Торговля медом на рынке | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

87 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Торговля медом на рынке

Георгий  
Среда, 31 Января 2007, 19:35
Сообщение #16





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Пчеломор @ Среда, 31 Января 2007, 17:04)
Вроде на дворе не 90 годы.
*


Я последний раз на рынке в 96 году торговал,наезжали будь здоров.... Сейчас на рынке одни коммерсанты стоят с мёдом,а пчеловоды как-то надолго не задерживаются.... hmm.gif


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
philant  
Среда, 31 Января 2007, 20:12
Сообщение #17





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Георгий @ Среда, 31 Января 2007, 16:34)
коммерсанты стоят с мёдом,а пчеловоды как-то надолго не задерживаются
*


Нет у комерсантов интереса к мёду.На его перепродаже фиг,что заработаешь.Слишком малый оборот.А стоят пчеловоды, занимаясь переливанием из пустого в порожнее.
Молодых нет,выгоднее торговать какой нибудь китайской хренью,чем мёдом.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВОВ    Skype
Среда, 31 Января 2007, 20:41
Сообщение #18





Ульи: 12-16-ти рам.300мм.,10 рам.230мм.
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(apika @ Среда, 31 Января 2007, 17:07)
,к пчеловодам бандюги пристают?
*


Конец девяностых,разгар лета,сделал первую качку меда оформил все нужные документы (паспорт пасеки со всеми обработками,справку из сельской администрации,справку №2 из вет лаборатории,санитарная книжка),приезжаю в город на крытый рынок и отдаю мед на анализ в лабораторию.Лаборант сказала,что анализ меда будет готов завтра,значит разрешение на торговлю получу завтра,а что делать?,и я поехал на мини рынок.А там основной контингент пенсионеры,всем места не хватает на оборудованных прилавках с крышками от дождя,и кто на чем торгует ,у кого ящик пустой или картонка от ящика за место прилавка,разложили свой товар,картошка,морковка ,зелень разная и тд...,вдоль тротуара по одну и другую сторону.Ну и я подъехал на машине капотом к тротуару поставил, и на него свой товар медовый разложил(так я видел многие медом раньше торговали,да и сейчас торгуют).Днем подходили,за место торговое брали без квитанции(как часто делается на мини рынках).К концу торговли случайно заметил в метрах 30 милицейскую машину,не какого значения этому не предал.Только начал собирать товар ,вдруг откуда не возьмись,двое в форме явились проверять документы,и тут же подъезжает милицейская шестерка и перегораживает выезд на дорогу (в ней было еще двое).Документов им показалось мало,и в сопровождении одного сотрудника в моей машине мы поехали в участок для выяснения порядка торговли,машина следовала за нами.Приехали к какомуто много квартирному дому,и с торца была комната для участковых( я так предположил).При мне они ключами открыли железные двери,и мы вошли,и вот тогда до меня дошло,"что я попал" потому что они следом за собой закрыли на железный засов двери.Они стали мне проталкивать какуюто статью( в незаконном месте и торговля с машины),стали конечно,запугивать конфискацией товара и большим штрафом от мирового судьи,намеревались сделать личный досмотр карманов(вообщем был полный беспредел),в итоге один сотрудник на листе бумаги написал"Две тысячи рублей"и листок повернул в мою сторону,у меня выхода не было как принять ихо предложение.
Форумчане вам решать;Кто это были?бандиты,оборотни в погонах,или сотрудники милиции охраняющие нас dntknw.gif.
P.S В другие инстанции я не обращался,так как мне работать в этом городе,продавая свой мед и медо продукты.


--------------------
Не потопаешь, не полопаешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Среда, 31 Января 2007, 23:39
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(apika @ Среда, 31 Января 2007, 14:07)
извеняюсь за такие вопросы,к пчеловодам бандюги пристают?


*


У меня знакомый осенью хотел встать в Нижнем поторговать на рынке мёдом, в ветлаборатории сразу предупредили, что анализ мёда, конечно, сделают, но торговать им не советовали бы, самому дороже станет, рынок уже поделен между крупными торговцами. Так и уехал он ни с чем, хотя, может быть, просто напугали...


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Четверг, 01 Февраля 2007, 5:00
Сообщение #20





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(ВОВ @ Среда, 31 Января 2007, 22:40)
Форумчане вам решать;Кто это были?бандиты,оборотни в погонах,или сотрудники милиции охраняющие нас
*


Это и есть "крыша" тех медовых коммерсантов,их они знают в лицо,а тебя впервые видят.....На мясном рынке так же,продать своего выращенного поросёнка не менее сложно. imho.gif


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вован    Skype
Суббота, 03 Февраля 2007, 12:07
Сообщение #21





Ульи: Два корпуса магазин
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ВОВ @ Понедельник, 29 Января 2007, 16:42)
А кто сколько за место платит?,имеется ввиду крытые рынки, разрешенные для торговли медом.
*


70 руб. за 1 метр и бронь 90 руб за месяц. Это рынок.


--------------------
Лучше пчёл могут быть только пчёлы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Суббота, 03 Февраля 2007, 12:56
Сообщение #22


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Вован @ Суббота, 03 Февраля 2007, 9:06)
70 руб. за 1 метр
*


в день?
Цитата(Вован @ Суббота, 03 Февраля 2007, 9:06)
бронь
*


"крыша"что ли?


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Суббота, 03 Февраля 2007, 15:48
Сообщение #23





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Вован @ Суббота, 03 Февраля 2007, 12:06)
70 руб. за 1 метр
*

за метр чего? длины прилавка? площади?


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вован    Skype
Суббота, 03 Февраля 2007, 18:15
Сообщение #24





Ульи: Два корпуса магазин
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(apika @ Суббота, 03 Февраля 2007, 12:55)
в день?
*


70 рублей в день за метр стола и что бы за мной оставалось место ещё 90 рублей за месяц бронь.Это гарантирует что когда я приеду моё место небудет занято. "Крыша" пока не наезжала.


--------------------
Лучше пчёл могут быть только пчёлы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
voxon  
Суббота, 03 Февраля 2007, 20:38
Сообщение #25





Ульи: 12 рам.многокорпусные даданы
Порода пчёл: СР+ карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(ВОВ @ Четверг, 01 Февраля 2007, 3:40)
Кто это были?бандиты,оборотни в погонах,или сотрудники милиции
охраняющие нас
*


Никогда не имел неприятностей от бандитов, их такая мелочь
видать не интересует. А вот ИМХО страшнее милиции - ничего нет.


--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Serg K  
Суббота, 03 Февраля 2007, 22:03
Сообщение #26





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка и
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ВОВ @ Среда, 31 Января 2007, 21:40)
Документов им показалось мало,и в сопровождении одного сотрудника в моей машине мы поехали в участок для выяснения порядка торговли,машина следовала за нами.Приехали к какомуто много квартирному дому,и с торца была комната для участковых( я так предположил).При мне они ключами открыли железные двери,и мы вошли,и вот тогда до меня дошло,"что я попал" потому что они следом за собой закрыли на железный засов двери
*


Здесь была твоя главная ошибка. Что называется, развели как (извиняюсь) лоха.
У меня была примерно такая же ситуация, правда продавал я не мед, а товар... (как бы это правильно сказать?) более скользкий - рыболовные сети. Когда мне предложили проехать с ними, я стал громко пререкаться, чтобы привлечь окружающий народ. Конечно вокруг собралась небольшая толпа. Говорил прямо: "Никуда я с вами не поеду, вы мне там пинков надаёте, а потом выкинете без товара и без денег. Если я что-то нарушил, составляйте протокол, как положено, с привлечением свидетелей. Если забираете товар, то тоже с со ставлением всех документов и подписями свидетелей." Они может отступились бы, но народ не расходился.
Начались выкрики: " Что вы к человеку пристаёте, совсем обнаглели." Деваться ментам было некуда, составили протокол, сетки изъяли, отдали второй экземпляр протокола мне, оставили номер свего телефона, и мы разошлись.
Дальше была анекдотическая история (если хотите расскажу), но сетки мне в конце концов вернули.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вован    Skype
Суббота, 03 Февраля 2007, 22:08
Сообщение #27





Ульи: Два корпуса магазин
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Serg K @ Суббота, 03 Февраля 2007, 22:02)
Дальше была анекдотическая история (если хотите расскажу), но сетки мне в конце концов вернули.
*


Это что было в Нижнем.


--------------------
Лучше пчёл могут быть только пчёлы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Serg K  
Суббота, 03 Февраля 2007, 22:12
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка и
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Вован @ Суббота, 03 Февраля 2007, 23:07)
Это что было в Нижнем.
*


Конечно, на Сормовском привозе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 03 Февраля 2007, 22:20
Сообщение #29





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Serg K @ Суббота, 03 Февраля 2007, 21:02)
Дальше была анекдотическая история (если хотите расскажу), но сетки мне в конце концов вернули.
*


я был свидетелем в Гродно на рынке к одному милиция тоже за сетки пристала. Так вроде ничего и не сделали smile.gif он кричал что сетки первое средство от скворцов на вишнях для этого и берут люди. А когда ему показывали на грузила и поплавки так он говорит это хорошо от ветра smile.gif но если кому мешает то тот и сам снимет а мне мол некогда.
Хотя счас этих китайских сеток вроде поменьше на базаре. Наверно прижимают их всё же, продавцов то.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вован    Skype
Суббота, 03 Февраля 2007, 22:41
Сообщение #30





Ульи: Два корпуса магазин
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Serg K @ Суббота, 03 Февраля 2007, 22:11)
Конечно, на Сормовском привозе.
*


Никогда меня в Нижний не тянуло торговать. В Арзамасе пробовал нет цена мала, вот Выкса и Кулебаки уже более пяти лет завоёвываю, но вот слишком много мелиции развелось, без документов на торговлю лучше во дворах не торговать я это уже проверил.


--------------------
Лучше пчёл могут быть только пчёлы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

87 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды