продаем неплодных маток | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> продаем неплодных маток, ваш надежный поставщик неплодных маток

SegaS  
Воскресенье, 06 Января 2019, 20:18
Сообщение #16





Ульи: 10 на 300+ магазины
Порода пчёл: Тёмная лесная и карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Всем добрый вечер!
Праздники, гости, горки, поэтому только сейчас добрался до компьютера.
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:58)
Половозрелый трутень, к этому сроку у вас имеется?
*


Последние 2 года, весна нас не радует, трутня половозрелого в начале мая у нас на Урале не удается подготовить, badmood.gif
Трутневые соты отстраиваем в течение сезона, для этого используем как строительные рамки так и трутневую вощину.
Суш для трутня подставляем в середину гнезда по возможности в апреле, начале, семьи усиливаются печатным расплодом от сильных семей. Обязательно ставим перговые рамки и кормим медовой сытой. Т.е. мы максимально устраиваем комфортные условия.
Но, мы продаем неплодных маток, плодные идут на расширение наших пасек. И для себя их выводим весь сезон.
Понтяно что погода, творит что хочет blink.gif . У природы нет плохой погоды, как говорится,-

Цитата(Ренат Ибрагимов @ Воскресенье, 06 Января 2019, 14:15)
Нет,поэтому только неплодки.
А еще интересно какая пчела выкармливает маток
*


Денис уже ответил, я дополню.

Маток выкармливают пчелы в возрасте от 10 и до 18 суток, для этого с шагом в неделю от отцовских семей семьи усиливаются печатным расплодом от сильных семей. Таким образом семьи воспитательницы имеют множество пчел кормилец, подставляем перговые рамки и кормим медовой сытой. Т.е. мы максимально устраиваем комфортные условия: влажность, температурный режим, обилие молодой пчелы.

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:28)
Значит вы закладываете его в первых числах апреля.
Без свежей пыльцы, без молодой пчелы - трутень безплоден, спермы в них нет.
У нас выставка обычно в конце марта а первая пыльца в третей декаде апреля. После того как нанесут пыльцу, можно закладывать трутня, молодые пчёлки уже есть. Спариваться они смогут в первых числах июня. И так у большинства в нашем регионе, спрашивается, что делать с неплодными матками 10 мая?
*


Я практикую раннюю выставку, в марте всегда есть теплые окна 1-2 дня, это может быть 14 а может 22 марта, такие семьи сразу после облета утепляются, поджимается, так чтобы пчеле было туго, т.о. пчела обсиживает рамки полностью.
Понятно что холодной затяжной весной ранние матки не нужны.

Сообщение отредактировал SegaS - Воскресенье, 06 Января 2019, 20:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Воскресенье, 06 Января 2019, 21:29
Сообщение #17





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:03)
Добрый вечер. По трутням это большой и длинный разговор. Мы вам не предлагаем плодных маток и облет в такие ранние сроки это сугубо наш выбор. По поводу неплодных маток - вас некто не заставляет покупать их в мае. Мы настроены подстраиваться под покупателя. Если ему нужно в июле - сделаем в июле. Нужно в сентябре - без проблем. Сейчас в основном заказы идут на июль месяц. В каком месяцы вам нужны неплодные матки - выбирать вам. По породности мы готовим статью. мы там все подробно расскажем. А где вы Nick_G увидели Карпатку?
*


Мне странно, что себе вы оставляете самых первых, а не самых лучших маток.
Я считаю, что Карпатка и Карника, это одна порода, если это не так приведите аргументы против.



--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Воскресенье, 06 Января 2019, 22:41
Сообщение #18





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(SegaS @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:18)
Я практикую раннюю выставку, в марте всегда есть теплые окна 1-2 дня, это может быть 14 а может 22 марта, такие семьи сразу после облета утепляются, поджимается, так чтобы пчеле было туго, т.о. пчела обсиживает рамки полностью.
Понятно что холодной затяжной весной ранние матки не нужны.
*


Если вам нужны столь ранние матки и есть желающие на покупку неплодок - трудитесь себе на благо.
Цитата(Nick_G @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:29)
Я считаю, что Карпатка и Карника, это одна порода, если это не так приведите аргументы против.

*


Породы близкородственные, разница в один ген.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Воскресенье, 06 Января 2019, 23:13
Сообщение #19





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 22:41)
разница в один ген
*


Один ген не определяет породу и это намного меньше погрешности измерения.


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Понедельник, 07 Января 2019, 7:47
Сообщение #20





Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Nick_G @ Воскресенье, 06 Января 2019, 21:29)
Мне странно, что себе вы оставляете самых первых, а не самых лучших маток.
*


А зачем спешка?Ведь и с погодой облетной проблемы в такое время.

К такой дате,неплодок,я бы лучше заказал с югов,за те же деньги или дешевле.Там та весна намного раньше наступает и пыльца свежая,живой корм,а не консервы и пчела уже на 100 % молодая.Предложение для ленивых или кому надо несколько штучек. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SegaS  
Понедельник, 07 Января 2019, 8:08
Сообщение #21





Ульи: 10 на 300+ магазины
Порода пчёл: Тёмная лесная и карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Nick_G @ Воскресенье, 06 Января 2019, 23:29)
Мне странно, что себе вы оставляете самых первых, а не самых лучших маток.
*


Самые превые матки бывают нужны для ремонта, потом меняем в течение сезона, для себя отводки делаем до конца июня, в июле и августе меняем старушек, меняя матку в начале июля перед главным взятком делаем безрасплолный период .

Цитата(николай6474 @ Понедельник, 07 Января 2019, 0:41)
Если вам нужны столь ранние матки и есть желающие на покупку неплодок - трудитесь себе на благо.
*


Заказы на маток поступают в основном на июль и июнь, август и сентябрь люди боятся менять blink.gif

Цитата(Ренат Ибрагимов @ Понедельник, 07 Января 2019, 9:47)
К такой дате,неплодок,я бы лучше заказал с югов,за те же деньги или дешевле.Там та весна намного раньше наступает и пыльца свежая,живой корм,а не консервы и пчела уже на 100 % молодая.Предложение для ленивых или кому надо несколько штучек.
*


Совершенно верно, предложение для ленивых и для больших объемов,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Понедельник, 07 Января 2019, 12:06
Сообщение #22





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Tomskih_Den @ Воскресенье, 06 Января 2019, 20:03)
По породности мы готовим статью.
*


Нет - никакая статья не определяет породу неплодки.
Вам осталось обозначить свои контакты, способ разрешения претензий и точки для самовывоза.
Предоплата за несколько месяцем, свежая страница в контактах, мобильник - это инструменты мошенников, так как меняется на раз два и если что - концов не найти, а денег не вернуть.

Сообщение отредактировал Nick_G - Понедельник, 07 Января 2019, 12:19


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tomskih_Den  
Понедельник, 07 Января 2019, 18:30
Сообщение #23





Ульи: 12ти рамочные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Добрый вечер друзья. Nick_G - мы не аферисты. Мая страничка в VK https://vk.com/id13909810 была создана в 2008 году. В данной соц сети только несколько тысяч людей было. С сайта идет ссылка на мой личный сайт, которому уже несколько лет http://tem-med.com Там есть все точные данные. Предоплату берем - из за отказов от маток в последний момент. Это наша страховка. Просто работу можно проделать большую, а результата не может быть.

Томских Денис Николаевич. +79506353762 Свердловская область Каменский район село Исетское ул. Пионерская дом 8а квартира 1.

Скажите пожалуйста - какие вы хотите гарантии? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Понедельник, 07 Января 2019, 19:37
Сообщение #24





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Tomskih_Den @ Понедельник, 07 Января 2019, 18:30)
Скажите пожалуйста - какие вы хотите гарантии?
*


Гарантии нужны покупателям, а пока всё выглядит так как я описал, а ссылка с одного сайта на другой сайт - это никакая не гарантия, таких ссылок может быть миллион и они не к чему никого не обязывают.
По поводу пород вы не ответили, кроме обещания разместить какую-то статью
То что вы покупаете пакеты у Ханафи - это хорошо, но вы то сами какую работу проводите в плане породной селекции.
Ваша пчела такая же как у Ханафи или лучше, или хуже - какая ваша пчела как порода.


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tomskih_Den  
Понедельник, 07 Января 2019, 20:35
Сообщение #25





Ульи: 12ти рамочные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]



Цитата(Nick_G @ Понедельник, 07 Января 2019, 19:37)
По поводу пород вы не ответили, кроме обещания разместить какую-то статью
*


Сделал пост по СР: https://vk.com/bee_friends?w=wall-175120565_8 тут не удобно фотки крепит и просматривать.

Цитата(Nick_G @ Понедельник, 07 Января 2019, 19:37)
То что вы покупаете пакеты у Ханафи - это хорошо, но вы то сами какую работу проводите в плане породной селекции.
Ваша пчела такая же как у Ханафи или лучше, или хуже - какая ваша пчела как порода.
*



Я не могу утверждать у кого лучше или хуже. Могу сказать одно, в пролом году мы уже не ездили за материалом к Ханафи. У нас сейчас уже достаточно своего материала чтобы работать.

Конечно вам всем сейчас будет интересно где происходит спаривание маток. У нас частично изолированный облетник, 6 км до ближайшей пасеки. Отцовских семей не менее 6 штук. В прошлом году работало 9 штук. 1 - семья на 25 нуклеусов.


Цитата(Nick_G @ Понедельник, 07 Января 2019, 19:37)
Гарантии нужны покупателям, а пока всё выглядит так как я описал, а ссылка с одного сайта на другой сайт - это никакая не гарантия, таких ссылок может быть миллион и они не к чему никого не обязывают
*


Форум и существует что бы познакомится. Я открыт для общения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Вторник, 08 Января 2019, 3:19
Сообщение #26





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Tomskih_Den @ Понедельник, 07 Января 2019, 20:35)
Форум и существует что бы познакомится. Я открыт для общения
*


Результаты неплохие, ?
а в каком году эти замеры проводились, ?
а есть замеры по другим годам, ?
а сколько у вас таких ПС ?
и т д и т п ?
По Карнике, надеюсь у вас так же имеются - аналогичные морфометрические замеры.
В общем поинформативнее оформляйте сайт, чтобы не тащить из вас клещами нужную и важную для всех информацию, это надо в первую очередь вам, а не только мне и другим.
Профессионализм - он отображается в предоставляемой информации, по ней можно всё прочитать о продавце.

Сообщение отредактировал Nick_G - Вторник, 08 Января 2019, 3:23


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tomskih_Den  
Среда, 09 Января 2019, 17:30
Сообщение #27





Ульи: 12ти рамочные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Добрый день.
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
Результаты неплохие, ?
*


Хотелось бы лучше. В конце апреля определим точнее. Осенью так на вскидку делаем
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
а в каком году эти замеры проводились, ?
*


осень 2018
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
а есть замеры по другим годам, ?
*


Да, есть. Надо смотреть.
Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
а сколько у вас таких ПС ?
*


В районе 10. Может быть так получится что по крыльям 100%, а ХПП не передает. Приходится каждую семью от 80% и выше тестировать. Тестируем: выводим от каждой семь дочек - сморим как зимуют, медосбор, ройливость.

Цитата(Nick_G @ Вторник, 08 Января 2019, 3:19)
В общем поинформативнее оформляйте сайт, чтобы не тащить из вас клещами нужную и важную для всех информацию, это надо в первую очередь вам, а не только мне и другим.
Профессионализм - он отображается в предоставляемой информации, по ней можно всё прочитать о продавце.

*


Спасибо вам за замечание. Будем стремиться сделать лучше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Среда, 09 Января 2019, 17:45
Сообщение #28





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Tomskih_Den


Группа: members
Регистрация: 11.11.2009
Ай да Денис, десять лет молчание хранил. smile.gif
Цитата(Tomskih_Den @ Среда, 09 Января 2019, 17:30)
В районе 10. Может быть так получится что по крыльям 100%, а ХПП не передает. Приходится каждую семью от 80% и выше тестировать. Тестируем: выводим от каждой семь дочек - сморим как зимуют, медосбор, ройливость.

*


Давайте ребята трудитесь, может действительно, что путнее будет получаться. Чем больше будет хорошего материала в области, тем меньше дряни сюда будут тянуть. drinks_cheers.gif


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tomskih_Den  
Среда, 09 Января 2019, 18:26
Сообщение #29





Ульи: 12ти рамочные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Среда, 09 Января 2019, 17:45)
Давайте ребята трудитесь, может действительно, что путнее будет получаться. Чем больше будет хорошего материала в области, тем меньше дряни сюда будут тянуть.
*


Спасибо. Будем стараться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SegaS  
Среда, 09 Января 2019, 20:22
Сообщение #30





Ульи: 10 на 300+ магазины
Порода пчёл: Тёмная лесная и карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Сделал небольшой ролик подготовки к сезону https://vk.com/bee_friends
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды