Майский мёд в Томской области? Миф, реальность? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Майский мёд в Томской области? Миф, реальность?, Натолкнулась тут на объявление..

vetamin  
Воскресенье, 24 Мая 2015, 17:19
Сообщение #106





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(D.Аnna @ Суббота, 23 Мая 2015, 21:41)
у меня одна семья трутней выгоняет. Корма мало?
*


У меня вначале карника стакан трутня обнаружил. При осмотре, обнаружил все в норме и мед и расплод. Потом сегодня на пасеке все семьи выкидывали трутня, да так истерично. Ни чего не понимаю, скоро маткам облетываться. dntknw.gif Взяток какой никакой есть, да не сказать что совсем холодно. Кормов полно. И семьи в силе.
В прошлом году три раза так было. Что за хрень, кто скажет?

Сообщение отредактировал vetamin - Воскресенье, 24 Мая 2015, 17:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Аnna    Skype
Воскресенье, 24 Мая 2015, 18:15
Сообщение #107





Ульи: Дадан
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


vetamin может катаклизма какая предвидится? Мы предположение выдвинули, что у меня трутов после дымовой обработки выкинули...


--------------------
Лучший учитель - опыт. Берёт, правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Понедельник, 25 Мая 2015, 3:08
Сообщение #108





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 21:15)
трутов после дымовой обработки выкинули...
*


Такое бывает. В пораженной семье после любой обработки, в т.ч и обработки дымпушкой немного больной пчелы и расплода отходит. Неделя прохладная была, наверно поэтому выгоняют, не знаю с чем связать. Для меня это очень плохо, скоро матки на облет пойдут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey Belousov  
Понедельник, 25 Мая 2015, 5:26
Сообщение #109





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Возможно непогода затяжная ожидается,пчелы чувствуют.Если затянется.не завидую местным матководам,тем кто воспиталки рано заложил.Труды в пустую.У себя выбрал семьи на развод,вот только когда закладывать?Возможно придётся к июлю это делать.

Сообщение отредактировал Aleksey Belousov - Понедельник, 25 Мая 2015, 5:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Аnna    Skype
Воскресенье, 31 Мая 2015, 8:59
Сообщение #110





Ульи: Дадан
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


мдя погодка однозначно не радует... а я ещё такая капуша... так мало вчера успела sad.gif


--------------------
Лучший учитель - опыт. Берёт, правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды