Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

nikolaev.d.a  
Среда, 19 Апреля 2017, 15:06
Сообщение #6646

Ульи: руты,
Порода пчёл: карника ( и оставил местных выдающихся) пока.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Plazma
hi.gif Спасибо, в ближайшее время свяжусь с вами.

--------------------
посмотри на муровья ленивец.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitus  
Воскресенье, 23 Апреля 2017, 18:24
Сообщение #6647

Ульи: дадан, рудан
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

Plazma ,Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, по опыту Медогонку" хордиально-радиальная "Медуница 4 Комби" можно увезти в легковом авто ВАЗ 2110?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Plazma  
Вторник, 25 Апреля 2017, 5:12
Сообщение #6648

Ульи: нет
Порода пчёл: нету пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(Vitus @ Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:24)
Plazma ,Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, по опыту Медогонку" хордиально-радиальная "Медуница 4 Комби" можно увезти в легковом авто ВАЗ 2110?
*

Здравствуйте! У нас на потоке постоянно идёт 22 вида медогонок идёт. На всех медогонках ( кроме горизонтальных - с линий и мини линий) бак снимается с подставки одним движением. Это сделано для того , что бы можно было заносить в любую дверь, удобно мыть так как всё эл оборудование остаётся на подставке и т д .

Все вертикальные медогонки в сборе по высоте 110 см. Баки у всех медогонок высотой 70 см. По диаметру все разные от 72 см до 120 см ( боком проходят в любую дверь)

Применительно к "Медунице 4 Комби" - если снять бак , то получится 2 места:
1 Бак диаметр 72 см , высота 70 см
2 подставка диаметр 74 см, высота 45 см.

В Ваз 2110 не войдёт. Если только есть багажник , то бак можно на багажник поставить , а подставку в салон. Входит в любой универсал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кудинов Егор  
Четверг, 27 Апреля 2017, 17:41
Сообщение #6649

Ульи: дадан, руты
Порода пчёл: карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500

[>]

Цитата(Magic+ @ Пятница, 20 Января 2017, 10:40)
Цитата(Кудинов Егор @ Четверг, 19 Января 2017, 23:36)
обе медогонки без автоматики, возможно причина в том что сетка на новой медогонки ни выгибается, может из за усиления кассет поперечинами, типа уголков, может сетка пожёщче, в любом случае жду ответа, и предложений, спасибо.
и автомат у старой ни будет работать, т.к. пружины ни работают, а точнее там стояли ни пружины а, ни знаю как точно сказать, типа изогнутой стальной проволоки, принцип как у прищепки, и соответственно кассеты на автомате периварачиваться ни будут.

Как и обещал, уточнил.
Посовещавшись вынесли такое решение вопроса:
Старую медогонку необходимо реконструировать. Т.к. механизм поворота кассет устаревшей конструкции, частотник обороты не держит почему то, необходимо высылать нам всю старую медогонку на рекострукцию. Посмотрим, что можно сделать, модернизируем. Переделка-реконструкция Вам ничего стоить не будет. Только пересылка Ваша.
*

Сегодня позвонили, сказали, что все готово, переделка 9000 руб. Поясните, пожалуйста.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Praktik  
Среда, 03 Мая 2017, 7:37
Сообщение #6650

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]

Цитата(Plazma @ Вторник, 25 Апреля 2017, 6:12)
Здравствуйте! У нас на потоке постоянно идёт 22 вида медогонок идёт.
*

У меня такой вопрос,а по какому принципу скидки делаете?
На ходовые скидок нет,правильно понимаю?
Все в раздумьях о комби Э ...

--------------------
Пофиг...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Plazma  
Четверг, 04 Мая 2017, 6:25
Сообщение #6651

[>]

Цитата(Кудинов Егор @ Четверг, 27 Апреля 2017, 20:41)
Сегодня позвонили, сказали, что все готово, переделка 9000 руб. Поясните, пожалуйста.
*

Здравствуйте Егор! Мы полностью переделали ротор старого образца на новый ( сделали синхронный поворот кассет и т д ), Усилили кассеты 8 шт. Поменяли подшипники в медогонке. Эта работа стоит 9000 руб.
Мы уточнили. Для Вас это будет бесплатно.
По частотному преобразователю не совсем ясно , свяжитесь с нами. Мы медогонку запускали - работает нормально.
Если будет какой то ремонт по частотному преобразователю - это будет платно.
В остальном всё готово.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Plazma  
Четверг, 04 Мая 2017, 6:45
Сообщение #6652

[>]

Цитата(Praktik @ Среда, 03 Мая 2017, 10:37)
У меня такой вопрос,а по какому принципу скидки делаете?
На ходовые скидок нет,правильно понимаю?
Все в раздумьях о комби Э ...
*

Здравствуйте! У нас медогонки все ходовые.
Скидки бывают разные. Сейчас идут скидки 5% на все медогонки оборудованные пультом автомат. Такие медогонки пользуются большим спросом - цена на них выше , чем на полуавтомат поэтому сделали на них скидку.
Скидки есть так-же с объёма. Можно купить с отсрочкой платежа.
Если возникнут вопросы - пишите, звоните- с удовольствием ответим.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Grehov  
Четверг, 04 Мая 2017, 13:51
Сообщение #6653

Ульи: многокорпусный дадан на 10 рамок
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

Plazma
Вы можете рассмотреть возможность расширения ассортимента продукции для пчеловодства - к примеру как по мне приобрел таковой парогенератор со вторичным нагревом пара из нержавейки (фото - прилагаю). К примеру его можно соединить гофрой со столом для распечатки рамок и прямо в нем вытапливать их, его мощности с лихвой хватит. Его можно использовать для дезинфекции ульев, корпусов и т.д и т.п.. Также в столярном деле потребная вещь.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Plazma  
Среда, 10 Мая 2017, 12:41
Сообщение #6654

[>]

Цитата(D.Grehov @ Четверг, 04 Мая 2017, 16:51)
Plazma
Вы можете рассмотреть возможность расширения ассортимента продукции для пчеловодства - к примеру как по мне приобрел таковой парогенератор со вторичным нагревом пара из нержавейки (фото - прилагаю). К примеру его можно соединить гофрой со столом для распечатки рамок и прямо в нем вытапливать их, его мощности с лихвой хватит. Его можно использовать для дезинфекции ульев, корпусов и т.д и т.п.. Также в столярном деле потребная вещь.
*

Спасибо за интересное предложение. У Вас есть какие либо эскизы или чертежи?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Atman  
Среда, 10 Мая 2017, 13:52
Сообщение #6655

Ульи: Рут, дадан
Порода пчёл: Карника, карпатка и их помеси с местными аборигенами
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(Plazma @ Среда, 10 Мая 2017, 14:41)
*

Идея использовать данную "ракетную печь" для получения перегретого пара принадлежит, насколько я знаю, Евгению Перевалову. Вот ролик с первоначальной конструкцией Евгения. Внизу под роликом, в комментариях, приведены размеры. А здесь есть пошаговый процесс изготовления в фотографиях.
Тот парогенератор, который приведен на фото выше (вот видео о нем), сделан несколько иначе - вытяжная труба смещена в переднюю часть печки. Плюс это или минус - вопрос спорный, используется так называемое Z-образное горение, которое влияет на расход топлива (он меньше, чем при прямой тяге), но автор пишет (и показывает), что на выходе 230 градусов, чего более чем достаточно для перетопки воска.
В общем, готового решения нет - люди делают кто во что горазд и газовые баллоны используют для для печи и трубы различного диаметра, в конечном итоге результат один - перегретый пар на выходе есть. Так что вашим инженерам-конструкторам придется немного подумать над конструкцией. Но изделие будет востребованным, на мой взгляд. У меня есть два электропарогенератора, но желание сделать или купить подобную печь гложет меня не первый год, ибо электричество денег стоит, а отходов деревообработки для такой печи скопилось изрядно. Да и не везде есть возможность использовать электричество.
Так что добавьте в ассортимент данный парогенератор и спрос ему обеспечен (при адекватной ценовой политике). Я бы и сам приобрел такой агрегат, ибо сварщик из меня тот еще, да и время порой ценнее денег...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Grehov  
Четверг, 11 Мая 2017, 13:14
Сообщение #6656

Ульи: многокорпусный дадан на 10 рамок
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

Цитата(Plazma @ Среда, 10 Мая 2017, 12:41)
*

Могу начертить, но думаю Ваши специалисты справятся лучше с учетом знания технологических процессов, материаловедения и ознакомившись информацией изложенной коллегой выше. Думаю бак для воды нужен вместимостью литров на 7 - под завязку. Поток пара лучше направить во вторичный нагрев не снизу, как на рисунке, а сверху - выход нагретого пара с нижу - температура пара будет выше. Спасибо, что заинтересовались - надеюсь дело тронется! "Чур" я первый в очереди на приобретение biggrin.gif

Цитата(D.Grehov @ Четверг, 11 Мая 2017, 13:03)
Да и не везде есть возможность использовать электричество.
*

Да, он еще не дает такой температуры пара как "реактивная печь".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 29 Мая 2017