Автомобиль пчеловода, для всех нужд | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

670 страниц « < 545 546 547 548 549 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Автомобиль пчеловода, для всех нужд, - для передвижения и транспортировки.

Стогов61  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:08
Сообщение #8191





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Варяг @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:45)
ага , главную мысль темы наконец раскрыли !!!!
*


Главная мысль темы в том, что иметь нужно для каждой работы предназначеное для этой работы оборудование!
А когда из-за нищеты начинаешь делать ульи из красного дерева в стиле барокко дедушкиной бензопилой дрючьба, то получится много опилок для копчения Сала и рыбы
А ещё можешь нанести себе и окружающим глубокие и массовые увечья!

Всё нивы и увазики расхваливаемые годятся максимум для транспортировки лёгкого кемпинга с накатными тормозами пару раз в год и рыбалки
И никак не для ежедневных поездок в качестве универсального автомобиля пчеловосо скоростью 150 и гонок с иномарками imho.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:19
Сообщение #8192





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Варяг @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 18:39)
Олег , не в обиду точно такой же прицеп с 20 рутами , напарник калиной таскает уже несколько лет ....
*


Какая обида, ради бога. Мне приходиться таскать на липу в горы. Пусть там какая другая протащит прицеп и Нива тоже. Уаз может удержать такой прицеп только за счет своего веса. Нива может и хорошая машина, но такой прицеп потянет только с тормозами. imho.gif А такой с тормозами уже под 180 рубликов выходит.
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 19:44)
Это у Вас ППУ и каков общий вес с таким количеством ульев с надставками (или вы их снимаете перед поездкой).
*


Нет, ППС, но разница не большая. Магазины не снимаю. Стараюсь перед переездом откачаться, но не всегда получается. Домой возвращаюсь не качанным, хотя стараюсь снять по одному магазину. Общий вес не считал, но думаю 1,5 тонны точно будет (не качанный).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:53
Сообщение #8193





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Общий вес не считал, но думаю 1,5 тонны точно будет (не качанный).
Хм.. глаза страшатся, а руки делают... просто видя такую махину думал там тонны за 2-3 будет. около 1,3 я и на ниве таскал одноосный по не оживленным трассам и полям, но лучше с тормозами.
Да и вообще тема не про тягачи, если с сотней кочуете нужна спец техника Урал, Зил, трактор на крайняк. А прицеп и типа Нива нужна чтобы пустую тару привезти и мед на откачку+в город (ну или на море, в горы, лес) съездить imho.gif
Цитата
Нет, ППС, но разница не большая
Да, я сравниваю с деревянными))

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:28
Сообщение #8194





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(рыжий @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:19)
Мне приходиться таскать на липу в горы. Пусть там какая другая протащит прицеп и Нива тоже.
*



Для каждого дела, своя машина. УАЗ рамник, это о многом говорит. Да и мосты у УАЗа понадежнее.

Что там в той НИВЕ, пятерошние мосты, было такое, в займеще зарылась в грязь, буксовала бауксовала, пока мосты не погнуло. По трассе может быть и лучше. Но новый Патриот, одноначно лучше, старушки Нивы и Шнивы на базе и на платформе Нивы. Вот если сделают совершенно новую Ниву, тогда будем сравнивать.

Я Шниву брал у мцжика из Гуково, он еще в СССР был участником автогонок. Говорит, я знаю, где у машины душа и на сколько её хватит. smile.gif В Гуково авто трасса еще при СССР была гоночная. Откатал на первой Шниве 6 лет, продал, хотел взять стразу Патрика, но жена уперлась. Взяли опять Шниву, а через год, она созрела на Патрика. Вот я и стал, счастливым обладателем его Шнивы, а он нового Патрика. Я ему посоветовал газ поставить на него, так как у самого до этого, было три машины на газе. Он поставил. Созваниваемся иногда, говорит красота..., а Патрик, на голову выше Шнивы, что по грунту, что по трассе. smile.gif

Теперь что касается экономии на газу.

Считать просто нужно правильно, тогда в голове все на свои места становится.

27 газ, 45 бензин, разница 40%.

При расходе Нивы на сотню 11 литров, -40% (стоимости) получаем 6,6 (7л). Это получается эксплуатации Нивы, равной эксплуатации ВАЗ 2108. Разве это не здорово!?

При расходе УАЗ 16 литров на сотню, -40%, получаем 10 литров. Это практически как Нива. Причем мотору по любому на газе лучше. У газа акантовое число 95. Свечи чистые, нагара нет.
Нужно только зажигание под газ выставить. Свечи под газ вкрутить и раз в 10 тыс, чистить фильтр газовый, регулировать если надо. Вот и всех делов.

У меня было три машины на газу, Шниву не в счет, я на ней 7 тыс. проехал и продал, ставил на неё 4-е поколение. А, вот до этого, 09 и 099, на обоих больше 100 тыс. 099 брал у друга, когда на ней уже прошли 145 тыс. на газу (!), сам наездил 50 тыс., продал и по сей день на ней ездят, с головкой все в порядке.

Клапана регулировать через 10-12 тыс., еще ни кто не отменял. А, если их регулировать через 50 тыс, так и на бензине головке кердык станет.






Когда говорят, " За сколько же газовое оборудование "отобьется" окпупится", на мой взгляд, такой подход не корректен.

Когда покупают машину с лучшей комплектацией, к примеру с кондеем. Ни кому же в голову не приходит такой вопрос, когда кондей окупится..., а машина при этом дороже стоит.

Когда покупают машину с подогревом сидений, с электро подъемниками окон и т.д, ни кому на ум не приходят вопросы, года окупятся сидения или подъемники... ,а машина при этом дороже и т.д.
Газовое оборудование, это такая доп. опция, которая расширяет возможности машины. Раз установил, и пользуйся.

Разрешение на газ, да, можно считать, когда окупится, но сейчас много машин продается уже с разрешением и с газом и б/у и новые. Так что здесь решать каждому.

То что у Патрика, бензиновый двигатель, это его огромное преимущество перед дизелями..., экономия, и простота ремонта, можно газ установить. Раньше у BT50, L200 были бензиновые агрегаты, но те машины уже старье. Там если что из трансмиссия или движка или коробки что крякнет. Без штанов останешься. А, на Патрика, все можно купить за по доступным ценам. Если его в порядок привести, то работать на нем можно, он и прицеп с тормозами потащит, так как у самого вес приличный. А, за Ниву, только до определенного веса, можно прицеп по документам цеплять. imho.gif

Сообщение отредактировал Алексей Бурдюков - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:31


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
хамильон    Skype
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:44
Сообщение #8195





Ульи: дадан 6 рам
Порода пчёл: Карпатка ,Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Тему не читал,не знаю перемывали ли вы втулки Соболю 4 на 4 smile.gif Как сей апарат? Газ ставь и вперед.


--------------------
Только вперёд,ни шагу назад
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:53
Сообщение #8196





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Вот если сделают совершенно новую Ниву
Уже сделали Дастер называется, Ниве дальше двигаться некуда. Рамы нет супер внедорожник из неё не сделать разные там обвесы и красота лично мне по барабану.
Патрик это УАЗ-патриот?
Я за газ 100%. По поводу УАЗа буханки и иже с ними ни под каким видом, грязь месить у меня стоит ЛУАЗ самый практичный автомобиль с руку березки валит)) подгнил немного но его плюс он на одной раме едет на одних торсионах.
Патрика в глаза не видел в смысле не ездил на нем sad.gif
Цитата
Соболю 4 на 4
Последние 10 страниц нет про газель пытался что-то сказать но не получилось))

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:07
Сообщение #8197





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(хамильон @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:44)
не знаю перемывали ли вы втулки Соболю 4 на 4
*



Вроде перемывали. Слабоват он по бездорожью.

Отфильтровал:

от 380 руб, до 500 руб. С пробегом до 50 тыс. На одном уже даже газ стоит.
Один в комплектации спорт. Что еще нужно для работы. Иномарку за такие деньги с таким пробегом не найти.

https://www.avito.ru/rostovskaya_oblast/avt...375_0b15509&i=1

Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:53)
Патрик это УАЗ-патриот?
*


bye.gif acute.gif

Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:53)
подгнил немного но его плюс он на одной раме едет на одних торсионах.
*



Вот в этом и разница, рама есть рама. Вечный автомобиль. А у Нивы спереди лонжероны отгниваю, морда отваливается. Да и кузов сгниет, все, только под замену.

Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:53)
Последние 10 страниц
*



Года два, полтора назад, по моему, если не в ростовской ветке о ней говорили.


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:19
Сообщение #8198





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
https://www.avito.ru/rostovskaya_oblast/avt...375_0b15509&i=1
Да ну Вас, теперь ночь спать не буду...Буду думать как я лоханулся взяв ШНиву drive1.gif Хотя один фиг тогда у меня не хватило бы на Патрик))
Цитата
Вот в этом и разница, рама есть рама. Вечный автомобиль. А у Нивы спереди лонжероны отгниваю, морда отваливается. Да и кузов сгниет, все, только под замену.
Да только на ЛУАЗе больше 60-ти уже не комфортно, он чисто со двора выехал и в поле, лес по дрова) Прозвище луноход, почему не знаю, прикольно когда задний мост отключаешь чтоб побуксовать.
Кстати прицеп двух метровый самодельный с мокрым песком пёр как танк, буксовал на сухом грунте но тащил.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:26
Сообщение #8199





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:53)
если с сотней кочуете нужна спец техника Урал,
*


Урал таскает большой прицеп, но сотню вывожу только на опыление.Часть пасеки уходит на пакеты.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:33
Сообщение #8200





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Chek_Fedor
Так и у меня сейчас Нива. Что Нива, что Шнива, в принципе продаваемые машины. Главное цель... smile.gif поставить и Патрик будет следующий.

Только меня больше такая модель интересует.

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/uaz...375_0b15512&i=1


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:38
Сообщение #8201





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 05 Ноября 2018, 0:33)
Только меня больше такая модель интересует.

*


Не догоняет меня как то пикап, кузовок маленький. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:42
Сообщение #8202





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 05 Ноября 2018, 0:07)
Вот в этом и разница, рама есть рама. Вечный автомобиль. А у Нивы спереди лонжероны отгниваю, морда отваливается. Да и кузов сгниет, все, только под замену.

*


Лёха , а когда кузов сгниёт ??? Ты шниву после 7 тыс. своего пробега продал , и как ??? Я на всю жизнь машины не покупаю ... no.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:52
Сообщение #8203





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Варяг @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:42)
Лёха , а когда кузов сгниёт ??? Ты шниву после 7 тыс. своего пробега продал , и как ??? Я на всю жизнь машины не покупаю ...
*


Я бы на ней еще бы ездил, машину для себя брал. Деньги понадобились.

Понятно, что до дыр, закатывать не нужно.

Но дело немножко в другом, то ли нагрузка на кузов передается и он лопается у Нивы лонжероны спереди, то ли нагрузка на раме. Это разные вещи.

Тот старый УАЗ, да, был военный. Пустой, его в бой не жалко отправлять. У него и краштест, жесть. Руливая ось в голову летит. Таблетка вообще молчу..., двигло внутри, дым, гарь, (за обслуживание и ремонт, молчу) я на головастике один год в 95 году откатался, хватит. Хоть по ямам, не убиваемый.

Патрик, совсем другая машина.



--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:54
Сообщение #8204





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Что Нива, что Шнива, в принципе продаваемые машины. Главное цель... smile.gif поставить и Патрик будет следующий.
Я в неё столько сил и души вложил что пока и мысли нет о замене, прикипел я к ней и не все еще задумки внедрил, даже еще и грязевую резину не поставил вот мучаюсь и жду когда та АТ "сдохнет" с которой купил.
На счет гнили, все гниет если не следить imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
хамильон    Skype
Понедельник, 05 Ноября 2018, 4:14
Сообщение #8205





Ульи: дадан 6 рам
Порода пчёл: Карпатка ,Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 04 Ноября 2018, 23:07)
Вроде перемывали. Слабоват он по бездорожью.
*


Чёт не пойму-вы на покатушки машину ищите или для пасеки? Посмотрел в ютубе-отзывы положительные.Многие как раз с патриков на их пересаживаются.


--------------------
Только вперёд,ни шагу назад
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды