Медовый самогон | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

65 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медовый самогон, А что если вместо сахара мёд использовать?

Ринат  
Четверг, 31 Марта 2011, 19:23
Сообщение #31





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]



В последнее время тема инновационных идей очень популярна, а эта идея, как мне кажется, вполне на неё тянет. Вот я ей и занимаюсь, а здесь хочу просто рассказать об этом, что да как. При этом я совершенно не верю, в то, что у меня что то выгорит, слишком много для этого препятствий. Но делать все равно буду, во-первых, для спортивного интереса, типа это у меня хобби такое, во-вторых, мои потуги, надеюсь, подготовят почву для других, к тому моменту, когда придёт время для таких дел, и в-третьих, наши российские «а вдруг, да авось» ещё никто не отменял.
Ну, с Богом!


--------------------
Хвала Дионису!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шевчук Андрей    Skype
Четверг, 31 Марта 2011, 21:15
Сообщение #32





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника(кирхаин) перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Дорош Зинаида @ Среда, 30 Марта 2011, 2:45)
Очистили марганцовкой.Теперь добавьте кору дуба,траву зверобоя и душицу. Настоять.Приятного пития мужики!
*


А если ещё плоды сухой вишни и шиповника,коньяку придётся потягаться. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Я ещё делаю так,настаиваю на чесноке,укропе,и горький перец,пьётся как расольчик с помидор,ребята часто просят,угости да угости. drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Шевчук Андрей - Четверг, 31 Марта 2011, 21:17
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ринат  
Вторник, 05 Апреля 2011, 19:14
Сообщение #33





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]



Весь 2007 год ушёл на тщетные попытки воспроизвести вкус той замечательной самогонки, которую я пробовал зимой, но всё было безрезультатно. Поэтому когда через год я опять оказался в тех краях, то первым делом направился к этому мужику. И опять впустую. Ну никак он не хотел раскрывать свой секрет. Только на этот раз я от злости учинил в этой деревне “ковровую бомбардировку” – опросил всех к кому мог зайти и кого мог встретить на улице. Вот тут то мне и сказали про его дочь, и то что он просто добавляет ароматизаторы. Эх, если бы я ел торты и пирожные… Все могло бы быть проще. Сильно я тогда огорчился, и на весь 2008-ой проект просто уснул.



--------------------
Хвала Дионису!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
avist  
Среда, 06 Апреля 2011, 21:20
Сообщение #34





Ульи: Лежаки 16 р., даданы 12р.,10р.,8р.
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я делаю так:
Два литра меда, шесть - воды, 50 гр. дрожжей. Все в бутыль + гидрозатвор. Через 30-40 дней - скороварка + дистилятор. Капает пока горит. Выход - два литра конечного продукта крепостью 53 градуса. Лью в трехлитровую банку, добавляю дубовых щепок (за не именеем бочки). Свежие щепки лучше предварительно вымочить. А дальше как с коньяком, чем дольше тем... Вещь замечательная, магазинная водка - отдыхает, ни в какое сравнение. Даже опьянение отличное от водочного - нет такого дурмана.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шевчук Андрей    Skype
Четверг, 07 Апреля 2011, 21:56
Сообщение #35





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника(кирхаин) перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(avist @ Среда, 06 Апреля 2011, 21:20)
Все в бутыль + гидрозатвор
*


А что такое гидрозатвор?если не секрет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Четверг, 07 Апреля 2011, 22:10
Сообщение #36





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Шевчук Андрей @ Четверг, 07 Апреля 2011, 21:56)
А что такое гидрозатвор?если не секрет.
*

Да какой секрет - устройство такое, выпускающее углекислый газ из ёмкости, в которой бродит бражка, но не пускающая внутрь ёмкости воздух. Например, трубочка, опущенная в банку с водой, или такая крышка http://7570.ru.all-biz.info/cat.php?oid=226019


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Четверг, 07 Апреля 2011, 22:16
Сообщение #37





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


На брагу гидрозатвор совсем не обязателен-это не вино!!! Брагу длго хранить не нужно-гнать нужно!!! smile.gif


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Четверг, 07 Апреля 2011, 23:02
Сообщение #38





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 07 Апреля 2011, 22:16)
На брагу гидрозатвор совсем не обязателен-это не вино!!! Брагу длго хранить не нужно-гнать нужно!!!
*

Так ведь прокиснет. Если не успеешь выпить. blush2.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E0%E3%E0


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Medjit_4  
Пятница, 08 Апреля 2011, 15:09
Сообщение #39





Ульи: многокорпусные Рут, павильон
Порода пчёл: серая горная кавказская
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


К вопросу о медовом самогоне: как говорят старики, если делать на дрожжах - то они убивают запах меда. Поэтому надо делать или на пыльце(перге), или в худшем случае на пророщенных зернах пшеницы. Сам делал - получилось, но качество оценить не смог - почти не потребляю smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трутень 2  
Пятница, 08 Апреля 2011, 17:38
Сообщение #40





Ульи: 14 рамочные с корпусом
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Ничего особого в самогоне из меда нету разве запах разнотравья,а так самогон как самогон.
выход меньшый чем из сахара,а так как в 1998г мед девать было некуда то гнал самогон
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Суббота, 09 Апреля 2011, 8:10
Сообщение #41





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Medjit_4 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 16:09)
Поэтому надо делать или на пыльце(перге), или в худшем случае на пророщенных зернах пшеницы.
*


Если сделать на пыльце - получится медовуха, если на зерне - брага. Самогон из сусла на пыльце - считается лечебным, самогон из браги на зерне - пьётся легко, похмелье лёгкое!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Суббота, 09 Апреля 2011, 12:36
Сообщение #42





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Medjit_4 @ Пятница, 08 Апреля 2011, 15:09)
К вопросу о медовом самогоне: как говорят старики, если делать на дрожжах - то они убивают запах меда. Поэтому надо делать или на пыльце(перге), или в худшем случае на пророщенных зернах пшеницы. Сам делал - получилось, но качество оценить не смог - почти не потребляю 
*


Как можно получить спирт в барде без дрожжей? Ответ - никак. dntknw.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шевчук Андрей    Skype
Суббота, 09 Апреля 2011, 17:05
Сообщение #43





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника(кирхаин) перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 07 Апреля 2011, 22:16)
На брагу гидрозатвор совсем не обязателен-это не вино!!! Брагу длго хранить не нужно-гнать нужно!!!
*


Ставлю брагу в молочных флягах,подносиш горящюю спичку,если тухнет не выигралась,если горит спичка можно гнать. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ринат  
Понедельник, 25 Апреля 2011, 13:58
Сообщение #44





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(avist @ Среда, 06 Апреля 2011, 21:20)
Я делаю так:
*


Это очень хороший способ, avist, я сам с этого и начал. Только в банку на выдержку наливал не 2 литра, а всего 1,5, для большего кислорода. Однако при этом способе, ещё при брожении, появляются тона виски. Кому нужен ещё один плохой виски?




Проснулся проект в самом начале 2009 года. Во время новогодних праздников попала мне на глаза книга Эркина Тузмухамедова «Шотландский виски». С грустью и тяжелым вздохом от воспоминаний и несбывшихся надежд, я решил её почитать и, как оказалось, не зря. В ней описан сорт виски с острова Арран (Эрран), который по вкусу и запаху напоминает виноградную чачу. Если уж технологическими ухищрениями зерновым дистиллятам можно придать вкус виноградных, то, похоже, я слишком рано опустил руки.



--------------------
Хвала Дионису!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
НиколайГ  
Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:17
Сообщение #45





Ульи: Дадан и многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Принял сегодня медового самогончика. До этого вспахал мотоблоком огород. Благодать. Настроение... Не, водка не то. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

65 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды