Франчайзинг в пчеловодстве | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

16 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Франчайзинг в пчеловодстве, с чем его едят?

bee  
Четверг, 08 Февраля 2007, 21:33
Сообщение #16





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Ltos8 во первых примите благодарность, что нашли время принять
приглашение и посетить наш форум, а по пути и ответить на вопросы
наших пользователей.

Цитата(Ltos8 @ Четверг, 08 Февраля 2007, 20:51)
Доступ появился только сегодня.
Отвечу на все вопросы к понедельнику.
*

думаю к понедельнику будет много вопросов от всех для вас
imho.gif

и мой первый вопрос: "Франчайзинг" зачем, для чего?
какой смысл? продажа за 1.5 млн что и чего?

hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Docent  
Пятница, 09 Февраля 2007, 0:24
Сообщение #17





Ульи: L&R (Лангстрота-Рута)
Порода пчёл: italian+carniolian
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Цитата(bee @ Четверг, 08 Февраля 2007, 18:32)
продажа за 1.5 млн что и чего?
*


Организация и продажа фрагчайзов -- бизнес высокого класса, широко распространненный в мире и ОЧЕНЬ распространенный а НЗ.

По принципу франчайзинга в НЗ работают все МпеДональдсы, многие сети универмагов, кафе, пиццерий и пр. бизнесов от очень мелких до совсем не очень.

Создатель франчайза создает СИСТЕМУ зарабатывания денег и ее продает, а начинающему предпренимателю легче/выгоднее купить все сразу (раскрученный непрерывно рекламируемый брэнд, оборудование в полном комплекте, расписанные и разложенные по полочкам технологии, часто -- гарантированный сбыт, оперативный доступ к консультацииям) и сразу начть получать доход (и выплачивать кредит, взятый в банке под покупку фр-зы) чем создавать свою систему годами.


--------------------
"Если ты ругаешь даже тихих..." (далее см у В.С.Высоцкого)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kemerovskiy  
Пятница, 09 Февраля 2007, 5:28
Сообщение #18





Ульи: дадан L.R.
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Цитата(Valery @ Вторник, 06 Февраля 2007, 0:02)
Будет бренд "Глазовский медовый квас" и "Удмуртская медовуха". Сейчас деньги соберут и где она "Кока с Колой"? Ау!. Я чтобы время не терять запускаю три проекта "Мед Деда Мороза", "Мед Бабы Яги" и Мёд Кащея Бессмертного". Г
*

Еще добавлю,а вы знаете метод "Кащея-Деда Мороза" -Не знаете,надо купить франшизу и тогда вам поведуют про метод. Однажды 3 года назад затянули на собрание на продажу этой самой франшизи,тьфу на нее,название то какое,язык сломаеш,но там хоть пытались каскачать Довганя,ито ничего не получилось,кстати раскачивать нужно за наш счет,а тут хотят "Деда мороза" раскачать,иначе не назовеш.Большого полета ребята,покруче будут Яковлевых и Прогальских.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kemerovskiy  
Пятница, 09 Февраля 2007, 6:23
Сообщение #19





Ульи: дадан L.R.
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Цитата(Ltos8 @ Пятница, 09 Февраля 2007, 2:51)
А что Вы слышали о методе Блинова-Фомина?
*

Eсли по методу дидукции, то Блинов это господин с 18века,с его методом ограничения гнезда,а вот Фомин похоже уже из 21-го. Не удивлюсь,что и метод запатентован, да и с Блиновым через дефиз оно надежнее будет,чем просто метод Фомина. Предвижу ход мыслей "ушлых ребят"по этому самому франчайзингу. Денег отдавать боже упаси не надо,это вам не какаято-там пирамида,нужно только купит и пользоваться высококачественным товаром с нашей маркой,а она тем временем эта марка ,будет покорять экономическое пространство. Но что мы,то будем иметь,можем задать вопрос,а мы потом будем иметь доступ к этому уже раскрученному бренду,и наши меда из Калуги,Алтая,Башкирии начнут под этим брендом продаваться с неимоверной силой,а пока нужно потерпеть и помоч раскрутить бренд. А,может моя дидукция и подводит меня,может чего новенького придумано,век -то 21-ый,не какойто там 18-ый.
bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 09 Февраля 2007, 7:55
Сообщение #20





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Docent @ Пятница, 09 Февраля 2007, 0:23)
Создатель франчайза создает СИСТЕМУ зарабатывания денег и ее продает, а начинающему предпренимателю легче/выгоднее купить все сразу (раскрученный непрерывно рекламируемый брэнд, оборудование в полном комплекте, расписанные и разложенные по полочкам технологии, часто -- гарантированный сбыт, оперативный доступ к консультацииям) и сразу начть получать доход
*

Docent все верно, но это теория больших компаний, известных и раскрученных ...
каким образом это хоть каким то краем касается выше указанного кооператива, с фондом
120 с чем то тысяч, и количеством людей около 70 человек, причем думаю что из них
только 3-4-5 действительно работают в компании, остальные просто вложили денежку ...

каким образом такая компания может что то продать с правом на какую либо страну?? blink.gif
Цитата
раскрученный непрерывно рекламируемый брэнд

вот это думаю ключевыес лова, ведьфраншиза это продажа уже существующего бренда-имени,
но не как не продажа воздуха, с мыслю продажи бренда ... biggrin.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Пятница, 09 Февраля 2007, 9:49
Сообщение #21





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Ltos8 @ Четверг, 08 Февраля 2007, 17:51)
некомерческая организация.
*



Вот это да!! А как же:
"11.1.1. Имущество Кооператива образуется за счет паевых взносов членов, доходов Кооператива от осуществляемой им деятельности,...."
"12.1 ФФВ на предпринимательские цели не может превышать половину данного фонда. "
"У С Т А В
Глазовского пчеловодческого кредитного....."

Разве предпринимательская деятельность("цели"), в результате которой получают доходы, не является коммерческой деятельностью? hmm.gif dntknw.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кирюшин  
Пятница, 09 Февраля 2007, 10:38
Сообщение #22





Ульи: украинский утепленный
Порода пчёл: гибриды местных среднерусских с карпатками в N-ном колене
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Ltos8 @ Четверг, 08 Февраля 2007, 20:51)
А что Вы слышали о методе Блинова-Фомина?
*


Ну, если это тот Блинов, о котором я думаю, то это метод ограничения гнезда весной после облета для слабых семей, но кто такой Фомин, я не знаю dntknw.gif
Может, это не тот Блинов- на Руси их много будет hmm.gif


--------------------
Сначала думать надо, а потом- делать!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Пятница, 09 Февраля 2007, 11:05
Сообщение #23





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 09 Февраля 2007, 4:54)
известных и раскрученных ...
каким образом это хоть каким то краем касается выше указанного кооператива, с фондом
120 с чем то тысяч,
*


И продажами меда в 2005 году на 53 тыс. рублей! Я со своих 4 ульев, в прошлом сезоне на 20000руб продал, за 10 дней.
А если данный кооператив не коммерческая организация, и продажи не главное, то причем здесь франшиза, абсолютно коммерческая "вещь"??? hmm.gif dntknw.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий  
Понедельник, 12 Февраля 2007, 0:45
Сообщение #24





Ульи: Дадан
Порода пчёл: всяко-разно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
А если данный кооператив не коммерческая организация, и продажи не главное, то причем здесь франшиза, абсолютно коммерческая "вещь"???

Tveriak
Наше законодательство позволяет такое. Некоммерческая организация, это организация, которая не даёт прибыли своим учредителям. Всё остальное разрешено так же как и для коммерческих, в том числе и получение прибыли. Но эта прибыль (может быть она квалифицируется как-то иначе) тратися на зарплату, расширение предприятия, деятельность его и т.д. Практически это может дать учредителям определённые выгоды. Например: несколько пчеловодов скидываются и учреждают такую организацию, продают ей свой мёд, а она (организация) поставляет мёд (фасованный например, да с этикетками красочными, да под брэндом) в сетевые крупные магазины города Москвы и т.д. Если Вы прийдёте со своим мёдом в такой магазин, то у Вас нет накладных, счетов-фактур, сертификатов и т.п., да и не привыкли подобные магазины покупать товар у частника, а вот если придёте Вы, но как представитель юридически зарегистрированной организации, тогда и разговор может быть совсем другой.
Так что всё очень логично получается. (Я себе и своей семье на хлеб зарабатываю тем, что являюсь торговым представителем оптовой фирмы, поэтому и знаю эту "кухню").


--------------------
Чеховский р-н, земли Давидовой Пустыни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Docent  
Понедельник, 12 Февраля 2007, 7:39
Сообщение #25





Ульи: L&R (Лангстрота-Рута)
Порода пчёл: italian+carniolian
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Цитата(bee @ Пятница, 09 Февраля 2007, 4:54)
Docent все верно, но это теория больших компаний
*


А я что, я ничего... blink.gif
Про энтот кооператив не интересовался, поскоку навряд ли мой новозеландский банк даст мне ссуду на покупку этого франчайза.
Как одно из главных качеств бизнеса-франчайза рассматривается его ликвидность, т.е. вероятности/возможности попользоваться и продать/перепродать (пусть и со скидкой, ежель припрет).
Как эти ребята, говорят что-нить о ликвидности?


--------------------
"Если ты ругаешь даже тихих..." (далее см у В.С.Высоцкого)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Понедельник, 12 Февраля 2007, 10:45
Сообщение #26





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Геннадий @ Воскресенье, 11 Февраля 2007, 21:44)
Наше законодательство позволяет такое.
*


Ну разрешает, так разрешает. Не это главное. Интереснее другое.
При наличии франшизы вашего кооператива, я буду иметь накладные, счета-фактуры, сертификаты на свой пчеловодный товар.Так? Мне всегда интересны детали, техническое исполнение.
Вот допустим мне надо продать 500кг. меда. У меня есть Ваша франшиза. Вы мне документы(накладные, счета) на мой мед по почте высылать будете? А сертификаты оформлять, не видя моего товара? А деньги за проданый товар на чей счет перечисляться будут. На счет кооператива? А налоги кто будет оплачивать? А цену на товар(мед) будет устанавливать кооператив?

Если Вы "играете" в открытую. Выложите, пожалуйста, на форум Договор, который заключает кооператив с покупателями Вашей франшизы. Можно выложить и на Вашем сайте. hi.gif

Цитата(Геннадий @ Воскресенье, 11 Февраля 2007, 21:44)
Так что всё очень логично получается.
*


Возможно? Теперь хотелось бы еще эту логику понять! hmm.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ltos8  
Понедельник, 12 Февраля 2007, 18:42
Сообщение #27





Ульи: двенадцати рамочные особые
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]


Спасибо за обсуждение темы.
Вопросов конечно много и если отвечать на все, то получится целая диссертация.
На некоторые вопросы ответили участники форума.
Уточню то, что Кооперативом в настоящий момент организуются рабочие места в регио-нах для оказания услуг в сфере пчеловодства.
Оказание помощи населению, коим является, в том числе и отдельно взятый пчеловод, осуществляется на долгосрочной основе по методике, входящей в клиентообразующую доку-ментацию, передаваемую партнёрам на местах.
Франчайзинг это один из способов развития бизнеса.
Есть удачливые бизнесмены, а есть те, которые не смогли работать рентабельно.
В чем отличие первых от вторых?
Наверно эту рубашку лучше разобрать на личном опыте!!!
Посредством Кооператива пайщики реализуют свои возможности, но только на договор-ной основе.
Главной особенностью франчайзинга является то, что соискатель организуя свое дело, фактически представляет интересы головной организации на определенной территории в те-чение определенного времени. Соискатель выкупает право работать под началом, в данном случае, Глазовского пчеловодческого кредитного потребительского кооператива граждан. За данную плату Кооператив обучает соискателя – партнера своим приемам работы, дает право применять собственные разработки, в том числе НОУ-ХАУ, оказывая практическую помощь в организации и развитии бизнеса с самого начала.
Кооператив, фактически, ограждает партнера от ошибок, а соответственно финансовых потерь.
Партнеру дается возможность при работе использовать финансовые инструменты кре-дитной деятельности Кооператива.
Неотъемлемой частью продвижения бизнеса головной организации в регионы является квотирование представительств.
А это означает, что если подписан договор о сотрудничестве в отдельно взятом регионе, то Кооператив обязуется не сотрудничать больше ни с кем в данном регионе.
Совместно с представителем в регионе определяется количество создания рабочих мест на определенные виды деятельности в границах данной территории.
Если представитель в регионе не обозначен, то договор о сотрудничестве на определен-ный вид деятельности заключается с головной организацией.
Если же есть представитель, выкупивший право деятельности под началом головной ор-ганизации, то все договора в его регионе оформляет он, но обучение, по договорённости, мо-жет проходить и на головном предприятии.
Сколько рабочих мест мы на сегодня организуем?
Один представитель на регион и три, по видам деятельности, на район.
Принято решение, что договора о сотрудничестве заключаются продолжительностью на 5 лет с правом пролонгации на последующий период.
Ваше желание о совместном сотрудничестве может быть реализовано только в том слу-чае, если ставка в Вашем регионе не реализована.
На момент заключения договора о сотрудничестве и на протяжении действия, соискатель должен быть пайщиком Кооператива.
Не обязательно приобретать франшизу, чтобы получить помощь в реализации меда.
Однако механизмы взаиморасчётов через Фонд Финансовой Взаимопомощи не позволя-ют работать с людьми, которые не состоят в рядах Кооператива.
Это условие Федерального Законодательства и мы не имеем права его нарушать.
Вопрос об открытости информации в случае работы по типу Франчайзинга просто бы на-рушил принципы развития бизнеса по этой схеме.
Это наши разработки и представляют информацию для служебного пользования, со все-ми вытекающими условиями.
Мною дана первичная информация, и она не раскрывает коммерческую тайну франчай-зингового пакета услуг.
Информация по сотрудничеству платная, но при вступлении в Кооператив, её стоимость в размере 80 % возвращается. Но, учитывая то, что при вступлении пайщик получает бесплат-но 10 номеров газеты «Практическое Пчеловодство», а соответственно право на разовую кон-сультацию по пчеловодству, то ему эти деньги с лихвой возвращаются.
В своей авторской статье ( http://www.dvahserv.com/rus_ver/koop/avtor.htm ) я привожу рассказ про пчеловодов из Израиля, которые пытались нанять меня на работу на один сезон и там же привожу экономический расчет.
48000 (сорок восемь тысяч) кг дополнительного меда выгоды для одного пчеловода в год, а если посчитать за пять лет?
Увы, мы живем в рыночных отношениях, и наш продукт представляет, как ни прискорбно это звучит, товар, и товар уникальный.
Мне посчастливилось работать с Давидом Цаде.
Он мне дал рекомендательное письмо, в котором подписался как Великий Пчеловод.
Возьмите его публикации в Американском журнале пчеловодства, и Вы поймете, кто он был такой.
Его ученики разбросаны по всему миру, но за последние двадцать лет его жизни я был единст-венный, кого он подпустил к себе.
И я единственный, кому он дал рекомендательное письмо.
Его опыт и знания моих предков, потомственных пчеловодов, мои личные изыскательные ра-боты, потенциал Кооператива и составляют сегодня основу для успешного перехода пчело-водства на новый уровень развития. А в конечном итоге это возврат в далёкое прошлое, когда нормы обслуживания были 1000 (одна тысяча) чурок на 2 (двух) человек!!!
Но ведь мёд то был дозаренным в прямом и переносном смысле этого слова.
Пчеловод это звучало гордо!
Купец свой товар всегда предлагал лицом, и держался гордо и уверенно.
А что сегодня?
У многих сегодняшних пчеловодов сердечко усиленно бьется после того, как он спихнул оче-редную банку «медового» суррогата.
Мы против сетевого маркетинга в распространении продуктов пчеловодства в том виде, в котором он существует.
Мы за то, чтобы каждому пчеловоду было предоставлено право выставить свой товар на при-лавок розничной сети под своим именем и наша система увязывания участников медового рынка в единое целое, и направлена на это.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kemerovskiy  
Понедельник, 12 Февраля 2007, 20:24
Сообщение #28





Ульи: дадан L.R.
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Не на один вопрос ответа нет,а так все ласково за исключением
Цитата(Ltos8 @ Вторник, 13 Февраля 2007, 0:41)
У многих сегодняшних пчеловодов сердечко усиленно бьется после того, как он спихнул оче-редную банку «медового» суррогата.
*

. У многих сурогат,а у специалиста прямо мана небесная,наверное такое рекомендательное письмо дали,хорошо хоть не от Моисея.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий  
Понедельник, 12 Февраля 2007, 20:58
Сообщение #29





Ульи: Дадан
Порода пчёл: всяко-разно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
При наличии франшизы вашего кооператива, я буду иметь накладные, счета-фактуры, сертификаты на свой пчеловодный товар.Так? Мне всегда интересны детали, техническое исполнение.
Вот допустим мне надо продать 500кг. меда. У меня есть Ваша франшиза. Вы мне документы(накладные, счета) на мой мед по почте высылать будете? А сертификаты оформлять, не видя моего товара? А деньги за проданый товар на чей счет перечисляться будут. На счет кооператива? А налоги кто будет оплачивать? А цену на товар(мед) будет устанавливать кооператив?

Если Вы "играете" в открытую. Выложите, пожалуйста, на форум Договор, который заключает кооператив с покупателями Вашей франшизы. Можно выложить и на Вашем сайте.

Tveriak
Может быть мне показалось, но Вы меня с Глазовским кооперативом не путаете ли? Я к ним не имею никакого отношения, и более того, присоединяюсь к тем, кто считает, что это "развод на бабки". В своём посте я говорил только о юридических моментах и не более. smile.gif
Франшизой они похоже прикрываются, как модным и не очень понятным для простых пчеловодов, словом - авось кто-нибудь клюнет. biggrin.gif


--------------------
Чеховский р-н, земли Давидовой Пустыни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ltos8  
Понедельник, 12 Февраля 2007, 21:15
Сообщение #30





Ульи: двенадцати рамочные особые
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]


Цитата(Геннадий @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 23:57)
Я к ним не имею никакого отношения, и более того, присоединяюсь к тем, кто считает, что это "развод на бабки"
*


Стоимость в 400 руб. за подготовку материалов по сотрудничеству это для Вас "бабки"?
Оно и понятно, так как начальный этап барахтанья в одиночку при изобретении колеса дело накладное.
Спасение утопающего дело рук самого утопающего.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

16 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды