Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> О качестве вощины., Отзывы о вощине разных производителей.

Ольга Леонидовна  
Пятница, 15 Марта 2019, 8:17
Сообщение #1021

Ульи: Разные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Цитата(Пчеловод Пскова @ Пятница, 15 Марта 2019, 7:59)

И что???
*

Очень приятно слышать о проделанной работе, удаление всего не нужного, здорово. Если в воске не остаётся реагентов, после обработки, вощина должна быть очень классной. Скорее всего такой воск пойдёт в косметику и медицину. Новые горизонты, тоже похвально. Полагаю они ждут начала сезона, чтобы опробовать и на вощине его. Ведь пчёлы лучшие контролёры. А про заграницу- эт не для нас hi.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Пятница, 15 Марта 2019, 8:56
Сообщение #1022

Ульи: многокорпусные из пенополистирола
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(Ольга Леонидовна @ Пятница, 15 Марта 2019, 8:17)
Полагаю они ждут начала сезона, чтобы опробовать и на вощине его.
*

Чего ждать? Второй сезон буду пользоваться вощиной из глубоко очищенного воска. На фото :очищенный воск, неочищенный воск с извлеченными солями.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pasehniklesnoi  
Пятница, 15 Марта 2019, 15:16
Сообщение #1023

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст и немного карники
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Здравствуйте коллеги.Пришло время и мне запасаться вощиной. Прочитал тему и обалдел.Оказывается хорошей вощины нет.За исключением двух производителей как я понял из ваших отзывов.К сожалению они находятся далеко от меня.Всё время покупал вощину с Острогожска. Когда ездил сам когда привозили.Была и Панинская и заводская.С вощиной было всякое и «плыла» и пчелы грызли и перестраивали.Всегда был запас пачек десять.Крайний раз покупал-менял на ул.Крамского когда они только начали делать макси-люкс.На ней перечисленных проблем не наблюдалось.Обратившись к ним в этом году получил ответ что по какой то причине они её не производят.Встал вопрос где купить.Обратился к Николаю он посоветовал обратится в фирму находящуюся в Богучарском районе село Подколодновка. Может кто покупал у них.Хотелось узнать какие отзывы о них.

--------------------
Пасечник Лесной
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод Пскова  
Пятница, 15 Марта 2019, 23:06
Сообщение #1024

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(pasehniklesnoi @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:16)
запасаться вощиной. Прочитал тему и обалдел.Оказывается хорошей вощины нет.За исключением двух производителей как я понял из ваших отзывов.К сожалению они находятся далеко от меня.Всё время покупал вощину с Острогожска. Когда ездил сам когда привозили.Была и Панинская и заводская.С вощиной было всякое и «плыла» и пчелы грызли и перестраивали.Всегда был запас пачек десять.Крайний раз покупал-менял на ул.Крамского когда они только начали делать макси-люкс.На ней перечисленных проблем не наблюдалось.Обратившись к ним в этом году получил ответ что по какой то причине они её не производят.Встал вопрос где купить.Обратился к Николаю он посоветовал обратится в фирму находящуюся в Богучарском районе село Подколодновка. Может кто покупал у них.Хотелось узнать какие отзывы о них.
*

Цитата(pasehniklesnoi @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:16)
запасаться вощиной. Прочитал тему и обалдел.Оказывается хорошей вощины нет.За исключением двух производителей как я понял из ваших отзывов.К сожалению они находятся далеко от меня.Всё время покупал вощину с Острогожска. Когда ездил сам когда привозили.Была и Панинская и заводская.С вощиной было всякое и «плыла» и пчелы грызли и перестраивали.Всегда был запас пачек десять.Крайний раз покупал-менял на ул.Крамского когда они только начали делать макси-люкс.На ней перечисленных проблем не наблюдалось.Обратившись к ним в этом году получил ответ что по какой то причине они её не производят.Встал вопрос где купить.Обратился к Николаю он посоветовал обратится в фирму находящуюся в Богучарском районе село Подколодновка. Может кто покупал у них.Хотелось узнать какие отзывы о них.
*

Попросите что бы они вам сделали из вашего воска, больше ничего посоветовать не могу, кто такой Николай? Какую фамилию носит?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pasehniklesnoi  
Суббота, 16 Марта 2019, 8:08
Сообщение #1025

[>]

У меня нет столько чтобы автоклав заполнить.Всего 100 кг.Вот этот Николай.Nikolai.torubarov

--------------------
Пасечник Лесной
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Суббота, 16 Марта 2019, 9:23
Сообщение #1026

Ульи: многокорпусные из пенополистирола
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(pasehniklesnoi @ Суббота, 16 Марта 2019, 8:08)
У меня нет столько чтобы автоклав заполнить.Всего 100 кг
*

Скопирируйтесь с коллегой пчеловодом или бригадой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр31 rus  
Суббота, 16 Марта 2019, 19:32
Сообщение #1027

Ульи: рут
Порода пчёл: карника бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

пользуемся Панинской проблем таких
НЕТ.. Всю грызут когда взятка нет и плывёт при жаре если стенка улья тонкая и стоят на солнце.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pasehniklesnoi  
Суббота, 16 Марта 2019, 20:21
Сообщение #1028

[>]

На садах даже не ставлю а дальше до осени взяток.Стенка улья 37 не плывет.

Панинскую перестраивают на ура.

--------------------
Пасечник Лесной
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018