Моя любимая Беларусь | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

237 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Моя любимая Беларусь, Фото не о политике

Сабур    Skype
Понедельник, 15 Октября 2012, 18:41
Сообщение #16





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(shura @ Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:25)
Я тоже служил в Беларусси и всегда с теплом вспоминаю это время.Никогда не забуду то тёплое отношение к нам , солдатам местных жителей.Большое спасибо вам за ту доброту, которая поддержала нас в 91 году.Когда мы сами не знали чьи мы.Служил в Слуцке, потом в арсенале Щитковичи(Старые Дороги).Красиво у вас всё обустроено, кирпичные склады и те покрашены,а какой лес , мох в колено.С удовольствием бы посмотрел фотографии Слуцка или Старых Дорог, Солигорска.В Слуцке в парке на острове было кафе "Хвилинка", может ктонибудь снимет те места?Или музей .
*


Цитата(Игорь Казань @ Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:03)
Эх, где я служил, женскую зону сделали.
*


Кто, где?
А я вот сдесь
http://flot.sevastopol.info/ship/bpk/smetliviy.htm

Цитата(Сабур @ Понедельник, 15 Октября 2012, 15:34)
А я вот сдесь
*


Был БПК, бортовой №537 (177), сейчас - СКР, бортовой №810. Единственный на ЧФ 61 проект уцелевший. Сейчас принадлежит России.

Сообщение отредактировал Сабур - Понедельник, 15 Октября 2012, 18:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дима77  
Среда, 17 Октября 2012, 16:10
Сообщение #17





Ульи: дадан 10 рам с надставками
Порода пчёл: -местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Сабур @ Понедельник, 15 Октября 2012, 18:41)
Кто, где?
А я вот сдесь
http://flot.sevastopol.info/ship/bpk/smetliviy.htm

*



О blink.gif Петрович-моряк thumbup.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровскии  
Среда, 17 Октября 2012, 16:58
Сообщение #18





Ульи: L/R
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Зашел в темку,с удовольствием почитал,наверное потому,что в крови течет беларуская кровь. Мои предки переехали в Сибирь по Столыпинской реформе,знаю точно что были письма у дедов (могу ошибиться) кажется с Гомеля. Интересно можно ли и как найти родсвеников(если конечно уцелели в акупацию) Черкану имя прадеда,вдруг кто чего знает. Ильин Игнат Ермолаевич,кстати в Сибири было не лучше чем под акупацией,в 1937 году был расстрелян по доносу(позже реобилетирован) Мало ли вдруг знают такую фамилию жители Беларуси friends.gif


--------------------
Денег нет. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дима77  
Среда, 17 Октября 2012, 17:15
Сообщение #19





Ульи: дадан 10 рам с надставками
Порода пчёл: -местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Ильин,вроде как русская фамилия,но у нас и русских хватает(фамилий),вот бы точно знать откуда угнали..

Цитата(shura @ Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:25)
Я тоже служил в Беларусси и всегда с теплом вспоминаю это время.Никогда не забуду то тёплое отношение к нам , солдатам местных жителей.Большое спасибо вам за ту доброту, которая поддержала нас в 91 году.Когда мы сами не знали чьи мы.Служил в Слуцке, потом в арсенале Щитковичи(Старые Дороги).Красиво у вас всё обустроено, кирпичные склады и те покрашены,а какой лес , мох в колено.С удовольствием бы посмотрел фотографии Слуцка или Старых Дорог, Солигорска.В Слуцке в парке на острове было кафе "Хвилинка", может ктонибудь снимет те места?Или музей .
*



В Речице тоже стояла российская часть(после развала) РВСН,может служил кто-фото сделаю поглядите что стало теперь с этой частью) smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровскии  
Среда, 17 Октября 2012, 17:37
Сообщение #20





Ульи: L/R
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Дима77 @ Среда, 17 Октября 2012, 22:15)
вот бы точно знать откуда угнали..
*


Постараюсь узнать ,у кого то из родственников лежат эти письма...


--------------------
Денег нет. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Среда, 17 Октября 2012, 18:28
Сообщение #21





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


crazy_max большое спасибо за ссылку.как там побывал, правда многое по другому , я служил в учебке в Жуковской козарме.Помоему это и есть первый городок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
crazy_max    Skype
Среда, 17 Октября 2012, 19:25
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(shura @ Среда, 17 Октября 2012, 15:28)
сrazy_max большое спасибо за ссылку.как там побывал, правда многое по другому , я служил в учебке в Жуковской козарме.Помоему это и есть первый городок.
*


Первый. Казарму отдали соседнему медколеджу под общежитие. Часть действует только та, что за жд, где штаб.

Сообщение отредактировал crazy_max - Среда, 17 Октября 2012, 19:25


--------------------
Лях Максим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Четверг, 18 Октября 2012, 20:44
Сообщение #23





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


В этом штабе то я и служил, аж 5 месяцев.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Суббота, 20 Октября 2012, 11:24
Сообщение #24





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Люблю нашу природу и особенно лес. И вот однажды нашёл в лесу камень с дыркой. Вообще то валунов в лесу много ,но с дыркой увидел впервые. И откуда она появилась и зачем? До ближайшей розетки пару км,значит перфоратор отпадает ,да и валун глубоко в лесу.

Опустил в дыру веточку и определил,что она глубиной примерно 20см и диаметром 2см. Может Вы знаете, чем и зачем посреди леса сделали в супертвёрдом валуне дырку? И когда? hmm.gif

А рядом с валуном растут рядовки. В этом году их много, впрочем как и всегда. Не бог весть какие грибы, но на безрыбье и рак рыба.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Суббота, 20 Октября 2012, 15:04
Сообщение #25





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(gusha @ Суббота, 20 Октября 2012, 9:24)
Может Вы знаете, чем и зачем посреди леса сделали в супертвёрдом валуне дырку? И когда?
*


конечно не знаю но чем могу предположить есть(а точнее был) такой инструмент как ШЛЯМБУР при помощи его и молотка это вполне возможно, в бетоне не так уж и медленно


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Суббота, 20 Октября 2012, 18:24
Сообщение #26





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(саша б @ Суббота, 20 Октября 2012, 14:04)
был) такой инструмент как ШЛЯМБУР
*

Возможно. Но для шлямбура надо очень прочный металл. А я сомневаюсь,что это работа современников,т.к. явно работе не слабая,а для чего современным людям это надо? Кроме того в этом же лесу я находил очень приличного размера (около метра)валун расколотый пополам. Вернее только одну его половину. На месте разлома хорошо было видно,что сначало было отверстие примерно до середины камня. Но диаметра оно было большого,я думаю что кулак пролез бы. А затем вдоль этого отверстия камень как-то раскололи. Если буду в том краю леса, то попробую найти и сфотографировать. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Суббота, 20 Октября 2012, 18:55
Сообщение #27





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Есть возле моей деревни озеро со старинным название Большое Святое. Всего каких то 30 лет назад оно было около км.кв.,хотя и не глубокое, сам не мерил но говорят метра 4. Были большие песчаные пляжи,люди отдыхали и купались. А сейчас всё заросло тростником,к берегу не подойти,водной глади осталось мало,появилось множество островов из тростника и аира,на которых даже растут берёзки. Перед развалом СССР проводили исследования,хотели добывать сапропель.Говорят его там до 17м толщиной. Каждую осень тысячи тон тростника отмирает и ложится на дно.С каждым годом процес ускоряется. В любом месте озера уже хорошо видно дно.

Очень жаль, скоро я останусь без озера. Повторит моё озеро судьбу Малого Святого. На карте есть, а в действительности хорошо проходимое клюквенное болото. huh.gif

Вечер в моей деревне.

Солнышко садится.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Суббота, 20 Октября 2012, 18:59
Сообщение #28





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(gusha @ Суббота, 20 Октября 2012, 16:24)
А затем вдоль этого отверстия камень как-то раскололи.
*


именно так и кололи камни


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shura    Skype
Суббота, 20 Октября 2012, 19:00
Сообщение #29





Ульи: Удав 8 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


" сначало было отверстие примерно до середины камня "
могу предположить что наши предки были умнее чем мы можем себе представить и трудолюбивее.где то читал что подобные отверстия делались с помощью своеобразных каменных свёрл как стрела с наконечником вращалась как огонь добывали, потом в эти отверстия вставляли (вбивали )деревянные стержни очень сухие, после продолжительного увлажнения этих стержней камень лопался, подобная технология была на острове пасхи, там ломали глыбы размером с дом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Суббота, 20 Октября 2012, 21:50
Сообщение #30





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(shura @ Суббота, 20 Октября 2012, 18:00)
потом в эти отверстия вставляли (вбивали )деревянные стержни
*

А если зимой воды налить? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

237 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды