Как продавать мед? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

53 страницы « < 27 28 29 30 31 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как продавать мед?

Chek_Fedor  
Среда, 20 Марта 2019, 21:25
Сообщение #421





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Лис Круто, с 150 семей в розницу и без ярморк, базаров.
Исидор С вашей цитатой я частично не согласен т.к. тот факт что пасека стоит на борщевике тоже ни о чем не говорит. Тут можно только предположить о каком-то проценте что мёд с этого медоноса. imho.gif
Вот не хотел больше писать на эту тему, а нет так и тянет hmm.gif . Да другие то темы молчат, приходится воду лить тут.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Среда, 20 Марта 2019, 21:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 20 Марта 2019, 21:41
Сообщение #422





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Андреано @ Среда, 20 Марта 2019, 8:06)
Уныло выглядит продавец на рынке с одним единственным СВОИМ сортом мёда,и это понятно!
*

Это очень хреново.Смотрится уныло и покупатели стороной обходят imho.gif Всегда ищу по ведрам что б было хоть три разного цвета сорта меда. Большая ошибка нафасовать сегодня одного светлого а потом когда кончится торговать одним темным dntknw.gif
Цитата(daleksa @ Среда, 20 Марта 2019, 10:40)
Что касаемо меня,то я продавец никакой,терпенья не хватает,когда во мне видят мошенника безосновательно.
*


На прошлой неделе сижу на рынке, подходит знакомый помню он почти месяц назад брал литр, у нас люди бедные ,литр называют большой баночкой dntknw.gif Ну вот этот знакомый начинает меня распрашивать почему тот мед что он покупал мягкий, вот мол он раньше у кого то покупал так нож гнулся как ковырял huh.gif Я ему про размер кристаллов , про фасовку всего за неделю максимум две до продажи, про флягу стоящую у батареи перед фасовкой.. Говорю раз не жидкий то не перегретый не бойся. А он еще и еще вопросы.Мне уже хотелось его отшить порезче но сдерживался. А тут подходит его жена и он сразу со мной рассчитывается и берет большую банку smile.gif а жене говорит-это он специально готовит что б на булочку намазывался. bye.gif Вкусный говорит ваш мед- давно такого не пробовали biggrin.gif
Ну вот, а если б я был такой нервный как Далекса? bye.gif
Так что коллеги, терпение и еще раз терпение. Думаю человек будет моим постоянным покупателем из года в год , может и еще кому присоветует. А отшить, ну много ума не надо dntknw.gif

Ну и как там продавцов учат? кроме вербального общения много значит невербальное. Чаще смотрите человеку в глаза будьте уверены,внушайте себе перед общением что вы большой и теплый типа солнце и излучаете лучи тепла, избегайте в общении слова нет, чаще используйте слово да, в разговоре легонько кивайте головой словно поддакиаете ну и тд и тп

Короче, раз пришли продавать то продавайте а не вспоминайте семейные неурядицы или что в улье № 45 пчелы опоносились а в № 8 кажется матка пропала а тут еще и мед завис , а скоро новый пойдет smile.gif Все это не важно когда вы на рынке- важно продать как можно больше а для этого будьте внимательны к покупателям и вежливы bye.gif

Сообщение отредактировал Николай - Среда, 20 Марта 2019, 21:58


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Среда, 20 Марта 2019, 22:29
Сообщение #423





Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 . F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андреано @ Среда, 20 Марта 2019, 10:06)
Там есть указания на ценниках какой сорт мёда,откуда и на пасеке какого пчеловода собран,фамилия и инициалы.Почему всем так не делать?
*



Андреано
я четко и определенно написал что разделяю мед свой и чужой . Ты тут изволил выразиться что поддерживаешь Екатерину а она в свою очередь призывала меня к совести мол это не хорошо чужим медом торговать . Определись наконец в этом вопросе .

Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Марта 2019, 22:25)
Тут можно только предположить о каком-то проценте что мёд с этого медоноса.
*



Насколько помню чтобы мед считался монофлерным в нем должно быть не менее 40 % основного медоноса .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Среда, 20 Марта 2019, 22:41
Сообщение #424





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Среда, 20 Марта 2019, 22:29)
Насколько помню чтобы мед считался монофлерным в нем должно быть не менее 40 % основного медоноса .
*


Процент тех или иных пыльцевых зерен у всех разный. Равиль говорил что для кипрея достаточно и 5%. Но я не об этих процентах писал, а о проценте что мёд можно считать монофлором... Да не берите в голову... drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Среда, 20 Марта 2019, 22:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 20 Марта 2019, 23:54
Сообщение #425





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(ВИК @ Среда, 20 Марта 2019, 21:29)
Андреано  я  четко  и  определенно  написал  что  разделяю  мед  свой  и  чужой  .  Ты  тут  изволил  выразиться  что  поддерживаешь  Екатерину  а  она  в  свою  очередь  призывала  меня  к  совести  мол  это  не  хорошо  чужим  медом  торговать 
*


Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Марта 2019, 21:41)
Равиль говорил что для кипрея достаточно и 5%. Но я не об этих процентах писал, а о проценте что мёд можно считать монофлором.
*

Коллеги, мне кажется вы немного отклоняетесь от темы в сторону моральной составляющей при продажах меда и как правильно определить монофлерность меда hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abf  
Четверг, 21 Марта 2019, 10:11
Сообщение #426





Ульи: многокорпусные РУТ
Порода пчёл: карпатка F-n...
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


[quote=Николай,Среда, 20 Марта 2019, 22:41]
Ну и как там продавцов учат? кроме вербального общения много значит невербальное. Чаще смотрите человеку в глаза будьте уверены,внушайте себе перед общением что вы большой и теплый типа солнце и излучаете лучи тепла, избегайте в общении слова нет, чаще используйте слово да, в разговоре легонько кивайте головой словно поддакиаете ну и тд и тп

*

[/quote
Золотые слова!


--------------------
Пока живёт пчела - живёт планета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Четверг, 21 Марта 2019, 11:07
Сообщение #427





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 20 Марта 2019, 21:25)
С вашей цитатой я частично не согласен т.к. тот факт что пасека стоит на борщевике тоже ни о чем не говорит.
*


Chek_Fedor
Борщевик очень сильный медонос и чтобы его "перебить" должно в это время цвести ещё что-то более существенное, тем более, что пасека стоит на борщевике. Вы какой конкретно медонос имели ввиду?

Сообщение отредактировал Исидор - Четверг, 21 Марта 2019, 11:09


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Четверг, 21 Марта 2019, 18:22
Сообщение #428





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Исидор @ Четверг, 21 Марта 2019, 11:07)
Вы какой конкретно медонос имели ввиду?
*


Повторюсь, дядька поехал на гречку. Поставил в поле, а за гречкой в 3-5 км подсолнух итого на гречку почему-то не полетели. Натаскали семечку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Четверг, 21 Марта 2019, 18:37
Сообщение #429





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 21 Марта 2019, 18:22)
Повторюсь, дядька поехал на гречку. Поставил в поле, а за гречкой в 3-5 км подсолнух итого на гречку почему-то не полетели. Натаскали семечку.
*


Chek_Fedor
Вопрос был конкретный и точно также хочется услышать название конкретного "соперника" борщевика у конкретного "дядьки", с которым "тягается " барышня. Хочу заметить, что у данного "дядьки" не бывает гречи и семечки. Ответ, пожалуйста, без ля-ля. drinks_cheers.gif


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Четверг, 21 Марта 2019, 20:28
Сообщение #430





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Исидор Я отвечал на вопрос
Цитата
Вы какой конкретно медонос имели ввиду?

Дядька, это мой родственник двоюродный брат отца. На счет борщевика спорить не буду, я просто привел пример что рядом медонос может не "дать".
Да и уже все по этому поводу разживали тут. Фото и цвет в печь, пыльцевой анализ "рулит".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kuchkanar  
Четверг, 21 Марта 2019, 20:52
Сообщение #431





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(Лис @ Среда, 20 Марта 2019, 19:05)
Полученный мёд реализую как правило в розницу
*



Сколько же Вы меда качаете от своих 100 семей, если весь продаете в розницу, обходясь без рынка?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виталий Раух  
Пятница, 22 Марта 2019, 7:01
Сообщение #432





Ульи: Мининуклеусы, Segeberger.
Порода пчёл: Carnica , backfast
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Николай @ Среда, 20 Марта 2019, 21:41)
.Мне уже хотелось его отшить порезче но сдерживался
*


Старухи такие иногда попадаются паспорт требуют показать blink.gif
Цитата(Николай @ Среда, 20 Марта 2019, 21:41)
а не вспоминайте семейные неурядицы или что в улье № 45 пчелы опоносились а в № 8 кажется матка пропала
*


smile.gif thumbup.gif


--------------------
Wie du sollst dem Ganzen dienen, das lehren Dich die Bienen.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Пятница, 22 Марта 2019, 9:19
Сообщение #433





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 21 Марта 2019, 2:54)
Коллеги, мне кажется вы немного отклоняетесь от темы в сторону моральной составляющей при продажах меда и как правильно определить монофлерность меда
*

Ну я еще разок попытаюсь объяснить человеку.Не серчайте...
Я понимаю,что Екатерина задела его самолюбие,и он считает,что моя поддержка Екатерины касается их межличностных терок.Это не так.
Цитата(ВИК @ Четверг, 21 Марта 2019, 1:29)
Андреано я четко и определенно написал что разделяю мед свой и чужой . Ты тут изволил выразиться что поддерживаешь Екатерину а она в свою очередь призывала меня к совести мол это не хорошо чужим медом торговать . Определись наконец в этом вопросе .
*

ВИК,я выразил своё согласие с Екатериной не относительно тебя,а в целом,что есть такая тенденция,продавать чужой мёд под видом своего.
И сообщения других пчеловодов в этой теме подтверждают это.
Читай ты мои сообщения,то понял бы моё отношение к таким честным продавцам,как ты заявляешь о себе-
Цитата(ВИК @ Четверг, 21 Марта 2019, 1:29)
разделяю мед свой и чужой
*

hi.gif
Как еще определеннее ответить тебе,чтобы ты понял мою "определенность" в этом вопросе?
Мне приятно знать,что есть честные пчеловоды.Да и некоторым покупателем,уверен-тоже.

Сообщение отредактировал Андреано - Пятница, 22 Марта 2019, 9:28


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sch-alexandr    Skype
Пятница, 22 Марта 2019, 11:54
Сообщение #434





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка,карника,пробоваю бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Лис @ Среда, 20 Марта 2019, 19:05)
Полученный мёд реализую как правило в розницу(или привожу на дом,или сами приходят).
*


это при 100-150 семей?и все из дома в розницу уходит?сомнительно imho.gif


--------------------
пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
helg  
Пятница, 11 Октября 2019, 8:50
Сообщение #435





Ульи: корппусные на 145
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 24 Сентября 2019, 22:37)
Что то засомневался я (вам же в ЕС продажу открыли)
*


Квоты используют практически моментально... в первую декаду января... 5 тыс. тонн для Украинских масштабов - пыль... Нас сейчас стараются поставить в одну ценовую категорию с китайским бодяжным сиропом... sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

53 страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды