам только еще не хватало! crazy.gif

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Пятница, 25 Марта 2011, 11:32)
Всё остальное время этот человек выполнял свою основную функцию, возложенную им на себя же - наблюдал. Причем делал это профессионально, то есть его никто не видел или не замечал.
*

А я, знаете ли, вообще очень не люблю производить пустой шум. А если шумлю - то по делу. hi.gif

Сообщение отредактировал Иван Свечников - Суббота, 26 Марта 2011, 7:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Суббота, 26 Марта 2011, 8:58
Сообщение #39

[>]

Цитата
Цитата(fidan @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:37)
но РЕШЕНИЕ будет ИХ

Не мои слова. Аккуратнее плиз.. А то съест меня какой-нить хыщник..

Цитата
Статисты есть везде. Это планктон. Но есть и хищники, которые статистами никогда не будут.

В планктоне тоже есть хищники. И иногда и хищники - планктон. Хищников, которые никогда не будут "планктоном" - нет.

Цитата
А если шумлю - то по делу.

Иван Свечников , вот это сообщение более деловой шум.
Правильные мысли, произнесенные спокойным и вежливым тоном - правильные.
А если их "кричать" и обзываться - некоторым захочется отойти в сторону.
И что-то мало нас?
Все три страницы - одни и те же лица. Хватило бы пары столов в кафе.. biggrin.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иван Свечников  
Суббота, 26 Марта 2011, 9:25
Сообщение #40

Ульи: Даданы
Порода пчёл: дворняжки

[>]

Давайте отвлечемся от конкретной ситуации и обобщим то, что мы можем назвать опытом, вынесенным из нее.

Я - за механизм, который бы обеспечивал преемственность слетов, их соответствие духу и целям и-нет форума пчеловод инфо.

Предлагаю написать Правила проведения слета в реале участников и-нет форума Пчеловод инфо. Которые рамочно зададут порядок слета, и все слеты будут в этих границах, отличаясь один от другого в заданных пределах. Так что индивидуальности будет где развернуться.

Поэтому предлагаю учредить новый институт - группу наполнения слета действием. (Программа, девиз именно этого слета). Эта же группа не только предлагает, но и договаривается - т.е. не только пишет программу, но ДЕЛАЕТ ее. Естественно, обсуждая это на форуме - это даст гарантию того, что программа действительно нужна.

Эта группа, этот общественный институт и будет гарантом исполнением рамочных правил и того, что каждый проводимый слет будет именно слетом пчеловод инфо, и им не воспользуются какие-то люди со стороны, воспользовавшись неопытностью или ошибками конкретной принимающей стороны.

Надо отметить, что эта группа будет очень полезна для каждой принимающей стороны, т.к. снимет с нее большую часть усилий по наполнению программы.

Цитата(fidan @ Суббота, 26 Марта 2011, 9:58)
И что-то мало нас?
Все три страницы - одни и те же лица. Хватило бы пары столов в кафе..
*

Потому что вопросами структурирования пространства и общества в пчеловодческом сообществе занимается (и интересуется им) очень мало людей. Поэтому-то оно, любой общественный процесс и может стать легкой добычей организаторов со стороны. Поэтому и следует предусмотреть специальные общественные механизмы, чтобы этого не допустить. Что я и предлагаю.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Суббота, 26 Марта 2011, 9:36
Сообщение #41

[>]

Да. С этого надо было начинать.
Но здесь это офф-топ.
Нужна отдельная тема.

Цитата
вопросами структурирования пространства и общества в пчеловодческом сообществе занимается (и интересуется им) очень мало людей.

Эт точно. Я сюда зашел случайно.

Сообщение отредактировал fidan - Суббота, 26 Марта 2011, 9:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алкор    Skype
Суббота, 26 Марта 2011, 12:45
Сообщение #42

Ульи: 3 корпусный Дадан на 12

[>]

Поступают предложения о выступлениях на сьезде.
Процесс начался и это радует.

Иван Свечников
fidan
Хуторянин
Здорово что вы заинтересовались Сьездом и процедурами подготовки. hi.gif
Согласен - не все процедуры и сроки удобны и для организаторов.
Их можно и нужно обсуждать в отдельной теме.

Но сейчас вопрос о выборе тем и подбор выступающих.
На сегодня высказали свое желание выступить с сообщением 12 человек.
И мы приглашаем наших зарубежных коллег из стран СНГ прислать свои заявки для включения в лист выступающих.
С уважением Алкор

Сообщение отредактировал Алкор - Воскресенье, 27 Марта 2011, 19:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Citron  
Суббота, 26 Марта 2011, 12:58
Сообщение #43

Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Хочу ответить Ивану Свечникову!Впервые зашел на форум.Как -то меня не порадовал ваш пессимизм.Позиция у Вас какая-то безответственная!С такой позицией точно не решить ни каких проблем.Хотя слог у вас отработан,позавидовать можно.Вы все время говорите о том,что не возможно решить проблемы простого пчеловода.Извините,а у Вас их много,как у пчеловода?Тогда озвучте их.Тогда и у нас они,возможно,появятся,и будет что решать.Лично у меня две проблемы-недостаток знаний и моя леность.Было бы здорово пообщаться со специалистами и просто завести хороших знакомых.А все остальное зависит от каждого из нас.Становясь богаче как духовно,так и материально,каждый из нас делает нашу страну сильней!Знания нужны,а любовь к делу у нас есть.А какие-то барьеры русский человек всегда преодолевал.Спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.В.  
Суббота, 26 Марта 2011, 14:39
Сообщение #44

Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Что-то я уже ничего не понимаю.
Когда шло обсуждения места встречи (проведения съезда) форумчане высказали своё мнение,
что встреча-съезд это:
1 общение форумчан
2 просвещение – обмен, опытом, показ своих достижений, возможность поговорить с интересными людьми .
3. возможность провести деловые встречи, наладить контакты.
Пожелание, которое высказали крупные пасечники.

Именно эти мероприятия и отражены в Программе проведения съезда.
Больше, насколько я помню, никаких предложений не поступало
Так о чём спор. Не могу понять.

Или помимо этих мероприятий на съезде предполагается решение каких то других вопросов?

--------------------
Бараны пасутся стадами, а орлы летают в одиночестве.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Суббота, 26 Марта 2011, 14:51
Сообщение #45

[>]

Цитата
помимо этих мероприятий на съезде предполагается решение каких то других вопросов

Мне помогла узнать подробности эта тема .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Ноября 2017