Щитовидная железа. У кого есть опыт? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Щитовидная железа. У кого есть опыт?, Гипо и гипер функция этого органа.

gorez  
Среда, 22 Июля 2009, 20:26
Сообщение #16





Ульи: Варре
Порода пчёл: серая горная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(apika @ Вторник, 21 Июля 2009, 20:09)
В рецепте то сперва в спирт отправляли, а тут сразу...
*


Если мёд созревший он не забродит, поэтому можно и сразу им заливать, вот только орехи резать не следует, чтобы не было процессов окисления при соприкосновении с кислородом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Четверг, 23 Июля 2009, 9:50
Сообщение #17





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]



Хочу обратить внимание!

Заболевания щитовидной железы бывают связаны не только с дефицитом йода, но и с его избытком. А так же могут быть вообще не связаны с йодом. Диагноз может вам поставить только врач и до этого момента не стоит заниматься самолечением, можно и навредить здоровью!


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Четверг, 23 Июля 2009, 12:40
Сообщение #18





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Обычно сажают на тероидные гормоны пожизненно меняя дозировку от результатов показателей ТТГ, Т3, Т4 , Т4 свободного и т.д., ибо других методов медицина не знает. dntknw.gif
А потом гормоны постепенно разрушают работу поджелудочной железы, действуют на сердечную мышцу, печень и т.д. - но показатели работы щитовидной железы в норме smile.gif что и нужно врачам эндокринологам. Человек в начале такого лечения чувствует облегчение в течение ряда лет все нормально, но потом обостряются другие болезни ( см. выше)


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Datsun  
Четверг, 05 Мая 2016, 23:20
Сообщение #19





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Принимаю гормоны, можно ли излечиться или это пожизненно со всеми вытекающими последствиями?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
корнет  
Суббота, 07 Мая 2016, 20:15
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: помесь.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


1970 год г.Челябинск, у моей мамы опухоль щитовидки. В 1971году операция по удалению (полностью) затем облучение. На вопрос мамы к врачу "как дальше жить ведь сыночку года нет ?" Врач Фетченко Лариса Георгиевна (дай Господи ей и близким ее, здорорвья и благополучия) ответила " не расстраивайтесь, еще внуков воспитаете" . Маме в сентябре 87 лет будет , вся жизнь на заводе, ветеран тыла, труда. Все время принимала тиреодин(сейчас тироксин) как назначила врач.. Мне уже 46 лет , 2 сына и внуку 5 лет.
Конечно это не показатель но всетаки......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Суббота, 16 Сентября 2017, 10:20
Сообщение #21





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Такая была история: в 2010 году ко мне на пасеку приехал Гриша, лет так 30 ему было. Женат , двое детей. Сельский парень. Заболевание щитовидной железы. Выглядел он ужасно, просто скелет обтянутый кожей. Руки тряслись. Стакан с водой поднять для него была проблема. Стал он лечиться: каждый день , под вечер он собирал обножку с одного улья. Я ему выделил такой. И тут же ее сьедал. Все . Жил он в палатке , питался с нами, помню, оладьи он любил. Никаких больше препаратов он не употреблял. Да и не на что ему было. Денег я с него тоже не брал, даже доплачивал если он иногда пасеку сторожил. Через два месяца сезон закончился. Я ему еще на прощанье пакет с обножкой подарил. Встретил я его снова через пять лет , это был здоровый дядька , крепкий . Я его спросил , как он себя чувствует, Гриша ответил , что все в порядке , только руки иногда трясутся при волнение. Я также спросил , как он вылечился , Гриша сказал , что этого пакетика (200 гр) оказалось достаточно. Вот такая история.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Воскресенье, 17 Сентября 2017, 1:46
Сообщение #22





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Суббота, 16 Сентября 2017, 10:20)
он собирал обножку с одного улья.
*


===
Обножка как и перга это кладезь витамиов.
Но йод есть во многих растениях, чай, чёрноплодная рябина, грецкий орех, фейхоа, хурма, ну и самый доступный из дикоросов это конский щавель-семена, собираете, сушите, перемалываете и с мёдом, пергой или вареньем едите.
Есть и другие сейчас с ходу не вспомню.


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Немарта  
Пятница, 22 Сентября 2017, 12:24
Сообщение #23





Ульи: карпаты
Порода пчёл: дворянскиe
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Wiliam Blake @ Четверг, 16 Июля 2009, 11:40)
когда организм вырабатывает антитела к своим белкам - он начинает повреждать органы, в которых содержатся эти белки, в данном случае под ударом ЩЖ. так что гиперфункция - это еще хуже  и резекцией это нарушение не лечится
*
Это у меня так.

Цитата(Wiliam Blake @ Четверг, 16 Июля 2009, 11:40)
Экстракты соевых бобов ингибируют (подавляют ТП)
*
Придется перестраиваться на магазинную колбасу cray.gif


--------------------
Каждый из нас абсолютно прав в меру своих открытых глаз.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Datsun  
Четверг, 16 Ноября 2017, 7:16
Сообщение #24





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я прочитал что бусы из необработанного янтаря стимулируют работу щитовидки. Так ли это? Если употреблять по 100 грам красного вина в день, как то поможет?

Сообщение отредактировал Дмитрий Datsun - Четверг, 16 Ноября 2017, 7:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юлия М  
Понедельник, 14 Июня 2021, 2:39
Сообщение #25





Ульи: Пока нет ульев
Порода пчёл: Пока нет пчёл
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Есть восточная мудрость, что чёрный тмин лекарство от всех болезней, кроме смерти.
Применение чёрного тмина балансирует гормоны.
Лучше применять вместе с мёдом, курсами.
Этот вариант применения способствует так же снижению/набору веса, если лишний вес - снижает, если недостаток веса - набирает. Никак не могу объяснить, просто из опыта. Плюс укрепление иммунитета, эффективно и безопасно. Ограничения только беременность(нельзя масло чёрного тмина), реципиентам(с пересаженными органами, может быть отторжение). Давала так же ребёнку лет с 7ми.

масло чёрного тмина. Примененять ПОСЛЕ еды 3 раза в день , если вес около 60 кг, 3 чайные ложки чёрного тмина +3 чайные ложки мёда (можно и больше) в день, т. е. в день 15 мл масла чёрного тмина и 15 мл (или больше) мёда в день, т. е. разовый приём 1 чайная ложка масла чёрного тмина +1 чайная ложка мёда, 3 раза в день. Если вес больше /меньше рассчитывать 1 чайная ложка масла чёрного тмина на 20 кг веса . Курсом 1 месяц или больше.

И ещё хотела добавить. У меня муж врач узи диагностики, такие побочки бывают от йодамарина! Не принимайте ни в коем случае, даже если врач назначил. Побочки то именно после йодамарина, назначенными врачами. И уж тем более не принимайте самостоятельно этот препарат.

Сообщение отредактировал Юлия М - Понедельник, 14 Июня 2021, 2:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
guraba  
Среда, 19 Апреля 2023, 0:03
Сообщение #26





Ульи: лежак
Порода пчёл: местные злые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Маточное молочко.
Опыт есть. Врачи удивились, когда ТТГ практически с нуля превысил норму в 2 раза за 1 месяц приема. До этого были безуспешные попытки наладить все лекарствами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
guraba  
Среда, 19 Апреля 2023, 0:33
Сообщение #27





Ульи: лежак
Порода пчёл: местные злые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


По поводу черного тмина. Он бывает нескольких видов. Самый сильный из них - эфиопский. В количестве 3 чайные ложки это масло подойдет не всем.
Более мягкое сирийское.
Так же сильно зависит от производителя. У меня друг привозит его из Эфиопии в Египет и отжимает там.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды