SOS 2035 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

35 страниц  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> SOS 2035, У нас осталось всего 15 лет!

Александр Е.  
Пятница, 18 Декабря 2020, 18:01
Сообщение #1





Ульи: улей со смещенными рамками
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


ВСЕМ привет. Шесть дней назад я открыл очень актуальную тему для пчеловодов «Успеем ли мы спасти пчел на земле?», в ней я попытался привлечь внимание пчеловодов к самой насущной проблеме на сегодняшний день, но она, к сожалению, не заинтересовала сообщество в той мере, которую она действительно заслуживает. Всего 15000 просмотров, и 160 ответов. Большинство комментариев не по теме, некоторые вообще не верят в эту проблему. Об этом же говорит и другая ветка на подобную тему, в ней за два года 50000 просмотров и 400 ответов. Наших пчеловодов больше интересует, как от семьи получить 100-200 и более кг. меда, а то, что будет в скором времени с пчёлами, их вообще не интересует. А не интересует их эта тема потому, что они не понимают, что происходит с пчелами в последние 200 лет. Зачем вам хорошие законы по пчеловодству и суперулья, если не будет пчел на земле?
Видимо я не сумел найти нужных слов по этой ситуации, и поэтому я вынужден вновь обратиться к пчеловодному сообществу, но теперь в другом формате, где я предоставлю пчеловодам веские аргументы и все предпосылки надвигающейся мировой трагедии.
Я думаю, что практически каждый пчеловод давно уже слышал или читал про предсказания Ванги и Эйнштейна про предстоящую гибель пчёл на земле, и следом за этим, и гибель всей нашей земной цивилизации. К сожалению, они тогда не указывали на причину, по которой, по их мнению, погибнут все пчёлы, а только жестко увязали жизнь медоносных пчёл с благополучием людей на земле. Уверен, что многие тогда отнеслись к этим пророчествам скептически. А ведь проблема действительно серьёзная, и некоторые пчеловоды потом уже действительно столкнулись с ней непосредственно и забили тревогу.
Были даже передачи на ТВ в программе у Малахова, есть много информации на эту тему и в интернете. Тогда все обвинения были направлены в сторону безответственных сельхоз производителей, которые использовали на своих полях опасные для пчёл химикаты, не предупредив об этом местных пчеловодов. Это на сегодня действительно реальная и очень серьезная проблема, но все пчелы, как вид, не могут погибнуть от этого одновременно и сразу по всему миру. Я думаю, что Ванга и Эйнштейн предупреждали всех нас не про этот сценарий. К тому же эту проблему охраны пчел от химикатов легко можно решить. Достаточно принять соответствующие законы, ввести страхование пчел, наказывать строго виновников через суд, и тогда гибель пчел существенно сократится, и пчеловоды облегченно вздохнут.
Проблема надвигающейся гибели пчёл на земле, на мой взгляд, кроется совершенно в другом и гораздо глубже. Я не опираюсь на свою интуицию или божий дар предвидения, как Ванга и Эйнштейн. На них я сослался не потому, что они для меня являются непререкаемым авторитетом, а только потому, что мои взгляды совпали с их ними и вы все слышали, что предсказывают они. Все мои выводы построены на доводах и фактах, причем не только на знаниях классических основ биологии, но и на такой новой дисциплине в биологи, как эпигенетика, а также на известном опыте Джона Кэлхуна «Вселенная 25». Именно этот подход позволяет мне утверждать, что исчезновение медоносных пчел на земле как вида- очень даже реальна, и кроется она, в первую очередь, именно в той системе пчеловодства, которая сложилась у нас за последние 200 лет.
Вот уже несколько лет идут разговоры про то, что пчёлы могут полностью исчезнуть с лица земли, но ничего конкретного для их спасения пока не предпринимается. Нет даже полной ясности, что нам делать. Кто то винит во всем гербициды и пестициды, а кто видит вину в потеплении климата, но никто не видит, что пчел мы сами губим своим отношением к пчёлам. Состояние дел в пчеловодстве, которое уже сейчас можно назвать без преувеличения, как приближающейся катастрофой мирового масштаба, полно свидетельств по всему миру, которое сейчас получило название CCD.
Меня с детства привлекал мир дикой природы. Если бы я выбрал это направление, я бы несомненно достиг в нём определенных успехов, но так случилось, что, я получил высшее образование в чисто технической области, но эта давняя мечта и моё увлечение в конце концов превратилось в хобби, которое воплотилось сначала в любительское пчеловодство, потом уже в экспериментальное. Уверяю вас, я всё- таки, добрался до истины, я не зря потратил на это столько своего времени. Эта проблема касается не только нашей страны, но и в целом всего мирового пчеловодства. Если все говорят об этой проблеме в целом, ссылаясь только на явную тенденцию, не называя при этом никаких истинных причин, то я не только докопался до них, но и предлагаю конкретное решение этой проблемы, проверенное мною на практике.
Теперь основной моей деятельностью будут курсы повышения квалификации для пчеловодов. Мне есть что рассказать, т.к мне впервые удалось совместить на собственной практике, простоту содержания пчел в колоде, со всеми преимуществами разборных рамочных ульев. У меня есть патент № 2224429 на улей моей конструкции, который я за последние 20 лет усовершенствовал до такой степени, что пчеловодам не придётся переходить на рамки другой конструкции. Так же есть у меня две публикации в журнале «Пчеловодство» на тему улья новой конструкции: https://naceka-online.ru/stati/anatomija-pc...-varoatoza.html « Биологическая защита пчел от варроатоза» и https://beejournal.ru/inventar/2891-idealnyj-ulej «Идеальный улей».
И должен сказать, что я успешно опробовал эту технологию на практике. Более того, некоторые пчеловоды потом взяли за основу эту мою идею и даже всячески рекламировали этот мой принцип размещения рамок в своих ульях, но при этом даже не упоминали про мои статьи в журнале «Пчеловодство». Я не в курсе того, насколько успешно у них получилось внедрение моего принципа размещения рамок, но волна была тогда поднята серьезная и несколько лет она обсуждалась здесь на этом форуме, как пчеловодство 21 века.
Пчелами я занимаюсь давно, почти 40 лет, но пчеловодом в полном смысле этого слова, я себя не считаю, хотя было время, я точно также, как все кочевал со своей пасекой. По сути, я в бóльшей степени экспериментатор, новатор, искатель истины, чем просто сельхозпроизводитель меда. Именно поэтому я выбрал название для своего канала на Ютубе - Beekeeper discoverer of truth т.е пчеловод –открыватель истины. Этот канал будет освещать глобальную проблему в пчеловодстве. Почему медоносные пчелы могут действительно навсегда исчезнуть на земле, как вид, и о том, как не допустить этой трагедии. Так случилось, что я был некоторое время профессионально увлечен ловлей диких роев и очень сильно преуспел в этом деле. С помощником я развешивал за сезон почти 90 ловушек, приблизительно 70% из них были всегда успешными. Именно эта деятельность дала мне потом много фактического материала для анализа и поиска истины, к тому же я обладал относительно дешёвым и очень большим количеством пчелосемей для своих экспериментов. В этом году, после долгого перерыва, я вновь возобновил это свое давнее занятие, но совершенно с другой оснасткой. Для пробы повесил в своих давних и проверенных местах пока только 5 ловушек для роев. Результат был для меня вполне ожидаемым. Вселился всего только один рой, да и тот оказался, судя по позднему лету трутней в сентябре, без матки и или трутовкой. Хотя чистый вес (без учета веса ловушки) этой семьи составил 33,5 кг. Такой низкий результат тоже говорит о том, что пчёлы действительно в опасности, очень похоже на то, что они возможно утеряли и эту способность отыскивать себе жилище, но об этом я подробно объясню только на лекции.
Долгое время я ни с кем не делился своими знаниями, ждал надежного подтверждения моих знаний практикой и временем, чтоб меня никто не сумел обвинить в шарлатанстве. Теперь пришло время монетизировать все те знания и всё то время, потраченное мной на поиск истины. Мне уже много лет. Сколько успею, столько и прочитаю лекций. Если всё-таки пчёлы вымрут, то мои знания уже никому будут не нужны и даром, поэтому не стоит затягивать с принятием решения, ведь пчёлы действительно в опасности. Мы их действительно можем потерять.
Изложить все кратко в письменном виде, я конечно же могу, но это будет непонятно, а главное неубедительно. Описать подробно и убедительно, то тогда получится очень большой текст, а как показывает жизнь, сейчас мало кто хочет читать большие и заумные тексты. Это ведь определенный труд, а нас уже приучили и мы привыкли, чтоб нам давали информацию в удобном для восприятия виде, поэтому если хотите знать всё более подробно, и без особого труда, то зайдите по этой ссылке https://youtu.be/c9Hg9GZVDFs и внимательно слушайте. Конечно, было бы лучше, если бы я сделал документальный фильм на эту тему, но такой возможности у меня нет, да и времени у нас тоже.
Я рекомендую просмотреть данное видео не только тем, кто уже сейчас не сомневается и интуитивно осознает, или просто подозревает, что в пчеловодстве мы делаем что то не так, но и всем тем, кто уверен, что это якобы ложная тревога, целью которой является желание аферистов поднять волну и срубить на этом бабки.
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Суббота, 19 Декабря 2020, 12:31
Штраф выставлен: ВЛАДМИР
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рекрут  
Пятница, 18 Декабря 2020, 18:28
Сообщение #2





Ульи: 12-тирам. с 2-мя магаз. надст.
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Очень много букв. Вы верите в предсказания?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
хамильон    Skype
Пятница, 18 Декабря 2020, 18:44
Сообщение #3





Ульи: дадан 6 рам
Порода пчёл: Карпатка ,Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


С удовольствием послушаю Вас hi.gif

Цитата(Рекрут @ Пятница, 18 Декабря 2020, 18:28)
Очень много букв. Вы верите в предсказания?
*


Зачем предсказания-разве вы не видите что творится вокруг .


--------------------
Только вперёд,ни шагу назад
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вадим73  
Пятница, 18 Декабря 2020, 23:18
Сообщение #4





Ульи: дадан, мк на рамку 185
Порода пчёл: перехожу на Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Вроде бы 21 век на дворе.. рука-лицо..


--------------------
Единственным критерием истины является опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
гнедой  
Суббота, 19 Декабря 2020, 3:37
Сообщение #5





Ульи: пока не знаю
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


"Воды" много налил и ничего не сказал. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Суббота, 19 Декабря 2020, 6:44
Сообщение #6





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Александр Е. @ Пятница, 18 Декабря 2020, 19:01)
Я думаю, что практически каждый пчеловод давно уже слышал или читал про предсказания Ванги и Эйнштейна про предстоящую гибель пчёл на земле, и следом за этим, и гибель всей нашей земной цивилизации.
*


Я слышал и опровержения этих слухов. biggrin.gif
Вы опять забыли дать прямые ссылки, как и в предыдущей вашей теме. sad.gif
По поводу пророчеств есть вопрос. Если Ванга что-то предсказала, то можем ли мы что-то предпринять, чтобы этого не случилось? Ведь тогда пророчество не сбудется. JC_thinking.gif


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Е.  
Суббота, 19 Декабря 2020, 7:38
Сообщение #7





Ульи: улей со смещенными рамками
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(гнедой @ Суббота, 19 Декабря 2020, 4:37)
"Воды" много налил и ничего не сказал.
*



А что именно вы хотели бы услышать в этой теме?

Цитата(Bikanin @ Суббота, 19 Декабря 2020, 7:44)
По поводу пророчеств есть вопрос. Если Ванга что-то предсказала, то можем ли мы что-то предпринять, чтобы этого не случилось? Ведь тогда пророчество не сбудется.
*



а кроме "пророчества" Ванги вы больше ничего не услышали?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vasilii_VK  
Суббота, 19 Декабря 2020, 7:57
Сообщение #8





Ульи: 2 корпус р 435х300 (+ магазины)
Порода пчёл: местная популяция СГК
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Bikanin @ Суббота, 19 Декабря 2020, 11:44)
По поводу пророчеств есть вопрос. Если Ванга что-то предсказала, то можем ли мы что-то предпринять, чтобы этого не случилось? Ведь тогда пророчество не сбудется.
*


Низяяяя! acute.gif , потому как если пророчества не сбудутся, это уже не пророчества, а треп .....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 19 Декабря 2020, 8:06
Сообщение #9





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


"Кто признает . к тому и пристает !!!!"
Проверено жизнью и не раз!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Е.  
Суббота, 19 Декабря 2020, 9:32
Сообщение #10





Ульи: улей со смещенными рамками
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 19 Декабря 2020, 9:06)
"Кто признает . к тому и пристает !!!!"
*



Точно! И пчёлы роятся только у того, кто признаёт и верит в это.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Суббота, 19 Декабря 2020, 9:49
Сообщение #11





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Если человек не знает, что эпидемия вароа рукотворна, то дальше можно не читать.
Если поднять диссертации 50-60-ых годов, то можно даже узнать фамилии авторов клещевого безобразия.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Суббота, 19 Декабря 2020, 9:54
Сообщение #12





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Патент. Технология. Реклама ютуб канала. Море воды.Тему в топку как дублирующую, либо во флейм или рекламу. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Е.  
Суббота, 19 Декабря 2020, 10:05
Сообщение #13





Ульи: улей со смещенными рамками
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Суббота, 19 Декабря 2020, 10:49)
Если человек не знает, что эпидемия вароа рукотворна, то дальше можно не читать.
Если поднять диссертации 50-60-ых годов, то можно даже узнать фамилии авторов клещевого безобразия.
*


Я всегда считал, что пчеловоды по своему интеллектуальному уровню выше сельского обывателя, но видимо я точно их переоцениваю, если судить по тому что они пишут.

Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 19 Декабря 2020, 10:54)
Патент. Технология.
*



Действие патента уже закончилось, может любой пользоваться им. В чем проблема? Или тоже не способны понять, о чем идет речь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Суббота, 19 Декабря 2020, 12:25
Сообщение #14





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Александр Е. @ Суббота, 19 Декабря 2020, 11:44)
никто не высказал ни одного контраргумента по существу вопроса
*


Так, ждём аргументов. dntknw.gif
Сначала надо осознать существование проблемы, потом её причины, и уж затем обсуждать способы её решения. imho.gif

Сообщение отредактировал Bikanin - Суббота, 19 Декабря 2020, 12:29


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Воскресенье, 20 Декабря 2020, 1:00
Сообщение #15





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


По просьбе автора тема закрыта. Осуждение перенесено сюда
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2963570
Топикстартер убеждён, что спасение пчёл — в его улье, приближенном к природному.
А так ли это?
Вот и будем его осуждать!


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

35 страниц  1 2 3 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды