Серая горная кавказская порода пчел | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Серая горная кавказская порода пчел, На территории всей России

Виктор.Д.  
Среда, 03 Декабря 2014, 7:33
Сообщение #16





Ульи: Рут 8-ми,10-ти рамочные.
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


shmelik76 а Приокских не пробовали?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vvovan  
Среда, 03 Декабря 2014, 9:46
Сообщение #17





Ульи: разные
Порода пчёл: карпатка и карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(shmelik76 @ Вторник, 02 Декабря 2014, 22:34)
До этого ничего не было приличного, взять негде хорошей пчелы.Брал маток везде где советовали хорошие люди, что толку и пакеты хорошие, но проблем тоже было.
*

shmelik76, конечно же те матки, которых продаете Вы самые лучшие, а все остальное гораздо хуже по всем параметрам acute.gif .
Пока нет никакого подтверждения, что предагаемые Вами матки чем-то лучше других пород.
Может есть какие-нибудь заслуживающие доверия публикации или отзывы, где было бы видно, что взяли Краснополянских, сравнили их на протяжении нескольких сезонов с первыми, вторыми, третьими и результаты этих сравнений. А пока лишь одни слова, что краснополянские - "другая пчела". А что значит "другая" ? Хуже или лучше и по каким критериям?

Сергей 163, Вы летом писали что получили 3х маток. Есть какие-нибудь отзывы? Успели ли принести они мёд и в каком состоянии в зиму пошли? Ну и весной и в конце следующего лета тоже ждём отчета, вдруг это на самом деле самая лучшая для наших условий пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Среда, 03 Декабря 2014, 10:12
Сообщение #18





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


shmelik76 , почитай в нашем южном регионе ,особенно в ,,Кубанской ветке ,, про кавказянку ......мы там чуть не до драки бились несколько дней недавно .... biggrin.gif может что -то пригодиться , но и у нас на юге тоже некоторые товарищи бывают заявляют про плохую зимовку .... заходи читай ... в породах перечитай тему ....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 03 Декабря 2014, 10:23
Сообщение #19





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Варяг @ Среда, 03 Декабря 2014, 10:12)
но и у нас на юге тоже некоторые товарищи бывают заявляют про плохую зимовку
*

ничего непонимаю......на юге плохо на севере средне......Все мои условия зимовки
1 сахара не менее две трети
2 в зимовнике -2+3 и невыше
без облёта таким образрм выдерживают 7 месяцев--есть конечно подмор--у некоторых больше но у некоторых немного


некоторые СГК по гнезду капель 50 поноса подраскидывают--но это несмертельно---лекарства в сироп недобавляю


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v.prian  
Среда, 03 Декабря 2014, 19:09
Сообщение #20





Ульи: дадан 10р, 12р, лежак
Порода пчёл: Поместные дворяне
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(shmelik76 @ Вторник, 02 Декабря 2014, 23:34)
Если skept вы лично хотите я вам лично подарю пчелопакет пчёл или три матки "Краснополянских" от себя лично.
*


Пакеты формируете на "фирменных" матках или дочках, облетанных у нас?


--------------------
Владимир
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей 163  
Среда, 03 Декабря 2014, 21:05
Сообщение #21





Ульи: рут
Порода пчёл: Карника Ф1, карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Всем привет! Если кому интересно мое мнение, то у меня была карпатка из Мукачева (человек специально ездил на Украину за ними) и карника Ф1. В моем поселке пчела работала с мая по июнь, после чего взяток обрывался, на весах по нулям. Приходилось вывозить в Волжский район, где они работали хорошо. В чем причина отсутствия взятка в поселке так и не понял, хотя медоносов на заливных лугах полно. В принципе этой пчелой я был доволен. У моих напарников пчела местная, размножают роями, маток не покупают, в итоге в этом году у них роились все 100% семей, да и не по одному разу. По этому принципу люди разводят и другую живность, скотина с низкими продуктивными качествами (мало молока дают, низкие привесы живой массы, переводят корм почем зря) единственный плюс этой скотины, более высокая жизнеспособность (в примере пчел - лучше зимуют) и всё, больше никаких плюсов нет.
Другое дело породистые животные (пчелы), да они требуют большего ухода, но зато дают больше продукции.
Мне нафиг не нужны злобные. постоянно роящиеся пчелы, поэтому я выбираю чистопородных пчел.
Карпатку больше брать не буду, я русский патриот. Карника Ф1 и хочу попробовать Краснополянских, может она сумеет брать нектар с заливных лугов. Пару маток кавказянок взял в июле, подсилял расплодом с других семей, поэтому говорить о чем то рано. По зимовке, правильно кто-то на форуме сказал что карника из Германии, где зима всего 2 месяца, а у нас она зимует нормально. Может и обновленная кавказянка будет не хуже.
По зимовке в этом году хочу отметить, что все семьи ушли в зиму гораздо слабее чем в прошлом году, пара семей слетела осенью, поэтому не знаю что ожидать весной. Че спорить про пчелу, если у тебя ее нет, возьми на пробу, посмотри какая она, потом спорь. В Кавказянке мне больше всего нравится длинный хоботок, вот и посмотрим на следующий сезон какая она.
shmelik76 не забудь про мой заказ Краснополянских маток на начало мая -5шт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Четверг, 04 Декабря 2014, 6:39
Сообщение #22





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Сергей 163 @ Среда, 03 Декабря 2014, 21:05)
может она сумеет брать нектар с заливных лугов.
*

у меня возле реки стационар были с заливных лугов привесы по 1-1.5 кг в день с СГК в этом году--совсем не было осота,-ОН ВЫМОК НА РАЗЛИВЕ.....


ЛУЧШЕ всего СГК показали себя в смешанном лесу с преобладанием берёзы с болотами , по краям с люцерной и множеством слабых медоносов по множеству полян......пчелы вообще на цветах невидел ни на кр клевере но на мелочёвке dntknw.gif

Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Четверг, 04 Декабря 2014, 6:46


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmelik76  
Четверг, 11 Декабря 2014, 21:46
Сообщение #23





Ульи: РУТ, ДАДАН, АРИСТЕЙ.
Порода пчёл: СГК пчёлы тип"Краснополянский", тип "Аибгинский"
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(v.prian @ Среда, 03 Декабря 2014, 19:09)
Пакеты формируете на "фирменных" матках или дочках, облетанных у нас?
*




Добрый вечер!Пчела полностью формируется на КОСП все пчелопакеты и плодные матки проходят ветеренарный осмотр и жёсткий контроль качества.Мои пчёлы не участвуют в продаже. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmelik76  
Четверг, 11 Декабря 2014, 22:03
Сообщение #24





Ульи: РУТ, ДАДАН, АРИСТЕЙ.
Порода пчёл: СГК пчёлы тип"Краснополянский", тип "Аибгинский"
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(vvovan @ Среда, 03 Декабря 2014, 9:46)
shmelik76, конечно же те матки, которых продаете Вы самые лучшие, а все остальное гораздо хуже по всем параметрам  .
Пока нет никакого подтверждения, что предагаемые Вами матки чем-то лучше других пород.
Может есть какие-нибудь заслуживающие доверия публикации или отзывы, где было бы видно, что взяли Краснополянских, сравнили их на протяжении нескольких сезонов с первыми, вторыми, третьими и результаты этих сравнений. А пока лишь одни слова, что краснополянские - "другая пчела". А что значит "другая" ? Хуже или лучше и по каким критериям?
*




Пчела самая хорошая лучшая в мире ,пока не создана не человеком не природой. СГК хорошая пчела по своим рабочим качествам, много есть материала по этому поводу.Я могу вам выслать или передать литературу для ознакомления.


p.s. Ребята пожалуйста давайте без агрессии все решать , можно спокойно и с юмором! friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vvovan  
Пятница, 12 Декабря 2014, 13:24
Сообщение #25





Ульи: разные
Порода пчёл: карпатка и карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Так если есть материал, то давайте его скорей!
Вдруг на самом деле для наших условия СГК самая подходящая.
Хочется прочитать, сделать вывод что стоит или не стоит переходить на неё. Если переходить стоит, то хочется перейти и чтобы потом не оказалось что все было зря.
И совсем не хочется заводить СГК чтобы попробовать, экспериментировать, искать новые подходы, а потом разочароваться.
Если что, я совершенно без агресиии, просто хочется весомых аргументов в пользу краснополянских smile.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmelik76  
Пятница, 12 Декабря 2014, 13:53
Сообщение #26





Ульи: РУТ, ДАДАН, АРИСТЕЙ.
Порода пчёл: СГК пчёлы тип"Краснополянский", тип "Аибгинский"
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Я лично доволен пчелой, что находится у меня с КОСП. Многие эксперименты я провёл с пчелой для нашей местности и продолжаю дальше.Хочется понять всё, что хорошо и плохо.Пчела довольно простая и очень интересная с точки зрения простого пчеловода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vvovan  
Пятница, 12 Декабря 2014, 14:04
Сообщение #27





Ульи: разные
Порода пчёл: карпатка и карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Так расскажите что за эксперименты? И какие результаты? Чем именно довольны? И с чем сравнивали? В чем именно простота и что интересного?
Пока лишь тема похожа на нахваливание своего товара. Что-то вроде: "У меня пчелы лучше чем у остальных, я ну очень доволен, и даже продам, только успевайте заказывайте. А чем именно доволен и почему у других хуже не скажу, сами пробуйте и отзывы потом свои пишите".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmelik76  
Пятница, 12 Декабря 2014, 14:15
Сообщение #28





Ульи: РУТ, ДАДАН, АРИСТЕЙ.
Порода пчёл: СГК пчёлы тип"Краснополянский", тип "Аибгинский"
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Всему своё время! bye.gif


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
немаленький  
Пятница, 12 Декабря 2014, 14:17
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


лет 10 назад были у меня 2 семьи, приобрел по случаю, большой разницы в работе не заметил, расплода чуть больше было после ГВ, меда чуть меньше, по весне обе обделались в итоге поменял маток на местную, зимовал тогда под сне7гом, может в зимовнике получше будет,
спокойная пчела на кочевку годится, для короткого и бурного взятка на стационаре слабовата. imho.gif

Сообщение отредактировал немаленький - Пятница, 12 Декабря 2014, 14:23
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Пятница, 12 Декабря 2014, 14:17
Сообщение #30





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(vvovan @ Пятница, 12 Декабря 2014, 15:04)
Так расскажите что за эксперименты? И какие результаты? Чем именно довольны? И с чем сравнивали? В чем именно простота и что интересного?
*


а зачем эксперименты ??? допустим по медосбору в условиях именно моего климата в отсутствии сеянных медоносов превосходит карнику и карпатку ,зимует хорошо ..... я сравнивал со среднерусской ( немного было ) с каринкой, карпаткой .... хороша ещё среднерусская ....но в отдельные годы не любит сильной засухи ....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды