Пчеловодство в Саратове | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный раздел нашего форума посвящается рассказу о сайтах, которые поддерживают наш форум, одним из главных условий размещения информации о пчело-сайтах является размещение любой ссылки на наш форум на своей главной странице.

4 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство в Саратове, http://pchelsar.narod.ru

СКЕПТИК  
Суббота, 16 Января 2010, 12:42
Сообщение #1





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Пчеловодство в Саратове

Не знаю, что получится из этой задумки, но попробовать нужно! Строго не судите, создание сайта для меня не самоцель. Главной целью создания сайта является желание облегчить жизнь нашим пчеловодам, ну и было бы глупо про себя любимого забыть. blush2.gif

Надеюсь, что у этой затеи есть будущее и сам сайт со временем приобретет приемлемый внешний вид.


.....
Ну вот, накосячил в названии. Модераторы! Подправьте, как считаете нужным. blush2.gif

Сообщение отредактировал СКЕПТИК - Суббота, 16 Января 2010, 12:47


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kostjn12031968  
Воскресенье, 17 Января 2010, 20:08
Сообщение #2





Ульи: дадан , узковысокий
Порода пчёл: карника , бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Поддерживаю , а то мало нас саратовских на форуме!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rweze  
Понедельник, 18 Января 2010, 0:05
Сообщение #3





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Смесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


По ссылке попадение в "молоко" biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Понедельник, 18 Января 2010, 9:20
Сообщение #4





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Rweze @ Понедельник, 18 Января 2010, 1:05)
По ссылке попадение в "молоко"
*


Да! Я в курсе! Извините, временные технические трудности. Как налажу сообщу дополнительно!


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вторник, 19 Января 2010, 1:52
Сообщение #5





Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TSI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(kostjn12031968 @ Воскресенье, 17 Января 2010, 18:08)
мало нас саратовских на форуме
*


Записывай меня в группу. biggrin.gif Я из бывших. Левый берег, вид на Волгу и Саратов из окна. drinks_cheers.gif friends.gif biggrin.gif


--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Вторник, 19 Января 2010, 15:10
Сообщение #6





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 18 Января 2010, 10:20)
Как налажу сообщу дополнительно!
*


Заработалаааааааааа!!!!! JC_hurrah.gif JC_goody.gif JC_hurrah.gif

Добро пожаловать! hi.gif


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kostjn12031968  
Вторник, 19 Января 2010, 18:15
Сообщение #7





Ульи: дадан , узковысокий
Порода пчёл: карника , бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Пиши и меня , соседи .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Среда, 20 Января 2010, 15:49
Сообщение #8





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(kostjn12031968 @ Вторник, 19 Января 2010, 19:15)
Пиши и меня , соседи .
*


Да я бы с удовольствием записал, но вот кроме Вас самих этого ни кто не сможет сделать.

Регистрируйтесь на Саратовском форуме и только тогда он станет жизнеспособным. А я со своей стороны тоже прилагаю усилия, что бы та самая тетрадочка с пчеловодными объявлениями из магазина для пчеловодов со временем перекочевала на наш Саратовский сайт, ведь это куда удобнее.

По мере возможностей буду стараться, что бы и оптовые покупатели меда к нам заглядывали, ведь так гораздо удобнее сформировать партию меда в одном регионе, чем искать мед по разрозненным объявлениям со всей России.

Без вашей поддержки мне точно ни чего не удастся.

Саратовцы! Вы поймите простую вещь. Чем больше рекламы нашего меда, тем лучше спрос, чем лучше спрос, тем проще реализация и выше цена. Но сначала надо сделать так, что бы мы между собой общаться стали, а уж после этого и покупатели на нашу продукцию подтянутся.

Сообщение отредактировал СКЕПТИК - Среда, 20 Января 2010, 15:50


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Понедельник, 01 Февраля 2010, 11:28
Сообщение #9





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Саратовцы! Не забывайте и на наш форум заглядывать, как ни странно, но он живет! bye.gif

Где Вы еще сможете узнать об особенностях национального, ой, саратовского пчеловодства? smile.gif


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гриценко Василий Анатольевич  
Понедельник, 08 Марта 2010, 8:20
Сообщение #10


Незарегистрированный пользователь



[>]


А как регистрироваться и куда надо зайти.Я не только начинающий пчеловод/это громко сказано/но и в этой технике новичок.
 Наверх
СКЕПТИК  
Понедельник, 08 Марта 2010, 8:50
Сообщение #11





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Гриценко Василий Анатольевич @ Понедельник, 08 Марта 2010, 9:20)
А как регистрироваться и куда надо зайти.Я не только начинающий пчеловод/это громко сказано/но и в этой технике новичок.
*


Ни чего страшного! Все мы когда-то такими были smile.gif Начать регистрацию можно вот с этой страницы:регистрация


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Суббота, 27 Марта 2010, 8:50
Сообщение #12





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


imho.gif
Саратовские пчеловоды! Я. матковод из Базарно Карабулакского района, Василий Иванович, проживаю в Саратовской области 15 лет. Работаю с карпатской породой пчёл. Репродуктор и исходный материал: пчеломатки от Гайдара Василь Антоновича, Мукачево, Украина. Его маток мы селекционируем, отбираем на зимостойкость и неройливать, всё применительно к Саратовской области и ежегодно с 20 мая продаём неплодных пчеломаток всем желающим.
В нашей области главный медонос - подсолнечник. Зацветает в разные сроки, всё в зависимости от места расположения. В южной местности раньше, в северной, где я живу позже, в 10-15 числах июля. Если кочевать с юга на секеер можно получить много мёда - это преимущество Саратовской области, а подсолнечника здесь, у нас - МОРЕ!
Определитесь с началом медосбора и к этому времени готовьте мощные семьи-медовики. Внедрите на пасеки двухматочную технологию. Она проста и надёжна и мёда вы получите в 2-3 раза больше, чем от одноматочных пчелосемей. А замена ежегодная маток на вашей пасеке, предотвратит всякое роение. Прочтите мою статью в Пасеке России: "Кавказская технология". Там всё ясно и понятно написано. Она применима и в Саратовской области.
Внимательно прочтите метод Кустанайского пчеловода А.И.Волоховича. Он от 12 замовалых пчелосемей, получает около 4-х тонн мёда. На каждую пчелосемью приходится около 400 кг товрного мёда. В чём его секрет, оказываетс Александр Иванович делает ставку на качественных племенных пчеломаток, выведенных непременно в текущем году. Это так называемые СЕГОЛЕТНИЕ МАТКИ. Вот к чему надо идти и добиваться, а мы рассуждает о пользе свищёвых маток, или дискутируем о матках тихой смены.Как это он делает, всё подробно написано в журнале "Пчеловодство". Прочитайте и внедрите у себя на пасеке, в этом году! Поверьте, у вас всё получится!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Щукарь  
Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:16
Сообщение #13





Ульи: Дадан 10рам, (дерево, ППУ, Би-Боксы)
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


А стоимость маток в этом году какова? Условия заказа?


--------------------
Лучший подарок - по-моему мед! Это и ослик сразу поймет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
balukov2011  
Воскресенье, 28 Марта 2010, 11:18
Сообщение #14





Ульи: дадановские
Порода пчёл: "карпатка" и среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Я живу в Ульяновской обл., недалеко от границы с Саратовской обл. У меня вопрос-в этом году Вы будете продавать маток и пчелопакеты и какая будет их цена? Я занимался пчелами всего 7 лет, было все хорошо, за все зимовки отошла одна семья в первую зиму. считал количество меда, а вот после зимовки 2008г. не войду в колею до сих пор, потерял 15 семей. Брал маток привозных у себя, толку ни какого, одни проблемы. Хотелось бы взять маток, с которыми работал бы для души, а не на нервах. Ответьте пожалуйста. если будет возможно.javascript:emoticon(':hi:')

Я живу в Ульяновской обл., недалеко от границы с Саратовской обл. У меня вопрос-в этом году Вы будете продавать маток и пчелопакеты и какая будет их цена? Я занимался пчелами всего 7 лет, было все хорошо, за все зимовки отошла одна семья в первую зиму. считал количество меда, а вот после зимовки 2008г. не войду в колею до сих пор, потерял 15 семей. Брал маток привозных у себя, толку ни какого, одни проблемы. Хотелось бы взять маток, с которыми работал бы для души, а не на нервах. Ответьте пожалуйста. если будет возможно.

Я живу в Ульяновской обл., недалеко от границы с Саратовской обл. У меня вопрос-в этом году Вы будете продавать маток и пчелопакеты и какая будет их цена? Я занимался пчелами всего 7 лет, было все хорошо, за все зимовки отошла одна семья в первую зиму. считал количество меда, а вот после зимовки 2008г. не войду в колею до сих пор, потерял 15 семей. Брал маток привозных у себя, толку ни какого, одни проблемы. Хотелось бы взять маток, с которыми работал бы для души, а не на нервах. Ответьте пожалуйста. если будет возможно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рвач71  
Воскресенье, 28 Марта 2010, 11:59
Сообщение #15


погиб в сентябре 2014


Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Саратовский пчеловод
поаккуратнее с методом волоховича ведь и правда новички начнут по нему работать - тебе их не жалко? этож сколько роев улетит? и сколько помощников у него ? да и много ещё всего
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды