Обращение к вновь зарегистрированным форумчанам | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обращение к вновь зарегистрированным форумчанам

пахарь  
Понедельник, 04 Января 2010, 19:32
Сообщение #1






[>]


Человек делающий добро не преследуя корыстных целей –очень беззащитен против «Хамства».Михаил мог бы написать книгу о пчеловодчестве в Канаде и давая не полные рецепты ссылаться на сайт такой-то«что не которые предприимчивые и делают» купить книгу там-то и он за пять лет что на форуме мог бы на много больше заработать денег чем на своей пасеке .Раньше он жил в России занимался пчеловодством- уехал в Канаду и ему прекрасно было видно как отстало пчеловодство наше .У меня сейчас мечта-цель поставить линию по откачке меда-улья перевозить использовать кранбалку или погрузчик----и этой мечте я обязан Михаилу и он помогает фотографиями –разьесняет.много очень полезной информации дает и как не ему лучше знать что нам нужно взять из всего передового за»бугром».И как часто когда пчеловод прав живя за рубежом и не которые не могут найти других аргументов просто хамят не задумываясь о том что он пришел на наш форум что бы помочь нам.
Вот пишут учителя в пчеловодстве Буткевич –Таранов-Ткачев-Рут а для меня это Михаил «Канада» -Прокудин «Германия»- Работник «Израиль» и многие другие- я всегда могу у них спросить что меня интересует и они поделятся своими знаниями –опытом… даже самое простоя и избитое « ну как дать маточник в основную семью» и они уже не в первый раз из года в год будут обьяснять .
Михаил от хама ни когда недождешься извинений. На форум пребывает все больше и больше народу и нуждаются в Ваших знаниях по этому я прошу Михаил .Прокудин не уходить с форума даже у меня пасека под 400семей(пока) с каждым годом все больше к Вам вопросов будет.

подписьПАХАРЬ
P.S.уважаемые пчеловоды как начинающие так и со стажем которые приходят впервые на форум прежде чем «кидать какие –то реплики» почитайте форум пожалуйста хоть немножко- чтоб не обидеть уважаемых форумчан
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Понедельник, 04 Января 2010, 19:40
Сообщение #2





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


пахарь, дык и давние пользователи, склонны к гадостям. пример Сергей. А теперь спаситель, жалится что файлы типа дал бы, да не грузятся...типа...бред...тьфу блин.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Perca  
Понедельник, 04 Января 2010, 19:54
Сообщение #3





Ульи: лежак и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(пахарь @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:32)
а для меня это Михаил «Канада» -Прокудин «Германия»- Работник «Израиль» и многие другие- я всегда могу у них спросить что меня интересует и они поделятся своими знаниями –опытом… даже самое простоя и избитое « ну как дать маточник в основную семью» и они уже не в первый раз из года в год будут обьяснять .
*


friends.gif
... Николай (Белоруссия), Ракетин, (Украина) ... ... ... про российских я уж молчу, не счесть ...

но и другие есть ...


--------------------
Пчелам - 8-часовой рабочий день!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee Hunter  
Понедельник, 04 Января 2010, 19:54
Сообщение #4





Ульи: даданы
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Присоединяюсь к обращению Пахаря.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Брат-2    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 20:07
Сообщение #5





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(пахарь @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:32)
для меня это Михаил «Канада» -Прокудин «Германия»- Работник «Израиль» и многие другие- я всегда могу у них спросить что меня интересует и они поделятся своими знаниями –опытом…
*


Для меня тоже!Полностью разделяю Ваше мнение.Ребята,возвращайтесь!Не обращайте внимания на хамов-недоучек!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcholkin  
Понедельник, 04 Января 2010, 20:15
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я не профи, я только учусь, учусь с 9 лет и чем больше познаю пчеловодства тем все больше понимаю насколько мы отстали... отстали от тех технологий о которых рассказывал здесь Мишак, рассказывал бескорыстно и старался отвечать на каждый вопрос без исключения ....

Последние два года я совсем не выписываю никаких журналов по пчеловодству не покупаю книг потому, моя книга это Мишак!!! Поверте, ни в одной книге вы не найдете то чему учил здесь Мишак!

Начинающие мои слова могут воспринимать с улыбкой, но ребята поймите - книги в 90% пишут теоретики, а Мишак практик и не просто практик, а с большой буквы! Как уже кто-то сказал на этом форуме :"Миша прорубил окно в Канаду, как Петр первый..." biggrin.gif Поэтому прежде чем задавать вопрос больше читайте ....

Мне трудно представить этот форум без Мишы!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелодруг    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 20:33
Сообщение #7





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


пахарь
Pcholkin
Мне добавить нечего! Вы полностью выразили , то что хотел сказать. Присоединяюсь к вам. drinks_cheers.gif


--------------------
Лучшее-враг хорошего
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Понедельник, 04 Января 2010, 20:46
Сообщение #8





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
Начинающие мои слова могут воспринимать с улыбкой, но ребята поймите - книги в 90% пишут теоретики, а Мишак практик и не просто практик, а с большой буквы!
*


Нет. Без улыбки.
Понимаем: MishaK - соль форума.
Михаил, Вы нужны нам, возвращайтесь!

Сообщение отредактировал Inna - Понедельник, 04 Января 2010, 20:47


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 23:31
Сообщение #9





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(пахарь @ Понедельник, 04 Января 2010, 16:32)
какие –то реплики» почитайте форум пожалуйста хоть немножко- чтоб не обидеть уважаемых форумчан
*


Истинные слова.
Для начинающих просьба: ПОЧИТАТЬ ВНАЧАЛЕ СООБЩЕНИЯ, а затем добовлять свои, и уважать старожилов. Их и так уж немного на форуме осталось. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
boba  
Понедельник, 04 Января 2010, 23:38
Сообщение #10





Ульи: многокорпусные-рута
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Мужики дайте молодым дорогу это интересно crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Джмек    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 23:46
Сообщение #11





Ульи: Дадан
Порода пчёл: помесные, карника FA, Тройзек, Пещетц , энгель.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(boba @ Вторник, 05 Января 2010, 0:38)
Мужики дайте молодым дорогу это интересно 
*


Людям , да , хамам нет imho.gif . Тебе интересно как в понтах соревноватся будут что ли hmm.gif hi.gif .


--------------------
А Хаосе мудром, родном и любимом.... "Марковиц"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Понедельник, 04 Января 2010, 23:54
Сообщение #12





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Здраствуйте, коллеги я полностью полностью поддерживаю все ваши слова.


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Понедельник, 04 Января 2010, 23:57
Сообщение #13





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Нафаня @ Понедельник, 04 Января 2010, 23:42)
а что у вас всё так плохо????
*


Очень, очень плохо на ОПФ без MishaKа cray.gif sad.gif

А без агрессивных сторонников мата и зажимателей проспоренного хереса у нас всё прекрасно
dance2.gif JC_goody.gif party.gif cheer.gif

Сообщение отредактировал LadyBee99 - Понедельник, 04 Января 2010, 23:57


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Вторник, 05 Января 2010, 0:38
Сообщение #14





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Боюсь, "вновь зарегистрированные" ничего не поняли... dntknw.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Вторник, 05 Января 2010, 0:40
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Полностью поддерживаю обращение Пахаря к вновь прибывшим. Прежде чем начинать хамить и качать свои права нужно присмотреться к форуму, имеющему уже свою довольно-таки значительную историю, к стилю общения на нём. Да и вообще хамить, да ещё незнакомым людям - это последнее дело. Нужно самому прежде что-то сделать на форуме, как МишаК, например, а потом уже бросаться в разборки.

Хотя не вполне согласен вот с этим:
Цитата(пахарь @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:32)
P.S.уважаемые пчеловоды как начинающие так и со стажем которые приходят впервые на форум прежде чем «кидать какие –то реплики» почитайте форум пожалуйста хоть немножко- чтоб не обидеть уважаемых форумчан
*


точнее не с самим постом, а с утверждением, что нахамил МишаКу новичок, это скорее известный всем персонаж, зашедший под другим ником, хотя я могу и ошибаться...


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды