Проект "Эйя - королева пчел" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проект "Эйя - королева пчел", Книга для детей и взрослых

Алехин Андрей  
Вторник, 28 Марта 2017, 18:47
Сообщение #16





Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: карника, бакфаст и их помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Лан я немного разозлился и выскажу дальше свое мнение о данном мероприятии.
Пройдите по ссылке (я ее продублирую, чтобы не искать http://ulej.by/project?id=116564&tab=sponsors ) что можно получить за "спонсорство":
1. за 160 рублей можно получить книжку.
2. за 380 рублей можно получить опять же книгу и 0,5 литра меда. На минуточку получается 0,5 литра меда за 220 р.
3. за 630 2 книги, 0,5 литра меда и постер для раскрашивания. постер получается 90 р.
4. за 1100 рублей 3 книги, 1 литр меда и постер. Это получаются пункты 2 и 3, но если сложить их то получается 1010 р.
5. за 3 тыс. р. энтузиазм поубавился и призы стали на выбор.
6. за 6 тыс. р. то же, что и за 3 тыс. р. но плюс именная благодарность за помощь.
7. очень интересное вознаграждение, за 15 тыс. р. вам достается:
- ВИП приглашение на праздник, право вручения наград победителям конкурсов;
- именная благодарность, вручение знака хранителя жизни;
- фирмы могут рассчитывать на размещение рекламы их продукции на страницах книги;
- те же призы на выбор.
ну и далее в том же духе.
И все это обернуто в красивую обертку книги для детишек.
Это то, что вижу я.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей это я  
Четверг, 30 Марта 2017, 19:26
Сообщение #17





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Красная шапочка- что охотники сделали с волком? Что случилось с колобком? Снегурочка вообще растворилась, прыгнув через костер, можно долго продолжать этот список. И это сказки для малышей!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мёд и медвед  
Четверг, 30 Марта 2017, 22:22
Сообщение #18





Ульи: 10 рамок. магазины
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Teddy @ Вторник, 28 Марта 2017, 13:59)
А это что? Пропаганда семейных ценностей и любви к ближнему?

*


А ведь действительно... hmm.gif Сказку не читал.

Цитата(Андрей это я @ Четверг, 30 Марта 2017, 19:26)
Красная шапочка- что охотники сделали с волком? Что случилось с колобком? Снегурочка вообще растворилась, прыгнув через костер, можно долго продолжать этот список. И это сказки для малышей!
*


Ещё "ну погоди" ... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алехин Андрей  
Четверг, 30 Марта 2017, 23:15
Сообщение #19





Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: карника, бакфаст и их помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Ну рассуждать дохера кто горазд, однако поддержать материально никто не торопится.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Terra-08  
Пятница, 31 Марта 2017, 21:26
Сообщение #20





Ульи: лежаки 16,18-20 р, многокорп. 10 р.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Так ПОДДЕРЖИТЕ сами. Словом и делом.
Создавать всегда труднее, чем разрушать.
Те люди, которые целиком прочитали повесть и положительно ее оценили, имеют большой жизненный опыт и тоже знают, что такое воспитывать детей. Не все в описании проекта на сайте ulej.by указаны поименно. Если бы они увидели опасность для своих детей - кто помешал бы им сказать об этом открыто?
К вопросу о материальной стороне. Свой перевод книги польского автора С. Тжибиньского об ульях и не только я издавал практически на свои деньги. Достаточно быстро. Заплатил - и тираж вылетел.
Издавать книги в Беларуси - недешевое удовольствие. (Гораздо дороже, чем в России. Правда, если издать в России - дополнительные проблемы с распространением в Беларуси.) Потому нынешнюю книгу решил издавать другим способом. Через краудфандинговую компанию. И деньги, по возможности, собрать, и привлечь к книжке внимание.
Согласитесь, книги по пчеловодству уступают в популярности детективам и другой легкой литературе. В трех центральных издательствах мою сказку брались издавать в порядке очередности и с выплатой гонорара книгами.
В расчете, предложенном участникам проекта, при тираже книги и раскраски в 1000 экземпляров выходим в сухой ноль (если не считать, что работа и другие затраты автора и художника здесь вообще не учтены). Но книга издается достаточно быстро.
Спонсоры получают книгу и раскраску по цене без тех надбавок, которые увеличили бы цену при продаже. По моим расчетам, в торговой сети она обошлась бы примерно по 8 белорусских рублей. (Стоимость товаров в российских рублях дана ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, более точно она определится по соотношению курсов на день оплаты.)
Мед тоже предлагается по минимальной розничной цене в Беларуси. Понятно, что у пчеловодов его и так с избытком. Но в баночке, оформленной по мотивам сказки, думаю, он мог бы кого-то заинтересовать.
О каком-то возмещении затрат и труда автора и художника можно было бы говорить, если бы удалось издать и продать вторую тысячу экземпляров. Но, при обязательствах задействовать часть средств на организацию праздника и улучшение качества изданий (если будет собрано достаточно денег), вряд ли это будет намного большим вознаграждением, чем предложили центральные издательства. Единственная разница - книга будет издана намного быстрее.

Так стоит ли нам что-то делать для того, чтобы пчеловоду легче было разговаривать с понимающими его работу людьми, особенно если среди них будут и собственные дети?

Сообщение отредактировал Terra-08 - Пятница, 31 Марта 2017, 21:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алехин Андрей  
Суббота, 01 Апреля 2017, 10:00
Сообщение #21





Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: карника, бакфаст и их помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Terra-08 все зависит от того, для чего вы все это затеяли. Если для заработка - это одно, если для популяризации пчеловодства, то это другое. Во втором случае выложите свое произведение в электронном виде. Если это действительно интересно, то уже на продолжении вы сможете заработать.
Цитата(Terra-08 @ Пятница, 31 Марта 2017, 21:26)
Так ПОДДЕРЖИТЕ сами.
*


Если это адресовано ко мне, зачем мне поддерживать то, что мне не нравится. Я обращался к тем, кто так яро стоит на вашей стороне, но что-то поддержки от них не видно.
Цитата(Terra-08 @ Пятница, 31 Марта 2017, 21:26)
Свой перевод книги польского автора С. Тжибиньского об ульях и не только я издавал практически на свои деньги.
*


Это отлично, вы молодец. Правда я этого автора не знаю, но это наверное мое упущение.
Цитата(Terra-08 @ Пятница, 31 Марта 2017, 21:26)
Но в баночке, оформленной по мотивам сказки, думаю, он мог бы кого-то заинтересовать.
*


Вот именно... Свою книгу вы могли бы сделать бонусом при продаже меда. Продаете мед клиенту и в подарок дарите книгу. Цена книги в сравнении с медом невелика. Зимой напишете продолжение, и когда на следующий год ваш покупатель придет за медом, а он придет, если книга ему понравится, он будет ждать продолжение истории.
Вот мой вам совет. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Terra-08  
Понедельник, 03 Апреля 2017, 10:26
Сообщение #22





Ульи: лежаки 16,18-20 р, многокорп. 10 р.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Алехин Андрей @ Суббота, 01 Апреля 2017, 10:00)
Вот именно... Свою книгу вы могли бы сделать бонусом при продаже меда. Продаете мед клиенту и в подарок дарите книгу. Цена книги в сравнении с медом невелика. Зимой напишете продолжение, и когда на следующий год ваш покупатель придет за медом, а он придет, если книга ему понравится, он будет ждать продолжение истории.
Вот мой вам совет. 
*


Если развивать эту мысль, то и за мед денег брать не стоит. Его нужно дарить.
Вы ведь тоже так делает? Не только на Медовый Спас и 1 апреля?
Если серьезно, то сам медом угощаю часто. Друзей, родственников. Кого-то из людей, от которых получил дельный совет или бескорыстную помощь, нередко благодарю баночкой меда. Но большую часть своей продукции продаю. И так делают, думаю, все пчеловоды.
Свое творчество я не ценю дешево, расходы, с ним связанные, тоже имеют определенное выражение. Это касается и творчества художника.
Но книгу, которая однозначно будет полезна пчеловодам даже просто затронутой в ней темой - непчеловоды обратят внимание на пчел, а значит, и на пчеловодов тоже – я предлагаю фактически только по стоимости ее издания, без включения в нее труда моего и труда художника. Фактически ниже себестоимости.
Готовы ли вы предлагать свой мед из самых добрых побуждений по цене стоимости ветпрепаратов, сахара, если им кормите на зиму, затрат на маток, ульи, транспортные и другие расходы, исключив из расчетов труд Ваш и Ваших пчел?

Сообщение отредактировал Terra-08 - Понедельник, 03 Апреля 2017, 10:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алехин Андрей  
Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:10
Сообщение #23





Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: карника, бакфаст и их помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Terra-08 @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 10:26)
Но книгу, которая однозначно будет полезна пчеловодам даже просто затронутой в ней темой  -  непчеловоды обратят внимание на пчел, а значит, и на пчеловодов тоже – я предлагаю фактически только по стоимости ее издания, без включения в нее труда моего и труда художника. Фактически ниже себестоимости.
*


Да не нужна ваша книга никому из пчеловодов, ну может единицам, кто-то из вежливости вам ответил, что книга замечательная. Как 5 спонсоров висело, так и осталось, из нужных 160 тысяч рублей вы собрали тысячу. Что-то я не вижу очереди из желающих поучаствовать в проекте.
Цитата(Terra-08 @ Понедельник, 03 Апреля 2017, 10:26)
Готовы ли вы предлагать свой мед из самых добрых побуждений по цене стоимости ветпрепаратов, сахара, если им кормите на зиму, затрат на маток, ульи,  транспортные и другие расходы, исключив  из расчетов труд Ваш и Ваших пчел?
*


Вы вроде писатель, а читать не умеете. Я же не советовал вам продавать книгу по цене чернил, если вы пишете вручную, или электричества, если вы набираете на компьютере.
Впрочем я попрошу вас ни в коем случае не следовать моему совету, раз вы так цените свой труд, надеюсь на вашу порядочность. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Terra-08  
Вторник, 16 Мая 2017, 23:40
Сообщение #24





Ульи: лежаки 16,18-20 р, многокорп. 10 р.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Книга "Эйя - королева пчел" вышла из печати. Теперь ее можно взять в руки,
ПРОЧИТАТЬ
и оценить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алехин Андрей  
Вторник, 16 Мая 2017, 23:46
Сообщение #25





Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: карника, бакфаст и их помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Terra-08 поздравляю smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды