Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство Брянской области, Особенности содержания пчел

Юрий казак  
Пятница, 21 Сентября 2018, 19:01
Сообщение #4486

Ульи: Многокорпусные.
Порода пчёл: Бакфаст, карника Пешец от МаксиМ 32.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

И не могут все заниматся одним делом которое приносит много денег, иначе начнется хаос. Кто-то должен тушить пожары, учить дитей, ухаживать за больными и немощными и т.д. А сейчас идет все к тому что скоро останутся пожарные части там где люди будут сами скидыватся и содержать пожарных, так же и с учителями, простая школа станет платной и в ней будут учится дети только тех родителей которые смогут платить за учебу, и так будет вов сём, а кто не сможет себя содержать за свою профессию, будут вынуждены искать другую работу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий казак  
Пятница, 21 Сентября 2018, 19:31
Сообщение #4487

[>]

Цитата
раньше куда люди за грибами и ягодами ходили, всё обтянуто проволкой и огорожено заборами.

Я видел поселки огороженные по периметру колючей проволокой как конц лагерь, и попасть в них можно только по дороге ведущей в поселок, вдоль дороги тоже колючка. Так что народ, продолжаем дальше так молчать, и нас всех скоро посадят в такие лагеря. У меня в поселке два предприятия, и 5 частников которые пилят лес и все пилят столбы мираторгу для этих заборов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Пятница, 21 Сентября 2018, 20:38
Сообщение #4488

Ульи: Удав
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(Юрий казак @ Пятница, 21 Сентября 2018, 19:31)
Я видел поселки огороженные по периметру колючей проволокой как конц лагерь, и попасть в них можно только по дороге ведущей в поселок, вдоль дороги тоже колючка.
*

Вот в Вельжичах, это возле Мглина, так и есть - едешь к Вельжичам и кругом с обоих сторон от дороги - колючка. Въехал в Вельжичи и куда на какую окраину не пойди - кругом колючка и проход запрещён. Такое гнетущее и непонятное чувство сиротства - как будто твоя же земля от тебя отвернулась, и ты уже не дома живёшь, а в какой то резервации. Как индейцы после колонизации Америки. При чём у меня ни кто не спросил - а нужны ли мне эти Чивапчичи и мраморное мясо. Кому то может в Москве и нужно, а мне простой курицы и рыбы хватает, а вот на пруд за карасями рядом с домом родственников я уже сходить не могу - охраняемая территория Мироторга.

Ну вот как так - людям в Приморье дальневосточные гектары раздают потому, что там земли не початый край не освоенный. Вот бы там Мироторг и развернулся. Но почему то нужно в самом центре России всё по живому искромсать - всю природу загубить и людей массово в невыносимые условия поставить. Нормально так получается - из Сибири дорого мясо в центр везти, так можно людей в Сибирь сбагрить, а тут всю область в скотобазу превлатить.

Сердце просто кровью обливается - разве же это по хозяйски свои же леса вырубать сотнями гектаров, что бы для скота место расчистить? Варварство и беспредел нами же выбранной власти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий казак  
Пятница, 21 Сентября 2018, 21:32
Сообщение #4489

[>]

Цитата
так можно людей в Сибирь сбагрить, а тут всю область в скотобазу превлатить. Сердце просто кровью обливается - разве же это по хозяйски свои же леса вырубать сотнями гектаров

https://m.youtube.com/watch?v=FkdZGWn0j7Q&i...gle&gl=RU&hl=ru
И заодно избавится от лишних людей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
buda3232  
Суббота, 22 Сентября 2018, 0:38
Сообщение #4490

Ульи: Дерево, ППУ, ППС.
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Население в деревнях в основном сами виноваты. За большим рублем погнались. Паи, свои продавали. Считай за пару ящиков водки. Колхозам и фермерам своим, в аренду не отдали. Я помню как в клубах сидели местные из администраций и говорили. Продайте землю, рабочие места и т.д и т.п. А в итоге теперь коров пасти не где. Сено косить не где. В колючку обнесли. А кто по умней был и земли оставил. Там и колючек нет. Ну в целом со всеми договорится можно. Мы вывозили и на Мироторговский рапс.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Суббота, 22 Сентября 2018, 8:02
Сообщение #4491

[>]

Цитата(buda3232 @ Суббота, 22 Сентября 2018, 0:38)
Население в деревнях в основном сами виноваты. За большим рублем погнались. Паи, свои продавали.
*

Так это что сотни гектаров полей и лесов по территории области это бывшие паи населения? Ну, что Вы из пострадавших делаете виновных? Но в каком то смысле население конечно виновато потому, что мы все всегда достойное по своим делам имеем, и сами творим мир в котором живём. Но дело тут вовсе не в каких то паях, которых мизер из от присвоенных Мироторгом земель, а том, что мы испокон веков живём по принципу - у меня в холодильнике колбаса есть и крыша не течёт, а что там за моим забором меня не интересует. То есть безучастно переносим разграбление своей страны и уничтожение её природы. Видим, страдаем, но поговорим - посетуем между рюмками и всё - на болтовне всё заканчивается. Меня в последнее время просто поражает вот это безразличное, отрешённое, безучастное отношение людей к окружающем их бедам других и общему глобальному развалу на фоне салютов на праздники и строительстве мостов. Мосты это конечно хорошо, но это же прелесть - пыль в глаза. А что мы внукам то оставим, как все природные богатства уничтожим и зарубеж раздадим?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
weles  
Суббота, 22 Сентября 2018, 8:17
Сообщение #4492

Ульи: дадан;рута
Порода пчёл: незнаю
Пчело-стаж: менее 1 года

[>]

Цитата(Ермыч @ Пятница, 21 Сентября 2018, 18:41)
Дороги разбиты большими машинами Мираторга до такого состояния
*

в Севском районе где они строют новую ферму жесть как разбили
Цитата(Ермыч @ Пятница, 21 Сентября 2018, 18:41)
Леса вокруг  вырублены Мироторгом уже сотнями гектаров - раньше куда люди за грибами и ягодами ходили, всё обтянуто проволкой и огорожено заборами. Проход запрещён-----тоже также!
*

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Суббота, 22 Сентября 2018, 9:00
Сообщение #4493

[>]

Надо же как то защищать, отстаивать свою землю и природу от такого издевательства. Просто стыдно перед дедами, которые жизни свои положили на войне, что бы отстоять нам нашу землю, а мы её всю в скотник превращаем кто то своим бездействием, а кто то и своими же руками.
Нужно официально и открыто не просить, а требовать от прокуратуры и президента, что бы прекратили уничтожение земли и притеснение жителей. Что бы перенесли Мироторг и им подобные холдинги на те дальневосточные гектары, на которые сейчас коренных жителей центральной зоны пытаются отправить, и которые Китайцам бесплатно раздают. Для начала нужно потребовать - открыто и громко обозначить острую проблему, что бы не доводить до природных бедствий и внутренних конфликтов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий казак  
Суббота, 22 Сентября 2018, 12:06
Сообщение #4494

[>]

Цитата
открыто и громко обозначить острую проблему, что бы не доводить до природных бедствий и внутренних конфликтов.

Я думаю что уже поздно что либо обозначивать, лет 10 назад надо было подыматся против этих варворов, а теперь только от омона отхватиш и все.
https://m.youtube.com/watch?v=BteIdBVkoK8&i...gle&gl=RU&hl=ru
https://m.youtube.com/watch?v=r8WWpqrJzh8&i...lient=mv-google
https://m.youtube.com/watch?v=FLRjaSiZSQE&i...lient=mv-google
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
buda3232  
Суббота, 22 Сентября 2018, 21:27
Сообщение #4495

Ульи: Дерево, ППУ, ППС.
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата
Так это что сотни гектаров полей и лесов по территории области это бывшие паи населения?
А вы что думали откуда земли. С манной небесной. Бабулки и дедулки и не только, шли и несли свои паи. По 5 гектар у кого и меньше. А давали по 9 т.р . А сколько деревень. Сколько населения. Потом стали отжимать те паи, которые люди умершие. Ну что уж теперь. Уже отжали. Нужно приспосабливаться к данной ситуации. Да и от темы мы уже давно отошли. А тема у нас " Особенности содержания пчел". А то слишком заполитизированной получается.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Суббота, 22 Сентября 2018, 21:47
Сообщение #4496

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Лес валят потому что его жук сожрал.. и это беда не только вашей области.. не убрать пораженное дерево оно становится рассадником..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Воскресенье, 23 Сентября 2018, 19:23
Сообщение #4497

[>]

Цитата(Юрий казак @ Суббота, 22 Сентября 2018, 12:06)
Я думаю что уже поздно что либо обозначивать, лет 10 назад надо было подыматся против этих варворов, а теперь только от омона отхватиш и все.
https://m.youtube.com/watch?v=BteIdBVkoK8&i...gle&gl=RU&hl=ru
https://m.youtube.com/watch?v=r8WWpqrJzh8&i...lient=mv-google
https://m.youtube.com/watch?v=FLRjaSiZSQE&i...lient=mv-google
*

Изыскал таки время и посмотрел эти ролики. Увидел ловко подставленную явно русофобскую направленность - особенно в последнем ролике дело представляется так, что Российские военные потратили много денег, что бы обстрелять из градов мирных жителей Донбасса.
Интернет заполонён фейками идеологической направленности. Через него очень удобно внедрять в сознание неудовлетворённость и агрессию нужной направленности. Люди очень просто вводятся в прелесть. Прелесть - от слова лесть, то есть ложь, выдаваемая за правду, вводится по отработанной методике, когда показывают и рассказывают несколько моментов правды, а между ними вставляют лживую информацию. И вот ложь, слитая с правдой, на общем фоне выглядит как часть правды, ну и воспринимается соответственно.
Если не обладаешь достаточным аналитическим мышлением и у тебя нет в мозге защиты от закамуфлированного фейка, то лучше не смотреть подобные ролики - можно очень серьёзно отравиться, так, что даже и не заметишь как станешь сам себе врагом.

Цитата(Пан Пасечник @ Суббота, 22 Сентября 2018, 21:47)
Лес валят потому что его жук сожрал.. и это беда не только вашей области..
*

Как то Вы так диагноз ставите на расстоянии, как ясновидящий.
С чего бы это Мироторгу заниматься санитарной рубкой леса? У него ведь совершенно другое направление деятельности и интерес в валке леса другой - сугубо коммерческий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Сегодня, 13:48
Сообщение #4498

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300

[>]

Цитата(Ермыч @ Воскресенье, 23 Сентября 2018, 19:23)
Изыскал таки время и посмотрел эти ролики.
*

Я не изыскал, но результат проплаченных орканизаций налицо, что поделать, психологи, да и бабло отработать надо, одно плохо, что не окрепшие мозги клюют на эту удочку, не думая о дальнейшем
Как то Вы так диагноз ставите на расстоянии, как ясновидящий.
*

Пан умеет, он наш сосед, охотник, лес для него не чужд и на счёт жука он прав. Умоего товарища
лесопилка, говорит, уже и не знаю где хорошего леса купить, это у нас то hmm.gif
С чего бы это Мироторгу заниматься санитарной рубкой леса?
*

Вот именно biggrin.gif он покупает дуб, на столбы, остальное ему в буй не упиралось smile.gif

Природа в сенябре делает основную работу за нас, а в октябре, обещают бабье лето, наша задача невозобновить червление иаток.
imho.gif

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Сентября 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018