Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Улей Дадана-Блатта, Типовой улей 1938 года

Максориум  
Воскресенье, 10 Ноября 2019, 18:13
Сообщение #16

Ульи: 230, 300
Порода пчёл: карника, ср
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(DobruyMed @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 17:58)
Гибель при зимовке на дадане.да ещё и на улице,примерно 60% .но постоянно .сколько лет уже спрашиваю в округе
Кому каждую весну фуры пакетов везут,даже до потрав так было,
*

Я не знаю, что можно сделать с нормальной семьей, чтобы она погибла. Если только кормов не оставлять и от клеща хотябы раз в год не обрабатывать. И не только на рамке 300, но и на других.
Я нелюбитель нянькатся с пчелой. В улья лезу редко, только чтобы выполнить нужные работы. Это несколько раз за сезон. В гнездо заглядываю 4 , максимум 5 раз за лето. Пчелы и без меня не плохо справляются.

Сообщение отредактировал Максориум - Воскресенье, 10 Ноября 2019, 18:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DobruyMed  
Воскресенье, 10 Ноября 2019, 19:10
Сообщение #17

Ульи: 250×350 мм рамка
Порода пчёл: наши
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(Максориум @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 18:13)
Я не знаю, что можно сделать с нормальной семьей, чтобы она погибла.
*

Да что угодно.То как немногие хвалятся хорошей зимовкой на просторах интернета очень отличается как есть оно на самом деле.кто то говорит правду не стесняючись.кто иногда недоговаривает .потом стоят заброшенные пустые сундучки по усадьбам
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Максориум  
Воскресенье, 10 Ноября 2019, 19:26
Сообщение #18

Ульи: 230, 300
Порода пчёл: карника, ср
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(DobruyMed @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 19:10)

Да что угодно.То как немногие хвалятся хорошей зимовкой на просторах интернета очень отличается как есть оно на самом деле.кто то говорит правду не стесняючись.кто иногда недоговаривает .потом стоят заброшенные пустые сундучки по усадьбам
*

Я не хвалюсь. И у нас были проблемы с зимовкой, когда появился клещ, а средств борьбы с ним небыло. А сейчас то что? На тебе флювалинат, на тебе амитраза. Я один раз обрабатываю, по осени, поэтому бипин.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 07 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018